Автор Тема: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.  (Прочитано 18094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коротко: продаю Ford Focus II рестайлинг, испанская сборка, 1.6 АТ, комплектация Ghia с зимним пакетом, 2008г., пробег 125'000, цена 385'000, торга нет (не умею и не люблю).

История: с января 2017г. знакомый подборщик искал мне живую машину около полугода. Ничего живого на рынке нет, к сожалению. Модель/цвет/цена меня не особо интересовали - лишь бы очень надежно и с автоматом, ну и я не хотел Focus. В конце апреля я согласился включить в поиск и Focus, поскольку процесс затягивался, а с этой моделью как-то попроще - их хотя бы много. И к началу июля отыскался неушатанный вариант: 2 сестры владелицы (москвички, одна купила новым, потом продала второй, цвет конечно красненький  :ab:), реальный пробег около 124'000 км, родные фары и лобовое (с обязательными для этого косяками - фары слегка мутные, на лобовом есть скол слева внизу - меня не напрягает, больше напрягает полный обогрев лобового, который лично я вижу; друзья говорят не надо их менять чтобы потом не объяснять, что машина не была в ДТП), крашена дверь багажника (ничего криминального - без ДТП, но дамы всегда задевают в Москве столбики), в остальном несколько мелких царапин местами. Показал подруге - сказала красивая)) Вживую машину видел участник форума - predator, состояние одобрил :) Кстати по аккумулятору - подборщик уверен, что не надо его менять. Но фиг знает, я если бы столкнулся еще раз с разрядкой после месяца простоя - поменял бы на всякий случай.

Комплектация: Неубиваемые гидроавтомат и двигатель-атмосферник 1.6, испанская сборка, комплектация Ghia с раздельным климат-контролем, круиз-контроль, зимний пакет (обогрев заднего и лобового стекол, обогрев боковых зеркал), электрохромное зеркало, полный электропакет, ABS, ESP, датчик дождя, есть AUX, охлаждение в бардачке и замок на коробку передач (этих трёх ништяков у меня нет во второй дорогой машине, как и зимнего пакета и очешника вместо водительской потолочной ручки), зимняя резина вроде как почти новая. Взяли за 360'000, сразу на всякий случай устранили все мелкие косяки еще в Москве - поменяли противотуманки, правый передний амортизатор, поменяли масло в коробке, и что-то еще по мелочи (из весёлого - панельку климат-контроля, поскольку дамы длинными ногтями стёрли все обозначения  :ag: ) - итого на 25'000 руб. В Стали я еще сделал полную химчистку салона в "Антресоли". Стало окончательно хорошо.

К машине привязался, но в Москву не ездил на ней - всё как-то по городу и на озеро, поэтому накатал от силы 1'000км. При этом быстро понял, что как одна машина в семье Focus не очень-то подходит - шезлонги в багажник не помещаются без складывания сидений, основательная поездка вчетвером в Globus также может превратиться в челендж. Довольно быстро купил машину того же года побольше и сильно подороже, вопросы все решил, но уютнее всё-таки в форде.. Несколько месяцев думал продавать или нет, в итоге подборщик сказал "А давай продадим, зачем тебе две". Моя цена - 385 тыс. Подборщик продает за 400 тыс., поскольку его услуги стоят 15 тыс. Территориально - м.Семёновская.

Почему объявление здесь: Подборщик говорит рынок в каком-то анабиозе, реальных клиентов нет, по телефону все боятся крашеной двери багажника. Предлагает забрать Focus себе, но деньги только в марте сможет полностью отдать. Не люблю такие истории с отложенными платежами.. Может кого-то заинтересует? В Сталь обратно не очень хочется её гнать, но могу.
Вообще склонялся к тому, чтобы во второй гараж её закинуть и летом кататься.. Но это как чемодан без ручки.
Была бы жена - отдал бы жене. Но её нет  :ab:
« Последнее редактирование: 27.11.17, 13:52:44 от MaxMax »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #41 : 26.04.18, 13:48:27 »
Да просто большого желания продать машину нет ни у него, ни у меня.. Если б движок был литра 2, то я бы вообще её себе оставил навечно, благо гаражи свободные.
А смысл держать машину на которой никто не ездит?? она в цене не прибавляет, что то может сломаться, кто то может въехать и привет...у меня иногда мысли о том, что в школах с 1 по 11 класс нужно вводить преподавание таких предметов как экономика.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #42 : 26.04.18, 14:05:42 »
А смысл держать машину на которой никто не ездит?? она в цене не прибавляет, что то может сломаться, кто то может въехать и привет...у меня иногда мысли о том, что в школах с 1 по 11 класс нужно вводить преподавание таких предметов как экономика.
да да, а еще смысл держать свободные гаражи?! :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #43 : 26.04.18, 14:20:45 »
Коротко: продаю Ford Focus II рестайлинг, испанская сборка, 1.6 АТ, комплектация Ghia с зимним пакетом, 2008г., пробег 125'000, цена 385'000, торга нет (не умею и не люблю).
Здесь не продашь :bn: Максимум,что получишь-это вынос мозга и засёр ушей от местных "понимающих" людей. :ag:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #44 : 26.04.18, 14:24:36 »
да да, а еще смысл держать свободные гаражи?! :bn:
тоже верно. гараж конечно если свой это одно, а если съемный то бабок отдай.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #45 : 26.04.18, 14:33:26 »
Гаражи свои, съемные я б не держал)

А на фокусе ездил бы иногда. Я вот летом приезжал на карьер и завтракал там, сидя на краю багажника. У лексуса так даже в самом нижнем положении подвески (Easy Access) не сядешь - высоковато.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #46 : 26.04.18, 14:45:20 »
ну если так, чисто для души, то да и нехер продавать. тогда понимаю на все 100 :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #47 : 14.10.21, 22:17:49 »
Ну что, парни, всё еще осталась убежденность, что б/у тачки не дорожают?) Смотрю сейчас цены под 600 тыс.! Можно было и не продавать  :ay:

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #48 : 14.10.21, 23:39:42 »
подборщик твой х.йплет каторый ссыт те в уши и не умеет работать на продажу - как подборщик может и хороший.
 За последний год работы ни одна машина у меня не продавалась больше 5 дней, а обычно от публикации день два. Вопрос в умении продать.
Кинь вин тачки и возможно я ее приобрету если устроит автотека на которую люди сейчас клюют.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #49 : 14.10.21, 23:48:56 »
подборщик твой х.йплет каторый ссыт те в уши и не умеет работать на продажу - как подборщик может и хороший.
 За последний год работы ни одна машина у меня не продавалась больше 5 дней, а обычно от публикации день два. Вопрос в умении продать.
Кинь вин тачки и возможно я ее приобрету если устроит автотека на которую люди сейчас клюют.
Тачка продана давно, какой нахер вин

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #50 : 15.10.21, 12:23:45 »
не посмотрел на дату первого поста
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #51 : 15.10.21, 12:28:07 »
Ну что, парни, всё еще осталась убежденность, что б/у тачки не дорожают?) Смотрю сейчас цены под 600 тыс.! Можно было и не продавать  :ay:

пришла убежденность (вернее и не покидала) что рубль дешевеет и превращается в цветные бумажки.
ск сейчас стоит твой форд в баксах?

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #52 : 15.10.21, 14:37:23 »
я хз куда идет...
в 17м брал за 700 орландо, сейчас того же года, тойже комплектации стоит от 850..
субару импреза год назад чуть меньше 300, сейчас их меньше 400 не найти

импреза кстати может быть продана чуть меньше 400....

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ford Focus II рестайлинг, 2008г., 385'000р.
« Ответ #53 : 15.10.21, 14:58:30 »
я хз куда идет...
в 17м брал за 700 орландо, сейчас того же года, тойже комплектации стоит от 850..
субару импреза год назад чуть меньше 300, сейчас их меньше 400 не найти

импреза кстати может быть продана чуть меньше 400....

Инфляция! И не спаститьсь от нее ни в баксах, ни в золотых слитках. Только в активах.