Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1023161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А с левой полосы можно только налево?

можно прямо и налево
вопрос не в этом, а в том, кто однозначно докажет, что на участке Ленина-Красная двухполосное движение
и на участке Красная-Захарченко однополосное движение
и что продолжением участка дороги Красная-Захарченко является именно левая полоса, а не правая

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там перекресток, да как и вся дорога между Ленина до Красной разбит
это раз
а два то, что неясно, кто же все таки маневрирует? тот кто с правой или с левой полосы?
однозначно это прямо по левой полосе - в Ногинске перед мостом, но там четко есть определение данного места знаками и когда покрасят, разметкой
на этом перекрестке сотрудники ГАИ засомневались и я с ними согласен
но мое мнение, если кто не помнит, что прав тот, кто справа едет т.е по правой полосе..
Да ну, с с какого перепугу? Занака (как вы упомянули) нет. Может и обоченьщики правее тогда.
Я думаю А и так бы попустил Б,  еслиб Б оставил возможность вовремя себя обнаружить, на что и следует упирать при разборе.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а два то, что неясно, кто же все таки маневрирует? тот кто с правой или с левой полосы?

И я также считаю. Тем более дорога там идёт зигзагом и двигаясь по ней прямо, а не зигзагом, получается срезание углов и подрезание попутного авто.
А в конкретной ситуации: по зеркалам смотреть нужно, а не только прямо.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А и так бы попустил Б,  еслиб Б оставил возможность вовремя себя обнаружить, на что и следует упирать при разборе.
А что для этого нужно сделать? То что  "Б" двигался на большой скорости не верю, там яма на яме.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно прямо и налево
вопрос не в этом, а в том, кто однозначно докажет, что на участке Ленина-Красная двухполосное движение
и на участке Красная-Захарченко однополосное движение
и что продолжением участка дороги Красная-Захарченко является именно левая полоса, а не правая
При адекватном поведении водителей (когда никто не тупит и не борзеет) можно акуратно со всех (импровизируемых) 3-х полос повернуть с журавлей на фрезу в сторону Ногинска, с участием "обочины" конечно.
Но почемуто там затруднения с решением возникают гораздо реже, чем у хлебзавода.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуацию можно рассматривать с двух сторон: со моральной точки зрения (стоит "А" в первом ряду, а тут объехав всех лезет "Б" справа. Обидно) и с точки ПДД (тут уже правда не на стороне автора).

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При адекватном поведении водителей (когда никто не тупит и не борзеет) можно акуратно со всех (импровизируемых) 3-х полос повернуть с журавлей на фрезу в сторону Ногинска, с участием "обочины" конечно.
Но почемуто там затруднения с решением возникают гораздо реже, чем у хлебзавода.
Абсолютно согласен.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что для этого нужно сделать? То что  "Б" двигался на большой скорости не верю, там яма на яме.
Ой даладна, не видели скакунов по "лежачим" никогда? Бдык бдык и готово)

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ой даладна, не видели скакунов по "лежачим" никогда? Бдык бдык и готово)
Видел, но не думаю что умышлено бампера на них оставляют. Все местные знают что перекрёсток там разбит.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видел, но не думаю что умышлено бампера на них оставляют. Все местные знают что перекрёсток там разбит.
У местных (постоянно там ездящих) уже даже траектория отработана, едут "колесо в колесо"
Разумные следуют за бывалыми (большинством).
Но дорога то для всех.
« Последнее редактирование: 20.04.17, 13:29:50 от ComeOn »

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У местных (постоянно там ездящих) уже даже траектория отработана, едут "колесо в колесо"
Но дорога то для всех.

И когда кто то едет не "как привыкли" получаются вот такие обидные моменты. Я не защищаю водителя "Б", может он и не местный, двигался быстрее потока, но он прав же. Очередность проезда не определена, он справа. Если "А" смотрел по зеркалам этого не было, а если "КУДА ЛЕЗЕШЬ? НЕ ПУЩУ. Я ПЕРВЫЙ", тогда сам виноват вдвойне.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

И когда кто то едет не "как привыкли" получаются вот такие обидные моменты. Я не защищаю водителя "Б", может он и не местный, двигался быстрее потока, но он прав же. Очередность проезда не определена, он справа. Если "А" смотрел по зеркалам этого не было, а если "КУДА ЛЕЗЕШЬ? НЕ ПУЩУ. Я ПЕРВЫЙ", тогда сам виноват вдвойне.
1) Вы вперёд прямо по главной едете "по зеркалам"?
2) Автором четко описано что Б не был замечен, а значит (скорей всего не оставил А такой возможности, учитывпя что двигался значительно быстрееА)
3) Б мог вынырнуть из-за А  (сочтя его не слишком расторопным), наблюдал подобное лично и неоднократно.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1) Вы вперёд прямо по главной едете "по зеркалам"?
2) Автором четко описано что Б не был замечен, а значит (скорей всего не оставил А такой возможности, учитывпя что двигался значительно быстрееА)
3) Б мог вынырнуть из-за А  (сочтя его не слишком расторопным), наблюдал подобное лично и неоднократно.
Да, я всегда смотрю в зеркала. Мало ли когда и от куда вылезет этот "Б" ))

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, я всегда смотрю в зеркала. Мало ли когда и от куда вылезет этот "Б" ))
И тоже в ДТП никогда не участвовали?

Оффлайн Da Zt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Б" не местный, с Железнодорожного.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И тоже в ДТП никогда не участвовали?
Один раз был виноват, в 2007. В магнитолу залип, в таксёра уперся у третьей школы. Удара не было, повреждений не было, просто разъехались.

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что Вы все уперлись , что Б маневрировал, он так же ехал прямо, если на то пошло. По повреждениям водитель А протаранил авто Б .
Ставлю 500 р на то, что водитель А виноват

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно прямо и налево
вопрос не в этом, а в том, кто однозначно докажет, что на участке Ленина-Красная двухполосное движение
и на участке Красная-Захарченко однополосное движение
и что продолжением участка дороги Красная-Захарченко является именно левая полоса, а не правая
Яндекс карты. Но дата снимков неизвестна.

Оффлайн ComeOn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что Вы все уперлись , что Б маневрировал, он так же ехал прямо, если на то пошло. По повреждениям водитель А протаранил авто Б .
Ставлю 500 р на то, что водитель А виноват
Запишем.
« Последнее редактирование: 20.04.17, 15:13:57 от ComeOn »

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
"Б" не местный, с Железнодорожного.
... а там ( в Железнодорожном ) другие правила ПДД? ( а именно пункт 9.1 )

виноват Б
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.