Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 323657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2741 : 27.03.17, 11:36:49 »
Он никогда и не шутил...
а как же этот бред про шляпу из кенгуру, братья которого на него напали по пути с решётки?  :facepalm:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2742 : 27.03.17, 11:48:02 »
а как же этот бред про шляпу из кенгуру, братья которого на него напали по пути с решётки?  :facepalm:
имел в виду, что никогда не умел шутить :bk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2743 : 27.03.17, 11:53:29 »
имел в виду, что никогда не умел шутить :bk:
:ap:
понял)

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2744 : 27.03.17, 13:39:40 »
Всех с началом сезона!

Гонка дарит надежду на борьбу хотя бы между двумя командами.


Вопрос технарям, куда там в тороросо воздух надо закачивать? аж два раза за гонку. первый раз такое слышу в Ф1


Да никуда) Сайнц пустил Квята, чтобы тот попробовал обойти Переса, у него не вышло и надо было как то позицию возвращать. Единственное я не понял почему так рано зазвали, было еще вроде круга 4 до конца, можно было еще парочку подождать.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2745 : 27.03.17, 13:52:22 »
Всех с началом сезона!

Гонка дарит надежду на борьбу хотя бы между двумя командами.

Да никуда) Сайнц пустил Квята, чтобы тот попробовал обойти Переса, у него не вышло и надо было как то позицию возвращать. Единственное я не понял почему так рано зазвали, было еще вроде круга 4 до конца, можно было еще парочку подождать.
не не, не так всё. Сайнца обратно пустить заехав в боксы?
нет. официально объявили что и на первом пите ему закачивали воздух (6,6 секунд пит был)
и на второй зазвали по той же причине, иначе сход.

Оба гонщика отлично стартовали и защищали свои позиции. Перес уверенно провёл гонку, опередив их обоих, и в итоге финишировал впереди. Мне кажется, в другой ситуации мы могли отыграться, но потеряли около 10 секунд, пока дважды закачивали воздух в машину Даниила.

Даниил Квят (9-й): «Отличная гонка! Очень жаль, что мне пришлось совершить дополнительный пит-стоп на последних кругах – надо было подкачать воздух в систему пневматики двигателя… Если бы не это, я уверен, что мог финишировать седьмым!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2746 : 27.03.17, 13:57:05 »
а почему отложили старт? нигде не нашел инфу

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2747 : 27.03.17, 14:05:41 »
а почему отложили старт? нигде не нашел инфу

это из он-лайн трансляции
08:05:13
Судя по всему, Лэнс Стролл неправильно занял позицию...
08:03:40
Ещё один прогревочный круг
08:03:28
Старт отменен!
08:02:56
Гонщики выстраиваются на стартовой решетке…


это из описания гонки
На старте один из маршалов нажал кнопку предупреждения на своём пульте, сообщив о возможной опасности, дирекции гонки пришлось назначить ещё один формировочный круг.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2748 : 27.03.17, 14:22:52 »
спасибо! теперь очевидно, что тянули время для Рикардо

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2749 : 27.03.17, 20:05:33 »

нет. официально объявили что и на первом пите ему закачивали воздух (6,6 секунд пит был)


А вот, что на пите закачивали воздух, я как то упустил, думал просто по криворукости налажали.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2750 : 28.03.17, 13:50:16 »
а почему отложили старт? нигде не нашел инфу
вот из первых уст, от самого Чарли

Цитировать
Гоночный директор Формулы 1 Чарли Уайтинг рассказал подробности того, почему ему пришлось давать старт первой гонки сезона дважды.

Первый старт Гран При Австралии был отменен, после чего гонщики сразу же отправились на второй прогревочный круг. Со второго раза они ушли в борьбу в нормальном режиме. Почему пришлось давать повторный старт, из телетрансляции было не ясно: комментаторы предполагали, что тому виной стал кто-то из гонщиков, занявший не свою стартовую позицию.

Как рассказал Motorsport.com Чарли Уайтинг, отчасти это было правдой, однако главной причиной стало неверное решение маршала, следившего за машиной Даниила Квята.

«Я прервал старт из-за возникшей неопределенности, – сказал Уайтинг, – а я хочу быть полностью уверен, что все в порядке, перед тем как нажать кнопку старта.

Сначала Серхио Перес занял неправильную стартовую позицию, но спустя пару секунд колебаний он проехал дальше. В это же время маршал, который отвечает за световую панель за машиной Квята, нажал желтую кнопку, которая сигнализирует о проблемах.

Ни я, ни мои коллеги из пункта управления гонкой не видели никаких проблем, но я посчитал более безопасным прервать процедуру старта и послать гонщиков еще на один прогревочный круг».

тут про питы Квята. что там за воздух нужен был.
https://ru.motorsport.com/f1/news/vtoroj-pit-stop-kvyata-v-avstralii-zachem-on-byl-nuzhen-887037/
так же в заметке говорится о том, что утечка была изначально, но не смогли её найти/устранить, поэтому питы тренировали с воздухом

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2751 : 25.04.17, 23:11:33 »
 Что-то дохрена смертей в открытых колесах - Джастин Бойд Уилсон, Жюль Бьянки, Генри Сертиз,  Билли Монгер, Гонзало Басурто. И это за последние пару лет.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2752 : 26.04.17, 09:33:35 »
Что-то дохрена смертей в открытых колесах - Джастин Бойд Уилсон, Жюль Бьянки, Генри Сертиз,  Билли Монгер, Гонзало Басурто. И это за последние пару лет.
читал про то, что Билли Монгеру ампутировали ноги, про смерть интернет молчит
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2753 : 26.04.17, 19:52:29 »
 Ой, да. Просто на эмоциях немного приписал его. Такой молодой парень . Там вроде удар должен был погасится за счет разрушения карбона обоих болидов, но как мне объяснили - в младших формулах жесткий монокок не защищает ноги.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2754 : 26.04.17, 20:47:01 »
Помнится как-то Кими на полном ходу въехал в покрышки чуть ли не с головой в них зарывшись кажется в Variante Ascari (поправьте если что), отряхнулся и ничего. Хотя Шуми в подобной аварии сломал ноги.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2755 : 07.06.17, 21:52:22 »
 Надеюсь, все посмотрели дебют Алонсо в Индикаре, именно в дисциплине овалов, а не бывшем чемпкаре с большим количеством городских трасс. Смешанные чувства после такого фейеричного выступления. Льююис усомнился в навыках пилотов американской серии и его можно понять. Можно слова Хэма интерпретировать по разному. Духовно все они гонщики, пилоты, все крутые независимо от типов трасс, предоставленной техники. Но Инди 500 выиграл Сато, Сато мля, Сато, карл, который в формуле 1 за всю свою карьеру поднялся один раз на подиум, в большинстве гонок попадал в аварии и адекватные пилоты его тупо боялись, когда он находился на расстоянии атаки. Я был в восторге от того факта, что японец покорил Инди 500, но это не отменяет рулетку в этих гонках. Да, он круто боролся последние круги, (уважуха дикая) но на его месте мог оказаться любой из пелотона, учитывая, что неопытный пилот перед этим вынес всех прендентов на победу. Да, зрелище поистине незабываемое, но черт возьми, Америка готова гладиаторские бои на арене смотреть с кровищей, да че уж там - чтобы вообще поумирало половина пилотов.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2756 : 07.06.17, 22:01:40 »
Надеюсь, все посмотрели дебют Алонсо в Индикаре, именно в дисциплине овалов...
Именно из-за результатов Алонсо, и из-за итоговых результатов - соглашусь с Хэмом
я могу ошибаться, а вот Хэм вряд ли
ну а америкосы... они же всегда хотели быть империей, вот и просят хлеба и зрелищ

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2757 : 07.06.17, 22:03:32 »
 Еще одна непонятная для меня страсть американцев к зрелищным крэшам, относительно европы. Вроде американцы - те же европейцы в прошлом. И цивилизация для них не пустое место, да че там - впереди планеты всей. Откуда это средневековье? Хотяя... в Испании до сих пор коррида))

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2758 : 08.06.17, 19:27:15 »
Еще одна непонятная для меня страсть американцев к зрелищным крэшам, относительно европы. Вроде американцы - те же европейцы в прошлом. И цивилизация для них не пустое место, да че там - впереди планеты всей. Откуда это средневековье? Хотяя... в Испании до сих пор коррида))
Первый раз смотрел этот овал, правда, кусками. Все же понравилось. Есть что-то в этом дикое и симпатичное, когда они проносятся мимо на огромной скорости. ))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2759 : 08.06.17, 21:23:13 »
Да - это дико, когда перевернытый болид Диксона приземляется на отбойник, хорошо, что не шлемом, а то там никакой защитный экран, разработанный редбуллом не помог бы.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2760 : 08.06.17, 21:37:22 »
Я теперь понимаю почему пилоты Индикар так дружны и поздравляют друг друга с победой, а не с кислыми лицами выходят на второе место подиума. Они реально жизнью рискуют в каждой гонке на овале. Недавно читал про пилота (может кто напомнит имя), который принципиально участвовал только на городских трассах инди или чемпкара ибо овал - самоубийство.