Голосование

ЦСКА-лучший клуб России

однозначно
79 (59.4%)
100%
54 (40.6%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!  (Прочитано 290569 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« : 13.01.09, 09:34:03 »

                                           
                       
                         
             
« Последнее редактирование: 31.03.15, 07:15:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1861 : 28.08.11, 19:33:26 »
тоооошич!!!!.... вынимайте!!!!!  :ag:
No comme....................................

KickOff

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1862 : 28.08.11, 20:01:24 »
мдя,нужно было выигрывать за всю х**ню

Оффлайн ungman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1863 : 28.08.11, 20:03:49 »
да пипец((
По игре все очень отвратительно!!!Если повезет может и сыграем достойно в Европе а так хорошо бы в ЛЕ пробиться,очень удручает такая игра((

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1864 : 28.08.11, 20:08:14 »
прорвёмся.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн [Apocalypse]P@DL@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1865 : 28.08.11, 21:18:00 »
Повезло обсоскам,не вынесли бы Акинфеева и кранты поросятам.Велик-урод,не умеет по чести играть.Говно игрок.
Социопат
если я троль,то ты квазимода (с) Burdu@
Улыбака=))))

Плодитесь и размножайтесь, а не *#$тесь и наслаждайтесь.(с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1866 : 28.08.11, 21:20:37 »
чем аукнется-тем и откликнется.
мы выше этого.
« Последнее редактирование: 29.08.11, 07:12:01 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1867 : 29.08.11, 07:34:59 »
За гранью добра и зла

После зажигательного - почти как в полуфинале Кубка России - дерби меньше всего хочется говорить о дурном. Вот только в данном случае придется. Потому что травма Игоря Акинфеева, к сожалению, для нас в тысячу раз важнее, чем перипетии отдельно взятого матча. И если предстоящее выступление ЦСКА в Лиге чемпионов многим спартаковским, допустим, болельщикам "по барабану", то за сборную России, все-таки надеюсь, в стране болеют все. А национальная команда в канун решающих матчей отборочного цикла Euro-2012 осталась без важнейшего своего элемента.

Все это произошло из-за человека, о котором еще в прошлом году многие говорили как о потенциальном игроке сборной России.

Я несколько раз внимательно смотрел повтор столкновения Веллитона и Акинфеева. И все больше убеждался: шансов - да и намерений - сыграть в мяч у форварда не было никаких. Голкипер выпрыгнул раньше, взлетел намного выше - а бразилец, явно запаздывая, пошел коленом в заднюю поверхность его бедра. Мяча там не было и в помине.

Разумеется, Веллитон не собирался травмировать Акинфееву именно "кресты". Да, будут правы и те, кто скажет: выйдя за пределы штрафной, вратарь превратился в глазах судей в обычного защитника, потеряв неприкосновенность. В том числе и поэтому на красную карточку фол не тянул, и Сергей Карасев в соответствии с буквой правил игры предъявил Веллитону желтую.

Проблема в том, что за лучшим бомбардиром двух последних чемпионатов России - богатая "кредитная история" нанесения травм вратарям. И почему-то в особенности вратарям нашей сборной. И теперь стоит окончательно согласиться с ее игроками, столь яростно год назад протестовавшими против идеи его натурализации.

Всем памятен эпизод, как Веллитон не убрал ногу, сломав скулу Владимиру Габулову. Была пара инцидентов и с тем же Акинфеевым - правда, не настолько серьезных, как сейчас.

"Форвард идет до конца", - этот тезис применительно к Веллитону неправилен. Идти до конца - значит бороться за "бесхозный" мяч, а не сознательно атаковать человека, уже успевшего к этому мячу первым.

В глазах некоторых ультрас "Спартака" со смещенной системой координат, не сомневаюсь, репутация Веллитона после этой игры только выиграла. Ведь он забил ЦСКА! А то, что "сломан" очередной голкипер сборной, не важно. Человек зарабатывает немалые деньги в стране, голкиперов сборной которой методично выводит из строя.

Что со всем этим делать? "Волчий билет" - конечно, перебор. Не говоря уже о заявлениях вроде того, что сделал гендиректор ЦСКА Роман Бабаев: мол, Веллитону следует аккуратнее ходить по улицам. Все-таки то, что происходит на футбольном поле, как бы мерзко это ни выглядело, ни в коем случае не должно проецироваться на внестадионный мир. Подобные слова, пусть даже Бабаев оговорился, что клуб не сторонник таких акций, могут спровоцировать серьезные последствия. Очень серьезные. Эмоции ЦСКА, конечно, понятны, но формулировки стоит все-таки контролировать.

Но что-то же с Веллитоном надо делать! Суммируя предыдущие поводы и нынешний - дисквалифицировать? Есть ли соответствующие пункты футбольного законодательства? А если нет, то почему?

Но совершенно меня добил комментарий на пресс-конференции Валерия Карпина. Не преувеличу, сказав, что многие журналисты расходились из пресс-зала Лужников ошарашенными, хотя многие и аплодировали. С таким руководителем, боюсь, Веллитон еще не одного вратаря "сломает". Не то что сочувствия - ни малейшего сожаления в словах Карпина заметно не было.

"Со стороны Веллитона однозначно злого умысла не было", - эту фразу еще можно расценить как трактовку эпизода, пусть и предельно субъективную. Допустим, тренер защищает важного для себя игрока, не желая его серьезного наказания. Если не простить, то понять это можно.

Но дальше! "То, что вратарь сборной выбыл на полгода, - его проблемы. Что, медаль ему повесить? Не трогать теперь игроков сборной?"

Да уж, лучшая оборона - это атака. Особенно когда "атакует" генеральный директор и главный тренер команды, которая давным-давно не воспитывала ни одного основного игрока национальной команды.

По-моему, это за гранью добра и зла.

Когда Леонид Федун, имея в виду подыгрыш рукой Василия Березуцкого в эпизоде с первым голом ЦСКА, обещает сделать все, чтобы Сергей Карасев больше не судил матчи чемпионата России, - пусть лучше обратит внимание на то, что происходит в его собственном клубе. Какие действия позволяют себе на поле его игроки и какие заявления - его подчиненные.

Я не раз поддерживал Карпина в связи с произнесенными им неудобными, но честными словами.

Но это - уже не честность. Это - абсолютное отсутствие такта и неуважение не только к травмированному его игроком футболисту, сделавшему, между прочим, для сборной страны не меньше, чем в свое время сам замечательный полузащитник Карпин. Тот был лидером национальной команды в отборочном цикле Euro-2000, забивал Франции и Украине - но бронзу чемпионата Европы для страны не выигрывал.

Это и неуважение к собственной стране и ее сборной. Может, Карпин, который после вылета из еврокубков явно находится в стрессовом состоянии, сорвался. И, успокоившись, еще пожалеет о сказанном. Но слово, как известно, не воробей, вылетит - не поймаешь. И знаю людей, которые после вчерашнего комментария главного тренера "Спартака" по-человечески в нем разочаровались.

Другой Валерий Георгиевич, Газзаев, сказал мне на днях о важности тренерских установок: "Словом можно убить - и можно сделать героя".

Увы, в этом матче случилось первое. Яркий футболист и харизматичная личность, пока так и не доказавшая права называться хорошим тренером, на мой взгляд, если не убил, то отправил в мощный нокдаун собственную репутацию. Во всяком случае, в глазах не оголтелых фанатов, а людей с совестью и чувством собственного достоинства. И тех, кому не наплевать на сборную своей страны.

Игорь Рабинер
не надо набояривать. (с)

Оффлайн [Apocalypse]P@DL@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1868 : 29.08.11, 09:22:17 »
Что тут скажешь,Свиньи по свински играют,надеюсь Велику аукнется травмой,которая поставит крест на его карьере.Такие футболисты не заслуживают уважения.
Социопат
если я троль,то ты квазимода (с) Burdu@
Улыбака=))))

Плодитесь и размножайтесь, а не *#$тесь и наслаждайтесь.(с)

Husman

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1869 : 29.08.11, 15:27:28 »
Вчера еще были сомнения!Пересмотрел несколько раз эпизод с Великом!Вывод однозначный-свинская игра со стороны нападающего!Он проигрывал позицию и явно шел на столкновение.
Карпин "убил" тоже! В последнее время и так то не сильно его уважал,а за вчерашние слова вообще бы плюнул в рожу!!!
Путь "мясные" захлебнутся слюной защищая эту макаку!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1870 : 29.08.11, 15:48:45 »
об чём и речь.мы несколько раз пересматривали и все в один голос сказали , что он не прав.даже адекватные мясные болелы.
тем более игровики.. я сам играл в воротах и любая травма любого вратаря меня наводит на сочуствие. да и любого игрока в том числе. а тут такое...
в любой ситуации нужно оставаться человеком.
все люди и любая травма -это трагедия. все под Богом ходим.
а так себя вести и писать такие вещи, как некоторые в соседней теме-это конечно свинство.
но это их выбор. что посеешь, то и пожнёшь...
пудель иногда был похож на обычного, но неуравновешенного человека. и этим даже подкупал.
жаль , что он уничтожил последние симпатии.
про т.н. игрока велитона вообще говорить ничего не нужно.
всё ясно и понятно.
Игорю здоровья.
Берегите себя.
« Последнее редактирование: 29.08.11, 16:00:31 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1871 : 29.08.11, 16:12:43 »
об чём и речь.мы несколько раз пересматривали и все в один голос сказали , что он не прав.даже адекватные мясные болелы.
тем более игровики.. я сам играл в воротах и любая травма любого вратаря меня наводит на сочуствие. да и любого игрока в том числе. а тут такое...
в любой ситуации нужно оставаться человеком.
все люди и любая травма -это трагедия. все под Богом ходим.
а так себя вести и писать такие вещи, как некоторые в соседней теме-это конечно свинство.
но это их выбор.
пудель иногда был похож на обычного, но неуравновешенного человека. и этим подкупал.
жаль , что он уничтожил последние симпатии.
про т.н. игрока велитона вообще говорить ничего не нужно.
всё ясно и понятно.
Игорю здоровья.
Берегите себя.
Павел,
а вот слабо ответить без удаления постов и прочих прелестей, принятых в этой теме?
Какие именно вещи вас смущают в соседней теме?
То, что Веллитон был неправ? Так никто и не спорит. Шел в корпус, понимая, что не успевает сыграть в мяч.  Виноват, за что ПОЛУЧИЛ заслуженную желтую. И ЧТО???
Да, жесткая игра. Да, Игорю не повезло. Да, неудачно приземлился, после контакта. Я искренне надеюсь, что здесь нет людей, которые могут всерьез предположить то, что во время ударом тела в корпус - человек намеревался порвать кресты.
Отдельно замечу, что дело было ЗА пределами штрафной. То есть Игорь для Велли был (и должен быть) совершенно рядовым игроком. Дело то ведь не в этом, правда?
Проблема в том, что умудрился поломаться не просто игрок ЦСКА(что важно для отдельных людей), а целый вратарь СБОРНОЙ. И именно за это( и только за это) предъявляют сейчас Велли и Карпину, согласитесь.
А теперь, внимание, вопрос к которому я шел. Тем более, раз уж вы сами играли, значит должны меня понять.
Должен ли игрок, совершая любое игровое действие, думать о том, кто играет против него? Вратарь ли сборной своей страны, защитник ли сборной страны-конкурента и тд ? Вот , реально, вы считаете , что перед тем как идти в стык, любой игрок должен прокручивать перед собой все эти варианты(очевидно, включая еще и турнирное положение команд)?
 Really?
Буду признателен за ответ. Спасибо.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1872 : 29.08.11, 16:27:16 »
На спортбоксе почитайте статью Кузмака. Мне кажется всё по полочкам разложил
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1873 : 29.08.11, 17:45:46 »
да ничего особо он там не разложил.
кузьмак вообще не вкуривает или делает вид на основании своих клубных пристрастий.
во первых,проигрывая мяч, не играют именно так нечаянно.
а во вторых,извиниться хотя бы нужно было,если это ненамеренно.
а тут насквозь было видно, что это намеренно. и конечно, следуя этой намеренности он и не извинился....
не должно этого быть. вратари,игроки один хлеб едят.
а болельщики-свой. пишем тут, унижаем друг друга,пытаемся возвыситься... а чем лучше? и перед кем возвышаемся? это же смешно. вдумайтесь...
а потом как жить то дальше?
ведь жизнь то продолжается и не логичней было бы уважать друг друга...
в чём  различие на поле и тут? в одном цвете? ну раз так, то другой цвет (красный) одинаков...
ненависть из за цветовой дифференциации штанов? это же просто игра. игра в мяч.
« Последнее редактирование: 29.08.11, 20:03:00 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1874 : 29.08.11, 19:47:50 »
Обследовался он. Скорее всего, даже не "кресты", миниск. Через две недели будет точно известно. Пока отек не позволяет определить полностью. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Iguan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1875 : 30.08.11, 10:46:40 »
Тут повсеместно стали появляться мясные. Когда я вчера зашёл к ним,то выкинули в 5 минут. Вчера разговаривал с болелами ЦСКА,понял что реально настроены на случайно летящий кирпич в башку этого урода. Надо взять европейский опыт и запретить играть этом говнюку пока не выйдет Игорь. И ради его же безопасности. Пусть лучше на базе поживёт или в Бразилии.

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1876 : 30.08.11, 11:02:51 »
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что проблема не только в Веллитоне (хотя его поступок я не оправдываю), а ещё и в наших "чудесных людях", готовых "за пачку сигарет" или другой цвет кожи покалечить или убить!
Градус нетерпимости в России уже зашкаливает и это не есть хорошо.
Может стоит начать с себя (вот лично каждый пусть за собой последит) и не вестись на провокации ?!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1877 : 30.08.11, 11:12:40 »
Тут повсеместно стали появляться мясные. Когда я вчера зашёл к ним,то выкинули в 5 минут. Вчера разговаривал с болелами ЦСКА,понял что реально настроены на случайно летящий кирпич в башку этого урода. Надо взять европейский опыт и запретить играть этом говнюку пока не выйдет Игорь. И ради его же безопасности. Пусть лучше на базе поживёт или в Бразилии.
Вы прекрасно знаете, за что был удален пост. Пишите корректно, никто Ваш пост не удалит.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Iguan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1878 : 30.08.11, 11:18:33 »
Идите хрюкать к себе. Я написал в 100 раз корректнее вас. Перечитайте ваши посты. Спартак-позор российского футбола. Вырастите хоть одного игрока играющего в сборной,а потом защищайте своих великов  и кричите,что ненавидите главную команду страны.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1879 : 30.08.11, 11:27:10 »
Идите хрюкать к себе. Я написал в 100 раз корректнее вас. Перечитайте ваши посты. Спартак-позор российского футбола. Вырастите хоть одного игрока играющего в сборной,а потом защищайте своих великов  и кричите,что ненавидите главную команду страны.
Понятно. Без оскорблений не получается. Хорошо, это Ваш путь.

Пожалуйста, удалите мои посты, если мое появление здесь выглядит некорректным или оскорбительным.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1880 : 30.08.11, 11:41:08 »
Вырастите хоть одного игрока играющего в сборной,а потом защищайте своих великов  и кричите,что ненавидите главную команду страны.
А Павлюченко в сборной не играет ? а ну да - он же в Тотенхеме воспитывается сейчас... :ag:
 У меня нет ненависти к сборной , но вот отношение к ней - складывается в первую очередь не от того какие игроки в ней играют и откуда они собраны , а от её ИГРЫ , которой увы давно уже мы не видим , так что не надо всё в кучу клубы/сборная = ненависть...
« Последнее редактирование: 30.08.11, 11:48:46 от WARRIOR »