Автор Тема: Шенген через дактилоскопию  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Кто уже интересовался данным вопросом?
Вроде как с 14 сентября получение шенгена обязательно сопряжено со снятием пальчиков и так раз в пять лет. У кого виза еще открыта до этой даты, можно пока ездить. Ближайшие центры в Москве, как я понял. У нас что-то вообще планируется или туроператоры может чего уже придумали?


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #1 : 21.09.15, 13:47:45 »
Смысл вообще теперь подавать через визовый центр, если все равно ехать в консульство дактилоскопироваться...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #2 : 21.09.15, 15:01:46 »
Смысл вообще теперь подавать через визовый центр, если все равно ехать в консульство дактилоскопироваться...
Может в МФЦ или УФМС введут доп. услугу? В последнем машинка для пальчиков имеется точно.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #3 : 21.09.15, 16:33:06 »
НА Австрийскую визу можно дактилоскопироваться  в визовом центре например в VFS но по предварительной записи с подтверждением и присутствием всех заявителей.
МФЦ и УФМС никаким боком к требованиям посольств по дактилоскопированию внесению ваших данных в базу  VIS и выдаче виз не имеют. так-что только посольство или уполномоченные визовые центры и только лично.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #4 : 21.09.15, 16:45:47 »
НА Австрийскую визу можно дактилоскопироваться  в визовом центре например в VFS но по предварительной записи с подтверждением и присутствием всех заявителей.
МФЦ и УФМС никаким боком к требованиям посольств по дактилоскопированию внесению ваших данных в базу  VIS и выдаче виз не имеют. так-что только посольство или уполномоченные визовые центры и только лично.
Ну какое то продолжение у этой истории должно быть? Таких центров, уверен, в стране не так уж и много. Филиальная сеть визовых центров, не?)))

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #5 : 21.09.15, 21:01:30 »
Проблемы негров - шерифа не беспокоят
Напишите петицию в Госдеп - "Чойта у вас нет визовых центров" - они вас услышат )))
у или в посольство той страны чью вы визу собираетесь получать - у разных посольств и дипмиссий  разные уполномоченные визовые центры, а многие не делегируют вообще полномочий визовым центрам - только личное посещение посольства

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #6 : 21.09.15, 21:40:42 »
А с сирийским паспортом тоже пальчики требуют?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #7 : 21.09.15, 22:19:32 »
Ну какое то продолжение у этой истории должно быть? Таких центров, уверен, в стране не так уж и много. Филиальная сеть визовых центров, не?)))
Какое продолжение? Шенген очень давно можно было из дома оформить, без всяких визитов в визовые центры.
Точно так же и с пальчиками. Полно предложений уже , все официально. Приедут домой или в офис, снимут отпечатки и все. Для совсем далекого замкадья - сделают ту же историю с приездом специалистов в офис турагентств и проч.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #8 : 21.09.15, 22:30:35 »
Оформите мне длинную визу в Швейцарию (шенген) без посещения консульства?
Пусть ко мне приедут снимут отпечатки ))))))))))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #9 : 21.09.15, 22:46:22 »
Оформите мне длинную визу в Швейцарию (шенген) без посещения консульства?
Пусть ко мне приедут снимут отпечатки ))))))))))

а какая разница, чья виза?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #10 : 21.09.15, 23:14:31 »
Оформите мне длинную визу в Швейцарию (шенген) без посещения консульства?
Пусть ко мне приедут снимут отпечатки ))))))))))
вопрос какая разница чей шенген Вам уже задали.В догонку добавлю.у знакомых мне людей 5 летняя рабочая виза в германию..асего то на второй раз выданная при поездках по работе, в командировку на пару недель.Хоть уездитесь в швейцарию..Да кстати.Ваши пальчики годны в течение 5 лет.Тоесть сдали один раз.И 5 лет голова не болит.Вроде не так страшно? Выж не в сибири в далеке живёте..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #11 : 22.09.15, 09:48:27 »
А зачем 5-летняя виза в Германию при турпоездках :ai: Вопрос вроде про обычные турпоездки. Испания максимум на три года и то только в посольстве. Через визовый центр только на год.  Раньше муж ездил и подавал документы за всех. Теперь придется всем ездить(
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #12 : 22.09.15, 10:10:04 »
А зачем 5-летняя виза в Германию при турпоездках :ai: Вопрос вроде про обычные турпоездки. Испания максимум на три года и то только в посольстве. Через визовый центр только на год.  Раньше муж ездил и подавал документы за всех. Теперь придется всем ездить(
Ну к туристическому сезону грядущего лета что-то придумают я думаю для облегчения режима)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #13 : 22.09.15, 13:14:43 »
а какая разница, чья виза?
все просто если получаешь визу например Германии на год а въезжаешь в Испанию и проводишь там большую часть времени не заезжая в Германию - то при получении следующей визы тебе будет отсос петрович отказ .

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #14 : 22.09.15, 13:17:16 »
А зачем 5-летняя виза в Германию при турпоездках :ai: Вопрос вроде про обычные турпоездки. Испания максимум на три года и то только в посольстве. Через визовый центр только на год.  Раньше муж ездил и подавал документы за всех. Теперь придется всем ездить(
моей матери в визовом центре на 2 года дали
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #15 : 22.09.15, 13:17:40 »
все просто если получаешь визу например Германии на год а въезжаешь в Испанию и проводишь там большую часть времени не заезжая в Германию - то при получении следующей визы тебе будет отсос петрович отказ .

это правило не актуально года с 2002 где-то
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Шенген через дактилоскопию
« Ответ #16 : 09.10.15, 11:04:11 »
А я успел сделать литовский шенген на 3 года без этой процедуры.
Всем зига!))