Автор Тема: Playstation4 + HDMI + Проектор = проблема с изображением  (Прочитано 4436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Привет всем! Довелось купить шайтан коробку под названием "ИгроваяСтанция4" для периодических поигрулек, но меня настиг небольшой конфуз...Дело вот в чём: есть проектор, в который втыкаются HDMI-кабели (2 кабеля по 10м через ПОВТОРИТЕЛЬ), есть приставка ИгроваяСтанция4. При таком раскладе PS4 на 5 секунд выдаёт изображение, потом проектор начинает колбасить - изображение начинает то появляться, то пропадать. Подключаю ИгровуюСтанцию4 к проектору через HDMI-кабель, который шёл вместе с консолью - всё отлично, картинка стабильная, никаких проблем. Стоит заметить, что предыдущее поколение консолей от Сони, видеоплеер iconbit и иксбокс через схему с 20 метровым кабелем работают (+все эти устройства врубаются в пассивный hdmi-хаб). Решил поэкспериментировать: взял 10 метровый кабель и подключил через него ПС4 и проектор - изображения нет. Взял родной кабель, репитер и 10 метровый кабель, подключил - изображение на 2 секунды появляется, потом проектор начинает колбасит. Вопрос - в какую сторону копать? Покупать активный репитер? Какой кабель использовать? Какая версия HDMI подходит?
Всем спасибо!

not


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем меньше сочленений, тем лучше. Да и еще проверьте версию кабелей.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Чем меньше сочленений, тем лучше. Да и еще проверьте версию кабелей.
1) Пока что у меня нет возможности держать аппаратуру рядом с проектором, поэтому два кабеля и репитер - единственное решение.
2) Какая должна быть версия кабеля? 1.4?

not

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Было такое только  VGA сигналом
С одним ноутом проектор работал, с другим - такая же колбасня как у вас, при том был активный делитель. Проблема решалась либо заменой кабеля после делителя, либо заменой ноута

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Было такое только  VGA сигналом
С одним ноутом проектор работал, с другим - такая же колбасня как у вас, при том был активный делитель. Проблема решалась либо заменой кабеля после делителя, либо заменой ноута
Думаю, что надо кабели перебирать...

not

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а от повторителя никак нельзя избавиться?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
а от повторителя никак нельзя избавиться?
Нет, мне очень далеко тянуть кабель от аппаратуры до проектора. Хотя я тут сейчас прикинул...Если всё плохо будет с кабелями, то пристрою ИгровуюСтанцию4 рядом спроектором на полке:

not

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а от повторителя никак нельзя избавиться?
Нельзя.Читайте спеки стандарта HDMI.
Да и вообще 10 метров это дофига.Вопрос еще что человек по ним пускает.Там очень сильно максимальная длина зависит от скорости потока(разрешения) для 4К тот же крамер/ехтрон вообще делает только 15 футовые тоесть 4.6 метра. При том что для 1080i можно до 15 метров сотворить.

По поводу пассивного.Нету там таких.у нормальных контор.Максимум подворовывают питание из ddc.

Автору темы.Либо понижайте разрешение падайте на 1080i например.Ну или задумывыйтесь.. если я правильно помню ваши эксперементы то на ваших 10 метровых, Вы на прямую изо не видите.Тоесть кабели относительно г.При этом если после репитора с мелким в начале что то есть хотя бы в начале. То репитор работает и усиливает ваш сигнал.
Ну или если с бюджетом нормально, то просто купите себе http://www.kramer.ru/products/cables-hdmi_dvi_displayport/CLS-AOCH.html Или же анналогичное.
Ну или 2 репитер в цепь в районе источника сигнала.Только более лучьшего качества с внешним питанием.Как вариант http://www.kramer.ru/products/tp_extenders-usb/PT-101H2.html .Но не кто не даст гарантии что Ваши кабели потянут.
« Последнее редактирование: 23.12.16, 19:58:56 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Ну за цену крамеровских кабелей и репиторов можно к каждому источнику изображения пурейстейшон4 примотать

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Автору темы.Либо понижайте разрешение падайте на 1080i например.Ну или задумывыйтесь.. если я правильно помню ваши эксперементы то на ваших 10 метровых, Вы на прямую изо не видите.Тоесть кабели относительно г.При этом если после репитора с мелким в начале что то есть хотя бы в начале. То репитор работает и усиливает ваш сигнал.
Ну или если с бюджетом нормально, то просто купите себе http://www.kramer.ru/products/cables-hdmi_dvi_displayport/CLS-AOCH.html Или же анналогичное.
Ну или 2 репитер в цепь в районе источника сигнала.Только более лучьшего качества с внешним питанием.Как вариант http://www.kramer.ru/products/tp_extenders-usb/PT-101H2.html .Но не кто не даст гарантии что Ваши кабели потянут.
По-моему изначально разрешение 1080i стоит в настройках консоли. А на такой кабель денег нема, думаю, что проще полку с проектором притроить:


not

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
на проекторе есть DVI разъем?

Если есть, то можно попробовать с DVI кабелем, он мне видится гораздо надежнее HDMI по количеству глюков.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на проекторе есть DVI разъем?

Если есть, то можно попробовать с DVI кабелем, он мне видится гораздо надежнее HDMI по количеству глюков.
???
Вопрос от инженера.. А какие либо доводы будут?
Учтите при доводах, что в основу протокола HDMI 1.0 лёг DVI ))
Там основная проблема , это тот большой поток данных что идут между консолью и  ТВ/проектором.
Вот Вам выдержка из спеки на 1.3 Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
По этому и без репитора далеко не живёт. Опять же отсюда пляшет взаимосвязь  меньше разрешение/меньше поток/ дальше можно передать без репитора.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Вскрываю пропахшую тему вот этим видосиком:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_5EEewodrl4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_5EEewodrl4</a>


Может кому-нибудь на будущее пригодится.

not