Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 259299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kensai
Тут: http://forum-okna.ru посмотрите, есть куча информации, мож поможет чем. :ab:
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рехау на Ленина все хорошо
КонтинентЭлитОкна в Ногинске были на Заречье и еще офис у ногинской ФМС, тоже все понравилось
забыл как называется контора в Октябре, вход со стороны аллеи.....там ппц был:
1.Балконную дверь регулировали постоянно, все время провисала. В конце концов прислали технолога, он все исправил. На это ушло почти полгода. (по гарантии)
2. Окно на кухне тоже провисало устранение заняло 2 дня. Окно было плохо отрегулировано, пришлось пере запенивать и пере крепить (по гарантии).
3. Окно в мал комнате.... спустя нцать лет понял, что оно постоянно сифонин... но гарантия кончилась. Решил отрегулировать, настроил что бы окно лучше прижималось к раме. Не помогло. Вскрыл откосы, а там пены практически нет, щели чуть ли не на улицу. Запенил сам, теперь все норм.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Спасибо!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго дня, форумчане!
Ищу пластиковый профиль с одним стеклом (безкамерный) на балкон.
Может знает кто, где это делают?
Спасибо!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а есть ли смысл ставить пластик с одинарным стеклом, ведь пластиковый профиль прежде всего ставится для теплоизоляции.
Как вариант есть системы более подходящие для "холодного" остекления - например из алюминия.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алюминиевые створки менее плотно прилегают к профилю. Поэтому ищу именно пластик и именно безкамерный.
В одно стекло конструкция значительно легче, а на моем сталинском балконе это критично.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в основных профильных системах из ПВХ нет в сортаменте такого штапика под стекло 4-6 мм. возможно поищите какой- нибудь армянстрой - который вам на коленке "запилит" в профиль КБМ штапик от AGF ну и для облегчения конструкции сделают профиль "без армирования".
Холодный алюминий по уровню герметичности не уступает ничем пластику (также имеет двухконтурное уплотнение) - если мы говорим о серии алюминиевых профилей P-400 ( створки открывающиеся)
« Последнее редактирование: 12.10.15, 10:30:05 от Гелиос »

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Поэтому ищу именно пластик и именно безкамерный.
Мы ставили такой два раза... Это Slidors. Стекло 4 мм. Холодное остекление. Раздвижка. Створки не примерзали зимой... Алюминий, говорят, иногда может примерзать - тут не знаю. У некоторых вроде и алюминий без проблем стоит.

Оба раза Slidors ставила Калина Окна, что на Ленина.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Да, единственное, что неудобно - Калина Окна не выносят мусор.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Алюминиевые створки менее плотно прилегают к профилю. Поэтому ищу именно пластик и именно безкамерный.
В одно стекло конструкция значительно легче, а на моем сталинском балконе это критично.
А какой смысл ставить пластик в одно стекло?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А какой смысл ставить пластик в одно стекло?
Холодное остекление. Зачем стеклопакет?
Из всего, что когда-то читал - запомнились отзывы, что у алюминия створки могут примерзать и что в этом плане пластик несколько лучше. Хотя некоторые и не парятся, и не открывают створки всю зиму =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы ставили такой два раза... Это Slidors. Стекло 4 мм. Холодное остекление. Раздвижка. Створки не примерзали зимой... Алюминий, говорят, иногда может примерзать - тут не знаю. У некоторых вроде и алюминий без проблем стоит.

Оба раза Slidors ставила Калина Окна, что на Ленина.
Спасибо за информацию!
А у Slidors уплотнение резиновое?
Калина Окна нашел на Советской или на Ленина тоже офис есть.
Ну а мусор - это мелочи.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это раздвижная система выглядит вот так
В нашей компании он тоже есть.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уплотнения выглядят вот так

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и в любом случае в вашем сталинском балконе необходимо будет усиливать парапет для установки любого вида остекления.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А у Slidors уплотнение резиновое?
Уплотнение чего? Я просто не очень уже помню все подробности... Но по периметру стекла уплотнитель есть, если Вы о нём.
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Холодное остекление. Зачем стеклопакет?
Действительно, зачем? Ставить заведомо более дорогой пластик для холодного остекления. :facepalm:
Из всего, что когда-то читал - запомнились отзывы, что у алюминия створки могут примерзать.
Из вас получился бы неплохой теоретик. :ay:
Хотя некоторые и не парятся, и не открывают створки всю зиму =)
А для чего их открывать?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и в любом случае в вашем сталинском балконе необходимо будет усиливать парапет для установки любого вида остекления.
Усилен. Вернее заменен полностью. Прочность может быть даже излишняя получилась. Каркас парапета стоИт на старых ригелях (те, что в стену уходят), плюс закреплен сквозными резбовыми шпильками через стену.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ставить заведомо более дорогой пластик для холодного остекления. :facepalm:
А какая сейчас разница? Когда я ставил, то разница была не очень большая, по-моему. По крайней мере, позволяющая рассматривать оба варианта. Причём по деньгам Slidors со стеклопакетом - на копейки дороже Slidors со стеклом. Но смысла в стеклопакете не видел. Да и тяжелее, и чуть меньше света.

Из вас получился бы неплохой теоретик. :ay:
А как надо?

Вот мне надо остеклить балкон. У меня не было опыта ни с алюминием, ни с пластиком. Надо было что-то выбрать. Выбрал. Проблем каких-либо не замечал. Не исключаю варианта, что и с алюминием не было бы проблем. Как клиенту, не заплатив денег, стать практиком?

А для чего их открывать?
Пофотографировать )



Ну и банальное - проветрить бывает нужно.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот такое ставил:
http://www.lumon.ru/osteklenie-balkona/
очень нравится)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)