Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - greghunter

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 41
41
В Балашихе перед дивизией (в обе стороны) повесили знаки "60" и "светофор", а сегодня ещё и стойки под светофор появились у въезда в дивизию....

42
Продам / Мёд
« : 08.10.23, 10:02:30 »
Луговое разнотравие. Пасека моя,находится в 30км от Суздаля. Разлит литровыми ведёрками. 700р/литр. Электросталь и окрестности - привезу до дома.


43
интересная версия)
а что мешало развиваться до 2014?

Дык ответ же в том же сообщение: чёртовы либерасты:

страна придерживалась либерально-европейского направления,

А если посмотреть еще чуть шире ? Тут ведь какая штука. Вы абсолютно и полностью правы в том, что позитивные изменения происходят и их много.
Черт, вчера опять без всякой цели просто гуляли по Москве. В том числе зашли на площадку урбанистического  форума в Лужниках. Там есть такой павильон , где на здоровенном экране показывается Москва. Хорошо, что я успел закрыть рот и не сказал « посмотри , какая красивая Москва станет в будущем». Потому что внезапно понял, что вся эта красота, вся эта картинка - это здесь и сейчас, без всякой футуристистики. И да, если я раньше я искренне балдел от мировых столиц и возвращаясь домой грустно думал, что «здесь» вот так не будет. А теперь - я ответственно заявляю - Москва точно один из самых красивых и комфортных  городов мира, если не самый.
И сорри, что про Москву, просто я здесь родился и здесь живу сейчас. По остальной России - прогресс так же заметен. В Электростали вот давно не был, а всякие Ярославли, Питеры, Воронежи и прочие Владивостоки - их просто не узнать.
Это была большая бочка меда.
А теперь деготь.
Вот как вы думаете, почему именно год назад начались проекты массовой газификации?  Не связано ли это с тем, что наш газ просто нахер никому больше не нужен ? Так же как и нефть( не путать с бензином), так же как и мазут.
И это, на самом деле, очень и очень грустно. Потому что все это благополучие строилось на одном - на бешеном потоке бабла, который шел в страну последние 20 лет. Теперь - все. Эта история закончилась.
И даже если прямо завтра закончится СВО - ничего уже не изменить, переваренную пищу никто не будет есть еще раз. Да и санкции теперь никто уже не снимет, никогда.

 А ничего больше - мы не умеем. Нет своего производства, нет навыков, нет кадров. Исключения есть, конечно, в той же атомной сфере - мы круче всего мира, точно. Но это лишь подтверждает правило. Да и то, не делаются по настоящему большие проекты в изолированной среде , никак и никогда. 
Да, делаются бешеные попытки это догнать и исправить. Я лично знаю людей и компании, которые занимаются квантовыми разработками, пытаются повторить успех Space X и многое-многое другое. Бела в том, что слишком низкие условия для стартового рывка. Делать свои обычные бытовые компьютеры ? Хрена! Нет элементной базы. И не появится. Условно, когда мы выйдет на уровень 12 нм - весь мир уйдёт на несколько поколений вперед. Это если на самом простом примере.

Также и про уровень жизни. Сколько сейчас доллар? 96 почти ? С 12% ставкой? А это значит, что через 3-4 месяца нагонит такая волна рублевой инфляции, что мало не покажется никому. И если год назад ресурсов и влияния хватало на то, чтобы неприличное слово нарисовать на графике валют, было бы желание. Теперь - все.
И с учетом того, что СВО отжирает все больше и больше ресурсов, ничего не давая взамен( я только и исключительно про экономику) и перспектив по остановке там не видать - стая чёрных лебедей все ближе и ближе. Банкротства, адская перекредитованность, тотальная нищета и проч и проч - все это впереди. Прямого повторения 90ых - не будет, будет сильно мягче. Но не менее фатально для развития страны. И картинка Москва 2030 - может оказаться существенно грустнее той, которая видится сейчас( даже сейчас). И мы еще долгие поколения будем вспоминать с тоской «золотые» первые сроки правления ВВП. Увы.
Как-то так.

Matiz, снимаю шляпу! :gc: Добавить,пожалуй,нечего... хотя, можно было-бы,конечно,но зачем? :bn: И да, из Электростали я выезжаю и регулярно (в силу своих увлечений это, в основном, северо-запад и на восток (Кировская обл)), так что как процветает глубинка можно не рассказывать...


44
Вы ,барышни, создайте тему газификации сел и пикируйтесь там .

Ничего-ничего, ещё пару страниц и можно будет писать работу "Влияние бардака на Украине на газификацию сёл и деревень в РФ." Ну или эту переименовать....

45
Вчера ехал от Ленинградки до Горьковки: появились камеры контроля скорости. Три штуки точно. Яндекс предупредил ток об одной. Две недели назад ездил - не замечал их.

46
Наш город / Re: Нужна помощь!
« : 22.07.23, 21:42:05 »
В каком-нибудь "подслушано" запостить бы...

Нашлись уже родственники: как раз в какой-то "подслушке" писали

47
"шо опять" не договорились.?

Анонсировалось-то оно вон как:

"Эти заявления, без преувеличения, определят судьбу России", - сказал Песков.

48
"Организаторы мятежа предали народ и тех, кого втянули в мятеж, заявил президент РФ"

"решающую роль в остановке мятежа сыграл патриотический настрой россиян, консолидация всего общества РФ"

Таки,всё-таки мятеж?


49
Я точно знаю, почему и для чего это всё было сделано. И обязательно расскажу. Просто пока не время.

root, опубликованный в сети ответ Пригожина "на многочисленные вопросы СМИ", то? Или всё ещё "пока не время"?

50
1. Да. Так было задумано. Причины есть, пока озвучивать не буду

2. Да никак не прокомментирую. Евгений Викторович свою задачу выполнил.

Да уж... :facepalm:

51
Я сразу сказал, ни о чем не парьтесь, страшного не будет.

root,можно 2 вопроса?

1. Т.е. Всё,что происходит эт нормально/ничего страшного?

2. Как прокомментируете обращение Пригожина (как участник СВО)?


52
Ни о чём беспокоиться не надо. Всё как обычно.

Точно беспокоиться не о чем?

53
"Халиф" в Ногинске.

54
А ты откуда знаешь?

А почему нет? Вон новости пестрят ещё об одном найденном под П.-Посадом, о закрытом небе над Внуково из-за информации о беспилотнике. ИМХО,удивляться нечему.

55
1. Про других не скажу, есть только предположения, которые мне подсказывают, что разведка до начала СВО докладывала наверх не то, что на самом деле, а то, что наверху хотели услышать, а за себя, на Киевском направлении, где я работал с 24 февраля прошлого года, всё вобщем-то было относительно нормально, пока не сказали сворачивать оглобли. Например, у нас отряд силами в 15 человек 13 марта прошлого года взял три опорных пункта противника, на которых находились в обороне 90 человек. Когда дошло до стрелкового боя, они просто сбежали. Правда, у нас погибли два самых лучших бойца. С одним из них я работал еще на ближнем востоке и в африке, у парня по счёту была седьмая командировка в зону БД. Но в целом, хоть дела шли и не по плану, но шли более-менее успешно. За киевскую операцию наш отряд численностью в 600 человек потерял убитыми только 6, и ранеными около 15. Как у других - не знаю, но десантуре досталось серьёзно. Поэтому я считал, что мы вобщем-то справимся быстрее. Дальше был Изюм, где за один день мы потеряли ранеными 57 человек. Двое из которых в конце концов не смогли вовремя доехать до нормальной медицинской помощи. Потом летом у меня кончился контракт, я его продлил уже в другом отряде и на другом направлении. Под Запорожьем я проработал месяц, потом уехал на пару месяцев в госпиталь, потом вернулся и три месяца отработал до окончания контракта. так вот, на этом направлении фронт сдвинулся вперед за это всё время ну километров на 5. В основном шли артиллерийские бои, причём в подавляющем большинстве случаев работа велась с нашей стороны. Противник отвечал редкими танковыми обстрелами. Ну, танку после ведения огня проще на тапки встать и свалить, однако от этого теряется эффективность. Хотя, в госпиталь я поехал как раз после такого вот танкового обстрела.
Вот моя картина, а что по телевизору говорят - я не знаю, я его не смотрю.

2. Для того, чтобы понять мерило, надо понимать цель и причины начала. Вот тебе оно понятно хотя бы?

Спасибо за развёрнутый ответ.

1. +/- он тот же, что и от моего знакомого. Но тот более эмоционален и с большой (на мой взгляд) критикой действий "верхушки". Понятно, что критика в личной беседе, т.к. иначе критика воспримется, аки дискредитация...

2. Телек не смотрю, но новостную лету пролистываю. На мой взгляд, если отталкиваться от целей, озвучиваемых верхушкой, то они (эти цели) за год менялись и не раз. Возможно, я ошибаюсь.  :bn:

56
Ну если всё-таки что-то узнать, то оно же вас не касается, правильно?...

Пусть так.

...А по мнению давай по пунктам, что конкретно тебя интересует.

В чём основная причина, что оптимистичный настрой/планы закончить к маю '22г (они высказывались не только вами) затянулись уже почти до мая '23 и, как мне видится, конца и края нет?

Какое "мерило", что цели СВО достигнуты и пора заканчивать?

57
ну а при чём тут слив и хамство, если вы ответили? Я вот этого не пойму. У меня в сообщении всё предельно доходчиво написано. Хотите ответ - получите ответ. Хотите потроллить - результат будет другой. Что не понятно? Где тут слив и хамство?

Хамством, я воспринял Ваше выражение: "Если второе, то нахуй вы пойдёте конским шагом." Не прав?  :bn: 

А мнение мне действительно интересно.

58
То есть мой вполне себе нормальный вопрос (а это был именно вопрос, я ничего не редактирую) вы передёрнули совершенно иначе, ещё и обвинили в сливе и хамстве, правильно?
Знаете, тут есть одна дамочка, которую всё беспокоят лавры Мойши Гаха, который лохпончос, и которого постоянно пиздили и чмырили в школе за то, что он считал себя умнее одесского раввина и вообще всех вокруг. Так вот та дамочка тоже как-то брякнула, что, дескать, у меня в каждом сообщении только одно "я воевал а вы говно". Ну с ней всё понятно, тупая пизда, что с неё взять. У баб, тем более тупых, не принято отвечать за слова и поступки. Но вы-то зачем так поступаете? Самому не противно?

Нет, не правильно.

Был вопрос:

я чота не понял, ви таки всё вот это спГашиваете с целью что-то новое узнать, или просто доебаться и попытаться потроллить и как-то самоутвердиться за чужой счёт? ....

Был ответ:

С целью узнать. Вы же из всех,кто в этой теме общается,ближе всех к эпицентру событий. Был год назад Ваш прогноз: к маю зкончим. Был? Был. Сейчас он,как я понимаю, не столь оптимистичен. Так?  Так. Мне интересно услашить почему так изменилось Ваше видиние за прошедший год. ....

Потом спросил ещё раз, и даже акцентировал внимание, что не пытаюсь дое_аться/поде_ать;


rооt#, я действительно никого не хочу подъ_бать или что-то подобное. Мне интересно мнение человека, который является участником и ярым сторонником СВО.
В моём кругу только один человек (кадровый военный), который участвует в СВО. Его настрой последние полгода очень подугас, мягко говоря, хотя был столь же оптимистичным год назад...

Но Вы так и не ответили. Нет желания отвечать (по каким бы то ни было причинам) - не надо.

И,да, я не расставляю клейм, типо "я воевал, а вы говно". Но и не люблю, когда другие говорят: "кто не снами - тот против нас" и тому подобное.

59
а можно поподробнее, где это я предпочитаю слиться в хамство?

Да хоть здесь:

я чота не понял, ви таки всё вот это спГашиваете с целью что-то новое узнать, или просто доебаться и попытаться потроллить и как-то самоутвердиться за чужой счёт? Если второе, то нахуй вы пойдёте конским шагом.

rооt#, я действительно никого не хочу подъ_бать или что-то подобное. Мне интересно мнение человека, который является участником и ярым сторонником СВО.
В моём кругу только один человек (кадровый военный), который участвует в СВО. Его настрой последние полгода очень подугас, мягко говоря, хотя был столь же оптимистичным год назад...

60
я чота не понял, ви таки всё вот это спГашиваете с целью что-то новое узнать, или просто доебаться и попытаться потроллить и как-то самоутвердиться за чужой счёт? Если второе, то нахуй вы пойдёте конским шагом.

С целью узнать. Вы же из всех,кто в этой теме общается,ближе всех к эпицентру событий. Был год назад Ваш прогноз: к маю зкончим. Был? Был. Сейчас он,как я понимаю, не столь оптимистичен. Так?  Так. Мне интересно услашить почему так изменилось Ваше видиние за прошедший год. Но вы почему-то предпочитаете слиться в хамство... :bn:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 41