Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 ... 68 69 70 [71] 72 73
1401
Есть планка 256М РС-133. Нужна тоже 256, но DDR. Скоростные параметры некритичны.
Купля/продажа тоже рассматривается.
64-100р

А 64 DDR разве бывают? Но нужны хотя бы 2х128.

1402
Куплю / Меняю память PC-133 на DDR
« : 31.08.06, 17:40:50 »
Есть планка 256М РС-133. Нужна тоже 256, но DDR. Скоростные параметры некритичны.
Купля/продажа тоже рассматривается.

1403
Керамические конденсаторы куда более надежны, чем электролитические.
На самом деле это наверняка то же самое (многофазный импульсный преобразователь c ШМИ), но ключи с контроллером запихали в один модуль, что позволило повысить частоту преобразования, соответственно, в фильтре обойтись намного меньшей емкостью. А ее можно набрать и из керамики. Весьма хорошо (если, конечно, эти модули не будут лететь от малейшей перегрузки).

1404
Только если вместо требуемых нормальных низкоимпедансных конденсаторов на материнке находилась какая-либо дрянь, то она могла греться. Тогда, действительно, шунтирование тогда поможет. Но лучше просто заменить конденсаторы. Хорошие конденсаторы греться не должны.
Также и дроссели. Она должны быть намотаны на магнитодиэлектрике с распределенным зазором (кул-мю или типа того) с требуемыми параметрами и желательно в 3-5 проводов. Если же там было порошковое железо или что еще хуже - феррит без зазора, то так и получится, как описано.

Т.е. преобразователь собран из явно левых деталей раз так себя ведет. А пилить зазоры в исправных дросселях не стоит, они и так не греются.


1405
есть разные точки зрения
образование это бизнес ))

Весьма своеобразный. Нечто среднее между фундаментальной наукой, где бизнес-составляющей (выраженная ориентация на прибыль) почти нет и чисто коммерческими проектами, где она является основной.

1406
если льготы медалистам отменят, тогда действительно не будет никакого стимула у ребенка чтобы получить медаль. Но родители сами могут дать стимул.


Сама медаль не стимул что ли? Или она должна обязательно предусматривать немаленькую халяву? А при поступлении наверняка останется преимущество при прочих равных.

1407
За 6 лет получит хорошее образование и при 40 дней в году, даже если 1 курс совпадет с последним классом школы. Но только  если обучение будет построено так, что студенту в процессе обучения непременно придется заниматься самостоятельной подготовкой.
Кстати, какие это Университеты? А то сейчас каждая шарашка пытается назвать себя университетом или академией.

А Фурсенко давно проводит целенаправленную политику по разрушению существующей системы и среды образования, не предлагая ничего внятного взамен.

1408
Вместо понтоватых проектов типа метро Кашира-Орехово или уже созданной монорельсовой линии ВДНХ-Тимирязевская, которая никому не нужна, лучше бы потратили средства на модернизацию железных дорог, чтобы довести среднюю скорость хотя бы до 100 км/ч.
Ибо тащиться что на электричке, что на метро со скоростью 40 км/ч (а сейчас она не выше) одинаково муторно.

1409
Если есть поменьше мощности (200 Вт), то возьму 3 штуки.
Хотя и таких 2 шт возьму.


1410
Какие есть в Электростали или Ногинске курсы по графике и издательскому делу (Photoshop, Illustrator, Corel Draw, Quark и т.д...)?

1411
Например КУ208, если в качестве нагрузки будет обмотка трансформатора или электромагнита то советую симистор включать с диодным мостом.
Не пойдет (точнее много городить придется), т.к. это просто симистор, без гальваноразвязки. А она здесь абсолютно необходима - придется еще оптопару ставить.
Кстати, зачем ему диодный мост, если он и так симистор, т.е. 2-полярный? Или его с индуктивной нагрузкой пробивает?

Как вариант, предлогаю использовать твердотельное реле.

Именно. Лучше всего. В котором уже интегрированы оптосимистор и цепи для его управления. Марки - см. выше.

1412
Ни в коем случае не ставьте электромагнитное реле ... говорю вам как бывший инженер-электроник КИПиА и ПЭ
Хочешь управлять переменкой 220 вольт от низковольтного управляющего сигнала - ставь семистор.

Скажите это производителям бесперебойников, которые выпускают именно такие конструкции многомиллионными тиражами. Правда, сейчас для коммутации начинают переходить на оптотиристоры, но только потому, что они стали дешевле и технологичнее.

Так что, если есть реле - то можно его (с параллельным диодом и/или конденсатором).
Если все равно покупать, то оптосимистор (оптореле) 5П19ТМ-3-4 или 5П19ТМ-10-4. Ставить после предохранителя и варистора (которые уже есть в розеточном блоке) На вход подать +12 через резистор 1 кОм.

1413
Не оптопару, а оптотиристор.
Но не надо. Такие реле для коммутации 220 стоят во многих UPS и ничего. Параллельно обмотке желательно подключить конденсатор в 470-1000 мкФ. Реле действительно лучше поставить в розеточный блок, но не по причине помех, а чтобы 220 далеко не тащить.

1414
Ацетон пластмассу повердить может... поэтому поаккуратнее по краям!

Да, особенно, если это не сплошной пластик, а с серебристым или иным покрытием.

1415
Если царапины, то можно попробовать пастой Гоа и небольшим шлифующим устроством (что то вроде маломощного моторчика с насадкой и на конце мягкая ткань) Но лучше для начала всетаки влажными салфетками, она ведь не наждачкой протирала, а тряткой, не думаю что так можно поцарапать стекло, это же не пластик и это как надо нажимать, что бы царапины появились

Пастой _ГОИ_ (Государственного Оптического Института - так она правильно зовется) без навыков и оборудования можно только весь экран сплошь исцарапать.
Поэтому, сначала следует с помощью салфетки убедиться, что это действительно царапины, а не полосы грязи. Если да, то хана антибликовому покрытию - продрали его. Только удалять его целиком, по возможности, не трогая самого стекла. Удаляется ацетоном до чистого стекла - замечательно! Абразивами не трогать!!! Быстрее все равно не будет.

1416
Экология / Re:Атомная энергия!
« : 03.08.06, 15:45:41 »
что вы смогли бы слепить из бочки с гидрохлоридом урана

Именно это. "Грязную бомбу". Радиус действия будет зависеть от силы ветра и может быть достаточным.
Причем даже не бомбу, а нечто тихое и поначалу незаметное.

1417
Чем выше цена билетов, тем меньше людей их покупают.
Без турникетов безбилетники будут выходить не в Новогиреево, а подальше и более массово. Выручка снизится, а в РЖД вместо наведения порядка наверняка просто снова повысят цены.
Услуга продажи билетов в вагоне - весьма полезна. А вдруг очередь, или просто не успевал? Мало того, что за это положено взимать 50 руб (за что??? весь проезд меньше стоит), так ее еще и не оказывают. Из 50 рублей, заплаченных контролеру, 20 отдается обратно - контролер уходит.
Возмущаться и требовать квитанцию+билет - себе дороже рублей на 70. Мне это не надо.

Хотя достаточно бы было, например, простой продажи билета на 4-5 зон (без льгот).

1418
Непросто лишить информацию ее неотъемлемого свойства - возможность передачи без отчуждения оригинала.
А если каким-то чудесным образом Гепард сможет подарить свою квартиру, но сам не лишившись ее?




1419
Дело не в телефонах. Раньше такова же статистика была по смертности от удара молнией. Просто сейчас у большинства жителей мира есть мобильный телефон и этот журнал связывает телефоны и молнию. Молния бы и била в этих людей даже если бы у них не было телефонов.
Шансы притянуть молнию мобилой, не больше чем таким же куском метала!
Это точно. Впринципи я это и хотел сказать :)

И в телефонах тоже. Рефлекторно отойти на свободное место, поднять вверх металлический предмет (к тому же создающий дополнительное электромагнитное поле) и изобразить тем самым громоотвод - не лучшее занятие в грозу.

1420
Так значит, рекламируемые маргарины вместо натурального сливочного масла предназначены лишь для снижения себестоимости продукта, а все их "преимущества" для здоровья - низкокалорийность, содержение холестерина и т.д. - ложь?
А вы что, верите рекламе? И что от растишки растут?

Я ее практически не смотрю и растишкой с рамой не питаюсь :)
Это про усиленно создаваемый стереотип "низкокалорийное питание"="качественное питание", независимо от рода продукта.
Что есть ложь.

А комбижир котировался как самый низкокачественный продукт, который мало кто употреблял. Да и зачем, когда было масло.

Страницы: 1 ... 68 69 70 [71] 72 73