Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343895 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в чем суть жалобы в прокуратуру?
льготы как я понимаю были инициативой ГИС, по сути рекламная акция
рост стоимости их услуги вовсе тогда выходит не 63%
и самое главное, что мне больше интересно, а можно отказаться от их услуги, уйдя к другому поставщику таких услуг или у нас монополия ГИС?
Скажу только насчет самого главного: согласно постановлению №410 от 14.05.2013 если вписался в тему, уйти можно только через три года, да и то - надо сначала найти и договориться со вторым, потом расторгать договор/оферту с прежним. А так да, мы встретились с монополией.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Глобус "родил" счета в ЛК
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ новый счет ЕПД за апрель.
Без неожиданностей.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Отсутствует сумма по строке ТО ВГКО. Потом добирать будут?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, у нас ТО ВКГО присутствует. И с тарифом как и в марте (увеличенным в 1.67)
Кстати, сейчас обратил внимание на страховку (мы - не страхуем, поэтому и не смотрел раньше) - страховка квартиры с этого месяца выросла на 35%

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК Глобуса счёт за отопление и ГВС за май 2022

Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: э/э оплачиваю Мосэнергосбыту, газ - Мособлгазу, всё остальное - МособлЕИРЦу. С первого месяца их существования по 11 графе сумма всегда больше, чем по 5. Плачу по 5. И вот эта разница потихоньку всё больше и больше. 2 раза уже ходила к ним с квитанциями. Ничего не могут объяснить. Написала заявление.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: э/э оплачиваю Мосэнергосбыту, газ - Мособлгазу, всё остальное - МособлЕИРЦу. С первого месяца их существования по 11 графе сумма всегда больше, чем по 5. Плачу по 5. И вот эта разница потихоньку всё больше и больше. 2 раза уже ходила к ним с квитанциями. Ничего не могут объяснить. Написала заявление.
Прикидывали на сколько увеличивается разница от месяца к месяцу? Например, возможно они не получают данные от Мособлгаза и добавляют "долг".

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Лично у меня разница между суммой в 5 и 11 графах платежки  - это как раз стоимость электроснабжения, которые я оплачиваю непосредственно Мосэнергосбыту, а не через МосОблЕирц

Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Лично у меня разница между суммой в 5 и 11 графах платежки  - это как раз стоимость электроснабжения, которые я оплачиваю непосредственно Мосэнергосбыту, а не через МосОблЕирц
У Вас эта разница за 1 месяц? Или она накапливается?

Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Прикидывали на сколько увеличивается разница от месяца к месяцу? Например, возможно они не получают данные от Мособлгаза и добавляют "долг".
Прыгает эта сумма. Пыталась прикинуть.То она равнв сумме 3-х месяцев за газ, то непонятная сумма.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прыгает эта сумма. Пыталась прикинуть.То она равнв сумме 3-х месяцев за газ, то непонятная сумма.
Сейчас посмотрел данные в ЛК Мособлгаз. Мой долг им - двухмесячный тариф по ЕПД.
Т.е. "задержка" зачисления моих платежей из ЕИРЦ -> Мособлгаз составляет 2 месяца.
Можно предположить, что и "задержка" зачисления данных из Мособлгаза (оплаченных Вами напрямую) в ЕИРЦ тоже равна этому.
Чтобы не было "головной боли" от разных "непонятных" цифр/сумм, я давно сделал табличку в Excel где построчно заношу данные из месячных квитанций ЕПД по отдельным позициям. И как только где-то изменится цифра хоть на копейку, тут же строка "покраснеет" и остаются только найти виновника расхождения данных. То ли это перерасчет, то ли какое-либо расщепление.

Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Сейчас посмотрел данные в ЛК Мособлгаз. Мой долг им - двухмесячный тариф по ЕПД.
Т.е. "задержка" зачисления моих платежей из ЕИРЦ -> Мособлгаз составляет 2 месяца.
Можно предположить, что и "задержка" зачисления данных из Мособлгаза (оплаченных Вами напрямую) в ЕИРЦ тоже равна этому.
Чтобы не было "головной боли" от разных "непонятных" цифр/сумм, я давно сделал табличку в Excel где построчно заношу данные из месячных квитанций ЕПД по отдельным позициям. И как только где-то изменится цифра хоть на копейку, тут же строка "покраснеет" и остаются только найти виновника расхождения данных. То ли это перерасчет, то ли какое-либо расщепление.
И Вы всегда находите виновника?
Я бы тоже сделала, только я пока смысла не вижу. Я смотрю все квитанции с самого начала существования МособлЕИРЦ и не могу понять принцип образования этой разницы.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: э/э оплачиваю Мосэнергосбыту, газ - Мособлгазу, всё остальное - МособлЕИРЦу. С первого месяца их существования по 11 графе сумма всегда больше, чем по 5. Плачу по 5. И вот эта разница потихоньку всё больше и больше. 2 раза уже ходила к ним с квитанциями. Ничего не могут объяснить. Написала заявление.
а не пробовали убрать электроэнергию из квитанции МособлЕИРЦ? я давно это сделала и без проблем плачу отдельно. Здесь, в этой ветке когда-то давно описывали способ, как это сделать в ЛК ЕИРЦ



Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уведомляем вас о том, что с 1 Июля 2022 года единый тариф на коммунальную услугу Регионального оператора «обращение с ТКО» будет изменен в соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области №403-Р от 20.12.2019 года «Об утверждении предельных единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на период 2020 – 2022 годы на территории Московской области» (с изменениями и дополнениями).     
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а не пробовали убрать электроэнергию из квитанции МособлЕИРЦ? я давно это сделала и без проблем плачу отдельно. Здесь, в этой ветке когда-то давно описывали способ, как это сделать в ЛК ЕИРЦ
есть какая-то разница оплачивать напрямую энергосбыту или через ЛК ЕИРЦ?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
есть какая-то разница оплачивать напрямую энергосбыту или через ЛК ЕИРЦ?
предыдущие посты с проблемами лениво прочесть?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
предыдущие посты с проблемами лениво прочесть?
Мой вопрос скорее заключался, если какой-нибудь профит/цимус/выгода при оплате в энергосбыт напрямую. Или оплата за э/энергию напрямую ничем не отличается от оплаты через ЛК ЕИРЦ?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Не отличается
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть какая-то разница оплачивать напрямую энергосбыту или через ЛК ЕИРЦ?
Я стал платить в ЕИРЦ за электроэнергию поскольку достала ситуация в декабрях, когда ЕИРЦ, не смотря на прямые платежи в Мосэнергосбыт, все равно выставлял "среднее" за ЭЭ.
Плюнул на принципы и стал платить по ЕПД. А про Мосэнергосбыт забыл.