Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НУ да ладно довели вы меня выскажусь жестко и по существу.
Господину KpzMkkVkka
уважаемый для того чтоб что то требовать от других попробуйте выдать им грамотное техзадание.
Извольте сделать проектное решение, запроектировать узел примыкания и монтажный шов, внутреннюю отделку, выдать конструктивное решение крепления тз на материалы итп.. И сделают вам как вы хотите по вашему ПРОЕКТУ.
Иначе это все разговоры в пользу бедных.... Присоеденюсь к Илюхе думаю у нас в городе для вас цена одного окна будет  как в Аттике если не дороже. Ибо за все в этой жизни надо платить.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
выдать им грамотное техзадание.
Извольте сделать проектное решение, запроектировать узел примыкания и монтажный шов, внутреннюю отделку, выдать конструктивное решение крепления тз на материалы итп.. И сделают вам как вы хотите по вашему ПРОЕКТУ.
Отсутствие у заказчика всего выше перечисленного не является для подрядчика основанием не соблюдать требования ГОСТОВ!!!
Если уж бракоделы не в состоянии уложиться в допуски ГОСТОВ неужели Вы думаете что техзадание(в котором могут быть прописаны более жëсткие условия) что то изменит.
 
Присоеденюсь к Илюхе думаю у нас в городе для вас цена одного окна будет  как в Аттике если не дороже. Ибо за все в этой жизни надо платить.
Ну тогда к Вашей фирме будут претензии аналогичные к АТТИКу в соответствии со статьями 10, 12, 13 Закона о ЗПП и статьями 426, 732, 735 ГКРФ
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отсутствие у заказчика всего выше перечисленного не является для подрядчика основанием не соблюдать требования ГОСТОВ!!!
Если уж бракоделы не в состоянии уложиться в допуски ГОСТОВ неужели Вы думаете что техзадание(в котором могут быть прописаны более жëсткие условия) что то изменит.
 Ну тогда к Вашей фирме будут претензии аналогичные к АТТИКу в соответствии со статьями 10, 12, 13 Закона о ЗПП и статьями 426, 732, 735 ГКРФ

Мда... Кажется, Вы не вполне поняли мысль Гелиоса...  А он прав, как ни крути... Как выглядит замена окон? Для потребителя - заказал, дождался, принял, а далее совсеми остановками - нра/ненра, суд/мир...
А в действительности дело обстоит совсем иначе - потребитель самовольно изменил часть ограждающей конструкции в помещении.  Та самая столярка была запроектирована и установлена согласно расчётам по сопротивлению теплопередаче и воздухопроницаемости.  Но изменение хотя бы одной компоненты в системе приведёт неизбежно к нарушению условия задачи. Или нет по-Вашему? По идее, чтобы соблюсти все правила и не "испортить" собственную жилплощадь, потребителю необходим проект, в котором будут предусмотрены и утверждены в соответствующих инстанциях все изменения - каковы будут новые окна, их характеристики, соответствие нормам воздухообмена, к примеру... Причём проект должен быть комплексным ... Вот хотя бы часть позиций только по вопросу воздухообмена:
- соответствие новых окон картине общего фасада
- ТТК новых окон
- зазор над полом  межкомнатных дверей
- наличие/отсутствие надплитного воздухоочистителя
- соответствие ТТК надплитного воздухоочистителя сечению вентканалу(хотя те устройства, которые идут в канал - уже не работают без принудиловки в том режиме, какой был в проекте...)
- замена входной двери (количество - дерево+металл)
Ну, пока хватит... Это малая часть...
И вот когда потребитель будет иметь на руках комплексный проект, исполнитель обязан исполнить работы, согласно содержанию проекта... Если же некоторые позиции проекта являются спорными(к примеру узлы примыкания) исполнитель предлагает свои варианты исполнения, которые имеются в его собственных разработанных ТУ с приложением чертежей/эскизов и согласовывает/утверждает у заказчика... Бля.... скока букаф...
В итоге заказчик получает то, что хотел, а не маниловщину, а исполнитель - чёткую документацию, зная, что к нему не придут с потными и т.п. вопросами - всё же рассчитано проектировщиком!
Только КТО это будет делать? Проект уже рассчитывался - от 80 тыров(скромный вариант...)
Отсюда разговор зашёл о финсостоятельности и техграмотности -  заказчику важно "лишь бы заменить" - тогда получает то, что...получает.
Про ОЗПП вообще молчу - я как-то(был грех) смастрячил договор страниц этак на 20 одному безрукому дилеру, что у того ни одного проигранного дела не было...
Отказать клиенту тоже не очень сложно - и с этой стороной приходилось сталкиваться)))
Вывод - KpzMkkVkka - у Вас есть "испытанный" исполнитель)))  Не изменяйте своей практике - Аттик+компенсация))) Тут тоже столько вариантов "нагнуть" опять ту же барышню))) Опять же - постоянная связь лучше беспорядочных))) Мне лично доставило удовольствие слушать её разговоры о том, что дело не проиграно, а просто "по-любовно" закончилось... Вот и продолжайте - любит она "по-любовно заканчивать" )))
« Последнее редактирование: 08.05.12, 17:03:33 от Nikel »

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сказочники...

А про сказки можно подробней?
Исходя из Ваших постов напрашивается вывод, что сказки Вы очень любите и даже верите в них до сих пор - для начала обратились в фирму, которая только образовалась( значит не имеет отзывов). Чем же они взяли? Сказкой?
А теперь со своим балконом пытаетесь отчудить... Только эта сказка обойдётся дороже, если план удастся, а соседи снизу обоснованно потребуют привести балкон в надлежащий вид...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не понимаю определения  "агент", но если Вам действительно нужен хороший добрый совет, то его Вы получите от достаточно квалифицированных специалистов, к коим Ваш покорный слуга относит и себя... Нужна консультация? Пожалуйста! Не нужны разговоры, уже готовое желание надо воплотить в жизнь в виде остекления? Lelya или Гелиос исполнят Ваши хотелки на том уровне, который заслуживает внимания.
По поводу уже установленных окон - могу по-соседски заглянуть на тему, что можно\нужно исправить...Что ж сразу кусаться-то?  В этой теме есть специалисты, и они не прочь придти на подмогу - делом или советом... Вы ведь тоже в каком-то деле специалист? Нам тоже может понадобиться Ваша помощь или консультация!..
ВУ компрене?  :da:

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обледенение окон-это вина фирмы,рабочие которой установили своими кривыми руками окна. И,как сознался один сотрудник этой фирмы,что на компе подогнали может быть не совсем верно. Когда были морозы этой зимой,то на кухне было очень холодно. Это результат кривой установки профиля .

Ошибаетесь - не всегда и редко... Но если это Вам сказали именно те, кто выполнял работу, тогда  - ДА, я согласен, с этой фирмой дел иметь не стОит - не понимают они того, что делают... Прискорбно...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему люди склонны винить всех окружающих - а не себя..
Вы же наверняка искали дешООООвые окна а не качественные.
И если бы обратились действительно к профессионалам а не к колымщикам и дилетантам то было б все ок.
по запотеванию окон
 
Вумные вы наши По поводу ГОСТ обязателен ))))))))))))))) есть еще ТУ и ТР
читаем закон Федеральный закон о техническом регулировании. Статья 12. А также определение "стандарта" в ст.2.
« Последнее редактирование: 09.05.12, 18:22:13 от Гелиос »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваш профессионализм -это говорливость , как я уже понял. Прошелся по многим фирмам в Электростали по поводу остекления балконов . Стало все ясно. Очень все некачественно. Болтовня. Единственный человек из "Империи окон" сказал,что надо резать ограждение балкона . Более менее толковый,а остальные- как-будто никогда этим и не занимались.
ТАк сделали бы проект вопросов бы не было....
Будут вопросы обращайтесь... сделаем проектное решение балкона согласуем проектную документацию и все законно сделаем..

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваш профессионализм -это говорливость , как я уже понял. Прошелся по многим фирмам в Электростали по поводу остекления балконов . Стало все ясно. Очень все некачественно. Болтовня. Единственный человек из "Империи окон" сказал,что надо резать ограждение балкона . Более менее толковый,а остальные- как-будто никогда этим и не занимались.

Говорливость - да, не отнять... Работа такая - только и занимаюсь, что учу делать  и монтировать светопрозрачные конструкции... Только вот "под монастырь" Вас подводит именно тот самый - "единственный"...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как-нибудь определюсь. Скажем, в "Окнах роста" менеджер Оксана ,по-моему думает об отдыхе в Египте...Желания нет у меня обращаться в эту фирму... Подсчитали 44 тысячи ,а потом оказалось 48. Где они 4 тысячи нашли? "Калина" всеми хваленная - надо ставить профиль на старое ограждение -это вообще п...ц. Даже не сказали,что надо делать срезку старого ограждения. Одним словом,я приблизительно понял,что за фирмы в Электростали.

А вот я стесняюсь спросить - Вы на балкон ПВХ-остекление планируете, что ли?..

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я ж писал - а что мешает сделать проект ?? И выдать технически грамотное техзадание оконной фирме ?
« Последнее редактирование: 09.05.12, 18:47:36 от Гелиос »

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да,ПВХ...Но,оказывается,для моего балкона надо устанавливать только алюминий.

Вот именно! Но и тут есть  варианты, коих несколько...

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Во-первых , я вижу ,что здесь агентов полно.
Ага, агентов и лжецов! Видо-окна образованы в 2012-м году.
И в 2011 году ставить окна не могли!!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все-таки , обратился я в "Калину" остеклить балкон. Уже подписал договор. Остеклят на следующей неделе. Потом отпишусь ,что и как.
И сколько у Вас прошло времени от замера до подписания договора в данной фирме? (если не секрет конечно)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
 :ah: ту Гелиос...

замеры сделали, договор был подписан на следующий день, все уплочено, сказали через неделю привезут окна ставить.

 :ah:  пока все тихо-ровно идет...в дальнейшем отпишусь что да как ставить будут. Но отношение пока что хорошее.

К слову, спрашивал параллельно телефон у знакомого, которому ставила другая фирма окна. Так вот, знакомый отзвонился и сказал, мол заказывай сейчас, заказов на месяц вперед, то есть через месяц только твоим заказом возьмутся, 2 недели изготовка окон, и установка...итог - полтора месяца?? )) да ну на.. )
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ah: ту Гелиос...

замеры сделали, договор был подписан на следующий день, все уплочено, сказали через неделю привезут окна ставить.
Но отношение пока что хорошее.
А я вот неделю, апосля замера, не могу дождаться от этой канторки даже звоночка(про заключение договора и говорить не стоит) с оглашением цены заказа.
А уж про "хорошее отношение" ваще молчу! Менеджеру Наталье не помешало бы покультурнее общаться с покупателем и выполнять свою работу а не спорить со словами "До свидания, мы так не делаем". А просили всего лишь наклеить ПСУЛ между рамами и подставочным профилем. Но в этой же фирме работают профессиОНАЛЫ и они не могут этого сделать так как изделие придëт в сборе.
Видать правда шо отзывы о них пишут под заказ. Какой не прочтëшь -
ВАУ! СУПЕР!
 А на деле всë иначе!
« Последнее редактирование: 17.05.12, 23:23:48 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
про наташу сказать ничего не могу, я прикреплен к менеджеру Ольге :)

не сказать что прям на отлично велась беседа, но так как я сейчас болею, и в офис приехал вообще чуть ли не в горизонтальном состоянии, то меня раздражало все :) поэтмоу и оценка "хорошо".

Вот как окошко поставят, а я уже к тому времени на поправочку пойду, вот тогда и напишу хвалебный отзыв...  :brr:

и небольшой Пушш-офф: "менеджер Оля...ну просто секас" :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
А я вот неделю, апосля замера, не могу дождаться от этой канторки даже звоночка(про заключение договора и говорить не стоит) с оглашением цены заказа.
А уж про "хорошее отношение" ваще молчу! Менеджеру Наталье не помешало бы покультурнее общаться с покупателем и выполнять свою работу а не спорить со словами "До свидания, мы так не делаем". А просили всего лишь наклеить ПСУЛ между рамами и подставочным профилем. Но в этой же фирме работают профессиОНАЛЫ и они не могут этого сделать так как изделие придëт в сборе.
Видать правда шо отзывы о них пишут под заказ. Какой не прочтëшь -
ВАУ! СУПЕР!
 А на деле всë иначе!
На деле все супер, но... тут вышло недоразумение: менеджер не узнала о Вас, поэтому в обычном порядке приняла вызов на замер и направила к Вам замерщика, но когда стала просматривать источник обращения и ознакомляться с Вашими пожеланиями,чтобы подготовить коммерческое предложение, то ознакомилась с Вашей линией поведения по отношению к оконщикам и, учитывая, что Вы мните себя специалистом в данной области и в то же время не вняли совету г-на Гелиоса, являющего экспертом в данной отрасли, то очень долгое время заняло составление отказа Вам в заключении договора. Так как  я уже писала,что мы всегда придерживаемся линии положительного разрешения всех спорных моментов  пользу клиента, даже когда клиент не прав( когда он не считает уровень измерительным прибором,когда считает,что отвес "этим уже сто лет никто не пользуется", когда уезжает в отпуск из города без предупреждения, а потом требует компенсацию за срыв сроков и пр., когда клиент уверен в своей правоте и не слушает даже приглашенных экспертов, в том числе  нанятых собственноручно), то  заключать с Вами договор для нас совершенно не приемлемо, т.к. клиент ,к сожалению,  в судебной практике (я говорю только об окнах) всегда прав, то с Вами слишком велик риск потребительского шантажа,против которого мы все бессильны. Я понимаю,что сейчас Вы будете уверять,что если мы все сделает вери гуд, то у Вас претензий не будет, но это может оказаться таким же  балабольством,коим Вы пользовались,когда  почитали краткое описание профиля,предложенного мною, и решили,что это нерационально и не нужно, а после обратились в фирму на замер(отмечу,что это не первое Ваше обращение). Мы 7лет работаем  и все делаем,чтобы радовать покупателей,чтобы у нас со всеми сохранялись дружественные отношения,зачем это портить? Потому желаю Вам успехов в Вашем еще очень долгом ремонте...Цену Вам завтра, если хотите, озвучат для ознакомления))

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На деле все супер, но... тут вышло недоразумение: менеджер не узнала о Вас, поэтому в обычном порядке приняла вызов на замер и направила к Вам замерщика, но когда стала просматривать источник обращения и ознакомляться с Вашими пожеланиями,чтобы подготовить коммерческое предложение, то ознакомилась с Вашей линией поведения по отношению к оконщикам и, учитывая, что Вы мните себя специалистом в данной области и в то же время не вняли совету г-на Гелиоса, являющего экспертом в данной отрасли, то очень долгое время заняло составление отказа Вам в заключении договора. Так как  я уже писала,что мы всегда придерживаемся линии положительного разрешения всех спорных моментов  пользу клиента, даже когда клиент не прав( когда он не считает уровень измерительным прибором,когда считает,что отвес "этим уже сто лет никто не пользуется", когда уезжает в отпуск из города без предупреждения, а потом требует компенсацию за срыв сроков и пр., когда клиент уверен в своей правоте и не слушает даже приглашенных экспертов, в том числе  нанятых собственноручно), то  заключать с Вами договор для нас совершенно не приемлемо, т.к. клиент ,к сожалению,  в судебной практике (я говорю только об окнах) всегда прав, то с Вами слишком велик риск потребительского шантажа,против которого мы все бессильны. Я понимаю,что сейчас Вы будете уверять,что если мы все сделает вери гуд, то у Вас претензий не будет, но это может оказаться таким же  балабольством,коим Вы пользовались,когда  почитали краткое описание профиля,предложенного мною, и решили,что это нерационально и не нужно, а после обратились в фирму на замер(отмечу,что это не первое Ваше обращение). Мы 7лет работаем  и все делаем,чтобы радовать покупателей,чтобы у нас со всеми сохранялись дружественные отношения,зачем это портить? Потому желаю Вам успехов в Вашем еще очень долгом ремонте...Цену Вам завтра, если хотите, озвучат для ознакомления))
Как я и говорил - Вы боитесь связываться с клиентом, который хоть что то знает об окнах и их установке, помимо того что втирают менедьжери! Вам легче и дальше обманывать простого обывателя! Для таких как Вы и упомянутого Вами "эксперта" любой человек отстаивающий свои нарушенные права - потребительский террорист. Кстати "эксперту" надо в своих договорах честно писать- "устанавливаю на гвозди, заделываю паклей и тряпками, с претензиями к качеству работ посылаю на ..." ведь ГОСТы ему не указ!
 И ВООБЩЕ, ЧЕМ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ЕГО "ЭКСПЕРТНОСТЬ"???
АТТИК Я ЗАСТАВЛЮ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР! ЗАКОН НА СТОРОНЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Кстати Вы его тоже нарушаете и открыто об этом пишите, но мне пока не до Вас! Но до Роспотребнадзора подумываю дойти.
К Вам я обратился лишь для интересу!(из сообщений Nikel было понятно шо у оконщиков-халтурщиков нашего городка появится чëрный список клиентов и я займу почëтное первое место)
Не говорите ГОП пока не увидели во что вляпались! За любым слюдующим заказом могу скрываться я. Хотя бы в качестве консультанта по предъявлению претензий к качеству работ(коллеги по работе уже интересовались)
ПОХОЖЕ НАДО СОЗДАТЬ ТЕМУ - ПОМОГУ ОТСТОЯТЬ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ. БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Р. S.
А про применение Генео в многоквартирном доме Вы так и не ответили
« Последнее редактирование: 18.05.12, 08:01:43 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот не пойму я вашей политики - что вы хотите ?
1. Поставить окна нахаляву через суды итп.. ?
2. Поставить окна и поиметь мозг всем далее п.1?
3. Выдать технически грамотное ТЗ фирме и проектное решение и получить то-что ВЫ ХОТИТЕ !
Возможно вы просто не можете четко сформулировать свои хотелки.
Вас же уже вроде как везде послали и на профильном форуме и тут - а вы все не уходите. Что вы хотите всем доказать ? Кто выше на стенку писает ?
Так вы сами создаете условия для как вы пишите якобы нарушения ваших прав чтоб их потом отстоять.
Например все НАШИ клиенты довольны установкой наших окон, и даже допускаю что есть какие то недочеты - но мы не исключаем человеческий фактор и  признаем свои ошибки и исправляем их....
Для вас нет ничего проще выполните пункт 3 и все у вас будет хорошо.