Голосование

Вы чистите или занимаете расчищенное место?

Чищу для себя
Занимаю где хочу
Чищу для всех/соседа/подруги
Не чищу вообще, хватает расчищенного места для парковки всех
А у меня машины нет

Автор Тема: Битва за парковочные места  (Прочитано 19035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Много споров и войн происходило,происходит и будет еще происходить за парковочные места во дворах. Одна половина твердит, что каждую зиму чистит себе место от снега, круглогодично подсыпает всем чем можно, наводит порядок и т.д. и т.п. Ну и конечно же пытается отстаивать свое мнение и свое на словах место.
Вторая половина утверждает:"место общее,ты его не купил!" а так же:"Я царь,где хочу там и ставлю."  "Было свободно, вот и поставил."
Ну так вот, по большей части тема особенно для второй половины:
1. Да, Вы правы в том, что место ни кто не покупал.
2. В большей степени в таких вопросах все решается только человеческим фактором (омно ты или нет).
Ну и вот вам пример:
Вечер выходного дня, часов так 18:00, девушка, приехав в гости к подруге, поставила свой "мощный" авто (типа гетца) как раз на расчищенное место и ушла. Приехал так называемый "хозяин" этого места (он его чистил от снега) и заблокировал выезд этой самой машинки.
Уже ближе к 23:00 девушка вышла к машине, решив уехать, увидела следующую картину: ее машинку в заДний бампер подпирает чужое авто, а впереди сугробы по колено и деревья вокруг. Девушка была не одна, с подругами, 30 минут искали хозяина перегородившей путь им машины, дождались... Подняли такой галдежь... такой можно услышать только в курятнике при дикой панике!  Вызвали кучу подруг на таких же "мощных" авто и только одного парня :ag: Хозяин заблокировавший их машину, был пьян(вечер,суббота), а вместе с ним соседи,поддерживающие его мнение.Пооравшись минут 20 девушки решили вызвать нашу доблестную полицию. На всеобщее удивление приехали быстро. Девушки объяснив полицейским всю ситуацию были мягко говоря ошарашены их ответом:"А что мы можем сделать в этой ситуации?!НИЧЕГО!!! И ГАИ не сделает НИЧЕГО!" :an: Думаете занавес? А нет)) дальше было круче! Полицейские предложили девушкам "протоптать" УАЗиком им путь, те согласились. Протоптали, а сами, по своим следам выехать не могут, решили вперед,там сугроб большой, но что УАЗу будет...в итоге погнули бампер передний( вверх подняли,креплание не выдержало) под сугробом пень был, выехали по своим все же следам. Девушки, общим голосованием решили доверить свою машинку своему другу. Парень молодец, выехал между заблокировавшей их машиной и деревом в миллиметрах( т.е. у девушек возможность была, но кое где жим сработал). Ну а дальше уже доблестная полиция забрала мужчину до установления личности и выписали ему в отделении штраф за мат в их присутствии в размере 1000 рублей.
Вывод: у 99% автовладельцев нет своего(во дворах) места. Но и нет прав для ареста, наложения штрафов, эвакуации авто, в данных ситуациях. Ну и вторая половина...паркуясь на "чужих" расчищенных ухоженых местах,знайте,вас могут заблокировать и ничего тому человеку не будет(если не будет материться, как в данном случае)
Ровных вам дорог и давайте уважать себя и других:ab:


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #61 : 15.02.16, 12:22:27 »
Есть кстати вот такая точка зрения на проблемы местных автолюбителей в таких дворах...

Скрытый текст: Обсценная лексика. Люди с тонкой душевной организацией пройдите к следующему сообщению. (наведите, чтобы показать текст)
точка зрения достаточно распространённая, и имеет право быть
с ней даже как-то легче по жизни, озвучил и молодец)
вот бы у всех такая была - зажили бы шоколадно! :da:

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #62 : 15.02.16, 12:26:32 »
Занимать место или нет, личное дело каждого, зависит от воспитания.
С точки зрения законности организации парковочных мест:
Статьей 16 Федерального закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса Российской Федерации» установлено, что с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещении в многоквартирном доме (более 2/3 голосов). Решение общего собрания собственников помещений является обязательным для всех собственников помещении (часть 5 статьи 46 ЖК РФ). Следовательно, установка ограждении на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств, снос ограждающих конструкции, реконструкция благоустройства с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться но решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #63 : 15.02.16, 12:30:32 »
расчищаешь?

Да.
Только зачем мне вопрос задаешь? Некоторое время назад ты публично заявил, что тебе наср...ть на то, что я говорю. Непоследовательно, однако.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #64 : 15.02.16, 12:43:20 »
Если бы мужик не был чудаком, а девушка истеричкой, то алгоритм таков - мужик вышел, отогнал, выпустил мадаму, встал на ее место - все счастливы) Но мы же все пупки земли))) И нервные))И законы здец как знаем)) И все нам должны же еще) И так далее, и так далее))
Это в теории. А на практике буквально две недели назад выхожу утром, а машину жены заперла в парковочном кармане витара. Пока свою грел, постучал ему по колесам. Вышел мужик. Я ему очень вежливо предложил переставить свою витару на то место, с которого я щас уеду. В ответ услышал быдломычание, что это место его, он его чистил и даже купил и документы типа ЖЭКе. Говорю, давай за ключами схожу и поставишь на "своё" место. Опять нет.
И что делать? Дать в рыло? Легко, но машину он не уберет, а я, равно как и  жена, никуда не уедем. Ну не понимает  он нормальных слов, мычит и скалится, падла.
Хорошо дед на Логане рядом выехал и я машину выгнал, а так, терпение уже заканчивалось, если честно. Никогда бы не подумал, что бывает такое мудачье. Ошибался.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #65 : 15.02.16, 12:59:14 »
есть двор дома, в доме живут люди, у жителей есть авто
все паркуются на определённых местах, ну так сложилось, просто у каждого "своё" место, и во дворе боле менее порядок и идиллия
исключение карманы парковочные, они всегда делятся по принципу ранних тапок
есть такие дома  :ah: или люди  :ag:
вчера в авто сажусь, следом подходит мужик, мол я вот в соседнем подъезде квартиру снимаю, за пару дней пригляделся, что машины ставятся в одни и те же места, где бы мне встать чтоб не занять "чье-то", а то моя за домом стоит :ap: я аж растерялся от такой вежливости, он добавляет, можно я буду пока ставиться рядом с вашим авто, но загоню так что бы вы по приезду встать смогли и я рано утром смог уехать, но как только растает я расчищу вон тот сугроб и буду ставить вон там, мол если туда снег счищали значт место нечейное) будет мое, пока здесь снимаю)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #66 : 15.02.16, 13:27:40 »
Вообще лучше, как в некоторых странах, хочешь купить авто?-купи сначала для него парковочное место или гараж)
Не поможет.
Не знаю, как у вас, а у нас есть водители, у которых есть гаражи, но им западло до них добираться. Поэтому и оборудуют места во дворе.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #67 : 15.02.16, 13:46:21 »
Это в теории. А на практике буквально две недели назад выхожу утром, а машину жены заперла в парковочном кармане витара. Пока свою грел, постучал ему по колесам. Вышел мужик. Я ему очень вежливо предложил переставить свою витару на то место, с которого я щас уеду. В ответ услышал быдломычание, что это место его, он его чистил и даже купил и документы типа ЖЭКе. Говорю, давай за ключами схожу и поставишь на "своё" место. Опять нет.
И что делать? Дать в рыло? Легко, но машину он не уберет, а я, равно как и  жена, никуда не уедем. Ну не понимает  он нормальных слов, мычит и скалится, падла.
Хорошо дед на Логане рядом выехал и я машину выгнал, а так, терпение уже заканчивалось, если честно. Никогда бы не подумал, что бывает такое мудачье. Ошибался.

подопри его тоже, делов-то...
Кстати, подпирателей можно лечить. Хороший удар силовым бампером и вызов гайцов... Пускай потом продаёт "небито и некрашено"...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #68 : 15.02.16, 13:57:48 »
Если вижу лежащее колесо, то стараюсь на это место не вставать. Тут как бы сие деяние уже само за себя говорит что человек, сделавший так, неадекватен и искаженно воспринимает реальность. А сейчас еще погоды тяжелые стоят, оттепель, давление скачет. У людей обострения начинаются, зачем связываться.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #69 : 15.02.16, 14:53:31 »
Никак не найду видео . Один деятель напротив подъезда залил бетонный блок ,  чтобы никто кроме его нивы во дворе не ставил на его место. Парни на видео ломают кувалдой и вытаскивают его к чертям.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #70 : 15.02.16, 16:12:01 »
Это в теории. А на практике буквально две недели назад выхожу утром, а машину жены заперла в парковочном кармане витара. Пока свою грел, постучал ему по колесам. Вышел мужик. Я ему очень вежливо предложил переставить свою витару на то место, с которого я щас уеду. В ответ услышал быдломычание, что это место его, он его чистил и даже купил и документы типа ЖЭКе. Говорю, давай за ключами схожу и поставишь на "своё" место. Опять нет.
И что делать? Дать в рыло? Легко, но машину он не уберет, а я, равно как и  жена, никуда не уедем. Ну не понимает  он нормальных слов, мычит и скалится, падла.
Хорошо дед на Логане рядом выехал и я машину выгнал, а так, терпение уже заканчивалось, если честно. Никогда бы не подумал, что бывает такое мудачье. Ошибался.
Ну а чего не попросил показать документы?
Спускать таким надо колеса ,да и лицо набить для профиластики тоже бы не помешало, но такое г..но судиться потом будет. На таких чудаков надо вызывать ГАИ.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #71 : 15.02.16, 16:15:20 »
подопри его тоже, делов-то...
Кстати, подпирателей можно лечить. Хороший удар силовым бампером и вызов гайцов... Пускай потом продаёт "небито и некрашено"...
Ага. А потом страховку платить несколько лет без скидок :ab:
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #72 : 15.02.16, 16:29:10 »
у меня открытая страховка без ограничения, мне пофиг....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #73 : 15.02.16, 16:33:26 »
у меня открытая страховка без ограничения, мне пофиг....
Ну тогда да.
#яВаня

Оффлайн Майор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #74 : 15.02.16, 16:46:31 »
 открытая страховка без ограничения так же взлетает в разы как и закрытая
Еще по чашечке и в школу не пойдем

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 872
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #75 : 15.02.16, 16:51:30 »
особенно када в стоячее авто силовим бампером так хорошенько...  :bj:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #76 : 15.02.16, 17:16:36 »
 :bk:
открытая страховка без ограничения так же взлетает в разы как и закрытая
Не знал.
+ еще штраф.
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21229
  • Карма: -255
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #77 : 15.02.16, 17:23:15 »
:bk:Не знал.
+ еще штраф.
+ то, на чем силовой бампер, найдут и сожгут  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #78 : 15.02.16, 17:23:57 »
Тут, господа ( позвольте мне, как расисту - любителю высказать свои выводы ) , имеет место быть азиатчина, ндас. Против природы т.е. мягко говоря азиатского мышления не попрёшь. Представитель европейской расы и азиат мыслят совершенно по разному.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #79 : 15.02.16, 17:24:40 »
А где, позвольте, пункт ' А зачем чистить ?" :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Sebastian

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -101
    • Просмотр профиля
Re: Битва за парковочные места
« Ответ #80 : 15.02.16, 18:33:31 »
Был случай когда в подобной ситуации человеку, который подпер чужую  машину двинули по морде. Так он снял побои и написал заяву. И срубил хороший кэш. Иногда в наше время прибыльно быть побитым.

А так спустя  какое нибудь время можно устроить подставу на дороге. Месть ведь холодное блюдо.

Кто же виноват, что у нас в стране много быдло стало.