Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352993 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн TomsonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4301 : 10.11.13, 16:55:52 »
ДА ДЕВОЧКИ УРА!!!! мы побеждаем, как собственно всегда и было. мужиков мало, но они есть!!! ну а про женщин все знают: и в горящую избу и коня на скаку... Я довольная сегодняшней встречей, и настроем людей. А те крысы что тут сидят, что нам на них и правда :ag: :ag: :ag: они же всегда первые сбегают...  :hh: 

Оффлайн Новичек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4302 : 10.11.13, 17:05:47 »
"Усё 12 числа"(с)


Мы тебя тоже зафоткали...
https://vk.com/zapaharomat Вонь Подмосковья.
Самая свежая информация!
Список троллей на форуме
sarkana_zvaigzne, ЁПРСТ,PVL

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4303 : 10.11.13, 17:06:44 »
Смотрю, на каждую следующую встречу приходит все больше людей. Таки возмущение потихоньку зреет, неизвестно во что это может вылиться.
Про МЧС есть какие-то конкретные данные или просто впечатление?
Логично уровень терпения/лени подходит к концу,понятно что сложно пересилить свое(а нафиг это надо,не буду вмешиваться,это не мое дело,мне кажется что все нормально,без меня разберуться...) Что-то пытаются сделать девушки,женщины,в основном они инициаторы этого,они интуитивно чувствуют что это опасно для них и в первую очередь детей! Это понять сложно,но можно,сегодня поговорил с девушкой и понял,что она беспокоиться в первую очередь за дочку,даже не за себя...Блин конечно проще завалиться в выходной с пивасом перед теликом и пускай там другие разбираются. Обидно,но сам такой же только сейчас решился что-то начать делать

По мчс,живу рядом с мчс ,есть знакомые в полиции,при попытке что-то спросить на эту тему,разговор прекращается,от хороших знакомых идет переход на другую тему или шуточки,или слово не вмешивайся там разберуться,кто разберется,где,когда умалчивается

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4304 : 10.11.13, 17:07:53 »

Мы тебя тоже зафоткали...
Усё!Повешу в рамку :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4305 : 10.11.13, 18:17:42 »
Логично уровень терпения/лени подходит к концу,понятно что сложно пересилить свое(а нафиг это надо,не буду вмешиваться,это не мое дело,мне кажется что все нормально,без меня разберуться...) Что-то пытаются сделать девушки,женщины,в основном они инициаторы этого,они интуитивно чувствуют что это опасно для них и в первую очередь детей! Это понять сложно,но можно,сегодня поговорил с девушкой и понял,что она беспокоиться в первую очередь за дочку,даже не за себя...Блин конечно проще завалиться в выходной с пивасом перед теликом и пускай там другие разбираются. Обидно,но сам такой же только сейчас решился что-то начать делать

По мчс,живу рядом с мчс ,есть знакомые в полиции,при попытке что-то спросить на эту тему,разговор прекращается,от хороших знакомых идет переход на другую тему или шуточки,или слово не вмешивайся там разберуться,кто разберется,где,когда умалчивается
Добро пожаловать. А вот когда народ начнёт понимать, что вместе мы-сила, тогда действительно мы всё сможем! Ну а пиво оставим слабакам...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4306 : 10.11.13, 18:46:04 »
Добро пожаловать. А вот когда народ начнёт понимать, что вместе мы-сила, тогда действительно мы всё сможем! Ну а пиво оставим слабакам...

А теперь серьезно, без истерик и лозунгов... Может, попробовать все же, как и советовал кто-то, Кенсай, что ли, 100500 страниц назад проконсультироваться у приличного юриста - что делать в такой ситуации?

В пользу восстаний" и перекрывания трасс я не верю. Давно. Те, кто считают, что бунты способны что-то поменять, мне кажутся весьма наивными гражданами: история подсказывает, что все революции и перевороты были успешными только потому, что имели отличное руководство (т.е. о стихийности и переполненной чаше терпения говорить смешно), которое подкреплялось баааальшим баблом.  Те же стихийные бунты, которые не имели всего этого, заканчивались печально. У нас не Европа и не Америка, увы.

Вы, конечно, можете  мильон раз называть меня чиновницей за то, что я никак не могу въехать в странную, садо-мазо позицию нашей администрации, не вмешиваться, "покрывать" кого-либо и заставлять дышать себя и родственников этой дрянью.  :bn: Вот, когда речь шла о радиации, то я охотно верила, что на Первомайской, напротив завода, где проживаю я с семьей, никто из верхушки города не обитает, потому..... ну, в общем, их личной заинтересованности в основательном устранении последствий аварии на заводе не было и нет.

С вонью ситуация другая (см. выше). То ли они правда не могут ничего сделать, то ли.... это люди-мазохисты, то ли ради бабла готовы травить собственных близких.... :cp:

В любом случае - предлагаю найти юриста. Который поможет грамотно действовать в этой ситуации. Юрист на работе мне в общих чертах подсказал, что надо поэтапно долбить все этапы прокуратуры: город, область, государство. Составлять обращения с подписями ннннного количества человек, требовать ПИСЬМЕННЫХ ответов и идти выше и дальше.

Но это так, В ОБЩЕМ. Лучше иметь подробный план действия. Поэтому, может стоит обратиться к специально обученному опытному человеку. Может, на форуме есть грамотные люди в юридической сфере??

Оффлайн Новичек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4307 : 10.11.13, 18:55:05 »
alka, мы уже всех обдолбили письмами! Некоторые даже не отвечают хотя по закону обязаны! Остался только президент и Гаага. если ничего не помогает придется лететь на марс... или умирать..
https://vk.com/zapaharomat Вонь Подмосковья.
Самая свежая информация!
Список троллей на форуме
sarkana_zvaigzne, ЁПРСТ,PVL

Оффлайн TomsonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4308 : 10.11.13, 18:57:09 »
А теперь серьезно, без истерик и лозунгов... Может, попробовать все же, как и советовал кто-то, Кенсай, что ли, 100500 страниц назад проконсультироваться у приличного юриста - что делать в такой ситуации?

В пользу восстаний" и перекрывания трасс я не верю. Давно. Те, кто считают, что бунты способны что-то поменять, мне кажутся весьма наивными гражданами: история подсказывает, что все революции и перевороты были успешными только потому, что имели отличное руководство (т.е. о стихийности и переполненной чаше терпения говорить смешно), которое подкреплялось баааальшим баблом.  Те же стихийные бунты, которые не имели всего этого, заканчивались печально. У нас не Европа и не Америка, увы.

Вы, конечно, можете  мильон раз называть меня чиновницей за то, что я никак не могу въехать в странную, садо-мазо позицию нашей администрации, не вмешиваться, "покрывать" кого-либо и заставлять дышать себя и родственников этой дрянью.  :bn: Вот, когда речь шла о радиации, то я охотно верила, что на Первомайской, напротив завода, где проживаю я с семьей, никто из верхушки города не обитает, потому..... ну, в общем, их личной заинтересованности в основательном устранении последствий аварии на заводе не было и нет.

С вонью ситуация другая (см. выше). То ли они правда не могут ничего сделать, то ли.... это люди-мазохисты, то ли ради бабла готовы травить собственных близких.... :cp:

В любом случае - предлагаю найти юриста. Который поможет грамотно действовать в этой ситуации. Юрист на работе мне в общих чертах подсказал, что надо поэтапно долбить все этапы прокуратуры: город, область, государство. Составлять обращения с подписями ннннного количества человек, требовать ПИСЬМЕННЫХ ответов и идти выше и дальше.

Но это так, В ОБЩЕМ. Лучше иметь подробный план действия. Поэтому, может стоит обратиться к специально обученному опытному человеку. Может, на форуме есть грамотные люди в юридической сфере??

вы можете помочь найти грамотного юриста???  будем рады, напишите его контакты??? мы такие же жители города как и вы так что не надо нас критиковать.. а по поводу того что вы перечислили сделать, мы все это уже написали и ответы нам дали, отписки.. сделали даже больше того... но мы продолжаем действовать... мы же не можем каждому это в нос тыкать...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4309 : 10.11.13, 19:03:08 »
Зачем написала,а?Щас и тебя в крысы и выдумщицы запишут :al:

Дык я это... конСРуктивно все пытаюсь.... :bk:

alka, мы уже всех обдолбили письмами! Некоторые даже не отвечают хотя по закону обязаны! Остался только президент и Гаага. если ничего не помогает придется лететь на марс... или умирать..




Надо не просто долбить, как я понимаю. Пишем письмо, например, в сельскую прокуратуру. Получаем ПИСЬМЕННЫЙ ответ: " У вас воздух, как в горах Швейцарии". Ок. Берем его и пишем в районную прокуратуру. И далее, выше. Тока с подписями письмо-то. Не из 50 чел состоящее..... Было такое???? Что-то я такого не читала..... Ну и тогда до Гааги дело не дойдет. Тока подписи нужны. И результаты независимой сертифицированной экспертизы. И всю эту пачку везде прилагать.... Ну, я так поняла.

И, конечно, на все это надо много свободного времени. У меня такого времени, увы, нет. Честно. И один-два,-три..... человека, готовых дело двигать в правовом направлении. Это без сарказма относительно народных митингов. Я понимаю, что каждый делает то, что считает нужным.... :bk:

вы можете помочь найти грамотного юриста???  будем рады, напишите его контакты??? мы такие же жители города как и вы так что не надо нас критиковать.. а по поводу того что вы перечислили сделать, мы все это уже написали и ответы нам дали, отписки.. сделали даже больше того... но мы продолжаем действовать... мы же не можем каждому это в нос тыкать...

Девушка или кто вы..... вы читать умеете?????? Я же написала, что надо обратиться... У меня есть знакомые, но они в Москве, и вряд ли возьмутся за это дело. Даж за деньги..... Здесь нет. Поэтому спросила, может, есть у кого....
Где и кого я критикую???? Я предложила то, что в принципе было предложено давно, когда вас здесь, на форуме, еще и не было....
Читайте выше, что именно я предлагаю.... Уверена, что ТАК, как мне удаленно посоветовали, никто не делал....

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4310 : 10.11.13, 19:08:58 »
Да,да! Все такие начальники сидят - раздают указания :bj: я типа вам тут идейку подкинул - ну-ка быстро возьмите на вооружение и принимайтесь делать! а я буду корону со лба сдвигать! :bt: вот поэтому наша проблема всё еще и стоит на одном месте, потому что МЫ ВСЕ, вместо того,что бы действовать, высказываем на форуме "гениальный план побега" что бы КТО-ТО сделал!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4311 : 10.11.13, 19:12:23 »
Да,да! Все такие начальники сидят - раздают указания :bj: я типа вам тут идейку подкинул - ну-ка быстро возьмите на вооружение и принимайтесь делать! а я буду корону со лба сдвигать! :bt: вот поэтому наша проблема всё еще и стоит на одном месте, потому что МЫ ВСЕ, вместо того,что бы действовать, высказываем на форуме "гениальный план побега" что бы КТО-ТО сделал!

Ну, кто советы воспринимает как указания, - что ж делать.... Если я не принимаю всерьез митинги и не верещу, я конечно, шпиен кардинала... ну ладно, пусть так. И еще раз отмечу, что идея обращения к юристу не нова и не моя)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4312 : 10.11.13, 19:19:14 »
Лера, я поймала ваш вопрос-таки.  :ap:

Они "не мои" юристы, у них своей работы выше крыши. Они работают при организации и не занимаются свободным платным консультированием. И они сидят в Москве. Просто я поднялась на этаж в юротдел и спросила свободную в тот момент женщину, ЧТО можно сделать в таком случае. Она описала в общих чертах. А подробно - она же посоветовала нанять юриста. Лучше такого, чтобы вел это дело "от" и "до" :bk:
вот, так сказать, за что купила, за то продаю)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4313 : 10.11.13, 19:22:36 »
Лера, я поймала ваш вопрос-таки.  :ap:

Они "не мои" юристы, у них своей работы выше крыши. Они работают при организации и не занимаются свободным платным консультированием. И они сидят в Москве. Просто я поднялась на этаж в юротдел и спросила свободную в тот момент женщину, ЧТО можно сделать в таком случае. Она описала в общих чертах. А подробно - она же посоветовала нанять юриста. Лучше такого, чтобы вел это дело "от" и "до" :bk:
вот, так сказать, за что купила, за то продаю)
Никто из юристов на Фрязевском шоссе не проживает? :)
Вот бы журналистское расследование какое, вот это да....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4314 : 10.11.13, 19:24:31 »
Никто из юристов на Фрязевском шоссе не проживает? :)
Вот бы журналистское расследование какое, вот это да....

Я уже писала, что те, к кому обращалась я, кстати, наши с вами бывшие соотечественники, ныне - журналисты серьезных московских газет, - не заинтересовались.... Сказали, что вонь, загрязнение и прочие ужасы неразделимы с нашим милым городком.... И ничего нового ожидать не приходится.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4315 : 10.11.13, 19:26:36 »
Я уже писала, что те, к кому обращалась я, кстати, наши с вами бывшие соотечественники, ныне - журналисты серьезных московских газет, - не заинтересовались.... Сказали, что вонь, загрязнение и прочие ужасы неразделимы с нашим милым городком.... И ничего нового ожидать не приходится.
Да не надо им это...Иначе бы,банально,забили в поиск"юридическая консультация Электросталь"и получили бы:
В г. Электросталь юридические консультации вам предоставляют следующие организации:

- "Ваша юридическая консультация" - улица Западная, дом 3, телефон (496) 571-63-66 (автоюрист, составление исков, представление в суде);

- "Электростальская юридическая консультация" - улица Первомайская, дом 6, телефон (496) 577-01-18;

- "Юридическая помощь" - улица Первомайская, дом 31, телефон (964) 572-80-30 (трудовое, семейное, гражданское право, консультации для ИП и ЮР);

- "Партнер" - улица Советская, дом 7, телефон (496) 574-31-33 (налоговые споры, организация ЮР и ИП);

- "Цензор" - улица Горького, дом 38, телефон (916) 666-67-76 (все виды юридических услуг);

- "Юридический центр" - проспект Ленина, дом 25, телефон (496) 577-84-05 (уголовное, гражданское, административное право);

- "Ваша юридическая консультация" – улица Западная, дом 3, телефон (496) 571-63-66;

- "Жил Юр Сервис" - улица Горького, дом 14, телефон (496) 571-97-30.

Каждая юридическая консультация Электростали имеет все необходимое для оказания качественных и современных услуг.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4316 : 10.11.13, 19:26:56 »
Я уже писала, что те, к кому обращалась я, кстати, наши с вами бывшие соотечественники, ныне - журналисты серьезных московских газет, - не заинтересовались.... Сказали, что вонь, загрязнение и прочие ужасы неразделимы с нашим милым городком.... И ничего нового ожидать не приходится.
Между тем из Москвы выперли к нам какой-то вонючий завод, тут в теме ссылки выкладывали. Как-то москвичи добились, хотя атмосфера в столице едва ли не гаже нашей.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4317 : 10.11.13, 19:29:51 »
Между тем из Москвы выперли к нам какой-то вонючий завод, тут в теме ссылки выкладывали. Как-то москвичи добились, хотя атмосфера в столице едва ли не гаже нашей.

Не сравнивайте нас с Москвой. Вы же в параллельной какой-то теме писали о том, что там многое возможно из того, что не доступно Подмосковью.... И хоть убейте меня: причина переезда, полагаю, не в том, что жителей освободили от вонючего завода (хотя, верю, что позиционируется это именно ТАК :)), а в том, что в Подмосковье дешевле аренда и раб сила.... :bk: :ad:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4318 : 10.11.13, 20:13:29 »
Не сравнивайте нас с Москвой. Вы же в параллельной какой-то теме писали о том, что там многое возможно из того, что не доступно Подмосковью.... И хоть убейте меня: причина переезда, полагаю, не в том, что жителей освободили от вонючего завода (хотя, верю, что позиционируется это именно ТАК :)), а в том, что в Подмосковье дешевле аренда и раб сила.... :bk: :ad:
Причина, наверное, не только в цене на аренду и раб силу. В Москве на каждый скандал набегают политики разного плана, депутаты и прочие деятели, у которых и юристы грамотные есть, и связи с прессой. Эти деятели пытаются сделать себе хорошее (ну или хотя бы громкое ) имя, выступая от лица общественности. Властям как-то проще решить проблему, нежели плодить политическую оппозицию. Москвичи на выборах проголосовали бы не за стабильного-привычного, а против вони...
Ну, это сугубо мое мнение.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4319 : 10.11.13, 20:19:18 »
Ну и какой итог встречи?
Как с доказательной базой?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4320 : 10.11.13, 20:22:06 »
В общем и целом по сегоднешнему дню :ab:
Это был какой-то сверхсекретный митинг,который а)нельзя было фотографировать-снимать,б)нельзя было оглашать сказанное на митинге...Иначе ты-"крыса и сочинитель на зарплате у администрации"...За сим...Ну это всё НАФЕГ,ибо я уже логику сих людей обсолютно не понимаю :an: :bm: И если раньше я ещё"палочкой шевелил"пару студий,работающих на ВГТРК,дабы они провели расследование для того же"Честный детектив",то сейчас,получив ЛЖИВЫЕ обвинения и оскорбления,"умываю руки" :bl:
-Да мне как-то...никак.