Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858269 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Хороший, правильный пост сегодня для себя выделил, типа если бы вирус был бы настолько жестоким - любая сволочь подзаборная тут же побежала вакцинироваться, лишь бы не умереть, но почему- то этого не происходит, скорее наоборот - власть попросту рекламирует вирус, который якобы страшнее чумы, пффффффффффф, типа че это за вирус такой, если всем посрать)))

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Смотрел недавно большое интервью с одним вирусологом, академиком РАН, узнал две вещи:
1. Ни когда ни одна вакцина не сформирует более полноценный и более долговечный иммунитет, чем перенесённое заболевание.
2. На сам аденовирус, содержащийся в Спутнике организм тоже вырабатывает иммунитет и на последующие вакцинации может уже не реагировать.

Он сам, якобы, переболел в лёгкой форме. Через пол года у него пропали антитела. После этого он ухаживал за больным коронавирусом и никак себя специально не берёг. Потом сдал тест на антитела - уровень вырос выше, чем был при болезни. При этом у него не было никаких симптомов заболевания. То есть, антитела пропали, но организм про вирус не забыл и когда встретился с ним снова, начал их вырабатывать опять. Естественный имунитет вырабатывается не только к S белку вируса, но и другим его частям.
У людей, переболевших предыдущим коронавирусом в 2003 году, до сих пор диагностируется иммунитет к нему.

P.S. За точность и достоверность не ручаюсь, но есть и такая информация к размышлению.

лучше не сказать

почему нас вакцинируют???
ничего личного -просто бизнес Голиковой и того сами знаете кого
Сейчас план на все население (дети и беременные) и ревакцинация каждые 6 мес
т.е. 2 вакцинации в год на всех
т.е. 145 млн населения на 2 = 290 млн
вакцина стоит 1000 руб
это рынок 290 000 000 000 рублей в год или 3.6 млрд евро в год, причем гарантированного дохода - отказаться то стадо не может, запретами душат
ну и кстати вот вам почему рост моркови, свеклы, металла, дерева и тд и тп уже в 3 раза...где-то ж деньги надо изымать, нас вакцинируют пока бесплатно же)))))

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лучше не сказать

почему нас вакцинируют???
ничего личного -просто бизнес Голиковой и того сами знаете кого
Сейчас план на все население (дети и беременные) и ревакцинация каждые 6 мес
т.е. 2 вакцинации в год на всех
т.е. 145 млн населения на 2 = 290 млн
вакцина стоит 1000 руб
это рынок 290 000 000 000 рублей в год или 3.6 млрд евро в год, причем гарантированного дохода - отказаться то стадо не может, запретами душат
ну и кстати вот вам почему рост моркови, свеклы, металла, дерева и тд и тп уже в 3 раза...где-то ж деньги надо изымать, нас вакцинируют пока бесплатно же)))))

Наконец-то, выложили основные тезисы по сложившейся ситуации. Все правильно, кратко и по делу.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
J&J вроде собрался свою вакцину регать у нас. Стоит подождать думаю, тем кому невтерпеж вмазаться:)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если не будут вакцинировать, то найдутся люди (и скорее всего те же самые что сейчас люто против) которые будут на каждом форуме писать "Правительство сволочи, им на нас плевать! Вон в других странах всех провакцинировали, они там не болеют! А нас специально морят!!! Доколе будем терпеть?"

Вроде как практически во всех странах население колят, и только в нашей "каждый суслик в поле агроном", не имея профильного образования в данной области (а зачастую тупо среднее), с серьезными щщами рассуждают о целесообразности компании и эффективности той или иной прививки.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если не будут вакцинировать, то найдутся люди (и скорее всего те же самые что сейчас люто против) которые будут на каждом форуме писать "Правительство сволочи, им на нас плевать! Вон в других странах всех провакцинировали, они там не болеют! А нас специально морят!!! Доколе будем терпеть?"

Вроде как практически во всех странах население колят, и только в нашей "каждый суслик в поле агроном", не имея профильного образования в данной области (а зачастую тупо среднее), с серьезными щщами рассуждают о целесообразности компании и эффективности той или иной прививки.


Не совсем так, а скорее совсем не так. В основном люди НЕ против прививок, а против ПРИНУЖДЕНИЯ к ним!!! Выше даже тезисно объяснили почему.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Не совсем так, а скорее совсем не так. В основном люди НЕ против прививок, а против ПРИНУЖДЕНИЯ к ним!!! Выше даже тезисно объяснили почему.

Не совсем так, а скорее совсем не так. Если бы люди были НЕ против прививок, они бы пошли и ПРИВИЛИСЬ. Но пока не стали условно принуждать (хотя пока вроде никого на улицах не ловят и не везут в прививочные пункты) очередей в пунктах вакцинации не наблюдалось.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не совсем так, а скорее совсем не так. Если бы люди были НЕ против прививок, они бы пошли и ПРИВИЛИСЬ. Но пока не стали условно принуждать (хотя пока вроде никого на улицах не ловят и не везут в прививочные пункты) очередей в пунктах вакцинации не наблюдалось.


Да ну?!! Т.е. Вы лично прививаетесь против дифтерии и столбняка каждые 10 лет (см. Национальный календарь профилактических прививок https://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/)?
 
И да, кстати. Прививки от коронавируса в него пока так и не внесли.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Да ну?!! Т.е. Вы лично прививаетесь против дифтерии и столбняка каждые 10 лет (см. Национальный календарь профилактических прививок https://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/)?
 
И да, кстати. Прививки от коронавируса в него пока так и не внесли.

Ну ждите когда внесут.

Я просто логики людей понять не могу. Есть проблема - коронавирус. Путей решения ее не так и много, а точнее всего два. Первый изоляция, но этот путь попробовали и всем вроде как не понравилось. К тому же он тупиковый, стоит всем выйти из нее, решив что все позади как какой-нибудь заразный чихнет в общественном месте и опять перезаражает всех. Второй путь - выработка иммунитета путем всеобщей вакцинации. Опять не нравится! Все ищут какие то отмазки. То вакцина плохая, то что кто-то на этом наживается и пилит бюджет (который все равно распилят, не на это так на другое). Особенно упоротые несут какую-то муть про то что путем вакцинации масоны выводят супер-пупер агрессивный штамм что бы всех убить. Как дети малые - "То я не буду, это я не буду. Хочу чтобы было все как раньше!" Хочу расстроить, как раньше уже не будет, увы...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А если не будут вакцинировать, то найдутся люди (и скорее всего те же самые что сейчас люто против) которые будут на каждом форуме писать "Правительство сволочи, им на нас плевать! Вон в других странах всех провакцинировали, они там не болеют! А нас специально морят!!! Доколе будем терпеть?"

Вроде как практически во всех странах население колят, и только в нашей "каждый суслик в поле агроном", не имея профильного образования в данной области (а зачастую тупо среднее), с серьезными щщами рассуждают о целесообразности компании и эффективности той или иной прививки.

а в тех странах вакцины не продают и там прибыль не цель капитализма?
ну ну...
как только неграм в США перестали платить за прививку так большинство не пришло на вторую
везде фармкорпорации и стоящие за ними хозяева желают извлечь прибыля и как можно больше. Всегда так было  и будет...
Про нищих негров в Африке что слышно? не болеют? все проще - у них нет денег и они сразу оказались вычеркнуты фармкомпаниями, они им не нужны. У них нет ковида :ag:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в тех странах вакцины не продают и там прибыль не цель капитализма?
ну ну...
как только неграм в США перестали платить за прививку так большинство не пришло на вторую
везде фармкорпорации и стоящие за ними хозяева желают извлечь прибыля и как можно больше. Всегда так было  и будет...
Про нищих негров в Африке что слышно? не болеют? все проще - у них нет денег и они сразу оказались вычеркнуты фармкомпаниями, они им не нужны. У них нет ковида :ag:

Так, тут отмазка - "на нас наживаются!!!" Какой выход из сложившейся ситуации предлагаете? Самоизоляция вроде Вам тоже не сильно нравилась в прошлом году?)

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну ждите когда внесут.

Я просто логики людей понять не могу. Есть проблема - коронавирус. Путей решения ее не так и много, а точнее всего два. Первый изоляция, но этот путь попробовали и всем вроде как не понравилось. К тому же он тупиковый, стоит всем выйти из нее, решив что все позади как какой-нибудь заразный чихнет в общественном месте и опять перезаражает всех. Второй путь - выработка иммунитета путем всеобщей вакцинации. Опять не нравится! Все ищут какие то отмазки. То вакцина плохая, то что кто-то на этом наживается и пилит бюджет (который все равно распилят, не на это так на другое). Особенно упоротые несут какую-то муть про то что путем вакцинации масоны выводят супер-пупер агрессивный штамм что бы всех убить. Как дети малые - "То я не буду, это я не буду. Хочу чтобы было все как раньше!" Хочу расстроить, как раньше уже не будет, увы...

Опустим происхождение коронавируса и допустим, что это проблема. Выше в сообщении exBoMBeRа была "выжимка" из видео специалиста вирусолога (на самом деле, это может Вам рассказать любой терапевт), в котором четко сказано, что "Ни когда ни одна вакцина не сформирует более полноценный и более долговечный иммунитет, чем перенесённое заболевание". В связи с этим совершенно не понятно, для чего заставлять делать прививку переболевшим людям? Но на это ответил  товарищ tont, что для того чтобы кое-кому подзаработать побольше денежек.
Про пути решения вообще насмешили: Вам указали только эти 2 пути, причем это сделала группа людей заинтересованных в этой проблеме.
И да, ВСЯ моя семья и я лично переболел (и справка имеется),  а то сейчас начнете рассказывать страшные истории..     

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опустим происхождение коронавируса и допустим, что это проблема. Выше в сообщении exBoMBeRа была "выжимка" из видео специалиста вирусолога (на самом деле, это может Вам рассказать любой терапевт), в котором четко сказано, что "Ни когда ни одна вакцина не сформирует более полноценный и более долговечный иммунитет, чем перенесённое заболевание". В связи с этим совершенно не понятно, для чего заставлять делать прививку переболевшим людям? Но на это ответил  товарищ tont, что для того чтобы кое-кому подзаработать побольше денежек.
Про пути решения вообще насмешили: Вам указали только эти 2 пути, причем это сделала группа людей заинтересованных в этой проблеме.
И да, ВСЯ моя семья и я лично переболел (и справка имеется),  а то сейчас начнете рассказывать страшные истории..   

Ну я хотя бы про какие то пути написал. Вы же об этом глубокомысленно умалчиваете, типа они есть, но не всякому видны)) То что справка имеется это хорошо, внушает оптимизм)

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну я хотя бы про какие то пути написал. Вы же об этом глубокомысленно умалчиваете, типа они есть, но не всякому видны)) То что справка имеется это хорошо, внушает оптимизм)

Пути такие же как и при лечении обычного гриппа: укреплять иммунитет (вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и т.д., кстати один из вариантов вакцинация).

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пути такие же как и при лечении обычного гриппа: укреплять иммунитет (вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и т.д., кстати один из вариантов вакцинация).

А, то есть Вы считаете что коронавирус это просто обычный грипп? Предупреждать надо заранее, я бы и в разговор вступать не стал в таком случае... Не болейте)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опустим происхождение коронавируса и допустим, что это проблема. Выше в сообщении exBoMBeRа была "выжимка" из видео специалиста вирусолога (на самом деле, это может Вам рассказать любой терапевт), в котором четко сказано, что "Ни когда ни одна вакцина не сформирует более полноценный и более долговечный иммунитет, чем перенесённое заболевание". В связи с этим совершенно не понятно, для чего заставлять делать прививку переболевшим людям? Но на это ответил  товарищ tont, что для того чтобы кое-кому подзаработать побольше денежек.
Про пути решения вообще насмешили: Вам указали только эти 2 пути, причем это сделала группа людей заинтересованных в этой проблеме.
И да, ВСЯ моя семья и я лично переболел (и справка имеется),  а то сейчас начнете рассказывать страшные истории..   

Цитировать
"Ни когда ни одна вакцина не сформирует более полноценный и более долговечный иммунитет, чем перенесённое заболевание"

-возможно, но на практике "более полноценный и более долговечный иммунитет" не живет и пол года в среднем по больнице.
-тот пример что антитела сами растут по кол-ву при постоянном контакте с вирусом - такое есть - но это применительно к тем кто действительно всё время сталкивается с вирусом (те же врачи).

Цитировать
совершенно не понятно, для чего заставлять делать прививку переболевшим людям?

-дык вроде таких и не заставляют, работаю в компании, которую принудили пройти 60% вакцинироваться, но тем кто недавно переболел - тем в Собянинске автоматом дают ку-эр код и работодатель не принуждает таковых, у них официальный временный отвод на 6 мес с момента первого положит ПЦР теста.

а вообще наш менталитет исторически не привык прививаться, в отличие от той же европы, и дело тут не в принуждении

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Так, тут отмазка - "на нас наживаются!!!" Какой выход из сложившейся ситуации предлагаете? Самоизоляция вроде Вам тоже не сильно нравилась в прошлом году?)
забить и жить как жили
без паники и прочей куеты
кто заболел - лечить

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А, то есть Вы считаете что коронавирус это просто обычный грипп? Предупреждать надо заранее, я бы и в разговор вступать не стал в таком случае... Не болейте)

Не совсем обычный, но в плане лечения, да, обычный грипп.
Судя по всему Вы не болели, отсюда и страхи.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
забить и жить как жили
без паники и прочей куеты
кто заболел - лечить

в этом и есть основная проблема - нет как такового лечения от ковида,
на сегодняшний день нет ни одного лекарства от ковида, и, видимо, уже и не будет.

у медиков только одно предложение на сегодня - вакцинация, без вариантов, во всем мире, не только здесь, нравится нам это или нет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
в этом и есть основная проблема - нет как такового лечения от ковида,
на сегодняшний день нет ни одного лекарства от ковида, и, видимо, уже и не будет.

у медиков только одно предложение на сегодня - вакцинация, без вариантов, во всем мире, не только здесь, нравится нам это или нет.

ну тут два пути
либо признать, что и вакцинация херня полная, но это очень сложный для них вариант. Сейчас же не 37, нельзя же обозвать врагом народа Собянина, признать его деятельность вредительской и расстрелять

И второй путь это после вакцинации 100% населения, когда пойдет очередная волна, изобрести и втирать нам новую дичь какую-либо
ну что книжки читать нельзя, пыль между страниц -  источник ковида, а книги теперь надо до 15 сентября 2022 сжечь на площадях.
ну не знаю, что такое...