Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352739 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5361 : 13.12.13, 23:00:49 »
Не жестоко - ерунда.
Ветер вроде сильный , не застоится - пролетит.....)

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5362 : 13.12.13, 23:20:00 »
Xrapun, когда в Воровского появилась первый раз  ВОНЬ?
Я точнее скажу, когда появилось, не скажу, не знаю. Обращать внимание начал с середины лета. Когда явно засмердило.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5363 : 13.12.13, 23:35:48 »
Я точнее скажу, когда появилось, не скажу, не знаю. Обращать внимание начал с середины лета. Когда явно засмердило.



Я была очень часто на даче в конце июня и до середины августа, иногда чувствовался запах газа, как мне казалось, но так же попахивало периодически и  тем летом. Летом ВОНИ я не чувствовала. В сентябре почти не были на даче, а вот где то с начала октября ВОНЬ пошла по нарастающей.
Пол лета очень часто ездила через  Сталь и Воровского запаха не чувствовала, только в районе Углей станции воняло практически всегда.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5364 : 14.12.13, 01:42:47 »
Я не понял, у нас в городе все еще воняет? Или у меня гайморит?...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5365 : 17.12.13, 20:55:43 »
Сегодня воняло днем сильно на Северном, в центре и на восточке ул. Октябрьская
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Larch

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #5366 : 17.12.13, 22:29:23 »
Адская вонь сейчас на Мира и Победы, до тошноты! Без противогаза там сейчас делать нечего!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5367 : 18.12.13, 10:27:47 »
ТБО - Велхим опять тоже  ку- ку.

Мы как слепые котята тыкаемся, то туда, то сюда. Ищем бесконечные научные и околонаучные статьи из интернета, каждый пытается отстоять свою точку зрения( имеем право).

На мой взгляд, сейчас есть уникальная возможность окончательно определиться с источником отравления, не прибегая ни к дорогостоящим экспертизам, ни бегать по периметру и не нюхать( ветер переменчив, это не ж/д пути).

Истину надо искать в простоте, там где нам все ясно и понятно.

Впереди новогодние праздники и каникулы

Январь, февраль это всегда спад производства, так же , как и спад покупательской способности, а новогодние праздники это еще и дополнительные выходные. Это касается всех заводов, может кроме тех, которые выпускают продукцию повседневно спроса. То что выпускает Велхим точно не является продукцией повседневного спроса.

Чего не скажешь о ТБО, у него "высокий сезон", сейчас мы все носимся по магазинам, закупаемся на долгие праздники, а потом остатки от всего этого( и еще половины подмосковья  и Москвы) поедут на свалку. 

Есть простое решение. Посчитать количество машин заезжающий на ТБО и количество машин выезжающих из Велхима.
Из этого можно сделать вывод об объеме продукции, которую производят эти "предприятия".

Мое мнение, что свалка не справится с таким огромным объемом мусора, будет образовываться огромное количество свалочного газа различного химического состава, который чтобы не произошло взрыва будут сжигать ( отсюда запах гари ) и или выпускать к нам в воздух.

А рассудит нас, как всегда наше обоняние, если будет спад выбросов, то тогда это Велхим, если будет увеличение выбросов или останется на том же уровне, то это ТБО.



« Последнее редактирование: 18.12.13, 10:49:53 от Наталья96 »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5368 : 18.12.13, 11:54:05 »
А рассудит нас, как всегда наше обоняние, если будет спад выбросов, то тогда это Велхим, если будет увеличение выбросов или останется на том же уровне, то это ТБО.
А если прилетят инопланетяне на сбитом на Ялагина самолёте,то это кактус!!!
П.С.Остановка производства на все новогодние праздники???"Нет,сынок,это фантастика"(с) :al:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5369 : 18.12.13, 12:19:11 »
[ будет образовываться огромное количество свалочного газа различного химического состава, который чтобы не произошло взрыва будут сжигать


во дворах
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5370 : 18.12.13, 14:10:04 »
Может этоуже выкладывали 100 раз, нет времени перечитать, так что выложу на всякий случай.

Ответ РПН

тут не весь текста, вот сам документ http://yadi.sk/d/PFB0LWHhEYkJE
« Последнее редактирование: 18.12.13, 21:52:47 от Dmitry84 »

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5371 : 18.12.13, 23:54:02 »
А если прилетят инопланетяне на сбитом на Ялагина самолёте,то это кактус!!!
Это вы о чем вообще, ветеран?
П.С.Остановка производства на все новогодние праздники???"Нет,сынок,это фантастика"(с) :al:
Интересно, для кого они будут выпускать свою продукцию, когда добрая половина ритейлеров будет отдыхать. А если кто и булет работать, то так, номинально с отдыхающими кассирами.

Единственное, считаю, что в версии Натальи96 не учтен фактор ветра, играющий далеко не последнюю роль.
« Последнее редактирование: 19.12.13, 00:36:47 от Xrapun »

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5372 : 19.12.13, 09:18:43 »
ТБО - Велхим опять тоже  ку- ку.

Мы как слепые котята тыкаемся, то туда, то сюда. Ищем бесконечные научные и околонаучные статьи из интернета, каждый пытается отстоять свою точку зрения( имеем право).

На мой взгляд, сейчас есть уникальная возможность окончательно определиться с источником отравления, не прибегая ни к дорогостоящим экспертизам, ни бегать по периметру и не нюхать( ветер переменчив, это не ж/д пути).

Истину надо искать в простоте, там где нам все ясно и понятно.

Впереди новогодние праздники и каникулы

Январь, февраль это всегда спад производства, так же , как и спад покупательской способности, а новогодние праздники это еще и дополнительные выходные. Это касается всех заводов, может кроме тех, которые выпускают продукцию повседневно спроса. То что выпускает Велхим точно не является продукцией повседневного спроса.

Чего не скажешь о ТБО, у него "высокий сезон", сейчас мы все носимся по магазинам, закупаемся на долгие праздники, а потом остатки от всего этого( и еще половины подмосковья  и Москвы) поедут на свалку. 

Есть простое решение. Посчитать количество машин заезжающий на ТБО и количество машин выезжающих из Велхима.
Из этого можно сделать вывод об объеме продукции, которую производят эти "предприятия".

Мое мнение, что свалка не справится с таким огромным объемом мусора, будет образовываться огромное количество свалочного газа различного химического состава, который чтобы не произошло взрыва будут сжигать ( отсюда запах гари ) и или выпускать к нам в воздух.

А рассудит нас, как всегда наше обоняние, если будет спад выбросов, то тогда это Велхим, если будет увеличение выбросов или останется на том же уровне, то это ТБО.
Наталь, это всё канеш понятно, и всё же не все закрываются на праздники, даже новогодние...Мы вот, к примеру, производим продукцию далеко не ежедневного спроса, однако работаем...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5373 : 19.12.13, 09:20:57 »
Единственное, считаю, что в версии Натальи96 не учтен фактор ветра, играющий далеко не последнюю роль.

М-да....?! А со всем остальным согласны?
Например:

ТБО - Велхим опять тоже  ку- ку.

Январь, февраль это всегда спад производства, так же , как и спад покупательской способности, а новогодние праздники это еще и дополнительные выходные. Это касается всех заводов, может кроме тех, которые выпускают продукцию повседневно спроса. То что выпускает Велхим точно не является продукцией повседневного спроса.

А я-то, наивный, думал что по выходным и праздничным дням работают предприятия, у которых:
- идет непрерывный технологический цикл;
- конвеер;
- мощная загрузка заказами и т.д. и т.п...
А уж что именно там выпускают - товары повседневного спроса или что другое - апсалютпа неважно.
Умозаключение, что Велхим не будет работать в выходные - необоснованно.

ТБО - Велхим опять тоже  ку- ку.

Чего не скажешь о ТБО, у него "высокий сезон", сейчас мы все носимся по магазинам, закупаемся на долгие праздники, а потом остатки от всего этого( и еще половины подмосковья  и Москвы) поедут на свалку. 

Есть простое решение. Посчитать количество машин заезжающий на ТБО и количество машин выезжающих из Велхима.
Из этого можно сделать вывод об объеме продукции, которую производят эти "предприятия".

Мое мнение, что свалка не справится с таким огромным объемом мусора, будет образовываться огромное количество свалочного газа различного химического состава, который чтобы не произошло взрыва будут сжигать ( отсюда запах гари ) и или выпускать к нам в воздух.

Т.е. на свалку ЗИМОЙ!!! привезут мусора больше обычного и этот "свежий" мусор сразу-же начнет гнить, вызвывая зловоние?
А про сжигание свалочного газа - это вообще КАК?!
Стоит такая огромная мега-вытяжка над свалкой, собирает свалочный газ, а потом его еще и жгут? :ai:


Если в новогодние праздники никто не зафиксирует запаха (в чем сильно сомневаюсь - ибо мухи с котлетами уже давно смешаны и перемешаны), то надо будет искать такое интересное предприятие-невидимку, которое:
- работает по сменному графику (ибо запашок в основном по ночам);
- не работало, соотвественно, в новогодние праздники;
- работники которого не могут или не хотят сообщить общественности, что их родное предприятие "зло-воняет", а такие-бы должны были-бы найтись, если-б не напрямую, то на уровне слухов-кум/брат/сват проговорился

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5374 : 19.12.13, 09:22:19 »
Это вы о чем вообще, ветеран?Интересно, для кого они будут выпускать свою продукцию, когда добрая половина ритейлеров будет отдыхать. А если кто и булет работать, то так, номинально с отдыхающими кассирами.

Единственное, считаю, что в версии Натальи96 не учтен фактор ветра, играющий далеко не последнюю роль.

Мне кажется, что, в такой ситуации, намного важнее интенсивность запаха, тк ветер меняет направления( это же не течение реки), а Велхим и ТБО слишком близко находятся друг с другом, чтобы можно было со 100% точностью определить от кого ВОНЬ. (Что и играет на руку тем кто вольно или невольно уводит от источника ВОНИ).

И не менее важно посчитать количество машин заезжающих на ТБО и выезжающих из Велхима, цифры это всегда лучше, чем эфимерные предположения.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5375 : 19.12.13, 09:27:43 »
А если прилетят инопланетяне на сбитом на Ялагина самолёте,то это кактус!!!
П.С.Остановка производства на все новогодние праздники???"Нет,сынок,это фантастика"(с) :al:

Люди пишут не по русски, читают не по русски, но везде со своими пятью копейками стоят.

Есть разница между словами "остановка производства" и "спад производства"???

Видимо для некоторых нет, как хочу так смысл под себя и выкручиваю

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5376 : 19.12.13, 09:43:06 »
Наталь, это всё канеш понятно, и всё же не все закрываются на праздники, даже новогодние...Мы вот, к примеру, производим продукцию далеко не ежедневного спроса, однако работаем...


Нина, к примеру, Камаз закрывается с 1 января по 20 января, знаю точно, тк близкий родственник работает с ними. И никто  уже не работает на склад, особенно Европа, кризис знаете ли...

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5377 : 19.12.13, 09:54:19 »

А про сжигание свалочного газа - это вообще КАК?!
Стоит такая огромная мега-вытяжка над свалкой, собирает свалочный газ, а потом его еще и жгут? :ai:


http://www.methanetomarkets.ru/goods/mater7/  Это , конечно, не" супер знатоки с форума", это пишут люди, у которых это узкая специализация, т.е . специалисты.

"Для добычи СГ на полигонах ТБО применяются вертикальные скважины. Обычно они располагаются равномерно по территории   свалочного   тела с шагом 50 - 100 м между соседними скважинами. Их диаметр колеблется в интервале 200 - 600 мм, а глубина определяется мощностью   свалочного   тела и может составлять несколько десятков метров."

"Утилизация СГ

В мировой практике известны следующие способы утилизации СГ:

факельное сжигание, обеспечивающее устранение неприятных запахов и снижение пожароопасности на территории полигона ТБО, при этом энергетический потенциал СГ не используется в хозяйственных целях;

·  прямое сжигание СГ для производства тепловой энергии;

·  использование СГ в качестве топлива для газовых двигателей с целью получения электроэнергии и тепла;

·  использование СГ в качестве топлива для газовых турбин с целью получения электрической и тепловой энергии;

·  доведение содержания метана в СГ (обогащение) до 94 -95% с последующим его использованием в газовых сетях общего назначения."



Прежде чем писать ЧУШЬ, почитайте по теме хоть чуть-чуть в инете, сейчас все можно найти, если захотеть, даже на книжки не надо тратиться


Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5378 : 19.12.13, 10:04:48 »
Прежде чем писать бред про сжигание свалочного газа - посетите хотя бы один полигон ТБО в шаговой доступности, интернет теоретики, блин.
Считать машины Вы будете? :bj:
Лично? С радостью за этим бы понаблюдал.
ЗЫ Больше чем уверен, что вы даже пятую точку не оторвёте, зато будете призывать к активным действиям посредством интернетов.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5379 : 19.12.13, 10:20:29 »



Прежде чем писать ЧУШЬ,

Это ВЫ-то пишите про чушь? :facepalm:
Вы хоть поняли смысл текста в ссылке?
Вы его вообще читали?
Там смысл в том, что:" вот "за рубежом" - вот так-то! А мы тоже так сделаем - на двух свалках в МО были ПИЛОТНЫЕ проекты."
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Пилотные проекты реализованы. Научные работы написаны. ВСЕ!
И смысл сбора свалочных газов не в том, чтобы их тупо сжигать - этим никто заморачиваться не будет.
А в том, чтобы вырабатывать электроэнергию.
Если-б установки по сбору свалочных газов были-бы на ТБО Тимохово - на их сайте была-бы огромная бегущая строка: "МЫ КЛАССНЫЕ РЕБЯТА, ВОТ У НАС ТАКАЯ УСТАНОВКА, ЭКОЛОГИЯ, ЭКОЛОГИЯ, ЭКОЛОГИЯ.....- ХАЛЯВНАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ"


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5380 : 19.12.13, 10:24:53 »
Прежде чем писать бред про сжигание свалочного газа - посетите хотя бы один полигон ТБО в шаговой доступности, интернет теоретики, блин.
Считать машины Вы будете? :bj:
Лично? С радостью за этим бы понаблюдал.
ЗЫ Больше чем уверен, что вы даже пятую точку не оторвёте, зато будете призывать к активным действиям посредством интернетов.

Да кто ж нас туда пустит !?:bj: , а тем более без предупреждения, чтобы увидеть что же там на самом деле происходит!! Это тоже самое, что в Кремль на заседание попасть.

http://enp-mo.ru/articles/articles_7346.html "Вскоре на полигоне будут еще собирать биогазы с самого «тела», и запах там уменьшится в разы." пишет минэкологии.

Собрать собрали, а куда девать то? Вот на нас и экспериментируют