Автор Тема: Берегитесь мошенников, звонящих в вашу дверь  (Прочитано 14799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делимся здесь опытом общения с разнообразными любителями халявы.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня пришли двое: приличного вида мужчина и женщина. Мы, говорят, из вашей Управляющей компании. - Из какой? - спрашиваю.
- На Журавлева, - отвечают.
- Из Юго-Западного? - уточняю.
- Да.
Ну, впустила. Начали мне лапшу вешать на уши про якобы грядущий капитальный ремонт в доме и про необходимость обработать в связи с этим вентиляционные ходы какими-то растворами за 27 тыс. руб. (для инвалидов и ветеранов за 16 тыс.) Задумалась. Попросила предъявить удостоверение. Женщина предъявила удостоверение с печатью УК "Жилищник". Звоню при них в ООО Юго-Западное. Спрашиваю, не сменилась ли у нас Управляющая компания. Нет, говорят, не сменилась. Спрашиваю, а что за "Жилищник" такой тут ходит. Не знаем, говорят, мы не ходим и ничего не предлагаем.
Короче, отправила их восвояси.
Будьте бдительны, горожане. Предупредите своих стариков, чтоб никого не впускали.
« Последнее редактирование: 08.02.21, 15:32:48 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[quote author=SEDLO link=topic=30920
вызывают реакцию быка на красную тряпку.

уже давно доказано и всем доведено до сознания, что бык не на красную тряпку реагирует, а на сам движ.
Тряпка для эффектного зрелища зрителям.
Не благодарите.

Он глупенький, он не поймет :ag:

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Открыл-> дал в бубен-> закрыл :ag:
..а потом приедут заезжие мусорА по заявлению и надо писать объяснительную почему и как.
Я проводил пинком такого "газовщика" из подъезда, а мне потом внушение делали, что вежливее надо быть. Тот козел, правда, с баллончиком газовым был и сопротивление оказал, но все равно сказали что гражданские не могут таких доходяг бить.
Вот, кстати, и ответ - на кой пёс молодому, лет 25 пацану, носить с собой перцовник?Наверное вдупляет что занимается не тем чем нужно.

p.s. Хотя, если у него был был не CR, а CS или CN, то исход встречи мог и поменяться
« Последнее редактирование: 12.02.21, 10:33:36 от ratofbank »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ко мне никто не приходит.
странно....

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ко мне никто не приходит.
странно....

Чо в твоем курятнике делать :ag:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Сегодня приходили мужики из якобы газовый службы. Послала их и пригрозила полицией. Позвонила в ГИС (а они, кстати, недавно делали у нас проверку); сказали, что это массовое сейчас явление.
Предупредите своих доверчивых родственников, чтобы не открывали дверь кому попало.
Да, пытаются заходить) Мне как-то начали вешать лапшу о срочной необходимости замены газовой подводки к плите. Я их сразу вытолкал и посоветовал больше не приходить (шланг практически новый, ему и полгода не было). Ну а бабкам в других квартирах, наверное, поменяли...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, когда приходит настоящий газовщик,из ПКМ-90 например, для него это такая формальная работа, что он ничего не будет предлагать срочно заменить. У него и инструмента с собой никакого нет. Стопка бумаг и прибор с датчиком газа. Ему главное, что бы в бумажке у него расписались, что он был и все проверил.
Такая же история, когда приходят из ГИС проверять дымоходы. Приборчик с пропеллером достали, тут тянет, тут тянет, распишитесь, до свиданья.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Теперь мужики якобы из метрологической службы по поверке водяных счетчиков по квартирам ходят. Сегодня выгнала таких.

И "Глобус" предупреждает.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.