Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352932 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6001 : 15.11.14, 21:11:36 »
Ща по телеку новости слушала (дите не дает смотреть). Мэр Московии раздавал звиздюли ценные указания на станции по очистке сточных вод, в Щелково кажется (прослушала). Куда слили химические отходы, как следствие сдохли бактерии, разлагающие гамно, как следствие - нарушение производственного цикла и адская вонизма (по словам местных жителей).

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6002 : 15.11.14, 21:14:40 »
мэр москвы в щёлково может только своей жене указания давать.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6003 : 15.11.14, 21:15:08 »
у нас на восточке по ул Чехова постоянно чем то воняет, то сероводород, то соседка покрышку жжет через дорогу :facepalm:
Так меня это все задолбало сил нет :bt:
Это олкоголики в круглосуточном бухают и на улице портят воздух!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6004 : 15.11.14, 21:23:58 »
мэр москвы в щёлково может только своей жене указания давать.
мэр губернатор подмосковья, конечно, туплю!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6005 : 15.11.14, 21:24:30 »
мэр подмосковья, конечно, туплю!
мэр подмосковья записался на приём к губернатору электростали..
« Последнее редактирование: 15.11.14, 21:51:47 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6006 : 15.11.14, 21:32:04 »
мэр подмосковья записался на приём к губернатору электростали..
Ну хорош их троллить. Человеки по новой спирали пошли, не обламывай им кайф.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6007 : 15.11.14, 21:50:41 »
Ща по телеку новости слушала (дите не дает смотреть). Мэр Московии раздавал звиздюли ценные указания на станции по очистке сточных вод, в Щелково кажется (прослушала). Куда слили химические отходы, как следствие сдохли бактерии, разлагающие гамно, как следствие - нарушение производственного цикла и адская вонизма (по словам местных жителей).
А потом все говно дружно в Клязьму слили :bt:
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6008 : 15.11.14, 21:52:54 »
Вы еще забыли исполнить свой коронный номер: "Намневоняет, поэтому вонинесуществует!" И что-нибудь про то, что надо чаще выносить мусорное ведро.

Для любителей точности http://www.vesti.ru/doc.html?id=2121240&cid=7

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6009 : 15.11.14, 21:56:32 »
А потом все говно дружно в Клязьму слили :bt:
Ага, и еще непонятно, куда оставшееся в отстойниках девать будут...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6010 : 15.11.14, 22:17:04 »
Вы так и не поняли, над чем тут угарала большая часть форума :facepalm: Над паникой и тупостью! Люди что-то требовали от "Немецкого Губернатора Электростали", хотя он за пределами г.о.-простой гражданин,как и все, он там ничего не решает! Точно так же должен писать бумажки, запросы и тд. "выше" и ждать, ответят или нет. А про то, что администрация г.о. делала В РАМКАХ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ было рассказано с самого начал. Перепотрошили все предприятия в городе. Вне г.о. уж извините...Но нееет же, до сих пор до некоторых индивидуумов банальное административное разделение не доходит :facepalm:
Про фиксацию всей этой хрени..."Вызывайте 03 и требуйте...!!!". ЧЕГО???! "Скорая" НЕ СТАВИТ ДИАГНОЗ! Врачи "неотложки" по симптомам определяют примерный диагноз, снимают симптоны и решают вопрос о госпитализации или нет. ВСЁ! Они не пишут СПРАВОК "ОТРАВЛЕН ОТРАВОЙ"!!!При этом к врачам городских поликлиник:"Не пойдём, ибо они подкупленны и запуганны лично САМИМ, МЫ ЗНАЕМ". А уж недавний перл про "при вони вызывайте ПОЛИЦИЮ и фиксируйте"... :facepalm: КАК это будет происходить? ЧТО должен сержантик ППС при прибытии по вызову написать в протокол? "Воняет и поэтому произвёл предупредительный выстрел в воздух"?
Про "научные изыскания" отдельный разговор...там клиника вообще...
На пальцах пытались тут всем форумом объяснить, что РПН-прокуратура-суд и тд. будут действовать только с доказательствами на руках! Наконец дошло! Через год! Начали хоть как то с нормальной доказательной базой работать, а не "щас облака нафоткаем, свалка взорвётся, работников "Веллхима" на разработку" :facepalm:
П.С. Да! У меня не воняет...Сегодня, вчера, позавчера...У моих коллег, знакомых, соседей...Никого не выворачивает на улице "от невыносимой", люди ходят без противогазов, а при вопросе:" Ты вонь чуешь?" делают круглые глаза и лишь изредка кто-то там:"А, чё-то слышал".
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6011 : 15.11.14, 22:31:21 »
Куда жаловаться если не пахнет? :ag:
К специалисту
Вы отравлены

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6012 : 15.11.14, 22:32:12 »
Да мне плевать от чего вы там угарали, угорелые на всю голову идиоты!
У меня в том году три раза от запаха было обострение бронхита, каждый раз полтора месяца на препаратах, которые не способны снять кашля, только облегчить так, чтобы можно было дышать. Да, эта болезнь не из-за вони, вонь только провоцирует. Бронхи пожжены с детства, еще хлорными выбросами с нашего завода. Но без этой дряни в воздухе живешь как человек, а с этой  химией - как дохлик на последней стадии чахотки. Еще такая же фигня во время торфяных пожаров, руки отрывать идиотам шашлычникам-курильщикам, не убирающим за собой! Идите прикалывайтесь дальше, пока загрязнение воздуха не вызовет развитие каких-нибудь хронических болячек у ваших детей, тогда будет не до смеха.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6013 : 15.11.14, 22:56:11 »
Бронхи и дыхалка в целом тоже сожжены на пожаре, астма...Дальше то что?
Считаете, что причиной обострения бронхита является вонь? Все справки от врача с указанием возбудителя болезни или указание причины обострения с собой и в прокуратуру! Не довольны или считает, что гос. врачи "запуганны и подкуплены"? В частную клинику! Сейчас причины обострения бронхита вычисляются на раз при нынешних технологиях.
Однако как это всё объясняет, что подавляющему большинству горожан ну не воняет "каждые день всё невыносимей"? Не воняет и всё тут! Причём этот человечек может жить буквально в соседнем подъезде с паникёром?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6014 : 15.11.14, 23:07:18 »
Бронхи и дыхалка в целом тоже сожжены на пожаре, астма...Дальше то что?
Считаете, что причиной обострения бронхита является вонь? Все справки от врача с указанием возбудителя болезни или указание причины обострения с собой и в прокуратуру! Не довольны или считает, что гос. врачи "запуганны и подкуплены"? В частную клинику! Сейчас причины обострения бронхита вычисляются на раз при нынешних технологиях.
Однако как это всё объясняет, что подавляющему большинству горожан ну не воняет "каждые день всё невыносимей"? Не воняет и всё тут! Причём этот человечек может жить буквально в соседнем подъезде с паникёром?
Да что мне прокуратура - новые бронхи выдаст что ли?  :bn: Не знаю, как у вас, у меня бронхит с астматическим компонентом, реагирует на всякие раздражающие вещества в воздухе, продукты горения и едкие вещества. Мне причины вычислять не надо, все как по расписанию, подышала паленкой - свалилась. В этом году прям счастье, не разу вони не нюхнула в такой концентрации, чтобы свалило. Но слабенько так - долетало.
Щас москвичам не завидую! Но думаю, это на общую пользу, что в Москве завоняло. Прошерстят там все гадящие предприятия, мож заставят очисткой заниматься.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6015 : 16.11.14, 04:45:02 »
Может еще от этажности зависит, мне на 10 этаже очень даже воняло. Прикалывайтесь как хотите, но знайте-то что выбрасывают в этом городе травит всех. Вы знаете как наш город называют? "Город Молодости"! Тут средняя продолжительность жизни чуть более 50 лет! Заводов больше чем магазинов. Я на даче жил, в деревне 2010-го летом и осенью, дымом воняло сильно, но жить можно было, но то что я ощутил вернувшись в октябре с дачи в 2013 году, никак вытерпеть нельзя-сразу першение в горле и аллергия. Так еще есть одно предприятие на площади Элемаша, ночами жгут мусор-вонь дымом просто невыносимая, пластик, мазут и возможно покрышки. Вот он, электростальский майдан.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6016 : 16.11.14, 09:14:01 »
Тут средняя продолжительность жизни чуть более 50 лет!
А по стране ?

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6017 : 16.11.14, 09:40:04 »
Да что мне прокуратура - новые бронхи выдаст что ли?  :bn: Не знаю, как у вас, у меня бронхит с астматическим компонентом, реагирует на всякие раздражающие вещества в воздухе, продукты горения и едкие вещества. Мне причины вычислять не надо, все как по расписанию, подышала паленкой - свалилась. В этом году прям счастье, не разу вони не нюхнула в такой концентрации, чтобы свалило. Но слабенько так - долетало.
Щас москвичам не завидую! Но думаю, это на общую пользу, что в Москве завоняло. Прошерстят там все гадящие предприятия, мож заставят очисткой заниматься.
Ну тогда жить надо в тайге - там воздух чистый. А так в любых городах едкие вещества: везде полно машин, заводов, а если ещё и жрать овощи китайские, то со временем от вони собственных носком будут увозить в больницу. Мы живём можно сказать в заводе и единственный способ жить без вони - уезжать из вонючего района. Воняло всю жизнь сероводородом с химпрома и с эзтм лисий хвос ещё как воняет. Свалки, **ки, живём на радиационно-химическо-металлическо-пластмассовом заводе и хотим чтоб не воняло.  Это на улицу вышел - на остановке от пазика хапнул вони из выхлопухи и свалился! А может Вся вонь от пазиков?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6018 : 16.11.14, 09:45:27 »
А может Вся вонь от пазиков?
Такой версии еще не было.  :ge: Отправим запрос в администрацию Президента. Запишем.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6019 : 16.11.14, 09:45:58 »
Вы знаете как наш город называют? "Город Молодости"!
В вашем кружке алкоголиков?

Я на даче жил, в деревне 2010-го летом и осенью, дымом воняло сильно
На даче? Воняло дымом? Быть такого не должно, срочно к губернатору Электростали!

Так еще есть одно предприятие на площади Элемаша, ночами жгут мусор-вонь дымом просто невыносимая, пластик, мазут и возможно покрышки. Вот он, электростальский майдан.
И возможно собачьи какашки подкидывают в огонь!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6020 : 16.11.14, 09:47:51 »
И возможно собачьи какашки подкидывают в огонь!
Собакенские какули очень вонючие при горении ? Я думал котокакули самые адские при комнатной температуре , но поджигать их ,  нее. :brr: И пробовать нет желания , а у кого оно есть ?  :bk: Надо найти специалиста по вони ! По невыносимой вони !!!!!!