Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4248763 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43301 : 24.08.23, 10:25:25 »
Любопытно, что именно патриоты, как всегда, являются главным расходным материалом...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43302 : 24.08.23, 13:53:01 »
Можете перечислить патриотов?
Тот же вышеобсуждаемый Пригожин, с моей т.з. Ну, и все остальные, кто добровольцем пошёл
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43303 : 24.08.23, 14:05:55 »
Тот же вышеобсуждаемый Пригожин, с моей т.з. Ну, и все остальные, кто добровольцем пошёл
Я могу поверить в то, что Уткин патриот, а в то, что Пригожин, с большим трудом и кучей оговорок.
Он бизнесмен с уголовным прошлым, которого просто назначили смотрящим за Вагнером.
Он просто человек, через которого удобно было неофициально проводить финансирование и снабжение спец подразделения, которое являлось частным только по названию.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43304 : 24.08.23, 14:48:26 »
1е. Он свое отсидел.
2е.Да откуда знаешь кого и кто назначил?
Что Вы за люди то такие ,которые всё знают и вхожи в высокие кабинеты.
А если я сейчас напишу, что земля не плоская, напишешь, что я за человек такой, который все знает и видимо в космос летал?
Есть некоторые вещи, которые считаются общеизвестными. Правда это или нет, но это было так много раз сказано и повторено таким кол-вом разных людей, что это уже не так важно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43305 : 24.08.23, 17:20:39 »
Я могу поверить в то, что Уткин патриот, а в то, что Пригожин, с большим трудом и кучей оговорок.
Он бизнесмен с уголовным прошлым, которого просто назначили смотрящим за Вагнером.
Он просто человек, через которого удобно было неофициально проводить финансирование и снабжение спец подразделения, которое являлось частным только по названию.

Ну так-то абсолютно кто угодно - это просто человек, который что-то делает.
Мы же вроде говорили про патриотизм, а не про биологический вид и род занятий
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43306 : 24.08.23, 19:39:39 »
Если 3 км до вообще какой-то там трубы, не имеющей лично к вашему участку никакого отношения, то вообще не важно, сколько до неё, 3, 30 или 300 км.
Объясняю на пальцах.
Пункт первый. Вы оформляете заявку на социальную газификацию. Трубу доводят до границы вашего личного участка бесплатно.
не надо мне ликбез поводить. Погуглите адрес Ногинский район, деревня Карабаново. Ближайшая газовая труба в деревне Тимково. В нашу деревню никто никакой газ проводить не собирается.ни до границ моего участка, ни до границ деревни в целом. Жители замучились писать во все инстанции. Это не садоводчество, а обычная деревня. И площадь моего участка вообще никакого значения не имеет, но для Вас сообщу 18 соток
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43307 : 25.08.23, 00:34:09 »
не надо мне ликбез поводить. Погуглите адрес Ногинский район, деревня Карабаново. Ближайшая газовая труба в деревне Тимково. В нашу деревню никто никакой газ проводить не собирается.ни до границ моего участка, ни до границ деревни в целом. Жители замучились писать во все инстанции. Это не садоводчество, а обычная деревня. И площадь моего участка вообще никакого значения не имеет, но для Вас сообщу 18 соток
Опять двадцать пять, у вас три километра до трубы! Забудьте уже про эту трубу! Какая вам нафиг разница, в скольких километрах труба? Вам не оплачивать это расстояние.

Вы оформили заявку на социальную газификацию - или нет? Только в "инстанции" пишете?  Конкретно, заявка подаётся через госуслуги в мособлгаз.
Вы подали заявку?
Если нет, напишите ещё в спортлото.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43308 : 25.08.23, 10:15:03 »
Опять двадцать пять, у вас три километра до трубы! Забудьте уже про эту трубу! Какая вам нафиг разница, в скольких километрах труба? Вам не оплачивать это расстояние.

Вы оформили заявку на социальную газификацию - или нет? Только в "инстанции" пишете?  Конкретно, заявка подаётся через госуслуги в мособлгаз.
Вы подали заявку?
Если нет, напишите ещё в спортлото.
да проехали уже с этой трубой, что Вы можете сказать о бардаке на Украине?  :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43309 : 25.08.23, 12:37:24 »
да проехали уже с этой трубой, что Вы можете сказать о бардаке на Украине?  :ab:
Я там была последний раз в 2010 году, так что моя информация очень устарела.
(Бардак был там уже тогда, хотя и не такой, как сейчас).

А вообще у нас как бы спор не совсем про газовую трубу. Умиляет, когда информацию от участника и очевидца событий опровергают все знающие бабки-тётки, которым товарки под семки на лавочке рассказали, что подруга сестры друга свояка 12 лет шлёт жалобы и не может добиться подключения газа (по программе, которая действует 1 год)... к трубе, которая проходит в трех километрах.... почему именно к этой трубе должны подключить? Сестра свояка друга подруги так сказала.

Ужас. Великий Гудвин, подари мозги.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43310 : 26.08.23, 21:37:01 »
Умиляет, когда информацию от участника и очевидца событий опровергают все знающие бабки-тётки, которым товарки под семки на лавочке рассказали, что подруга сестры друга свояка 12 лет шлёт жалобы

Ужас. Великий Гудвин, подари мозги.
Вы бы выражения выбирали! не на рынке всё-таки! В подобном тоне с такими упёртыми объясняться не намерена.  Вам русским по-белому написали, что официально в этой деревне газ проводить не планируют. Хоть в сто Госуслуг заявки рисовать.
Цитировать
Для мероприятий по газификации населенных пунктов Московской области - количество граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в населенном пункте, от 30 человек  на территории Московской области и предельный лимит капитальных затрат на газификацию населенного пункта в расчете на 1 (одного) гражданина, имеющего регистрацию по месту жительства, – не более 450 тысяч рублей. 
и прежде, чем хамить, изучите на досуге https://mosoblgaz.ru/connection/gazification/ 
« Последнее редактирование: 26.08.23, 21:51:13 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43311 : 26.08.23, 22:19:34 »
Ну вот, собственно, вы уже и сами фактически признаетесь, что даже не пробовали оформлять заявку за последний год.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43312 : 27.08.23, 03:04:29 »
В общем, зашла я на сайт через госуслуги, забила адрес вашей деревни в программу.
Да, под социальную газификацию вы не попадаете.
Никакого там ответа "газа нет и не будет" - в помине нет. Предлагают прям тут же оформлять заявку (чего я, разумеется же не сделала).
Предлагают оформить подключение за, предварительный расчёт суммы, ок 70 т. р. до границы участка. Поскольку адрес дома указан мною от фонаря, сумма конечно же тоже вышла совсем приблизительная.
Срок выполнения каких-то работ полгода, каких-то 9 мес, каких-то год.
Собственно, все.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43313 : 27.08.23, 09:18:34 »
В общем, зашла я на сайт через госуслуги, забила адрес вашей деревни в программу.
Да, под социальную газификацию вы не попадаете.
Никакого там ответа "газа нет и не будет" - в помине нет. Предлагают прям тут же оформлять заявку (чего я, разумеется же не сделала).
Предлагают оформить подключение за, предварительный расчёт суммы, ок 70 т. р. до границы участка. Поскольку адрес дома указан мною от фонаря, сумма конечно же тоже вышла совсем приблизительная.
Срок выполнения каких-то работ полгода, каких-то 9 мес, каких-то год.
Собственно, все.


Полагаете, Вы первая, кто догадался на этот сайт зайти и оставить заявку?)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43314 : 27.08.23, 17:49:41 »
Полагаете, Вы первая, кто догадался на этот сайт зайти и оставить заявку?)
Полагаю, что Синди не оставляла. Иначе бы она не могла "много лет писать жалобы во все инстанции".
Как можно жаловаться много лет, если современные  программы газификации, включая и гарантии, и изменение  цен, заработали 1 год назад. Далее, по запросу о её деревне приходит однозначный положительный ответ на газификацию - а это все же делается официально через госуслуги. Далее, жаловаться на невыполнение работ можно было бы... если бы подключение было одобрено, но работы не выполнены - но сейчас ещё даже не истёк срок выполнения работ, если бы она оставила заявку среди первых, как только госуслуги их стали принимать... Ну и если б она этим занималась, она бы располагала всей этой информацией самостоятельно, у неё были бы не общеабстрактные жалобы охи вздохи, а конкретные претензии к конкретным  вещам.
В общем, логика как бы подсказывает, что нет.
Но вам там из Испании, конечно виднее.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43315 : 27.08.23, 19:15:36 »
Полагаю, что Синди не оставляла.
не оставляла, ибо продала сиё бесперспективное счастье в феврале 2023. А коренные жители 70+ стопудово оставляли. У них и смартфоны, и интернеты, и регистрация на госуслугах - все в наличии )))
« Последнее редактирование: 30.08.23, 21:21:51 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43316 : 27.08.23, 21:54:15 »
не оставляла, ибо продала сиё бесперспективное частье в феврале 2023. А коренные жители 70+ стопудово оставляли. У них и смартфоны, и интернеты, и регистрация на госуслугах - все в наличии )))
Ну, то есть вы не участник и не очевидец тех событий, можете поделиться лишь своими мыслями, что стопудово оставляли, а ваша информация февральский давности, и то, возможно, по принципу испорченного телефона, от соседей к соседям.
Спасибо за честность.


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43317 : 28.08.23, 06:55:15 »
Вы ,барышни, создайте тему газификации сел и пикируйтесь там .

Ничего-ничего, ещё пару страниц и можно будет писать работу "Влияние бардака на Украине на газификацию сёл и деревень в РФ." Ну или эту переименовать....

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43318 : 28.08.23, 10:40:16 »
Ну чо, как вы там?
Как электросталь, стоит?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43319 : 28.08.23, 11:04:44 »
Ничего-ничего, ещё пару страниц и можно будет писать работу "Влияние бардака на Украине на газификацию сёл и деревень в РФ." Ну или эту переименовать....
Посмотрите на ситуацию шире. Газ лишь один из элементов развития. Пока страна придерживалась либерально-европейского направления, Европа хорошо развивалась на наших (и не только наших, конечно) ресурсах. К 2014 году ресурсы стали использоваться здесь, для развития внутри страны. Развитие это просто очевидно. Причём, чем сильнее глушь, тем больший шаг вперёд произошёл.
Да, да, развитие, это не только когда благоустройство условной Электростали в каком-то аспекте приближается к московскому или европейскому уровню, о чем тут многие мечтают, включая и меня. Но и тогда, когда благоустройство села Большие Грязи или городка Задворки Мира приближается  хотя бы к электростальскому уровню или сразу на шаг вперёд.
Почему-то многих от этого просто бомбит. На словах все хотели развития и были двумя руками за сглаживание социального неравенства. Но.... тут деньги понесли мимо их кармана. Позитивные изменения произошли не в их дворе, не на их улице.... Срач, все плохо.
« Последнее редактирование: 28.08.23, 12:13:23 от Red_Fox »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43320 : 28.08.23, 13:25:15 »
Посмотрите на ситуацию шире. Газ лишь один из элементов развития. Пока страна придерживалась либерально-европейского направления, Европа хорошо развивалась на наших (и не только наших, конечно) ресурсах. К 2014 году ресурсы стали использоваться здесь, для развития внутри страны. Развитие это просто очевидно. Причём, чем сильнее глушь, тем больший шаг вперёд произошёл.
Да, да, развитие, это не только когда благоустройство условной Электростали в каком-то аспекте приближается к московскому или европейскому уровню, о чем тут многие мечтают, включая и меня. Но и тогда, когда благоустройство села Большие Грязи или городка Задворки Мира приближается  хотя бы к электростальскому уровню или сразу на шаг вперёд.
Почему-то многих от этого просто бомбит. На словах все хотели развития и были двумя руками за сглаживание социального неравенства. Но.... тут деньги понесли мимо их кармана. Позитивные изменения произошли не в их дворе, не на их улице.... Срач, все плохо.

интересная версия)
а что мешало развиваться до 2014?