Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 102588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Откуда информация? В ПКМ90 другое говорят ...
по логике вещей.
если ты заключил договор с одной организацией (а, как я поняла, хотя бы один платеж ГИС является подтверждением заключения договора), то обязан платить им до официального расторжения договора.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Откуда информация? В ПКМ90 другое говорят ...
Как беседу в гисе построишь- тем и закончится
Они изначально настроены на запугивание народа- если грамотно все эти моменты обойти( грамотно послать и т.п.)то получится,что да- платить не надо и ещё за те два месяца вернут.
Но если человек (бабушка,дедушка и т.п.) неграмотный и ненастойчивый,то скорее всего оплатит за три неоплаченных месяца,только чтобы не было головной боли
Подруга ходила расторгать- так им там проще стало с ней расторгнуть и перевести деньги ,только чтобы уже она отстала.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
 :brr: грамотеи))))

я не в курсе этих всех гисов и пока ни с кем договора нет и тянуть буду до последнего..... но

вот вы показываете договор от первого июня соответственно до этой даты вы должны платить гису - допустим начали платить в январе и прекратили в марте, соответственно апрель май мы еще типа с ними на договоре, они могут просто хрен забить за эти 2 месяца но если уж у них все так подвязано что договор с ними они могут смело подавать на вас в суд или куда там и будут правы, другое дело что им это не надо но если ребята захотят и наберут таких как вы полгорода то чоб им не шикануть?

мне кажется так по здравому смыслу... а уж возвращать они вам точно не должны ничо)))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:brr: грамотеи))))

я не в курсе этих всех гисов и пока ни с кем договора нет и тянуть буду до последнего..... но

вот вы показываете договор от первого июня соответственно до этой даты вы должны платить гису - допустим начали платить в январе и прекратили в марте, соответственно апрель май мы еще типа с ними на договоре, они могут просто хрен забить за эти 2 месяца но если уж у них все так подвязано что договор с ними они могут смело подавать на вас в суд или куда там и будут правы, другое дело что им это не надо но если ребята захотят и наберут таких как вы полгорода то чоб им не шикануть?

мне кажется так по здравому смыслу... а уж возвращать они вам точно не должны ничо)))
Ну, вообще, что ГИС, что ПКМ90 работают (или по крайней мере должны) строго в пределах 410 постановления ... там четко прописано все, включая в том числе и расторжение договора с обслуживающей организацией ... там, кстати, есть и отсылки к закону о защите прав потребителей ... а в соответствии с этим законом, потребитель не обязан оплачивать услуги, которые фактически не были оказаны ... в данном случае, оказанием услуги является фактическое выполнение работ по обслуживанию газового оборудования, а не только сбор денег с населения ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Ну, вообще, что ГИС, что ПКМ90 работают (или по крайней мере должны) строго в пределах 410 постановления ... там четко прописано все, включая в том числе и расторжение договора с обслуживающей организацией ... там, кстати, есть и отсылки к закону о защите прав потребителей ... а в соответствии с этим законом, потребитель не обязан оплачивать услуги, которые фактически не были оказаны ... в данном случае, оказанием услуги является фактическое выполнение работ по обслуживанию газового оборудования, а не только сбор денег с населения ...
ну тогда чо все так всполошились раз все по закону)))))
даже те кто платят - к ним же тоже никто не приходил и работы не проводил) уперёд - стрясите с этих нахалов)))
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну тогда чо все так всполошились раз все по закону)))))
даже те кто платят - к ним же тоже никто не приходил и работы не проводил) уперёд - стрясите с этих нахалов)))
да если грамотных юристов привлечь, эти товарищи из ГИСа через пол года сами бизнес свернут  :bj:

А так, заплатил им какие то 70 рублей в месяц и можешь хоть по пять раз в день им названивать "ой, что то мне кажется газом воняет", "ой, по моему у меня вытяжка не тянет" и т.д. а они обязаны на каждую заявку приезжать и все проверять, да еще и акт выполненных работ каждый раз составлять  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
да если грамотных юристов привлечь, эти товарищи из ГИСа через пол года сами бизнес свернут  :bj:
есть контакты- выкладывай, уверен куча народу скинется если попросят не тыщу мульенов, лично денех дам в разумных пределах хоть и договора нет

а так тут целая ветка наказателей и борцунов, ясен перец вся эта ситуация бесит но терпит народ не судится)))
« Последнее редактирование: 25.05.17, 13:30:10 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Мама вчера к 8 утра пошла в ПМК90, думала народу не будет ... а там народ чуть ли не с 5 утра уже очередь занимает  :facepalm:
Вообщем подписала она договор на обслуживание ...
Сегодня собирается в ГИС, расторгать с ними договор, на основании наличия договора с ПМК90 ...

Это местное телевидение пару нагоняет своими сюжетами. Вот пенсионеры, а они народ стадный, побежали договора заключать. ВРТ вроде народ в ГИС гонет, а получается как всегда в России - народ наоборот к конкурентам ломится.
Оно и неудивительно, после репортажа, где директор ГИС, с лицом глубокопьющего человека 2х слов связать не может и пояснить все супермегапрофиты для тех, кто все таки оплатит им в месяц мзду.
Да и монтер Мечников в сюжете, тоже тот еще у него видос, я такого бы на порог не пустил бы, не то, что до аппаратуры газовой, или как говорят у нас в селе - ср@ть бы на одном поле не сел...

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Ходила сейчас в ГИС, там народу тьма, выдают бланк, запоняешь, отдаешь и уходишь...ВСЁ!!!
Дольше всего в очереди стоять, пришла за полчаса до начала работы там уже очередь 8 человек.
Вот отсканировала бланк который там дают заполнять, можете дома заполнить и в очереди не стоять, зайдете, отдадите и уйдете.  :ab:
https://cloud.mail.ru/public/DieA/rk1ULigbe
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ходила сейчас в ГИС, там народу тьма, выдают бланк, запоняешь, отдаешь и уходишь...ВСЁ!!!
Дольше всего в очереди стоять, пришла за полчаса до начала работы там уже очередь 8 человек.
Вот отсканировала бланк который там дают заполнять, можете дома заполнить и в очереди не стоять, зайдете, отдадите и уйдете.  :ab:
https://cloud.mail.ru/public/DieA/rk1ULigbe

а оплата когда? народ писал в теме, что сразу вроде деньги берут

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
а оплата когда? народ писал в теме, что сразу вроде деньги берут
Оплата за что? Это бланк РАСТОРЖЕНИЯ договора оферты с ГИСом.  :bh: Я им не платила, строку вычеркивала, они мне долг начисляли в платежке..  :bl:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Оплата за что? Это бланк РАСТОРЖЕНИЯ договора оферты с ГИСом.  :bh: Я им не платила, строку вычеркивала, они мне долг начисляли в платежке..  :bl:

пардон, с телефона читаю, думал это про заключение договора с ПМК
там вроде очереди, про них в теме выше было
я ГИС не платил, так что меня это не касается тогда  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пардон, с телефона читаю, думал это про заключение договора с ПМК
там вроде очереди, про них в теме выше было
я ГИС не платил, так что меня это не касается тогда  :ag:
Я тоже слышал, якобы ПКМ90 берет 840 рублей, но это сразу за 3 года, за весь срок договора ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Я тоже слышал, якобы ГИС берет 840 рублей, но это сразу за 3 года, за весь срок договора ...
Дим, ты платежку свою не видел что-ль? За ГИС 29руб 10коп в месяц. Умножаем на 12 месяцев, получаем 349руб 20 коп за год.
Умножаем на три года - 1047руб 60коп  :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ходила сейчас в ГИС, там народу тьма, выдают бланк, запоняешь, отдаешь и уходишь...ВСЁ!!!
Дольше всего в очереди стоять, пришла за полчаса до начала работы там уже очередь 8 человек.
Вот отсканировала бланк который там дают заполнять, можете дома заполнить и в очереди не стоять, зайдете, отдадите и уйдете.  :ab:
https://cloud.mail.ru/public/DieA/rk1ULigbe
А это у них на бланке "за оплату ехнического обслуживания" или сканер краещек с буквой т не захватил?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
А это у них на бланке "за оплату ехнического обслуживания" или сканер краещек с буквой т не захватил?
видимо при сканировании бланк положила неровно.. :bn:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дим, ты платежку свою не видел что-ль? За ГИС 29руб 10коп в месяц. Умножаем на 12 месяцев, получаем 349руб 20 коп за год.
Умножаем на три года - 1047руб 60коп  :bk:
Исправил ... запутался я уже в этих конторах  :ap:
ПКМ90 берет 840 рублей за 3 года ... дешевле, но не настолько уж, что бы теперь так бегать и суетиться  :ag:
Получается меньше 70 рублей в год экономии  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Исправил ... запутался я уже в этих конторах  :ap:
ПКМ90 берет 840 рублей за 3 года ... дешевле, но не настолько уж, что бы теперь так бегать и суетиться  :ag:
Ты с дуба рухнул? Передомной лежит договор с ПМК-90 - 411руб 12 коп на три года  :bt: газовая плита
вот фрагмент договора с ценой вопроса на три года..
https://cloud.mail.ru/public/Hoay/aTf2qmsFa
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
может у него колонка?
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может у него колонка?
да, плита и колонка ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.