Автор Тема: К родителям обращаюсь) Прошу поддержать  (Прочитано 13984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Кто согласен/несогласен прошу отписаться тут со своими предложениями.
Сочинял на скорую руку, но как-то накипело, простите этот толерастизм прививаемый повсеместно, уже до детей добрались?
Всем бобра!
Вот моя петиция: https://chng.it/vsXGwD4XwX
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати, а кто помнит, василёк Педя Кривозерцев не английский ли преподавал? Может ноги оттуда растут?

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
то есть на официальное заявление в органы надзора они срали, а на петицию нет? Что за бред?
а, ну да, подписать эту ересь проще, а заявление - этож надо ногами ходить, руками писать.... Пздц дельцы.
Не надо извращать. Есть некий опыт. Если индивидуальное заявление орган может задвинуть, то коллективное рассмотрит со рвением. И вот когда, если вдруг, может быть, заяву задвинут, ТС сможет открыть и показать страничку с петицией. Во как! А то, что писать жалобу на заборе пустое дело, так это ясный месяц. Только лбом.
https://lenta.ru/news/2021/09/13/uchebnik_proverka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Не надо извращать. Есть некий опыт. Если индивидуальное заявление орган может задвинуть, то коллективное рассмотрит со рвением.
Так коллективное ЗАЯВЛЕНИЕ в компетентные органы, а не "письмо на деревню дедушке", настроченное на мусорном забугорном сайте и "подписанное" энным количеством не пойми кого, да не имеющее никакой юридической силы. Причём с комментарием "я твою петицию подписал(а), подпиши мою в защиту кроликов Мадагаскара" :bj:
Тут народ обратился сразу куда нужно - к директорам школ, в минпрсвет, в прокуратуру. Чудеса же, завертелось всё, учебник изымают. Может от того, что люди ножками всё же дошли до нужных организаций, не? :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну ты и заварил кашу.Ладно на Пикабу увидел, но когда еще в обычных новостях полезло.И ведь, они в отличии того пикабушника, что не поленился поглядеть whois по домену, ведь не поймут, что сайт новодел.
P.S. почитал статью Ленты.. Что я хочу сказать, автор добился, будем стрелять из пушки по воробьям.
Вместо того что бы дерегистрировать  домен, или заблочить на уровне роскомнадзора.Приостанавливают выпуск учебников, и собираются их отзывать...
При этом я частично понимаю автора.Но  встречный вопрос,  так сложно на роутере , задать для телефона ребенка ограничения? Тот же "безопасный интернет"  от яндекса в виде DNS?что бы хотя бы частично отсечь.
« Последнее редактирование: 14.09.21, 08:44:23 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
можно расходиться
прокуратура активно уже занимается этой темой оказывается
собственно все сообщения о вдруг резком улучшении зрения авторов учебника и есть продукт работы прокуратуры...
не знаю чем закончится, но надеюсь что учебники или изымут или повсеместно закрасят эту надпись

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот именно, поручить школьным библиотекарям перед выдачей книги замазывать надпись или даже вырезать эту картинку, что может быть проще.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Вот именно, поручить школьным библиотекарям перед выдачей книги замазывать надпись или даже вырезать эту картинку, что может быть проще.
Зарплату за сверхурочные вы библиотекарям выплатите? Энную сотню книг обработать - энный часик по времени лишний к основной работе.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зарплату за сверхурочные вы библиотекарям выплатите? Энную сотню книг обработать - энный часик по времени лишний к основной работе.
А зачем сверхурочные?
Что за глупая идея эксплуатировать людей по вечерам и ночам?
Этим вполне можно заниматься в рабочее время.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А зачем сверхурочные?
Что за глупая идея эксплуатировать людей по вечерам и ночам?
Этим вполне можно заниматься в рабочее время.
В рабочее время библиотекарь занимается своей работой, а не исправлением косяков издателя.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В рабочее время библиотекарь занимается своей работой, а не исправлением косяков издателя.
Сейчас я вас сильно удивлю.
Мне доводилось брать в библиотеке  очень старые книги с исправлениями.
Мне самой доводилось на книжной базе вносить исправление в текст.
Например, издательство - косяк, конечно! - напечатало формулу с ошибкой. Издаётся исправленный лист к тиражу и рассылается. Задача человека вклеить лист. Если мало символов, просто исправляли опечатку штампом. В более поздние времена печатали правильный вариант на клеющейся бумаге и заклеивали.
В основном такое делали с научной и технической литературой, с опечатками в детективах и любовных романах никто не парился.

И при замене книг у библиотекарей гораздо, гораздо больше работы.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
я сыну в учебнике уже замазал...в чем сложность?
просто надо это официально разрешить
и это все во всех школах сделают прям на первом уроке английского
сами дети по заданию училки

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лучше, честно, вообще не привлекать внимание детей к этой картинке.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А то может начаться эпидемия... Будут там в учебниках скрытые послания разыскивать... на уроках.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попросили меня рассказать, как мы это раньше делали.
Выложу здесь.
В общем, замазать ненужное - это просто в отличии от того случая, когда необходимо переправить на нужное. Собираются все книги и открываются на нужной странице, их складывают рядком этой самой страницей вверх. Берётся штемпель с какой-то стойкой краской, думаю, типографская краска это была. И один человек за полчаса штампует всю многосотенную партию. Штемпели тогда на базе были наборные, можно было собрать на любую длину строки. А в нашем случае подойдёт любой квадрат малевича, закрасить картинку.
Собирать после высыхания краски.

Оффлайн lwwn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так коллективное ЗАЯВЛЕНИЕ в компетентные органы, а не "письмо на деревню дедушке", настроченное на мусорном забугорном сайте и "подписанное" энным количеством
Зайдём с другой стороны. Мы сейчас вот тут чем занимаемся? П...больством, да? Но волна идёт? Настрой на решение вопроса у здравомыслящего народа, у которого может нет возможности и времени уследить за всем, поднимается? Какая хрен разница откуда вы узнаете, что вашего ребёнка тянут в омут? Вам ЭТО важно? Или чтобы он был чист, как вы? Тут важен способ выжить, вырастить детей, минуя тлетворное влияние. И, поверьте, любые методы и способы хороши! А кто чем может помочь - это другой вопрос. Вы же не побежали в прокуратуру, защищая растущее население. Детей ваших соседей или просто детей из двора, в котором ВЫ!!!! живёте. А ВЫ всё знаете? Во всём уверены? Ладно, не об этом! Но поддержать ТС в его желании быть настоящим родителем, в его уверенности, что чадо не вырастет разноцветным, по-моему, любые способы хороши. Даже пропаганда на заборе.
« Последнее редактирование: 15.09.21, 18:09:35 от lwwn »

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я сыну в учебнике уже замазал...в чем сложность?
 
  Какой ужас!!! До чего докатились, что б самим в учебниках замазывать. Может эти учебники нам самим писать, которые созданы были еще в 70-е годы. Хоть дети нормальными росли и преподаватели были адекватные. Хотя бы с детства воспитывать доброту :bn:
« Последнее редактирование: 26.09.21, 12:55:01 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)