Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352613 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4341 : 10.11.13, 21:54:58 »
Ну, во-первых, в этот раз пришло больше народу, чем в прошлый, а в прошлый - больше чем в первый раз.
Во-вторых, боюсь, организаторы пока не знают, что еще они могут сделать, а что знали - уже сделали.
Планы.... предложите свой, если у вас есть идеи. Станьте организатором, если не довольны "профессиональным уровнем" организаторов.
P.S. Если обманете, не буду больше вас своей фирменной настойкой угощать, как недостойного!  :brr:

А настойкой не ты угощала, а муж твой  :ae:
И во вторых, не нужен этой компании организатор, у них и так все хорошо, как они думают, поэтому их никто и не обманет.
И в третьих, я конечно не считал, но по снимкам, мне кажется что меньше.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4342 : 10.11.13, 22:01:57 »
А настойкой не ты угощала, а муж твой  :ae:
И во вторых, не нужен этой компании организатор, у них и так все хорошо, как они думают, поэтому их никто и не обманет.
И в третьих, я конечно не считал, но по снимкам, мне кажется что меньше.
"Водку ключница делала?"
Муж принес, а настоечку-то я настаивала, и рецептик моего изобретения.   :brr:

Таки жаль, что ты не хочешь покомандовать курятником принять участие в общественном движении.... и Миша Викулин, попивая чаек, в прошлый раз клялсО, что больше в депутаты ни ногой  :brr: Иэх, где он, настоящий лидер?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4343 : 10.11.13, 22:03:32 »
Давайте ответим горлопанам их же монетой.

"О как славно. Все разумные люди (Закора пал последним) высказались в стиле "дитынах". Что, видимо, и предполагалось "активистами" движения, которые таки в конечном итоге и есть эмиссары ГВЭ (последнее слово Электростали). Теперь можно спать спокойно. Бойцы обезврежены, вони быть!"

По моему нормально замутил. А?  :ay: Эх, слили нас тут в общем )))

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4344 : 10.11.13, 22:09:00 »
Давайте ответим горлопанам их же монетой.

"О как славно. Все разумные люди (Закора пал последним) высказались в стиле "дитынах". Что, видимо, и предполагалось "активистами" движения, которые таки в конечном итоге и есть эмиссары ГВЭ (последнее слово Электростали). Теперь можно спать спокойно. Бойцы обезврежены, вони быть!"

По моему нормально замутил. А?  :ay: Эх, слили нас тут в общем )))

а ты ожидал иного?
какую я идею кинул - а давайте предложим бабки за помощь в  поиске источника вони?
что получили - власть быстро сориентировалась, порыв чтобы прекратить, надо его возглавить и предложила 20 000 руб (феноминальная сумма) за инфу.... :ag:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4345 : 10.11.13, 22:14:02 »
власть быстро сориентировалась, порыв чтобы прекратить, надо его возглавить
Не, ну я вообще то предположил и не более. Если заваленная тема дело рук органов местного самоуправления, им респект. На уровне муниципалитетов мало кто способен на такие фишки. Обычно все гораздо топорнее. Выставляют какого нибудь зама на поругание с последующим строгачом, потом за моральный ущерб ему премию и путевку в санаторий нервишки подлечить. И всех делов то. А тут гля как тонко развели.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4346 : 10.11.13, 22:20:39 »
интересно что намерили. и <skipped> если не будет превышен пдк, в чем я уверен на 99%
А какие ПДК меряют то? Сероводород? Так это не запах сероводорода. Чисто технические выбросы. Наша вонь разлагается моментом. Я, конечно, не химик, но пока банку с пробами до лаборатории довезут там уж нечего мерить будет.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4347 : 10.11.13, 22:33:45 »
Два дня назад запах был в районе СНТ-Дружба два (я там проезжал), а через час стал чувствоваться в Ногинске район Благовещенья. Так же были жалобы от проживающих около Ногинского хлебозавода. Сегодня запах был на трассе М-7 если ехать из Москвы, то не доезжая километра до поворота на Ельню.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4348 : 10.11.13, 22:35:07 »
Не, ну я вообще то предположил и не более. Если заваленная тема дело рук органов местного самоуправления, им респект. На уровне муниципалитетов мало кто способен на такие фишки. Обычно все гораздо топорнее. Выставляют какого нибудь зама на поругание с последующим строгачом, потом за моральный ущерб ему премию и путевку в санаторий нервишки подлечить. И всех делов то. А тут гля как тонко развели.

тут у власти лежбище то с интересом!  :ag:
во первых недвижку еще распродавать ( в т.ч. и земельные участки) и распродавать, а кто их будет покупать, если вонь официально признают?
во вторых - не удивлюсь, что источник вони небесхозный...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4349 : 10.11.13, 22:37:27 »
тут у власти лежбище то с интересом!  :ag:
во первых недвижку еще распродавать ( в т.ч. и земельные участки) и распродавать, а кто их будет покупать, если вонь официально признают?
во вторых - не удивлюсь, что источник вони небесхозный...
нука поподробнее где тут землицу Лектрстальскую продают ? вроде как она говорят кончилась давно ?
желательно ссылочки на аукционы или торги по земле лектростальской ))))
или это просто догадки такие и фантазии?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4350 : 10.11.13, 22:38:14 »
А "Акрихин" тут не рассматривали кстати?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4351 : 10.11.13, 22:41:38 »
А "Акрихин" тут не рассматривали кстати?

Слушай, ну хватит уже. Не смешно. Уралкалий  белорусский еще приклейте. Все примитивно, как 5 копеек. Только никто не хочет признать очевидных вещей, лежащих на поверхности.  Ну давайте, еще поищем источник сероводородной вони. Источник в смысле "Родник".
« Последнее редактирование: 10.11.13, 23:02:22 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4352 : 10.11.13, 22:45:23 »
Тут уже и сам Люцифер рассматривался)

Просто почему-то все говорят про сероводород, только на запах сероводорода как-то не очень похоже. Да, запах химический, едкий и неприятный, но сероводород иначе пахнет. Я разговаривал с людьми, и у некоторых сразу падало подозрение на "Акрихин". Предприятие химической промышленности, а производить они там могут все что угодно и в каких угодно количествах. Плюс в округе это пожалуй единственное предприятие которое может вонять химией и с кем побоятся связываться проверяющие структуры, ибо то, что специалисты не знают откуда запах звучит как-то маловероятно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4353 : 10.11.13, 22:46:03 »
Слушай, ну хватит уже. Не смешно. Уралкалий  белорусский еще приклейте. Все примитивно, как 5 копеек. Только никто не хочет признать очевидных вещей, лежащих на поверхности.  Ну давайте, поищем источник сероводородной вони. Источник в смысле "Родник".

     Слушай, ну да, это разрушенный коллектор очкового типа.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4354 : 10.11.13, 22:48:47 »
НА будущее !!! КОМУ НАДО действительно провести лабораторные исследования а не отмыть бабла порыхлому
вот ценник  на лабораторные исследования действительно аккредитованной лаборатории и действительно проводящей исследования!

 
3.1.1.1.   Определение пыли в воздухе. Гравиметрический метод   ис-ние в 1т.   397,65
3.1.1.2.   Аэрозоли металлов фотометрическим методом   исследов.   500,56
3.1.1.3.   Неорганические газообразные вещества фотометрическим   исследов.   397,65
   методом      
3.1.1.4.   Органические соединения фотометрическим методом   исследов.   432,45
3.1.1.5.   Определение двуокиси кремния   исследов.   328,05
3.1.1.6.   Определение ртути (фотометрическим методом)   исследов.   497,65
3.1.1.7.   Определение токсичных веществ в смывах   исследов.   593,22
3.1.1.8.   Определение газообразных веществ. Линейно-      273,57
   колористический метод      

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4355 : 10.11.13, 22:49:25 »
Повторюсь, но мне этот запах напоминает слоеный пирог из горящего торфа и помойки. Поэтому Тимоховский полигон скорее всего и есть источник. Что там творится под многометровым слоем мусора хз, может и торфяники тлеют. А сероводород и правда совсем не так воняет.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4356 : 10.11.13, 22:52:13 »
Советую организаторам:
Назначьте-выберите-оплатите ответственного за дальнейшие действия.
Определите источник вони. В первую очередь, договоритесь между собой, с чем будете работать.
Определите по этому источнику нарушения, любые, законодательные, экологические, да хоть миграционные.
Определите цель - чего вы хотите, конкретную. закрытие, или очистные, или сокращение объемов производства-деятельности.
Действуйте в рамках закона, по всем направлениям, какие направления - это отдельная тема.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4357 : 10.11.13, 23:03:45 »
Да, цирк этот надоедает уже, читать не успеваю... Тем не менее, запах утром 09.11.13 имел место быть на улице Западной в изрядной концентрации. Всё-таки мне он больше всего напоминает запах бытового газа (меркаптана), помните, какое-то время назад на распределительной станции дозировку одоранта превысили, так полгорода два дня в панике бегало, все службы на ноги подняли, но разобрались в итоге. Может, что-нибудь подобное?  Уж очень быстро и избирательно запах появляется и также мгновенно рассеивается. Кстати, часто по работе бывая в П-Посаде, пару раз слабенько унюхивал его и там, в конце октября.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4358 : 10.11.13, 23:05:50 »
Да, цирк этот надоедает уже, читать не успеваю... Тем не менее, запах утром 09.11.13 имел место быть на улице Западной в изрядной концентрации. Всё-таки мне он больше всего напоминает запах бытового газа (меркаптана), помните, какое-то время назад на распределительной станции дозировку одоранта превысили, так полгорода два дня в панике бегало, все службы на ноги подняли, но разобрались в итоге. Может, что-нибудь подобное?  Уж очень быстро и избирательно запах появляется и также мгновенно рассеивается. Кстати, часто по работе бывая в П-Посаде, пару раз слабенько унюхивал его и там, в конце октября.
Может, в составе вони и есть меркаптан, но там есть не только он.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4359 : 10.11.13, 23:10:55 »
Да, цирк этот надоедает уже, читать не успеваю... Тем не менее, запах утром 09.11.13 имел место быть на улице Западной в изрядной концентрации. Всё-таки мне он больше всего напоминает запах бытового газа (меркаптана), помните, какое-то время назад на распределительной станции дозировку одоранта превысили, так полгорода два дня в панике бегало, все службы на ноги подняли, но разобрались в итоге. Может, что-нибудь подобное?  Уж очень быстро и избирательно запах появляется и также мгновенно рассеивается. Кстати, часто по работе бывая в П-Посаде, пару раз слабенько унюхивал его и там, в конце октября.

Тогда иначе воняло. Немного похоже, но точно не газ. Скорее это вонь не искусственная, а "естественного" происхождения. Так как пахнет хаотично, на разной высоте и в разных местах.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4360 : 10.11.13, 23:14:59 »
как вы это определили?
Мой хр. бронхит, детище хлорных выбросов с Машзавода и прочих вредностей с ныне покойного Химпрома, на меркаптан не реагирует. А этот душок радостно встречает кашлем. Поверьте, это тот еще детектор, прибор обмануть можно, мой нюх - нет. :brr: