Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353061 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4881 : 01.12.13, 11:50:39 »
Зафиксируйте пожалуйста, я задыхающийся из Храпуново + снимающий квартиру в Стали. Могу передать вам приветы от 7 моих соседей из Храпуново, задыхающихся от смрада.

А Вы ссылочку на форум им скиньте, пусть тоже пишут, для объективности. В этом случае молчать  все равно, что помогать нас всех травить.

Мы с Вами рядышком, почти соседи, и получается ближе даже , чем Сталь, к подозреваемым объектам, значит концентрации отравы у нас еще выше. Надо что-то делать, надо объединяться


Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4882 : 01.12.13, 11:52:51 »
Надо что-то делать, надо объединяться
мы уже объединены. И название этого объединения - Россия. :da:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4883 : 01.12.13, 12:10:11 »
И в какие помойки от дачников превращается лес ,располагающийся около дач.Если конечно остается.Кому стоечку,кому сруб на колодец.

Какой бред!!! Опять ни о чем. Вы заезжайте на дачи, какие там строяться дома, не по одному миллиону, кому на хрен нужна стоечка на колодец. Одних строительных рынков открылось немеренно на каждом углу. Не покупали бы никто бы их не открывал.

А в лес не войдешь, это правда, засрано все бутылками, пакетами, драными шинами, костревищами....Ни один дачник не пойдет в лес шашлык пожарить у него природа на участке и мангал есть, и холодильничек под боком и вода из крана льется.

Вот, кстати, те у кого строительные рынки и другой бизнес, которые кормятся дачниками( те же таксисты в Храпуново) задумайтесь, если наш район превратят в экологически грязное место, все платежеспособные дачники свалят, останутся только те у кого копейки нет. Тогда хана и бизнесу, много народу без денег останется.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4884 : 01.12.13, 12:16:45 »
Какой бред!!! Опять ни о чем.
К деревне Пушкино дачи.Сплошные новые русские и долларовые миллионЭры.Лет 15 назад между 2й и 3й линией было метров 100 леса,а дома дачников стояли практически у заборов.Сгоняйте,посмотрите на бред.И так повсеместно.
Ну вас то все по другому.Понадобилась доска или лага вы сразу в лабаз строительный.Вы же контейнеры мусорные на дачах поставили и носите туда отдельно бумагу,отдельно лампочки


 И на вопрос так и не ответили  Сколько мусора в год производит среднестатистической россиянин,даже борящийся за чистоту?
Гугл Вам в помощь.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4885 : 01.12.13, 12:18:42 »
А вонь то реально сейчас есть. На советской 14. Выходил в магазин....вонь. Но вонь не гарью. Больше похожа на те запахи, которые я слышал работая на заводе Эл-сталь в 3-ей литейке, но вонь была по всему заводу.... Запахи навеяли ностальгию о прошлом :ab: Купил водки.....то ли с расстройства, то ли , как анти дод...
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4886 : 01.12.13, 12:21:39 »
А вонь то реально сейчас есть. На советской 14. Выходил в магазин....вонь. Но вонь не гарью. Больше похожа на те запахи, которые я слышал работая на заводе Эл-сталь в 3-ей литейке, но вонь была по всему заводу.... Запахи навеяли ностальгию о прошлом :ab:
Им з-д Электросталь неинтересен.Им Тимохово закрыть и поставить свой заводик мусоросжигающий открыть второе тимохово в другом р-не подмосковья.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4887 : 01.12.13, 12:23:22 »

"Человечество не погибнет в атомном кошмаре — оно задохнется в собственных отходах». Н.Бор.
А борцы за чистоту гадят тока дома в унитаз.От них мусор не остается и полигоны от них не растут мусорные

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4888 : 01.12.13, 12:29:49 »
А борцы за чистоту гадят тока дома в унитаз.От них мусор не остается и полигоны от них не растут мусорные
Чё вы привязались-то к этому полигону , ясно уже , что не Тимохово .....Производство какое-то гадит....

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4889 : 01.12.13, 12:41:13 »
К деревне Пушкино дачи.Сплошные новые русские и долларовые миллионЭры.Лет 15 назад между 2й и 3й линией было метров 100 леса,а дома дачников стояли практически у заборов.Сгоняйте,посмотрите на бред.И так повсеместно.
Ну вас то все по другому.Понадобилась доска или лага вы сразу в лабаз строительный.Вы же контейнеры мусорные на дачах поставили и носите туда отдельно бумагу,отдельно лампочки


 И на вопрос так и не ответили  Сколько мусора в год производит среднестатистической россиянин,даже борящийся за чистоту?
Гугл Вам в помощь.

(

О чем не знаю писать не буду (д. Пушкино).Свиней везде достаточно и в городе, и в деревне, и на дачах.
Напишу о чем знаю. У нас стоит большое количество контейнеров для мусора, все чисто, мусор не валяется. Вывоз мусора мы ОПЛАЧИВАЕМ, соответственно. Но мы не организуем работу свалок и способы утилизации. Я так понимаю это задача государства, которому мы платим эти деньги.
Я, вы (как мне показалось, могу ошибаться) и многие, многие люди с удовольствием бы разделяли мусор, но КУДА. Стоит 1 контейнер для ВСЕГО. У нас нет выбора.
Даже, если все дружно начнут разделять мусор, куда его опять привезут???  Опять туда же на свалку и свалят в общую кучу. НЕТ у нас мусороперерабатывающих заводов, что переработать все то, что мы потребители "производим". И это не наша вина.
Скоро вся область будет задыхаться от этого смрада, который дойдет и до Москвы, если проблему не начнут решать уже сейчас.


 

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4890 : 01.12.13, 12:44:09 »

Скоро вся область будет задыхаться от этого смрада, который дойдет и до Москвы, если проблему не начнут решать уже сейчас.
До Москвы :bj:
Говно со всей москвы везут в том числе и на ТИМОХОВО.Где хоть 1 полигон  мусорный в собянинске?Так что и москвАчей поблагодарите

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4891 : 01.12.13, 12:45:17 »
стопфлуд.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4892 : 01.12.13, 12:53:44 »
Остается понять, кому это выгодно? И мы поймем где и от куда воняет.
ВО! Предлагаю обсудить одну тему.
Я 30 лет назад, сидя в школе за партой, ежедневно наблюдал "лисьи хвосты" с завода, долетающие до "Современника". На вокзале постоянно воняло тухлыми яйцами. На ул. Спортивной воняло хлором. А городскую свалку постоянно поджигали и воняло нехило в западном районе. Но всем было пох. В городе всегда чем-то воняло. И только последние несколько месяцев на эту вонь вдруг обратили внимание.  Ай-ай, нас травят. Необъяснимое явление. 

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4893 : 01.12.13, 13:01:40 »
Я 30 лет назад, сидя в школе за партой, ежедневно наблюдал "лисьи хвосты" с завода, долетающие до "Современника". На вокзале постоянно воняло тухлыми яйцами. На ул. Спортивной воняло хлором. А городскую свалку постоянно поджигали и воняло нехило в западном районе. Но всем было пох. В городе всегда чем-то воняло. И только последние несколько месяцев на эту вонь вдруг обратили внимание.  Ай-ай, нас травят. Необъяснимое явление.
Явление вполне объяснимо.
Повторюсь. Через год, полтора - выборы.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4894 : 01.12.13, 13:05:04 »
До Москвы :bj:
Говно со всей москвы везут в том числе и на ТИМОХОВО.Где хоть 1 полигон  мусорный в собянинске?Так что и москвАчей поблагодарите

Опять во всем москвАчи виноваты и американцы. Я даже не знаю, бывали ли вы в Москве, катались по МКАДу?! Без очков видны свалки, которые с каждым годом становятся все больше и больше, превращаются в горы.

Проблема мусора, это проблема не только нашего района, а проблема в целом. Наш случай это первая ласточка,( для меня точно, я с этим столкнулась в первый раз, потому что это коснулось меня и моей семьи), если наше государство не начнет строить мусороперерабатывающие заводы, мы все будем задыхаться от вони, пить отравленную воду и есть продукты из отравленной земли.


Husmаn

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4895 : 01.12.13, 13:14:31 »
Опять во всем москвАчи виноваты и американцы. Я даже не знаю, бывали ли вы в Москве, катались по МКАДу?! Без очков видны свалки, которые с каждым годом становятся все больше и больше, превращаются в горы.
:ai:
Не,ну вы посмотрите, что пишет эта ОСОБА?! :bt:
С МКАДа видны свалки?????????????????????????
И,наверное на участке 90-110 км МКАДа???
Капец! Это ж нужно тАкой идиотизм вываливать???

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4896 : 01.12.13, 13:17:49 »
А ведь вся "шляпа" проста, как три копейки.....
Зная о том, что на этом форуме тусуется не одна тысяча человек (продвинутый электорат), достаточно создать тему.
Но не просто создать тему, а подогревать ее надо!
Вопрос. Кто может себе финансово позволить подогревать тему "Вонь в городе"?
Для этого нужно вонять. И вонять так, что бы не попасться.
Кто может себе это позволить?
У кого бабла на эту провокацию хватит?
Кто давно хочет в мерское кресло Электростали?
Вонь (зафиксированная) спиртом?
Для меня ответ очевиден.
Осталось только фамилию назвать....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4897 : 01.12.13, 13:18:16 »
:ai:
Не,ну вы посмотрите, что пишет эта ОСОБА?! :bt:
С МКАДа видны свалки?????????????????????????
И,наверное на участке 90-110 км МКАДа???
Капец! Это ж нужно тАкой идиотизм вываливать???
А вы прокатитесь по МКАДУ в районе Химок, уважаемый, поймете, о чем речь. КакбЭ вот, почитайте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.886384&lon=37.504063&z=13&m=b&show=/136485/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%A2%D0%91%D0%9E-%C2%AB%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%C2%BB

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4898 : 01.12.13, 13:20:16 »
А ведь вся "шляпа" проста, как три копейки.....
Зная о том, что на этом форуме тусуется не одна тысяча человек (продвинутый электорат), достаточно создать тему.
Но не просто создать тему, а подогревать ее надо!
Вопрос. Кто может себе финансово позволить подогревать тему "Вонь в городе"?
Для этого нужно вонять. И вонять так, что бы не попасться.
Кто может себе это позволить?
У кого бабла на эту провокацию хватит?
Кто давно хочет в мерское кресло Электростали?
Вонь (зафиксированная) спиртом?
Для меня ответ очевиден.
Осталось только фамилию назвать....
Местных засланцев вычислили и...пока предупредили...
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4899 : 01.12.13, 13:21:59 »
Вам его под носом построят тетки из секты вони и Вы опять будете негодовать что ОПЯТЬ ВОНЯТ !

Не несите ерунды. Вы с начала постройте, а потом говорите. Вся загнивающая Европа, как то справляется, делают деньги из мусора, дают ему "вторую жизнь" . А у нас все как обычно, зачем что-то строить, когда баблосы и так рекой текут вместе с мусором.!?
А ведь можно и биотопливо делать из мусора, но кому это надо в стране бюджет, которой основан на продаже нефти!?

Так что не надо теток винить в том, что они не сделали. Постройте, только чистое производство по европейский старндартам, и все спасибо скажут.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4900 : 01.12.13, 13:22:22 »
А вы прокатитесь по МКАДУ в районе Химок, уважаемый, поймете, о чем речь. КакбЭ вот, почитайте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.886384&lon=37.504063&z=13&m=b&show=/136485/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%A2%D0%91%D0%9E-%C2%AB%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%C2%BB
Какие нах...Химки? Где Химки, а где Электросталь :bt:
Иногда лучше жевать.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".