Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 530vM

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
41
Наш город / Re: Наша проблема
« : 16.10.12, 20:12:38 »
Не после 19, а после 23. И здесь, как от тюрьмы и сумы, не зарекайся.

42
Наш город / Наша проблема
« : 16.10.12, 17:26:52 »
Сегодня из газеты "Новости недели" (№76) узнал, что МЧС теперь не будет вскрывать захлопнувшиеся и не исправные металлические двери (даже за деньги). Утверждают, что теперь это наша проблема. Нам предлагают обращаться в фирму "Центр металлотехнологий", которая работает с 9 до19. Услуга обставляется кучей условий и Вам могут отказать, если двери, например, будет причинен ущерб. Так, что если беда застала Вас после 19 - ночуйте в подъезде. Это Ваша проблема, дорогие электростальцы. 

43
Взять кусок стекла. Нарисовать круг. Опустить в воду и обрезать ножницами.

44
Наши чемпионы по футболу среди паралимпийцев, по минифутболу, по пляжному футболу, даже по футболу в грязи (недавно был чемпионат). А по нормальному-то когда??? :bn:

45
Сегодня День города. С утра нет горячей воды (Победа). С праздником электростальцы!

46
Купи электролобзик (не прикалываюсь, удобная вещь).

47
Торговля / Re: Хороший квас
« : 13.08.12, 19:51:43 »
У "Избенки" отличные продукты, но до нас она не скоро доберется.

48
Спорт / Re: ОЛИМПИАДА 2012. Лондон
« : 28.07.12, 12:19:49 »
Всё бы ладно, но комментаторы задолбали своим трёпом.

49
У православных не было инквизиции.

50
Хватит нести чушь. Расширение прав регионов, это нормально. У нас слишком централизованное государство. Никто ничего отделять не собирается.

51
А вот ещё. Перепост отсюда: http://nnm.ru/blogs/patrickk/ataka-mertvecov/

Атака мертвецов

Атака Мертвецов при обороне крепости Осовец занимает первое место в номинации Русская Воинская Доблесть, По Сравнению С Которой 300 Спартанцев — Это 300 Педиков. Даже в Порт-Артуре, Севастополе и Сталинграде ничего похожего не было — там сражались живые люди, а защитники Осовца продолжили бой, будучи, технически, мертвыми. "Смерть еще не повод отказываться от атаки".


Немцы обложили Осовец, крепость и важный транспортный узел, прикрывавший фланги сразу двух русских армий, в сентябре 1914-го года. Точнее, не обложили, а попытались взять с налета — 40 пехотных батальонов против одного русского полка, подавляющее превосходство в вывезенной из Кенигсберга артиллерии, "Чего тут с этими русскими свиньями возиться?". Штурм немножко не удался. Затем не удался еще раз. И еще. И еще..

Помимо просто орудий, больших орудий, реально больших орудий и охуенно огромных орудий, немцы стянули под Осовиц четыре "Большие Берты", полные эквиваленты "Звезды Смерти" в реалиях Первой Мировой. Чисто для контекста — когда из "Берт" начали стрелять по фортам Льежа, бельгийский гарнизон, до этого стойко оборонявшившийся, вдруг решил что он полностью исполнил свой долг и начал разбегаться. Потому что огонь "Большой Берты" (четырех "Больших Берт") — это не ад, это хуже.

Снаряды в 900 кг проламывали бетонные перекрытия, обращая укрепления в труху, людей давил бетон, люди задыхались от пыли, люди в прямом смысле слова сходили с ума от нестерпимого грохота. А ведь кроме "Берт" по Осовицу работали мортиры "Шкода" (снаряды всего лишь по 400 килограмм) и пушки поменьше, плюс крепость бомбили с воздуха аэропланы. В крепости все горело. Все дымилось.
6 августа в 4 утра немцы развернули 30 батарей химического оружия. Отравляющие газы, смесь брома и хлора. Вдохнув в достаточном количестве, ты сначала по кускам, облевываясь кровью, выхаркиваешь свои легкие, затем твое лицо обезображивает страшный химический ожог, а затем ты умираешь в мучительных спазмах удушения, не имея сил попросить, чтобы кто-нибудь тебя пристрелил.

Противогазов защитники крепости не имели. По свидетельству очевидцев, под действием газов трава желтела, листья на деревьях сворачивались и опадали. Газы нанесли огромные потери защитникам Сосненской позиции — 9, 10 и 11-я роты Земляческого полка погибли целиком, от 12-й роты осталось около 40 человек при одном пулемете; от трех рот, защищавших Бялогронды, оставалось около 60 человек при двух пулеметах. В 12 км от места выпуска газа, в деревнях Овечки, Жодзи, Малая Крамковка, было тяжело отравлено 18 местных жителей.

Дождавшись, пока ядовитая стена пройдет, немцы атаковали позицию в общей сложностью СЕМЬЮ ТЫСЯЧАМИ солдат.

Немцы перелезли первую линию окопов, прошли вторую линию, сытые, спокойные, уверенные, чуть удивленные тем, как долго они бились об эти раздолбанные, изувеченные укрепления и тут остатки 13-ой роты 226-го Землянского полка перешли в контратаку. С изувеченными химическим ожогами мертвыми лицами. В пропитавшихся кровью гимнастерках. Задыхаясь, кашляя и отплевываясь кусками своего мяса. Завывая от нестерпимой боли, крючаясь, дергаясь как одержимые дьяволом. Конвульсируя. Шипя. Цыкая легочной кровью сквозь зубы. Цыкая кровью прямо в лица врагов.
Они пошли в штыковую. На пороге смерти. За порогом смерти. Чувствуя, что Бога с ними нет и их ведет лишь заждавшийся дьявол. Сорок русских мертвецов ударили в штыки семь тысяч немцев.

Те побежали — не как трусы, но как люди, увидавшие перед собой то, что живому человеку видеть не положено. Они бежали не чуя ног, не видя земли, не видя ничего. Они напарывались на проволочные заграждения и повисали на них мешками разодранной плоти, они падали в окопы и ломали ноги, их как кроликов косила отдышавшаяся крепостная артиллерия. Крики офицеров, удары, выстрелы — ничто не могло остановить 7000 бегущих от 40 мертвецов.

52
Спорт / Re: Гортекс зимой
« : 08.05.12, 15:13:02 »
Гортекс зимой? Отлично. Экковские полуботинки на толстой подошве, ходил в любой мороз, ноги никогда не мерзли. Никакого меха не надо.

53
Вообще-то, уповать на то, что переименование может что-то изменить крайне наивно. Менять надо не форму, а содержание. А для этого потребуется много времени. В самом название "полиция" негативного ровно столько, сколько Вы в него вкладываете. Полиция существует во всех странах мира.

54
айпед возьми2й
через неделю он будет в эту цену, выходит айпед3 с батареей на 14000мч

Не факт. Продукт свежий, а при жлобской политике "огрызка", большой скидки не будет.

55
За любовь не платят, за любовь расплачиваются.

56
Спасибо. Это всё-таки  экзот. Вот нашел: http://britanskie-kotiki.ru/ekzoty/o-porode.html

57
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста породу этого кошачка: http://idioteka.com/story/6530-kupanie-belogo-kota-7-foto.html

58
Юмор / Re: Новогодний юмор!
« : 28.01.12, 12:03:05 »
Американские дети, приглашённые на кремлёвскую ёлку, обосрались от страха, когда погас свет и русские дети начали вызывать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose! Dead Morose!)

59
Юмор / Re: Видео
« : 26.01.12, 22:07:25 »
Здесь про героического кошака: http://www.dni.ru/society/2012/1/26/226327.html

60
Плохой паяльник? Купи другой. А дальше, смотря что собираешься паять, электронику или крупные вещи. Нюансов много, здесь не объяснишь. В сети есть литература.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12