Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 326095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #941 : 13.06.11, 21:44:09 »
Гонку смотрел в записи.Действительно гонка удалась.Шуми был хорош.Хэмильтон пострадал за свою наглость.Ему вообще надо провериться у психиатора.Бешеный какой-то.))) Фетель-ошибся,наверно сильно спешил к подиуму.Баттон вообще красавец!!!!

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #942 : 13.06.11, 21:57:58 »
Да, с первого-же поворота Хемильтон показал свое безумие... Даже Лауда удивляется что делает этот сумсшадший товарищ на трассе.

За шумахера порадовался, так надеялся уидеть его на подиуме...
Переживал за Феттеля, огорчился. Но надо отдать должное, Батон провел отличную гонку.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #943 : 13.06.11, 22:15:55 »
Да оставьте Хема! Он гонщик, хочет обогнать всех и приехать первым. Комиссары гонки сочли все его аварии гоночным инцидентом и вины Хема в них не признали. А главным комиссаром был сам Эмерсон - человек на которого равнялся Айртон.
Да, Хем отличается своим поведением от всех остальных в пелетоне, но с ним гран-при проходят интереснее. Тот же Шумахер когда еще был "Красным Бароном" вел себя не намного тише. Были в гонках Эдди Ирвин и Юкио Катаяма. Еще раньше Менселл никого не жалел. Сенна. Монтойя. Вильнев. Если бы не было этих имен на стартовой решетке - было бы лучше? По-моему нет.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #944 : 14.06.11, 07:37:18 »
Да я собственно ни сколько ни против Хэма.Он действительно быстрый,очень талантливый гонщик,но это же не гонки на выживание.Тем более такие погодные условия.То что его не наказали,так это вообще можно не рассматривать.Там сидят комиссары-они тоже люди,могут ошибаться,могут прощать,могут глаза прикрыть,а при желании вообще сделать гонку своими решениями.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #945 : 14.06.11, 12:10:56 »
Да оставьте Хема! Он гонщик, хочет обогнать всех и приехать первым.
Пускай дома шпилит в демолишен рейсер сначала...

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #946 : 14.06.11, 15:10:23 »
вины Хема в них не признали. А главным комиссаром был сам Эмерсон - человек на которого равнялся Айртон.По-моему нет.
Кстати про эмерсона. Это было сказано после Монако. То есть он даже не предполагал что будет в Канаде.

Чемпион «Формулы-1» Эмерсон Фиттипальди считает, что Льюису Хэмилтону следует контролировать свои эмоции и агрессивность на трассе и уважать соперников.

«Хэмилтон – исключительно талантливый гонщик, чемпион мира, но иногда он бывает чересчур агрессивен при обгоне. Так было в Монако с Фелипе Массой, он заехал на половину тротуара и поставил Фелипе в трудное положение. А на самом деле, подверг его опасности. Ему нужно установить предел агрессивности, уважать соперников, оставаясь конкурентоспособным.

Айртон Сенна тоже был агрессивным гонщиком, но я не помню, чтобы он делал что-то похожее на поведение Льюиса, не только в Монако, но и, например, на Гран-при Бельгии, в Спа. Тогда он боролся с Кими Райкконеном. Такая агрессивность не нормальна.


Это вот что касаемо Эмерсона.

А по поводу -ГОНЩИК и хочет приезжать первым - я уже писал о мысли, что ему нужен каток, передавить всех соперников и приехать первым. Ачо, гонки! Победителей не судят.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #947 : 14.06.11, 16:21:45 »
Айртон Сенна тоже был агрессивным гонщиком, но я не помню, чтобы он делал что-то похожее на поведение Льюиса...
Эх, наеду-ка я на старика Эмерсона.
Видать забыл он как Айртон 2 раза вышибал Проста в борьбе за чемпионский титул. Нынешний Хем вряд ли на такое пошел бы. Хотя...
Не поймите привратно, я не то чтобы оправдываю Хема. Нет. Я сам во время трансляций в голос кричу: "Смотрите! Что этот придурок делает!!!". Но, с Хемом интереснее. Он соль и перец в блюде Гран-При.
Ну, и какбе, если уж критиковать его, то нелишне было бы вспомнить его предшественников: Сенну, Менсела, Ирвина, Катаяму, Вильнева, Шумахера, Монтойю. Их тоже критиковали. Но и любили.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #948 : 14.06.11, 17:04:27 »
соглашусь-интересней,но только смотреть.Не только Хэм выходит на трассу чтобы победить.В данный момент мы имеем 6 команд которые реально могут побороться за победу,работают сотни людей,готовятся,выходят на старт,борятся честно и на тебе попадают под Хэма.Обидно?Да не то слово.Мне кажется его вообще часто прощают.Его высказывания в прессе,поведение на трассе-итог ни чего,прощения попросил и все нормуль. Ну да ладно хватит о Хэме,а то он косячит,а мы его тут обсуждаем))) Гонка была интересной. Применение крыла в двух местах интересна.Да и в целом скоро уже экватор чемпионата и такого чемпионата не было давно. Фетель летит в другой лиге,хотя не известно что будет с диффузорами,и как он потом поедит.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #949 : 14.06.11, 17:18:34 »
..... Я сам во время трансляций в голос кричу: "Смотрите! Что этот придурок делает!!!". Но, с Хемом интереснее. Он соль и перец в блюде Гран-При.
.....

у меня такое же отношение к нему сложилось...уже писал в одном посте выше - мужиков в формуле почти не осталось...хэм в целом дитя времени (нашкодил в австралии- пожег шины перед полицией...и обосрался), но он чуть ли не единственный (кроме Шуми) кто хоть немного походит на бойца...

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #950 : 14.06.11, 17:46:18 »
Наконец-то верная стратегия у Петрова. Как всегда нахальный Хэм и конечно крОсавчег Баттон.
Ну мне показалось, что команда опять работает на Хайдфильда, а не на Петрова. Только из за того что Ник сломал крыло, Петров заработал больше очков.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #951 : 14.06.11, 18:11:53 »
Ну мне показалось, что команда опять работает на Хайдфильда, а не на Петрова. Только из за того что Ник сломал крыло, Петров заработал больше очков.
так и было. На квалу Хайфу поставили дождевые настройки, а Виталику обычные. А после квалы менять их нельзя было
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #952 : 14.06.11, 18:40:46 »
так и было. На квалу Хайфу поставили дождевые настройки, а Виталику обычные. А после квалы менять их нельзя было
Ну, команда решила разыграть две карты: дождевую и сухую. Петров по предыдущему сезону неплохо ехал по дождю. Может он сам вызвался рискнуть с сухими настройками. Ведь последнюю треть дистанции машины ехали по сухой траектории на сликах - кто знает как быстро ехал бы Виталик с дождевыми настройками. Лично я не рискнул бы сейчас, не зная всей кухни, обвинять Булье и прочих в симпатиях к Нику и "задвиге" Виталика. Я пока не вижу явных и прямых предпосылок к этому. Скорее, чисто экономически, Ник менее выгоден Рено как проводник спонсоров нежели Виталик. Математика проста: Виталик первый русский в формуле, а Ник далеко не первый немец.
К стати. Прошла новость, что Кубица быстро идет на поправку. И даже поговаривают о возможности его возвращения в кокпит уже в конце сезона. Вот тогда и посмотрим - чье место он займет.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #953 : 14.06.11, 18:49:59 »
о предвзятости и речи не идет. Я кидаю камни уже 4 гонку подряд в инженера Виталика, что не угадывает с тактикой
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #954 : 14.06.11, 19:18:26 »
Так в том то и дело, что Ник на дождевых настройках посуху квалифицировался вперед Виталика, а в гонке уехал в боксы раньше. Вобщем на фоне того, что Виталик и так не хватает звезд с неба, ему еще и с тактикой так "везет".
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #955 : 14.06.11, 19:23:39 »
Кстати помню прошлый год, а ведь именно в дождь Виталик себя заявил. Потому и очень был удивлен, когда увидел как в ленте пилотов он перемещается вниз...Все таки надо было не вые и ставить дождевые настройки...все равно в квалификации не занял высокое место...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #956 : 14.06.11, 19:24:33 »
о предвзятости и речи не идет. Я кидаю камни уже 4 гонку подряд в инженера Виталика, что не угадывает с тактикой
В комментарии российского голоса формулы 1 проскочила фраза о том, что гоночный инженер не имеет решающего слова в выборе тактики и стратегии. Это привилегия руководителя команды. Т.ч. мож не надо корить инженера.
А вообще Булье поднадоел уже со своими каментами после гонок. Сам накосячит, а потом валит на гонщиков, что, мол могли бы лучше проехать и все такое.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #957 : 14.06.11, 19:28:08 »
...Все таки надо было не вые и ставить дождевые настройки...все равно в квалификации не занял высокое место...
Никак нельзя было. Квалификационные настройки уже не меняют. Режим закрытого парка. Крылья на питлейн еще можно подкрутить, а вот пружины и рычаги подвески, дифференциалы, баланс тормозов, коробку и много чего еще уже не перенастроишь.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #958 : 14.06.11, 20:22:33 »
Перенастроить можно, только десять позиций потеряешь.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #959 : 14.06.11, 20:25:29 »
предположим, что и 6 пит-стопов для прорыва не помеха
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #960 : 14.06.11, 20:31:07 »
Вот тут о тактике..http://www.f1news.ru/news/f1-67123.html
Батон выбрал ставку на дождь, вовремя (рисковал) менял типы резины и...в помощь ему SC пришли...