Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 323655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн SE@neo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Faccio il tifo per FCLM
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #81 : 21.10.07, 20:51:10 »
у нас короткая пауза...   ;D

ААА......наконец-то Кими стал чемпионом !   0~~~ 0~~~ 0~~~

Жалко немного Льюиса....растерял свое преимущество........но у него все еще впереди !!  Отличный дебют в Ф1

Британский институт психиатрии опубликовал данные исследования,доказывающие,что активное использование Интернет-ресурсов ведёт к отупению! Любители постить,переписываться,чатиться продемонстрировали 10% снижения IQ.Это вдвое хуже, чем у курильщиков марихуаны!

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #82 : 21.10.07, 21:13:11 »
Эх жаль долго теперь ждать новый сезон  -wall- Финал чемпионат супер неожиданный!К счастью Алонсо не чемпион,посмотрим что будет дальше!Для меня это будет 15  сезон боления в формуле 1 !!!Forza Ferrari!!!!!!!!!!

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #83 : 21.10.07, 21:14:52 »
Да кстати за гонку ни разу не видел на экране Денниса странно(если только в начале)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #84 : 21.10.07, 21:16:29 »
Браво Ферарри!!! Браво Кими!!!

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #85 : 21.10.07, 21:17:34 »
Непредсказуемый финал непредсказуемого чемпионата. Все расчеты статистиков перечеркнула бразильская гонка, но 58-й чемпионат завершен и Кими Райкконен ? 29-й чемпион мира в истории Формулы!

Кими Райкконен: "Я рад, я доволен, я счастлив! Мы отставали в середине сезона, но собрались с силами и смогли отыграться. Мы стремились к максимуму в этой гонке и добились своего. Спасибо команде, спасибо болельщикам, спасибо нашим партнерам. Я ждал, вот-вот кто-то сойдет и мои шансы исчезнут, но все получилось!"

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #86 : 21.10.07, 21:26:17 »
вчера вечером в асе обсуждал прогнозы на гонку...как говорится хотите верьте хотите нет, но вот моё сообщение:

Цитировать
fLAMER (23:52:42 20/10/2007)
вот тебе мой прогноз - алонсо выносит хэмильтона в первом повороте, дубль феррари и чемпионство кимми)))

хххх (23:53:28 20/10/2007)
Скорее Масса с Хэмильтоном в обнимочку сойдут.


fLAMER (23:53:48 20/10/2007)
нее, райконен же сделает хэмильтона ещё на старте))


fLAMER (23:54:12 20/10/2007)
а там и алонсо - он всегда стартует хорошо....и первый поворот их)))


Ну разве что чуть ошибся ;--p

Оффлайн Nugget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #87 : 21.10.07, 21:44:39 »
Очень рад за Кими Райкконена. Парень - молодец! Я симпатизировал ему в начале сезона, теперь стал его реальным болелой )) Ура! + фото чемпиона!  [[mellow]]
« Последнее редактирование: 21.10.07, 22:20:40 от Nugget »

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #88 : 21.10.07, 21:54:41 »
Я думаю Феррари с Михаэлем и Россом,в такой же ситуаций(как у Льюиса) смогли бы набрать очки достаточные для чемпионства!До гонки было предчувствие что ЛХ не выиграет!Англий не повезло в матче с РФ по футболу,в финале против ЮАР по регби,и тут тоже не повезло!Провальный сезон для Макларенов в итоге( а кто бы мог подумать?) Хотя Льюис мог бы выиграть чемпионат,Кубица с Росбергом так друг друга атаковали ,что вполне могли бы соити!

Оффлайн Nugget

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #89 : 21.10.07, 21:57:42 »
Насчет Хэмилтона: тоже не верил в его победу сегодня. Еще запомнился Накаджима, эпизод с наездом на своих механиков. Хорошо, что "парень с ногой" в порядке.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #90 : 21.10.07, 22:01:05 »
Насчет Хэмилтона: тоже не верил в его победу сегодня. Еще запомнился Накаджима, эпизод с наездом на своих механиков. Хорошо, что "парень с ногой" в порядке.
Ни факт !Его показали на носилках!Как не посмотрю на японцев в Ф1 одни дибилы!Сато уже есть ,теперь еше один камикадзе пришел! ;D

Оффлайн Barros

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • IceMan - Kimi Raikkonen
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #91 : 21.10.07, 22:01:33 »
Дааааааааааааааа! Да да да!!! Кими это сделал!!! блин я этого с 2002 года ждал... наконец-то(а если брать ещё и Мику Хаккинена, то с 1999)!!!!!!  [[happy]]
П   N   Пилот                                     Команда   
1   6   Кими Райкконен                          Ferrari                                     
2   5   Фелипе Масса                          Ferrari                                     
3   1   Фернандо Алонсо               McLaren Mercedes   
4   16   Нико Росберг                          Williams Toyota                         
5   10   Роберт Кубица                          Sauber BMW                         
6   9   Ник Хайдфельд                          Sauber BMW   
7   2   Льюис Хэмильтон               McLaren Mercedes   
8   12   Ярно Трулли                          Toyota   
9   14   Дэвид Култхард                          Red Bull Renault   
10   17   Казуки Накаджима               Williams Toyota   
11   11   Ральф Шумахер                          Toyota   
12   22   Такума Сато                          Super Aguri Honda   
13   18   Витантонио Лиуцци               STR Ferrari   
14   23   Энтони Дэвидсон               Super Aguri Honda   
15   20   Адриан Сутил                          Spyker Ferrari   
16   8   Рубенс Баррикелло               Honda   
17   4   Хейкки Ковалайнен               Renault   
18   19   Себастьян Феттель               STR Ferrari   
19   7   Дженсон Баттон               Honda   
20   15   Марк Уэббер                          Red Bull Renault   
21   21   Сакон Ямамото                          Spyker Ferrari   
22   3   Джанкарло Физикелла               Renault   

Чемпионат:
?   Пилот                         Команда            Очки
1    Кими Райкконен       Ferrari                     110
2    Льюис Хэмильтон   McLaren Mercedes     109
3    Фернандо Алонсо   McLaren Mercedes     109
4    Фелипе Масса       Ferrari                       94
5    Ник Хайдфельд       Sauber BMW            61
6    Роберт Кубица       Sauber BMW            39
7    Хейкки Ковалайнен   Renault                       30
8    Джанкарло Физикелла   Renault                       21
9    Нико Росберг       Williams Toyota            20
10    Дэвид Култхард       Red Bull Renault            14
11    Александр Вурц       Williams Toyota            13
12    Марк Уэббер       Red Bull Renault            10
13    Ярно Трулли       Toyota                         8
14    Себастьян Феттель   Sauber BMW STR Ferrari   6
15    Дженсон Баттон   Honda                         6
16    Ральф Шумахер       Toyota                         5
17    Такума Сато       Super Aguri Honda   4
18    Витантонио Лиуцци   STR Ferrari              3
19    Адриан Сутил       Spyker Ferrari              1
20    Рубенс Баррикелло   Honda                         0
21    Скотт Спид       STR Ferrari              0
22    Казуки Накаджима   Williams Toyota              0
23    Энтони Дэвидсон   Super Aguri Honda   0
24    Сакон Ямамото       Spyker Ferrari              0  
25    Кристиан Альберс   Spyker Ferrari              0
=    Маркус Винкельхок   Spyker Ferrari              0
Я не знаю, за чем мне так хочется жить,
Я не знаю, что жжёт мне в груди,
Я не знаю за чем так охота любить
Я не знаю, что впереди.
Я не знаю, зачем так по жизни ходить,  Я не

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #92 : 21.10.07, 22:03:11 »
Был уверен в победе Феррари,но думал ЛХ сможет выиграть чемпионат,в любом случае Китай команда Маларен долго еше помнить будет!

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #93 : 21.10.07, 22:55:41 »
А всё равно маки молодцы. 8->>> А Кими просто повезло, если б не неполадки в начале с машиной Хемильтона, чемпионского титула бы он не увидел)

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #94 : 21.10.07, 23:00:36 »
А всё равно маки молодцы. 8->>> А Кими просто повезло, если б не неполадки в начале с машиной Хемильтона, чемпионского титула бы он не увидел)

Кажется именно за это кубок конструкторов дают...
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн BRAITZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • ребристый
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #95 : 21.10.07, 23:03:28 »
Нет слов,адни имотции!!!!!!!!!!!БРАВО ФЕРРАРИ,БРАВО КИМИ,БРАВО ФИЛ...короче всех с победой!! [[happy]] [[happy]]МЫ ЛУТШИЕ! :-:) [elsite]
насвайчику не желаете???

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #96 : 22.10.07, 00:30:01 »
А всё равно маки молодцы. 8->>> А Кими просто повезло, если б не неполадки в начале с машиной Хемильтона, чемпионского титула бы он не увидел)

Кажется именно за это кубок конструкторов дают...
А я что-то не так сказал чтоль?

Оффлайн Barros

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • IceMan - Kimi Raikkonen
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #97 : 22.10.07, 15:14:41 »
Результат ГП Бразилии под вопросом
 
Сразу четыре машины могут быть исключены из протоколов результатов гонки в Бразилии. Команды BMW и Williams подозреваются в нарушении технического регламента.

Представитель ФИА сообщил, что температура топлива в машинах двух команд по ходу гонки не соответствовала регламенту. От команд ждут объяснений. Результаты гонки объявлены временными.


BMW и Williams не понесли наказания
 
После финиша гонки в Бразилии судьи вызвали представителей BMW и Williams для дачи объяснений. Эти команды подозреваются в незаконных махинациях с топливом. По словам представителя Spyker, вариации с температурой топлива могут принести дополнительную мощность.

Судьи опросили представителей команд и не нашли убедительных доказательств нарушения регламента. Никаких санкций к данным командам применяться не будет.


McLaren подаст протест?
 
Ожидается, что команда McLaren подаст протест на решение судей Гран-При Бразилии, которые отказались наказать пилотов BMW и Williams. Протест будет рассматриваться в Международном апелляционном суде ФИА.

Если пилоты BMW и Williams будут дисквалифицированы, то Льюис Хэмильтон с 7-го места переместится сразу на 4-е. Это означает, что чемпионский титул достанется именно ему, а не Кими Райкконену.

Есть и другие заинтересованные команды. Так, благодаря дисквалификации соперников дополнительные 5 очков получит Toyota. 3 дополнительных очка заработает Red Bull и 1 очко ? Super Aguri. Правда, это никак не отразится на Кубке конструкторов.

www.f1-world.ru
« Последнее редактирование: 22.10.07, 15:20:09 от Barros »
Я не знаю, за чем мне так хочется жить,
Я не знаю, что жжёт мне в груди,
Я не знаю за чем так охота любить
Я не знаю, что впереди.
Я не знаю, зачем так по жизни ходить,  Я не

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #98 : 22.10.07, 15:44:29 »
Дэймон Хилл очень недоволен тем фактом, что Стюарды оставили без рассмотрения вероятное нарушение регламента. Англичанин подозревает игру в пользу Ferrari.

?Правила есть правила. FIA обнаружила, что некоторые команды нарушили регламент. Если бы в этом оказалась замешана McLaren, как вы думаете, FIA признала бы машины легальными или нелегальными?

Мне кажется, судя по недавнему опыту, что они готовы преследовать McLaren за любое нарушение, которое команда допустила в этом сезоне. Трудно сказать, где же требуемое постоянство (генеральной линии FIA)? Если вы вспомните начало сезона, аргумент McLaren о том, что Ferrari выиграла гонку с устройством, которое позже было признано нелегальным FIA. Они его убрали, но результат остался неизменным.

Конечно, эта апелляция не добавляет оптимизма, но на кону слишком многое. FIA требуется обрести постоянство при принятии решений. Я могу понять, что пару градусов в температуре топлива могут считаться незначительным фактом, который ничего бы не изменил. Но в Формуле-1 мы все время говорим о незначительных различиях, так что необходимо провести четкое разграничение.

У меня есть ощущение (что применены двойные стандарты). Такое ощущение, что есть правила для Ferrari и для всех других. Ferrari очень важна для спорта?.


Хилл англичанин так что его точка зрения необьективна,хоть я болел и за Кими из-за Льюиса но считаю ,что Макларены сами виноваты,и теперь надеятся на дисквалификацию других команд не красиво(особенно команде  которая украла у Феррари технологии)
Кстати Алонсо(пока еше пилот Макларена) против того чтобы были санкций,и Хемельтон стал чемпионом,думаю будь он на месте Массы,Кими не пропустил бы!Очень интересно где стукачок и нытик(кстати Алонсо в разработке болида не принимал участия,так как контракт с Рено этого ему не позволял,зато потом тявкает,что машина была быстра благодаря ему,смешно) будет ездить е след сезоне!

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #99 : 22.10.07, 15:49:41 »
Фернандо Алонсо не упустил возможности резко покритиковать команду, за упущенный чемпионский титул.

?McLaren проиграла в чемпионате из-за решений, которые были приняты во второй части чемпионата. Не секрет, что мне команда не помогала. Я был связан по рукам и ногам в последних гонках. Я не мог принимать решения, делал то, что мне говорила команда. Таким образом, очки набирать было трудно.

Заявление, которое сделал лидер команды (Деннис) после Гран-при Китая, о том, что Гамильтон не борется с Райкконеном, а борется со мной - это мнение не дает мне возможности предположить, что я являюсь частью команды. Результат последней гонки говорит сам за себя, всем необходимо извлечь урок из этого сезона.

Результат просто ужасен. (Пилот) McLaren лидировал в чемпионате мира со второго этапа, но после заключительного Гран-при проиграл одно очко чемпиону. Это явно не означает, что командой хорошо управляли по ходу сезона?, - заявил Алонсо радио Cadena SER.


Ну и как после таких заявлений уродца оставят в макларенах?Уидет в Рено точно,и вдруг Рено станет самой быстрой командой(правда там Кови) но Флавио не допустит равноправия точно(как уже было выкинув из команды Трулли,который делал  Клоуна) ,ИМХО

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #100 : 22.10.07, 19:35:38 »
Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari: "Я не ждал победы, хотя надежда меня не покидала".

Жан Тодт: "Не стоит забывать о том, что перед китайской гонкой, после Гран При Японии ? за два Гран При до финиша чемпионата, Кими отставал на 17 очков. Многие бы сказали, что отыграться невозможно, но сегодня мы празднуем успех, успех фантастической команды с Кими и Фелипе ? это наша общая победа. Если бы сегодня Фелипе не финишировал вторым, Кими не стал бы чемпионом. Я горжусь нашими парнями!"

Лука Балдиссери: "Сегодняшняя победа ? это столь же фантастический результат, как в 2000-м, после многолетней паузы, да и досталась эта победа непросто. Нам нужно было не просто заработать дубль, должны были сойтись и остальные результаты ? лишь несколько вариантов могли сработать, но все получилось ? невероятно! Всегда нужно бороться до конца, тогда сбываются и математические расклады".

Стефано Доменикали: "Выиграть титул и Кубок Конструкторов после ухода Михаэля Шумахера, Росса Брауна и Паоло Мартинелли ? это невероятное, экстраординарное достижение. Мы доказали, что можем побеждать и без Шумахера, но не поймите меня неправильно ? я не умаляю достижения Михаэля, он был, и остается великим гонщиком!"

Кими Райкконен - 1-й: "Мне очень трудно выразить словами, что я сейчас чувствую, это невероятные эмоции. Я хочу поблагодарить команду за все, что она сделала в этом году. Даже когда мы столкнулись с трудностями, и казалось, что не осталось никаких шансов, мы не сдавались, и сегодня эта работа была вознаграждена. Спасибо моим родителям, моей жене Дженни, и всем, кто верил в меня. Я достиг того, о чём так долго мечтал.

Сегодня помощь Фелипе была жизненно важна, и он был великолепен. Мы должны были заработать дубль, а затем смотреть, как финишируют остальные. На сей раз всё сложилось в нашу пользу. Для меня это был очень хороший год, я наслаждался Формулой 1 как никогда прежде. Ferrari - это большая семья, и я горжусь тем, что смог выиграть титул с ними".

Фелипе Масса - 2-й: "Сегодня великий день для команды и для Кими, который выиграл титул. Конечно, я бы хотел выиграть домашнюю гонку и в этом году, но я счастлив помочь товарищу по команде, который, в отличие от меня, сохранил шансы на титул. Я горжусь тем, что смог сделать это для Ferrari, команды, которая всегда в меня верила. Благодаря людям из Маранелло я попал в Формулу 1, и именно с ними я вырос как гонщик и как человек.

После всего того, что случилось в этом году на трассе и вне её, возможность праздновать сегодня два мировых титула - это потрясающе. Я хочу поблагодарить всех наших партнеров за их поддержку