Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352764 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4581 : 13.11.13, 22:08:23 »
По ходу готовят нас к мусоросжигательным заводам...
Не поверите, но других вариантов нет.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4582 : 13.11.13, 22:09:49 »
http://www.liveinternet.ru/users/electrastal/post297219753/
Я в шоке!!! Люди эти места называют дачей, где можно отдохнуть от города, подышать свежим воздухом?????
А еще больше меня удивляет смирение с которым они это принимают, "принюхиваются".

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4583 : 13.11.13, 22:28:14 »
На карте отмечен еще один полигон ТБО. Там вообще не соблюдаются никакие технологии захоронения. Даже грунтом не пересыпают. Как следствие постоянные самовозгорания, но такой вони нет даже близко. Поэтому я лично сомневаюсь за то что это Тимохово гадит.

Оффлайн bereza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4584 : 13.11.13, 22:58:24 »
на элмаме пишут что" В ЧЕТВЕРГ,14 ноября, ПРИЕЗЖАЕТ СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА "СПЕЦИАЛЬНОГО РЕПОРТАЖА" ВЕСТЕЙ. Съёмка запланирована на 11.00, там же, у Меридиана. Приходите кто сможет"
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с)

Оффлайн Sветланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4585 : 14.11.13, 00:07:33 »
Юго-западный ветер... Крепитесь, други мои!

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4586 : 14.11.13, 00:09:02 »
Юго-западный ветер... Крепитесь, други мои!
Вонь уже ощутима на Ногинском шоссе :facepalm:
В погоне за воздухом...

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4587 : 14.11.13, 00:15:34 »
Да на северном фигачит, через закрытые окна чувствуется  . Седня вечером ездил на дачи в Горелый лес , пахнуло тухлой водой у поворота на завод и типа запаха от петард . Но ничо похожего небыло .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4588 : 14.11.13, 00:17:28 »
Мда, дивный осенний вечер наполнился старыми добрыми ароматами хренпоймичего  :bt: что-то прям сегодня вонь от всей души  :bm:

Оффлайн Kuro4k@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Северный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4589 : 14.11.13, 08:10:50 »
Не факт , сегодня целый день юго-западный ветер , при таком ветре вонь никогда нас стороной не обходит , но как ни странно её не было , но единственное гарь присутствовала ,  тож момент малоприятный...
Зато ночью вонь разгулялась. Через закрытые пластиковые окна почувствовала.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4590 : 14.11.13, 08:50:40 »
Скажите хоть, что там говорили, для тех, кто не смог посмотреть?Пожалуйста.
Смотрела сама только начало...Короче говорили про свалки, но в основном про свалку в Африканской Гане...Ну там полный пипец , тоже вонь , гарь..Свозят туда мусор со всего мира , но в большей степени электронику..Жить там вааааще не возможно , люди доживают приблизит.  до тридцатника. Короч проблема стоит в том что мусора до фига , а что с ним делать не известно...Перерабатывать дорого , а захоранивать не где , ну и по экологии сильно бьёт...Концовку не смотрела , но я думаю вывод таков - по закрывают наши все свалки и построят мусоросжигательные заводы...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4591 : 14.11.13, 09:04:45 »
перерабатывать не то что долго, а просто не выгодно. по деньгам. а здоровье и жисть людей - хня

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4592 : 14.11.13, 09:46:24 »
Блиииин , ребяяяяята приезжайте со съёмочной на Проспект Ленина 12 , вонь попёрла пипец как...

Оффлайн Kuro4k@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Северный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4593 : 14.11.13, 09:54:57 »
Блиииин , ребяяяяята приезжайте со съёмочной на Проспект Ленина 12 , вонь попёрла пипец как...
8-968-428-29-83

контактный номер организатора

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4594 : 14.11.13, 10:13:39 »
8-968-428-29-83

контактный номер организатора
Уже позвонила....Вот щас бы самое время пробы брать..

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4595 : 14.11.13, 10:52:03 »
Ну, может к вам Тимохово на километр ближе, может листва, эти "зеленые легкие планеты" часть на себя берет, но ни я,  ни соседи, ни домочадцы ничего не ощущали.

Ну, на Лесных дачах зелени, то раза в три больше, чем на старых дачах, там люди не весь лес вырубили.
ВЫ , как я поняла, живете на самых старых дачах около первой водокачки. Моя бабушка получала участок именно там, так что я прекрасно знаю этот район и многих людей живущих там. Там новые дома строят только в самом начале и на Метрострое, а в между стоят избушки построенные еще нашими предками. за редким исключением.
Я знаю многих людей, которые живут там круглый год и их быт.В основном это , конечно, пенсионеры. Берут воду из пруда или водокачки, топят снег, тк нет своих источников воды. Но сколько можно привезти воды в день, чтобы нормально приготовить поесть, помыть  посуду, умыться, постирать, убраться, напоить животных да и  элементарно  п о м ы т ь с я самому, так что для них лишний запах.... Я даже знаю нескольких кренделей, которые умудряются попариться и не мыться!!!))) Воды то лишней нет.(Как раз от них я узнала о репортаже по телеку о вони в Электростале, но даже они чувствуют вонь и она им тоже мешает). Жить там и приезжать на выходные две разные вещи

Хотя машина без кондишена, езжу с открытыми окнами..

Сrab, Как же Вы ездите по пробкам без кондея??!!!! Пока доедешь по пробкам до дачи  часика 2-2.5 уже "надышался"...Ваш организм , наверно, очень устоив к  к запахам

« Последнее редактирование: 14.11.13, 10:57:52 от Наталья96 »

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4596 : 14.11.13, 13:20:14 »
наверное, речь идет об этом видео http://www.youtube.com/watch?v=_4e-cvm9utc
кто сегодня был на встрече и остался после 12, приезжали телевизионщики или как?
приехали, поснимали, там вообще ничего конкретного никто сказать не смог, приезд даже с инициативной группой не согласовывался,  в общем кто-то решил подмочить репутацию нашего и без того вонючего дела((

телевизионщики после встречи поехали в школу какую-то снимать, а потом обещали на помойку съездить, но что-то я весьа сомневаюсь судя по реакции репортёра когда я ему на карте показал куда точно им нужно подъехать.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4597 : 14.11.13, 13:52:46 »
приехали, поснимали, там вообще ничего конкретного никто сказать не смог, приезд даже с инициативной группой не согласовывался,  в общем кто-то решил подмочить репутацию нашего и без того вонючего дела((

телевизионщики после встречи поехали в школу какую-то снимать, а потом обещали на помойку съездить, но что-то я весьа сомневаюсь судя по реакции репортёра когда я ему на карте показал куда точно им нужно подъехать.
Блин , как обидно , что ничего сделать мы не можем , сколько не трезвонь о проблеме , всё это пока не о чём...Жаль.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4598 : 14.11.13, 15:12:36 »
Не знаю как обычно,но сегодня волею судеб шел от Меридиана к Чистым материалам.Время было начало 12 го
у вас сегодня была уникальная возможность обонять тот самый запах, задержись вы минут так на 20-30.   :ag:

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4599 : 14.11.13, 15:18:20 »
Что значит искать?
Сегодня был на Ялагина,Журавлева,на Ленина.Сейчас на восточке.Окна открыты. НЕ ВОНЯЕТ
И работаю кстати на Строительном.Рассказать какая вонь идет с пельменей?А там еще и пленку делают и трубы ПВХ и много чего еще
Так что обонянием порядок

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4600 : 14.11.13, 15:18:53 »
у вас сегодня была уникальная возможность обонять тот самый запах, задержись вы минут так на 20-30.   :ag:
Да как вы поймёте!Ну не все способны обонять-это раз. А то что обоняние как раз и страдает(о чём говорилось врачом) - это два. Ну хватит же уже доказывать людям, что зелёный цвет-это зелёный!Поберегите свои нервы.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!