Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353407 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5521 : 04.01.14, 22:33:14 »

А без сортировки мусор можно свозить только в Тимохово ... там тоже должны сортировать для отбора на переработку... но этим занимаются бомжи, и выбирают что поприличней.. на сжигание идет только 1 процент от того, что должно на него идти
и воняет это все....воняет воняет.... стекло и пластмасса не воняют конечно, воняет всякая химия + пищевка...


Не могу понять только одного, почему в Стали и Углях ВОНЬ началась с весны или лета, а у нас на дачах, которые гораздо ближе к ТБО, ВОНЬ  появилась только по окончании дачного сезона в конце сентября и зашкаливать начала уже с середины октября? На 2-3 января было тоже самое. Как так нас обходила ВОНЬ?

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5522 : 04.01.14, 23:33:30 »
Не могу понять только одного, почему в Стали и Углях ВОНЬ началась с весны или лета, а у нас на дачах, которые гораздо ближе к ТБО, ВОНЬ  появилась только по окончании дачного сезона в конце сентября и зашкаливать начала уже с середины октября? На 2-3 января было тоже самое. Как так нас обходила ВОНЬ?
Вообще , живя в Электростали вонь тоже почувствовала в конце сентября , так скажем конкретно.....Летом вони не чувствовала....

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5523 : 05.01.14, 11:12:52 »
Вообще , живя в Электростали вонь тоже почувствовала в конце сентября , так скажем конкретно.....Летом вони не чувствовала....

Угли воняли все лето, я очень часто ездила через Обухово и Носовихинское шосе ,в районе платформы Электроугли ВОНЬ была очень часто, только мы ей не предавали значения. А у нас иногда был запах газа(меркаптана), который мы списывали на соседей.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5524 : 05.01.14, 12:51:42 »

Рис. 3. Схематичное представление обсадной трубы [3]
1 - трубопровод для отвода газа; 2 - соединительная муфта; 3 - засыпка из щебня; 4 - тело захоронения; 5 - обсадная труба; 6 - направляющий элемент, 7- газонепроницаемая крышка; 8 - штуцер для отбора газа

Воткнуть трубопровод эти трубы могли  давно ,  идея с переработкой газа на полигоне не проперла.  Уж не помню из-за чего.
Как вариант стравливать - открыл/закрыл (какое интересно давление внутри образуется?) . Бульдозеры круглосуточно мотаются , кучей вкусняшек привалил ,будку поставил  :bk: при проверке  :bm:
Ждем реакции секты...

upd. http://www.superjob.ru/clients/poligon-timohovo-2370533.html  :ag:
« Последнее редактирование: 05.01.14, 19:10:46 от Фенибут »

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5525 : 05.01.14, 18:32:43 »
Нет,что вы!? Лучше давайте еще пообсуждаем, где с нефтебазы цистерны полоскают, как от нее тоннель прокапали на ТБО, причем так что ни один дачник   не заметил :bn. Да мало ли еще предприятий можно по 25 разу прочесать и понаписать всякого бреда. Ах, да, еще испарители на Веллхим поставили, при чем тем же летом одновременно, когда и трубопровод копали.
КАк раз думаю, что к середине лета, как и обещали может найдут виновника, а некоторые "товарищи"до этого поводят народ" за нос".
Ну, а мы пока подышим СМРАДОМ, потравимся.

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5526 : 05.01.14, 19:02:01 »
Ээээм, чето тут даже я - ярый защитнег против троллинга, запутался. Наталья96, о каком трубопроводе речь? :dp: В общем и целом, почитал группу вк, даже не знаю, как и реагировать  :ak:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5527 : 05.01.14, 19:07:59 »
Куда копали - это вопрос не ко мне, а в ВК, там некоторые знают.

А про похожую схему я писала еще недели 2 назад, ваши же "коллеги" пересмешники сочли это смешным.

"Поржем" уже по нормальному, когда наши дети, внуки подойдут и спросят:"Пап(мам), а ты что делал когда нашу землю, воздух и воду травили?"
ОТвет должен быть честным:"А я ржал над теми кто хотел это остановить"



Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5528 : 05.01.14, 20:54:29 »
Из vk




Посмотрел направления ветра в те дни . Удачно так подгадали .
Замеры 7,18,23 октября и 01 ноября сделаны были при юз, юв, ю и юз ветрах.

Осталось сделать такие же пробы в соответствии с др.направлениями и узнать (ради спортивного интереса ) в каких направлениях вкусняшка воняла круче всех.

Источник кмк неопределен пока.


« Последнее редактирование: 05.01.14, 21:07:03 от Фенибут »

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5529 : 05.01.14, 22:05:16 »
ну да, давайте еще полгода источник поищем, я еще могу подождать единогласного мнения:

Цитата: zacora от 31.10.13, 12:18:41
... Хотя я считаю, что это 99% воняет Тимоховская свалка.
...

Я то как бы тоже, уже подбераю место, где лето будем проводить.
Опять же "огромное спасибо" шайкесектестайке антивони, замусорили тему так, что найти стоящие сообщения нереально.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5530 : 05.01.14, 22:38:47 »
Мусороперерабатывающий комплекс, Цех сортировки ТБО, участок переработки древесины, реконструкция котельной, КПП-эпсп. 2010, Загородный проезд, д. 6  - построен, работал.. текущее состояние неизвестно.   http://rusrecycle.ru/...

Трубы под полигоном ..... лютое похмелье.... :facepalm:
Наталья, Вы вроде говорите правильные вещи, но не надо искать тут НЛО....X-Files не наш случай

Мы заеба--сь пытаемся собирать информацию о возможных причинах ВОНИ,
может спросить у знатоков, что про "подземные трубы" пишут, А какие еще производства, свалки, заводы расположены на территории предполагаемого района местонахождения источника...

ПРО КОЛОДЕЦ.

При подъеме грунтовых вод есть большая вероятность перемешивания разных слоев грунтовых вод.

для примера, скважина на Веллхиме на 90 метров, по результатам анализов там ЕСТЬ такие компоненты как хром 2-х валентный, аммиак и еще половина таблицы Менделеева, далеко за гранью ПДК. расстояние до полигона там около 1.3 км.

т.е. вода в колодце может и гнить и вонять, возьмите пробу, отнесите в СЭС, сделают анализ - будет интересно.


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5531 : 05.01.14, 22:42:18 »
Опять же "огромное спасибо" шайкесектестайке антивони, замусорили тему так, что найти стоящие сообщения нереально.
А что Вы хотите узнать?

Я Вам и так скажу:
1. Как и говорил, зима пришла - смраду поубавилось. Я его ощущаю в электричке, в районе где-то от пл. Металлург и до 43 километра. А по другой ветке - до Колонтаева. Вернувшись в город, иногда чувствую запах у Машинки, иногда - у ЛДС (воняло, кстати, после обеих последних домашних игр).
2. Откуда штын - я мильон раз показывал направление. Если на форуме во время очередной волны люди начинают писать, что запахло на Ялагина, потом ощущаю я у себя на Жулябина, потом с северного пишут - то вроде как несложно провести по карте прямую линию и там смотреть.
3. Самые вонюч свежие вести с полей - см. ВК.
4. Следить за мусором в теме - на это есть специальные люди. А кому-то рекомендуется следить за помелом, чтоб тут меньше мусора было.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5532 : 05.01.14, 23:00:50 »
2. Откуда штын - я мильон раз показывал направление. Если на форуме во время очередной волны люди начинают писать, что запахло на Ялагина, потом ощущаю я у себя на Жулябина, потом с северного пишут - то вроде как несложно провести по карте прямую линию и там смотреть.

интересно, проясните идею на карте от яндекса... линия уходит в ПКиО г. Раменское... :ab:,

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5533 : 05.01.14, 23:01:01 »
Мусороперерабатывающий комплекс, Цех сортировки ТБО, участок переработки древесины, реконструкция котельной, КПП-эпсп. 2010, Загородный проезд, д. 6  - построен, работал.. текущее состояние неизвестно.   http://rusrecycle.ru/...

Трубы под полигоном ..... лютое похмелье.... :facepalm:
Наталья, Вы вроде говорите правильные вещи, но не надо искать тут НЛО....X-Files не наш случай

Мы заеба--сь пытаемся собирать информацию о возможных причинах ВОНИ,
может спросить у знатоков, что про "подземные трубы" пишут, А какие еще производства, свалки, заводы расположены на территории предполагаемого района местонахождения источника...

ПРО КОЛОДЕЦ.

При подъеме грунтовых вод есть большая вероятность перемешивания разных слоев грунтовых вод.

для примера, скважина на Веллхиме на 90 метров, по результатам анализов там ЕСТЬ такие компоненты как хром 2-х валентный, аммиак и еще половина таблицы Менделеева, далеко за гранью ПДК. расстояние до полигона там около 1.3 км.

т.е. вода в колодце может и гнить и вонять, возьмите пробу, отнесите в СЭС, сделают анализ - будет интересно.

Понятно, что я не знаю точно, при помощи чего ВОНЬ распространяют с полигона на десятки километров, я могу только предполагать, но думаю в что в 21 веке технически возможно многое, а имея отряд таджиков все становится еще более проще.

Про колодец, не поленюсь напишу еще раз. Ногинские фирмы бурящие скважины предупредили сразу, что в нашем районе глубина скважины не является гарантом чистой воды, а даже наоборот появляются в воде тяжелые металлы, поэтому решили для технической воды сделать неглубокую скважину. Четыре года назад сдавали воду на анализ, она даже не имела запаха сероводорода, было только превышение железа. Этой весной, когда начал таять снег и у нас вокруг затопило  участки, вода начала вонять. Тогда и до октября мы еще не знали, что такое ВОНЬ в воздухе, поэтому подумали, что просто болотистое место и это пройдет. Когда появилась ВОНЬ я поняла, что и вода и воздух воняют одинаково.
В середине октября грунтовые воды ушли на 1,5 метра и вода перестала вонять, хотя мы редко ездим и вода действительно могла бы застояться.
Сейчас сдавать анализ не вижу никакой необходимости, я думаю, что по весне все вернется, тогда и сдам анализ.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5534 : 05.01.14, 23:16:31 »
интересно, проясните идею на карте от яндекса... линия уходит в ПКиО г. Раменское... :ab:,
Может, оттуда и прёт?   :al: Я без понятия, что там и где, и не могу бросить работу и дом, чтоб с выпученными глазами бегать по окрестностям (по совету требованию одной тут), раздувая ноздри в поисках источника.  Могу только предполагать, опираясь на законы физики и здравый смысл.
Завод полиметаллов, который вроде как перетащили на МСЗ, тут уже подозревали. Только где он находится и при каком ветре начинают ощущать запах - почему-то забыли учесть  :dp:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5535 : 05.01.14, 23:19:31 »
Наталья, очень даже наоборот! именно имеет смысл сравнить состав при отсутствии вони и при ее появлении, это как раз и даст результат о том, что влияет!

Поверьте, с помощью таджиков можно только угробить любой технически интересный проект 21 века.
В РФ нет технологий прокладки таких тоннелей. Не метро же роют..
Идет прокладка газопровода по области из--за строительства ЦКАД, это да.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5536 : 05.01.14, 23:26:18 »
Наталья, очень даже наоборот! именно имеет смысл сравнить состав при отсутствии вони и при ее появлении, это как раз и даст результат о том, что влияет!

Поверьте, с помощью таджиков можно только угробить любой технически интересный проект 21 века.
В РФ нет технологий прокладки таких тоннелей. Не метро же роют..
Идет прокладка газопровода по области из--за строительства ЦКАД, это да.

Или я что-то не понимаю, или Вы не поняли моей иронии про прокладку тоннелей, конечно, это бред.

По поводу анализа , наверно, Вы правы, только это не будет являться никаким доказательством, найдутся такие же придурки-недоучки, как на этом форуме, которые будут говорить, что это либо соседи, либо свинки, либо кто угодно только не свалка.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5537 : 05.01.14, 23:30:58 »
Может, оттуда и прёт?   :al: Я без понятия, что там и где, и не могу бросить работу и дом, чтоб с выпученными глазами бегать по окрестностям (по совету требованию одной тут), раздувая ноздри в поисках источника.  Могу только предполагать, опираясь на законы физики и здравый смысл.
Завод полиметаллов, который вроде как перетащили на МСЗ, тут уже подозревали. Только где он находится и при каком ветре начинают ощущать запах - почему-то забыли учесть  :dp:

Да дело не в бегать. Просто на карте наглядней показать можно, полигон идеально расположен с точки зрения распространения ВОНИ.
Судя по снимкам на карте, у него расширение на восток с рытьем котлованов и сваливанием мусора в заболоченную местность.

Завод полиметаллов....представляет собой цех производства порошка для защитных стержней атомных станций ....
Порошок без запаха. Это вообще не в ту степь.

Наталья, у Вас на руках будут анализы проб на определенные даты, будет видна (или наоборот не будет) разница.
Любое превышение ПДК - повод для обращения и реагирования. И вот тогда будет понятно источник чего искать, и могут ли соседи например ядохимикаты в таких концентрациях сливать.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5538 : 05.01.14, 23:41:18 »
По поводу анализа , наверно, Вы правы, только это не будет являться никаким доказательством, найдутся такие же придурки-недоучки, как на этом форуме, которые будут говорить, что это либо соседи, либо свинки, либо кто угодно только не свалка.
Наталья, я всё забываю, но очень хочу Вас спросить: а Вы уже поставили подпись под требованием закрыть полигон?

Меня это интересует, потому что основное в этом требовании - истерика на тему "где-нибудь, только не у нас!" И чорт с теми, кто там будет что-то нюхать или пить из колодца в другом месте. Я правильно всё сформулировал?
Только не говорите, что-де "я хочу всё оставить, как есть". Нет, я не хочу, но не знаю, что делать (знаю, что всезнаек-сектантов нельзя слушать). Да, не забывайте, что к АГЭ я отношения не имею.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5539 : 05.01.14, 23:56:52 »
Наталья, я всё забываю, но очень хочу Вас спросить: а Вы уже поставили подпись под требованием закрыть полигон?

Меня это интересует, потому что основное в этом требовании - истерика на тему "где-нибудь, только не у нас!" И чорт с теми, кто там будет что-то нюхать или пить из колодца в другом месте. Я правильно всё сформулировал?
Только не говорите, что-де "я хочу всё оставить, как есть". Нет, я не хочу, но не знаю, что делать (знаю, что всезнаек-сектантов нельзя слушать). Да, не забывайте, что к АГЭ я отношения не имею.

Я да, а вы? Кто меня осудит за то, что я хочу чтобы мои дети, моя семья дышала свежим воздухом, пила чистую воду, чтобы все были здоровы! Кто???? Кто не хочет того же для своей семьи???У любого психически здорового человека срабатывает в первую очередь инстинкт самосохранения, почитайте академика Павлова И.П.

Есть цивилизованные выходы из этой ситуации, открою вам тайну, мусорят не только в нашей стране, а и в странах в сотни раз меньших, чем наша, но и на маленькой территории это все решается, а для этого у нас есть гос структуры и это они должны решать, а не люди на форуме.


Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5540 : 06.01.14, 00:13:29 »
Отстаивание своих прав стало трендом, иногда это принимает обостренные формы.

Желание здоровья себе и своей семье это правильно.

И цивилизованное решение наверняка есть.

Можно долго рассуждать на тему "что будет если.." мы тут для этого? Ок.

Закрыть полигон.. давайте.. дальше, что? предлагайте Наталья..понимайте как это будет происходить, какие мероприятия нужны?