Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 259291 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
подскажите, где купить металлическую длинную гребенку для балконной двери (с возможностью "люфта"). нашла на Озоне, но цена слишком волшебная, а в Мои инструменты - 5 шт. , мне одна нужна. толстые пластиковые не нравятся.  типа такой

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В универмаге на Октябрьской есть отдел всякого стройшмурдяка. Год назад там был. Главное не перепутайте с ларьком сантехническим.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Благодарю за наводку! Именно там сегодня купила

Оффлайн Loco 44

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Нужен совет.. Имеем лоджию 6 метров в длину, выход на нее только через комнату.. На кухне просто окно... Если сделать так как на фото, убрав балконный блок и боллше ничего не ломать и т.д.-то считается ли это перепланировкой? Надо ли согласовывать с БТИ?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С БТИ  и это никогда не согласовать так как запрещено увеличение жилой площади за счёт балконов и лоджий. Есть конечно некоторые мутные схемы Но них рассказывать я не буду

Оффлайн Loco 44

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -39
    • Просмотр профиля
С БТИ  и это никогда не согласовать так как запрещено увеличение жилой площади за счёт балконов и лоджий. Есть конечно некоторые мутные схемы Но них рассказывать я не буду
понял спасибо

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С БТИ  и это никогда не согласовать так как запрещено увеличение жилой площади за счёт балконов и лоджий. Есть конечно некоторые мутные схемы Но них рассказывать я не буду
Да хорош тебе, все согласовывается без проблем. Застройщик дает правила эксплуатации в которых указывает что можно а что нельзя. Вот радиатор отопления на балкон тяжелее согласовать. А в остальном вообще пофиг.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Нужен совет.. Имеем лоджию 6 метров в длину, выход на нее только через комнату.. На кухне просто окно... Если сделать так как на фото, убрав балконный блок и боллше ничего не ломать и т.д.-то считается ли это перепланировкой? Надо ли согласовывать с БТИ?
Если жить планируете то не надо ничего согласовывать. Но утеплять ее нужно будет полностью. Делать теплый пол и выносить доп.радиатор иначе замерзнете.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да хорош тебе, все согласовывается без проблем. Застройщик дает правила эксплуатации в которых указывает что можно а что нельзя. Вот радиатор отопления на балкон тяжелее согласовать. А в остальном вообще пофиг.
Разочарую тебя . Ознакомься с постановлением  № 508-ПП и ознакомься с Административным  регламентом   "Согласование переустройства и (или) перепланировки
жилых  и  нежилых  помещений  в многоквартирных домах." Там все четко и однозначно. )))))
 

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разочарую тебя . Ознакомься с постановлением  № 508-ПП и ознакомься с Административным  регламентом   "Согласование переустройства и (или) перепланировки
жилых  и  нежилых  помещений  в многоквартирных домах." Там все четко и однозначно. )))))
 
четко не четко, а я знаю ситуацию с продажей квартиры, где водяные теплые полы и от комнаты огорожена кладовая. Итого - продажа и нет проблем)
У моих родственников в Твери дома с котлом в каждой квартире, у них у всего дома теплые водяные полы у всех) и это нормально, застройщик этого не запрещает )
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Кто нибудь ставил окна/балконный блок в "Империи Окон",которые находятся на Северном? Как они вообще, грамотные или не связываться?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
закажи лучше у меня товарищ

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати да, совсем забыл сказать спасибо тов. Гелиосу за окна. Прям очень нравятся после того гамна, которое Ойкумена впихнула при строительстве дома. В квартире наконец то стало тепло и тихо. Если кто не знает, то это ГК Каскад, офис на Жулябина 9.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Каскад,каскад-двоякое впечатление(а разговоров было...)
Как я понимаю,это группа компаний.
Года 4 назад обращался в elpotolok по поводу натяжных потолков.
Все четко и в срок.
Года полтора назад заказал окна в Каскаде(по местным отзывам).С т.з.замеров,самих окон вопросов не было.
На доставку закрыл глаза,это уже классика у многих доставить в десятом часу ночи.("Не переживайте,машина в пути.""Вот сейчас-сейчас...").
А претензии к монтажу...Потом 3 раза вызывал "мастера"для регулировок.При этом,естественно,после продажи,к тебе интерес падает.И все эти вызовы "со скрипом".
В итоге,плюнул на все это.Вычеркнул из списка рекомендуемых...
Так и живём.
Благо выбор есть)




Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну хз, доставка была норм. Приехали даже раньше чем было обещано, пока мы шли к квартире уже бОльшая часть была у лифта. Балконная дверь отказалась влезать в грузовой лифт. Товарищи без лишних разговоров поснимали с нее стеклопакеты и резво втащили полегчавшую раму по лестнице на 4й этаж. По монтажу можно конечно докопаться до сроков, но нам было очень не к спеху так что тут тоже вопросов нет. Думаю если мы бы уперлись рогом вопрос бы решился. Ну и не надо забывать где живем. В этой стране косячат все (и я не исключение), но тычут почему то только на АвтоВАЗ. Отношусь к этому спокойно и с пониманием. Ну иногда конечно выплескивается (ДимкаФЛЕКС, привет!), но это редко)))
« Последнее редактирование: 26.01.21, 16:48:26 от StarLei »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каскад,каскад-двоякое впечатление(а разговоров было...)
Как я понимаю,это группа компаний.
Года 4 назад обращался в elpotolok по поводу натяжных потолков.
Все четко и в срок.
Года полтора назад заказал окна в Каскаде(по местным отзывам).С т.з.замеров,самих окон вопросов не было.
На доставку закрыл глаза,это уже классика у многих доставить в десятом часу ночи.("Не переживайте,машина в пути.""Вот сейчас-сейчас...").
А претензии к монтажу...Потом 3 раза вызывал "мастера"для регулировок.При этом,естественно,после продажи,к тебе интерес падает.И все эти вызовы "со скрипом".
В итоге,плюнул на все это.Вычеркнул из списка рекомендуемых...
Так и живём.
Благо выбор есть)
Не ну вот всегда на связи можно и позвонить напрямую.. всегда на связи.  В любом случае если есть вопросы даже после гарантийного срока звоните и пишите . У нас все по честному .

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну хз, доставка была норм. Приехали даже раньше чем было обещано, пока мы шли к квартире уже бОльшая часть была у лифта. Балконная дверь отказалась влезать в грузовой лифт. Товарищи без лишних разговоров поснимали с нее стеклопакеты и резво втащили полегчавшую раму по лестнице на 4й этаж. По монтажу можно конечно докопаться до сроков, но нам было очень не к спеху так что тут тоже вопросов нет. Думаю если мы бы уперлись рогом вопрос бы решился. Ну и не надо забывать где живем. В этой стране косячат все (и я не исключение), но тычут почему то только на АвтоВАЗ. Отношусь к этому спокойно и с пониманием. Ну иногда конечно выплескивается (ДимкаФЛЕКС, привет!), но это редко)))
да все бывает, все ошибаются)) все ок)
а по окнам - обычно возит производство, у них своя доставка и грузчики, поэтому что либо спланировать очень проблематично.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Не ну вот всегда на связи можно и позвонить напрямую.. всегда на связи.  В любом случае если есть вопросы даже после гарантийного срока звоните и пишите . У нас все по честному .
подскажите про технологию установки?
нужно ли использовать гидро и пароизоляцию?
рама крепится анкером или через анкерную пластину?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все индивидуально, по поводу паро-гидроизоляции по моему мнению это просто производители материалов продавили эту рекомендацию. ( на эсксплуатационные свойства это влияет минимально)
Анкер или пластина зависит от условий монтажа, состояния стен ( короче нюансов много)
технология установки мильен раз описана в иннете. Будут вопросы звони...

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Все индивидуально, по поводу паро-гидроизоляции по моему мнению это просто производители материалов продавили эту рекомендацию. ( на эсксплуатационные свойства это влияет минимально)
Анкер или пластина зависит от условий монтажа, состояния стен ( короче нюансов много)
технология установки мильен раз описана в иннете. Будут вопросы звони...
значит всё по факту, спасибо. сегодня жду замерщика от вас.