Город > Жилищно-коммунальное хозяйство

Как платим за отопление в 2016 году

(1/9) > >>

Doroty1:
Вопрос такой. Есть ли документ, который определяет оплату за отопление в Электростали, круглогодично (12 месяцев) или только в отопительный сезон? Перерыла почти весь инет. Не нашла. Поделитесь информацией, кто в курсе. Интересует с 01.07.2016 в связи с постановлением 354.

fair:
Ну как минимум приводя название/номер постановления, на не специализированных форумах, считается красивым тоном, дать и ссылку на него.Ибо считать, что все присутствующие априори с ним знакомы, идиотизм.
По теме, что то не слышал, что бы, что то изменилось.  Как в Электростали платили изсходя из вменённого потребления поделённого на 12 месяцев, так и платят. Единственное могу добавить, что в связи со счетчиками на тепло, и неоднократными пинаниями УК в том числи и через Мосжилинспекцию,  по УК "ЭЗТМ"  что на Ялагинском поле, идут перерасчёты каждый месяц из соотношения вменённое и реальное.
P.S. В Ногинске  платят исходя из месяца.. То есть летом, когда отопления нет 0.Зимой в морозы, когда оно в пике, ц ена в квитке в Пике.
Во общем это местные игры..

Doroty1:
To fair :
Про Ногинск я в курсе. Я спрашивала про Электросталь. А то, что Вы не в теме про постановление Правительства РФ 354 и отмене 307, то это Ваши проблемы. А ссылками засорять форум, особенно в теме ЖКХ, не считаю правильным.
Просто знаю, что на Ялагинском поле и в центре, в Триумфе, люди платят по показаниям общедомового счетчика и только в отопительный период. Мой дом в центре, со счетчиком, а платим по нормативу и круглый год.

fair:

--- Цитата: Doroty1 от 13.11.16, 23:09:22 ---To fair :
Про Ногинск я в курсе. Я спрашивала про Электросталь. А то, что Вы не в теме про постановление Правительства РФ 354 и отмене 307, то это Ваши проблемы. А ссылками засорять форум, особенно в теме ЖКХ, не считаю правильным.
--- Конец цитаты ---
Ну Вы просто Круты.Мне аж смешно .
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) 
Вот так приводится ссылка. Места она заняла просто офигеть как.Опять же я не делал заявлений, что я не знаю об этом законе. Но вот закон большой, и Ваш туманный намек на него... Вы бы привели номер пункта который Вас волнует.

--- Цитировать ---Просто знаю, что на Ялагинском поле и в центре, в Триумфе, люди платят по показаниям общедомового счетчика и только в отопительный период. Мой дом в центре, со счетчиком, а платим по нормативу и круглый год.

--- Конец цитаты ---
Ну по Триумфу Вы правы.Только учтите.Там ТСЖ. Объяснять в чем отличие не буду, Вы же круты.
По Ялагинскому полю. Там есть дома с ТСЖ, есть два МУП ( Юго-Западное) и ( ЭЗТМ Жилстройсервис). Вы о чём конкретно то ?
Ну и в догонку для понимания

--- Цитировать ---ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! Тариф на горячую воду заменен на двухкомпонентный!
23.09.2016
На основании договора на теплоснабжение между ООО «ЭЗТМ — Жилстройсервис» и ООО «Глобус» с сентября 2016 года расчеты за горячее водоснабжение будут производиться по двухкомпонентому тарифу:

Компонент на холодную воду - 28,89 руб./м3
Компонент на тепловую энергию - 1839,74 руб./Гкал.
Период действия тарифа - по 31 декабря 2016 года

Указанный тариф установлен для ООО «Глобус»» Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №103-Р от 20.07.2016 г.
Норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды в целях представления услуги по горячему водоснабжению составляет 0,0631 Гкал/м3.


--- Конец цитаты ---

Doroty1:
Сегодня выяснила. Платим равномерно по году, каждый месяц. У кого в доме ОДПУ на тепло - по показаниям за прошлый год (сумма за прошедший год/12). У кого нет ОДПУ на тепло, по нормативу. Так что оплата только в отопительный период - незаконна. И никакие ТСЖ и УК не могут устанавливать порядок расчета. Это в компетенции правительства Московской области. Пока решения по Московской области в целом и по Электростали в частности у правительства МО нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии