Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353573 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4681 : 19.11.13, 17:12:03 »
Так и официальная тоже ничё не показала :bn:
В ходе обследования территории города превышений предельно допустимых концентраций по сероводороду, хлору, аммиаку, формальдегду выявлено не было. Отбор проб проводился по адресу пр. Ленина, д.07  в 1.20 мин. (по обращению жителей дома).(с)
Им уже раз -сот пояснили,что ЗАПАХ не нормируется и не измеряется"по ПДК".НИКЕМ!
Запах, может, и не нормируется.
Но если ПДК по сероводороду, хлору, аммиаку, формальдегду не превышено, это не значит, что не превышено по каким-нибудь другим веществам, по которым исследования не проводились. Чистый воздух не воняет.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4682 : 19.11.13, 20:47:43 »
Вообще, выход есть и денег вкладывать в него не надо. На ту хрень, которая делает выбросы, поставить сирену. Начали выброс - сирену включили - люди заумровались. Прекратили безобразие - сирену выключили - народ окна открыл. Ну, как говорится, и волки сыты, и овцы целы... А то ведь не успеваешь вовремя закрыть окна и потом маешься от последствий. Раньше же сирена у нас орала тут где-то? Так подарить ее по назначению!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4683 : 19.11.13, 20:52:37 »
Вообще, выход есть и денег вкладывать в него не надо. На ту хрень, которая делает выбросы, поставить сирену. Начали выброс - сирену включили - люди заумровались. Прекратили безобразие - сирену выключили - народ окна открыл. Ну, как говорится, и волки сыты, и овцы целы... А то ведь не успеваешь вовремя закрыть окна и потом маешься от последствий. Раньше же сирена у нас орала тут где-то? Так подарить ее по назначению!
Мне муж предлагал петушка на балкон прикрутить , раз западный ветер , шоб кукарекал , да громко....Хоба все запечатались...Раз ветер сменился , шоб опять кукарекал...Хоба распечатываемся...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4684 : 19.11.13, 21:07:19 »
Мы не открываем окон на ночь. Проветриваем днем. Окна пластиковые, в щели задувает мало. Чтоб не очень жарко было, перекрыли батареи на 3/4, и отопительные трубы закрыли теплоизоляцией.
Может, поэтому в квартире ничего не ощущается....

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4685 : 19.11.13, 21:37:36 »
Мы не открываем окон на ночь. Проветриваем днем. Окна пластиковые, в щели задувает мало. Чтоб не очень жарко было, перекрыли батареи на 3/4, и отопительные трубы закрыли теплоизоляцией.
Может, поэтому в квартире ничего не ощущается....
У нас тоже система своя...На ночь обязательно закрываем пластиковые окна , вообще перекрываем батареи , оставляем только тёплый пол...и всё равно щели присутствуют , но я не могу сказать , чтоб мы дома задохнулись от этой вони...Спим нормуль , да под утро иногда чувствуется запашок в квартире , но по сравнению с уличной вонью , это вообще фигня...

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4686 : 19.11.13, 21:57:38 »
Не, Мариш, ну не каждый день, только когда сильный запах был, чтобы как-то заснуть. И вот, поначалу даже удавалось засыпать. Но мой северный организм привык к холоду и свежему воздуху. Это для меня единственное снотворное - свежий воздух и холод. Я не могу заснуть ни в помещении, куда тянет из окна "газ похожий на сероводород", ни в закупоренном помещении. Я и зимой сплю с открытой балконной дверью. Мама в комнату ко мне не заходит, опасаясь простуды. А я с детства сплю под открытым окном. Даже в метели, когда снежинки залетали в комнату и долетали до меня - это ж кайф! А против закрытых окон-дверей и ароматов "похожих на сероводород" все снотворные бессильны...
Такая же нетерпимость у меня к запаха парфюма. Поэтому чаще хожу пешком, нежели в общественном транспорте езжу.
тоже самое,с закрытыми окнами спать не могу,даже зимой всегда окошко приоткрыто. а в эти ночи с вонью просто невозможно заснуть,одно мученье. :ac:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4687 : 20.11.13, 09:41:47 »
Вчера были на даче и по дороге и на самой даче вони не было.
Если это, как говорят многие, несанкционированная свалка куда сливают неизвестно что, то может периодичность вони зависит от времени завоза.
А гарь, которая иногда добавляется ,еще чей нибудь вклад в природу Подмосковья.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4688 : 20.11.13, 10:21:50 »

Оффлайн La-la-la 07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4689 : 20.11.13, 13:22:08 »
Странно , почему тогда на Ялагинском поле не воняет?

НА Ялагинском поле воняет очень часто и люди жалуются. Ялагина 13. У меня там знакомые живут. При чем отмечают, что вонь бывает утром часов в 7 и по вечерам.  При этом у меня на Западной может не вонять, а на поле пахнуть. Т.Е. я бы сказала. что они больше страдают, нежели мы...

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4690 : 20.11.13, 14:08:09 »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4691 : 20.11.13, 14:46:51 »
НА Ялагинском поле воняет очень часто и люди жалуются. Ялагина 13. У меня там знакомые живут. При чем отмечают, что вонь бывает утром часов в 7 и по вечерам.  При этом у меня на Западной может не вонять, а на поле пахнуть. Т.Е. я бы сказала. что они больше страдают, нежели мы...
У нас в этом же доме тоже знакомые живут , на 2-ом этаже , окна со двора , говорят не воняет....В общем *овно вопрос , носы у всех разные.....)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4692 : 20.11.13, 14:57:43 »
У нас в этом же доме тоже знакомые живут , на 2-ом этаже , окна со двора , говорят не воняет....В общем *овно вопрос , носы у всех разные.....)
Я тоже спрашивала соседку со второго этажа, она говорит, что дома не чувствует ничего и за окном свежий воздух, а вот поднимается в гости к соседке с 8 этажа - там - окна не открыть из-за смрада за окном... Дом, подъезд - один, окна выходят на одну сторону, но на 2 этаже - ничего, а чем выше - тем страшнее :bn:
« Последнее редактирование: 20.11.13, 15:03:42 от Светлана 36 »

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4693 : 20.11.13, 15:38:15 »
Я тоже спрашивала соседку со второго этажа, она говорит, что дома не чувствует ничего и за окном свежий воздух, а вот поднимается в гости к соседке с 8 этажа - там - окна не открыть из-за смрада за окном... Дом, подъезд - один, окна выходят на одну сторону, но на 2 этаже - ничего, а чем выше - тем страшнее :bn:
у меня второй этаж,воняет еще как!

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4694 : 20.11.13, 15:42:37 »
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4695 : 20.11.13, 20:41:36 »
Трете посты в теме?Ну трите.А интересно просто Вы г-ну губернатору Электростали когда просили помощь в проведении расширенной экспертизы такое говорили?Красным подчеркнуто :ag:
Зы.Можете подтереть.Я продублирую
То, что подчёркнуто красным, глупость.
Кстати, меня поначалу тоже мысль одолевала, почему администрация города сидит со сложенными ручонками. Но на встрече "Альянса зелёных" с горожанами, куда приходил зам.главы Л. Тихонов, я спросила у него в лоб, почему, собственно, мэрия зашевелилась только после того, как народ стал бучу поднимать, а до этого сидела, прижав уши к затылку?
Зам.главы дал вполне ясный ответ - на звонки жителей администрация города реагировала и раньше. Просто обращений по вони было в разы меньше, а так-то замеры проводили.
И то, что у нас городе проходят заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям по запаху, что к нам приезжают специалисты из разных лабораторий, опровергает выделенные красным слова - администрация города действует. Действует в рамках своих полномочий.
В понедельник на встрече с инициативной группой жителей Суханов очень хороший пример привёл: если б источник вони находился на территории, допустим, Рязанской области, администрация города разве могла бы качественно влиять на ситуацию? Нет, потому что это не её юридическая вотчина.
Наша администрация отвечает за свою территорию. В Электростали нет источника вони. Лаптеву наша мэрия не указ - мне кажется, это очевидно вполне.
Тем не менее, ситуация известна губернатору, ей прицельно занимается Минэкологии и природопользования. Наша мэрия попутно ищет НИИ, специалисты которого могут в сложившейся ситуации быть полезными.
Поэтому не надо нести откровенную чешуйню про бездействие администрации.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4696 : 20.11.13, 20:54:30 »
Админу-электростальского-калейдоскопа-долгих-лет-жизни!Саня-если-это-ты-но-пасаран-блин!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4698 : 21.11.13, 09:11:23 »
Уже который день по дороге на работу и обратно ощущаю сильную вонь от реки Шаловки (Обухово) и, где-то, до Монинского поворота.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн oleg80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4699 : 21.11.13, 09:42:43 »
Уже который день по дороге на работу и обратно ощущаю сильную вонь от реки Шаловки (Обухово) и, где-то, до Монинского поворота.

Тоже самое замечал несколько раз.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4700 : 21.11.13, 09:55:50 »
Тоже самое замечал несколько раз.
Там эта вонь уже давно , от речки Шаловки ,  в простонародье Вонючки...