Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Аналогично с предыдущим комментатором.))) Да и на работу, слава Богу, мне больше ходить не надо, пенсия уж как два года.))) Живу на даче, пользуюсь личным автотранспортом, наблюдаю шоу издалека, иногда путешетвую, маску в общественных местах ношу. Прививки, кстати, не купила сертификат, а сделала, даже с ревакцинацией (у меня сейчас два сертификата). И это (как оказалось) даем некоторые привилегии: например, при возвращении из Турции мне не надо было сдавать ПЦР, хватило сертификата.

Больная баба.... Теперь до смерти чтоль ширяться каждые полгода станет. И да, я тоже уже благодаря турками уже окупил свой qr code

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
 :cw:6
Так пива хочется, но нет блять. Надо пройти диспансеризацию!
Самое время. Осталось немого. На примере моего прача. В четверг выписывался. По больничному принимала с 8 до 9
8 утра народ орёт на улице у входа кто последний. Народу у кабинета человек 20 точно.
Все с"пневманией" Самое время ещё диспансеризацию  проводить. И пускать через одного

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Так пива хочется, но нет блять. Надо пройти диспансеризацию!
Как супруга, лечится? Она до этого не болела?
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
:cw:6Самое время. Осталось немого. На примере моего прача. В четверг выписывался. По больничному принимала с 8 до 9
8 утра народ орёт на улице у входа кто последний. Народу у кабинета человек 20 точно.
Все с"пневманией" Самое время ещё диспансеризацию  проводить. И пускать через одного
Идиотизм полнейший конечно! Орут, больше 3-х не собираться, а поликлиниках очереди без конца и края, да и сидеть ждать по 2 часа и более приходится.
Заражение в поликлинике стоит практически на первом месте, куда сложнее в магазине или в подобном месте подхватить.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как супруга, лечится? Она до этого не болела?

Лечится как-то. Капельницы, уколы. Есть хоть начала. Дома не могла. Поест- сразу все обратно. И так на гоночный велосипед похожа, и ещё всхуднула. Трындец.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
С воодушевлением прочел новость о введении QR-кодов в Вологодской и Архангельской областях для посещения музеев.
Вот так, антипрививочники, возжелаете узреть домотканые портки в музее Пинеги или доисторическую кулебяку в Каргополе, а вот хрен, сие счастье доступно лишь привитым.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
С воодушевлением прочел новость о введении QR-кодов в Вологодской и Архангельской областях для посещения музеев.
Вот так, антипрививочники, возжелаете узреть домотканые портки в музее Пинеги или доисторическую кулебяку в Каргополе, а вот хрен, сие счастье доступно лишь привитым.

Да и так никто туда не ходит. Тупо добьют их и закроют как непопулярные у народа. Это в духе политики едра...

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Лечится как-то. Капельницы, уколы. Есть хоть начала. Дома не могла. Поест- сразу все обратно. И так на гоночный велосипед похожа, и ещё всхуднула. Трындец.
Дай Бог ей скорого выздоровления.
Вот интересно, на основании чего был поставлен диагноз? Потому что название модное? Или симптомы отличные от той же пневмонии или ее мутации?)
А капельницы/уколы какие не в курсе? Сатурация?
По моим наблюдениям человек выздоравливает сам, дома (ну или не выздоравливает), а все эти больницы (с обильным отсутствием элементарных лекарств) не более чем рассадник заразы или спасение в качестве кислорода, который подать дома больному нельзя.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дай Бог ей скорого выздоровления.
Вот интересно, на основании чего был поставлен диагноз? Потому что название модное? Или симптомы отличные от той же пневмонии или ее мутации?)
А капельницы/уколы какие не в курсе? Сатурация?
Поражение по кт уже один из признаков, далее смотрят показатели крови, а также косвенные признаки типа отсутствия обоняния и пр. Это мне объясняли в приемном покое ковидника. Капельницы и уколы обычно у всех одинаковые - дексаметазон, антибиотик, парацетамол и т.д.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Поражение по кт уже один из признаков, далее смотрят показатели крови, а также косвенные признаки типа отсутствия обоняния и пр. Это мне объясняли в приемном покое ковидника. Капельницы и уколы обычно у всех одинаковые - дексаметазон, антибиотик, парацетамол и т.д.
А с пневмонией и пр. не показывают поражение на кт? Отсутствие обоняния далеко не всегда присутствует как признак, так же как и наоборот, всегда был признаком орз.
А уж антибиотики и парцетамолы в любой форме можно также успешно принимать и дома. Нах такая медвежья услуга :facepalm:
Нехватка кислорода и другие, более жесткие проявления - другое дело, но это уже оперативная терапия, которой попросту нет или её не будет в нужный момент в больнице.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
кстати касатики. мало кто знает (кроме бюджетников-для них обязательно) но с 15 октября стартует перепись населения. по квартирам будут шастать переписчики которые видимо и станут основными каронавирусо-носителями в этом сезоне. зашёл такой в квартиру каронавирусников (у которых стандартный диагноз- просто сопельки), принял каронавируса на борт и дальше пошёл разносить по квартирам. вот это духовно!

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
кстати касатики. мало кто знает (кроме бюджетников-для них обязательно) но с 15 октября стартует перепись населения. по квартирам будут шастать переписчики которые видимо и станут основными каронавирусо-носителями в этом сезоне. зашёл такой в квартиру каронавирусников (у которых стандартный диагноз- просто сопельки), принял каронавируса на борт и дальше пошёл разносить по квартирам. вот это духовно!
перепись, как митинги в поддержку Едра, алые паруса и другие тусы короновирус обходит стороной. Доказано Едром

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привит 60%, 80%... С прививкой болеют легче/тяжелее/не болеют... Об этом можно было бы говорить, если б точно знали: привит/нет. У меня  много друзей из сферы с "обязательной" вакцинвцией. 80% вакцинировались "бесконтактно" и имеют сертификат/qr. О какой статистике при таком раскладе можно говорить?  :facepalm:

про статистику "На бумаге" вещающую с первого канала уже давно никто не обращает внимания (думающие люди).
на практике средние и тяжелые (т.е. те кто уже в больничке лежат) - по факту обозначают информацию "как есть".
Т.е. когда челу весьма хреновенько - у него в больничке уточняют - ты точно привит? уточнив при этом что лечение в этих случаях разное.
И те кто понарошку привит - те признаются по факту, ибо сдохнуть никто не хочет, отсюда статистика на полях верная

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Т.е. когда челу весьма хреновенько - у него в больничке уточняют - ты точно привит? уточнив при этом что лечение в этих случаях разное.
Можно уточнить в чём разница в лечении?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
про статистику "На бумаге" вещающую с первого канала уже давно никто не обращает внимания (думающие люди).
на практике средние и тяжелые (т.е. те кто уже в больничке лежат) - по факту обозначают информацию "как есть".
Т.е. когда челу весьма хреновенько - у него в больничке уточняют - ты точно привит? уточнив при этом что лечение в этих случаях разное.
И те кто понарошку привит - те признаются по факту, ибо сдохнуть никто не хочет, отсюда статистика на полях верная
К сожалению даже по статистике официальной Россия по смертности именно по ковиду уверенно держит первое место в мире.
И это при  лучшей в мире вакцине( которая от ковида не защищает) и самой передовой и модернизированное медицине(выше был пост человека, чья мама попала в городскую а там гепариновая мазь и дексаметазон)

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
И это в 60 км от Москвы.
Что  же в тульской, тверской и других областях где ещё автолавки по деревням ездят?
Можно уточнить в чём разница в лечении?
Расскажу на примере нашей семьи. Дочка жены от первого брака привитая. И ей сначала выписали какой то антибиотик(таблетки) Мол вы привиты вам уколы не нужно.. А нас, непривитых сразу к уколами. Через 2 недели как она пила таблетки а толку было 0 целых @уй десятых,жена стала ей колоть цефтриаксон. Сама.
После этого стала поправлять я.
Ну и конечно в конце итог от врача. Деточка. Вы так легко переболели потому что вы привиты.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно уточнить в чём разница в лечении?

понятия не имею, не факт что она (разница) вообще есть

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
понятия не имею, не факт что она (разница) вообще есть
нет разницы, лечение симптоматическое в любом случае.
Другое дело, что люди ссут и именно уже в больнице легко сдают где и как они «вакцинировались»
Ибо немного страшно.
Сколько погибло за 10 лет войны в Афганистане? 10 тысяч. Сколько погибает за 10 дней от ковид( и это без учёта избыточной смертности от неоказания своевременной помощи по другим болезням) . Столько же.
Год войны и один день «несуществующего ковида»….
PS при этом - вакцина точно не панацея и не чудо чудесное. У меня жена с ребёнком переболели, уже через пару месяцев после вакцины. Переболели легко( что вообще говоря именно для жены - чудо). Но вот последствия, которые накрывают сейчас, спустя несколько месяцев…
Выбор каждого, словом. Но лично я на ИВЛ не хочу вот от слова совсем . Поэтому для себя выбрал вакцину и да, ревакцинировался и буду это делать и дальше

Добро пожаловать в дивный новый мир блеать:(
« Последнее редактирование: 11.10.21, 17:44:34 от Matiz »

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Можно уточнить в чём разница в лечении?
Разница уже будет в том какой врач и 'врач' ли к вам приедет. Если приедет специалист, выполняющий инструкции руководства, можете пару недель потерять смело. Будете пить какой нибудь амиксин да лазолван кушать. И диагноза Ковид не будет.
Следите за кислородом в крови. Меня мой Врач на скорой с 95%увез ночью на КТ.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
нет разницы, лечение симптоматическое в любом случае.
Другое дело, что люди ссут и именно уже в больнице легко сдают где и как они «вакцинировались»
Ибо немного страшно.
Сколько погибло за 10 лет войны в Афганистане? 10 тысяч. Сколько погибает за 10 дней от ковид( и это без учёта избыточной смертности от неоказания своевременной помощи по другим болезням) . Столько же.
Год войны и один день «несуществующего ковида»….
PS при этом - вакцина точно не панацея и не чудо чудесное. У меня жена с ребёнком переболели, уже через пару месяцев после вакцины. Переболели легко( что вообще говоря именно для жены - чудо). Но вот последствия, которые накрывают сейчас, спустя несколько месяцев…
Выбор каждого, словом. Но лично я на ИВЛ не хочу вот от слова совсем . Поэтому для себя выбрал вакцину и да, ревакцинировался и буду это делать и дальше

Добро пожаловать в дивный новый мир блеать:(
Ага, а для своего здоровья вы будете что-то делать, помимо вакцины?