Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1614576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10561 : 14.06.16, 12:36:53 »
Почитала ветку, но многие ездят с Фрязево, а мне не очень удобно будет туда добираться с Восточки.
Автобус №60 ездит с восточки во фрязево и обратно ... а выбор вариантов там в разы больше ... например, Фрязевская электричка 8:09 - вероятность ехать сидя 146%  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10562 : 14.06.16, 21:38:18 »
Сдвиньте расписание дня на час и сидячие места для вас.
Тоже мысль, но не факт, что руководство пойдет на встречу.

У оплатившего свой проезд есть все права на занятое место, особенно если других свободных нет.

Так, если я плачу за проезд, то имею право сесть, если на этом месте не сидит уже человек. Но я не считаю правильным, когда я, оплатив проезд, должна стоять только потому, что у кого-то знакомые есть на станции ранее и ему заняли место, банально положив туда сумку или что-то еще.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10563 : 14.06.16, 21:40:54 »
Нафиг это горьковское направление. Переехал жить в Монино - никаких проблем с транспортом :brr:

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10564 : 14.06.16, 21:48:26 »
для Вас самый подходящий вариант 7.37 с Машиностроителя, и обратно на 19.24. И там, и там сесть вполне реально
Я вот тоже пока к данному варианту склоняюсь. В принципе, если там нет огромной толкучки (когда не то что сесть, а и встать негде), и все же есть возможность ехать сидя (хоть и не всегда), то для меня оптимально.

Автобус №60 ездит с восточки во фрязево и обратно ... а выбор вариантов там в разы больше ... например, Фрязевская электричка 8:09 - вероятность ехать сидя 146%  :ag:
Не знала, спасибо.

Я еще в другой ветке прочитала, что появился автобус с Восточки в Москву. Никто еще не опробовал? А вообще, по времени, сколько автобусы едут (399 и еще какой-то). На много дольше элек?

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10565 : 14.06.16, 21:50:52 »
Бывает экспресс приходит с планировкой по 3 сиденья с одной стороны и по 2 с другой. Тут без проблем можно сесть даже в Новогиреево. Но экспресс идет всего на 10 минут быстрее, а стоит в 2 раза дороже. Поэтому советую доезжать на 19-01 на Железнодорожной эл-ке до Новогиреево и садиться через 2 минуты зайцем в экспресс. Всяко за двойную стоимость экспресса вы кроме стоячего места комфорта не получите, если не будете ломиться с боем на посадке на Курском.
Да, прикинула я сколько на дорогу будет уходить (эльки, да и еще метро)  :facepalm:
Но зайцем не могу ездить. Никого не осуждаю, просто не люблю дергаться и нервничать. Совесть не дремлет  :ag:
Хотя и не зарекаюсь  :ah:

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10566 : 14.06.16, 21:52:05 »
Нафиг это горьковское направление. Переехал жить в Монино - никаких проблем с транспортом :brr:
Так Щелковское направление и подороже будет)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10567 : 14.06.16, 21:59:50 »
Так Щелковское направление и подороже будет)
4300 за месяц, как и из Фрязево, как и из Стали.

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10568 : 14.06.16, 22:04:55 »
4300 за месяц, как и из Фрязево, как и из Стали.
Я имела ввиду цены на недвижимость по Щелковскому направлению в целом. Хотя про цены именно в Монино, не знаю.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10569 : 14.06.16, 22:51:14 »
Я имела ввиду цены на недвижимость по Щелковскому направлению в целом. Хотя про цены именно в Монино, не знаю.
Это небольшой городок.Сравнивать Монино и Сталь..странная вещь.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10570 : 14.06.16, 23:26:51 »
Я имела ввиду цены на недвижимость по Щелковскому направлению в целом. Хотя про цены именно в Монино, не знаю.
я так понимаю вы купили квартиру где то на Захарченко? Сдайте/продайте её и снимите/купите в Железнодорожном, разница по цене и того и того не сильная, а по времени будите экономить почти 2 часа в день и на проездном почти 3000р.

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10571 : 15.06.16, 00:43:07 »
Это небольшой городок.Сравнивать Монино и Сталь..странная вещь.
Так я и не сравниваю. Тут был комментарий, что человек для себя выбрал Монино и ему там нравиться. Я же для себя выбрала Электросталь.
А в целом, когда рассматривала различные варианты, то Щелковское направление мне показалось немного дороже, что для меня так же было критично.

я так понимаю вы купили квартиру где то на Захарченко? Сдайте/продайте её и снимите/купите в Железнодорожном, разница по цене и того и того не сильная, а по времени будите экономить почти 2 часа в день и на проездном почти 3000р.
При сдаче/съеме возможно. При продаже/покупке у меня выходила разница в среднем 1 млн.  Может не там смотрела :bk:

Оффлайн Маргоша_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10572 : 15.06.16, 00:48:27 »
Да и нажилась я на съемных. Могу конечно со своей семьей жить в Москве, но хочется уже что-то свое, пусть маленькое, пусть подальше, но свое, родное и отдельное) Надоест кататься, всегда могу вернуться к маме  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10573 : 15.06.16, 09:47:24 »
Да и нажилась я на съемных. Могу конечно со своей семьей жить в Москве, но хочется уже что-то свое, пусть маленькое, пусть подальше, но свое, родное и отдельное) Надоест кататься, всегда могу вернуться к маме  :ag:
Электросталь зря выбрали ... это радиоактивное болото ... тут жить нельзя :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10574 : 15.06.16, 09:49:05 »
Но можно :ab:
-Да мне как-то...никак.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #10575 : 15.06.16, 09:49:25 »
Электросталь зря выбрали ... это радиоактивное болото ... тут жить нельзя :ag:

Согласен с вами. А куда направиться?
В Железку? Там тоже не ахти какое счастье жить. Юг от Москвы - вообще Ж. полная. Если только Запад или Север.

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10576 : 15.06.16, 09:51:44 »
Понаехавшим доплачивают что ли за то чтоб в стали жили?
...

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10577 : 15.06.16, 10:11:50 »
Понаехавшим доплачивают что ли за то чтоб в стали жили?
А хорошая идея, "коренные аборигены" скидываются, приезжают "понаеховшие" и увеличивают население города  :ag: А то мало ли, вымрет Электросталь.... радиация, вонь в городе, вонь в воде, да и всего ещё много-просто пишут тока про вонь в городе и воде, а думают про многое  :da:
Как доплачивать будут, маякните, я думаю с Василием будем первыми с писке  :bj:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10578 : 15.06.16, 10:16:20 »
Согласен с вами. А куда направиться?
В Железку? Там тоже не ахти какое счастье жить. Юг от Москвы - вообще Ж. полная. Если только Запад или Север.
Мне кажется, сколько сейчас квартиры стоят, за эти деньги можно участок с домом купить, где нибудь за городом ...
У меня вон соседний участок на даче продают ... 8 соток, дом-баня на винтовых сваях, первый этаж профилированный брус, мансарда утепленный каркасник и всего то за миллион  :bk:
Правда дом немного не доделан, в собственно бане только голые стены и черновой пол, но я так думаю, тышь 200-300 потратить и можно жить ...
А если потом вкопать газгольдер, вкопать септик,  пробурить скважину, поставить насосную станцию с водоподготовкой, то можно и по комфорту жить не хуже, чем в квартире ... но зато в своем собственном доме и на своей собственной земле ... и воздух чистый!

p.s. При желании, даже на работу в Москву оттуда ездить можно - от меня до деревни Васютино 15 минут пешком, а оттуда до Электрогорска минут 5 на маршрутке  :ag:
« Последнее редактирование: 15.06.16, 10:21:39 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10579 : 15.06.16, 10:54:44 »
Зашибись перспектива. С таким же успехом можно вложиться в топор и пилу, уписячить в тайгу, срубить себе дом, питаться медведями, а септик ваще не нужен, тайга большая, садись где душе угодно)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #10580 : 15.06.16, 11:00:49 »
Мда , перспективы жить в 15 минутах от Васютино радуют. Прям великолепный , хитрый ход  :ag: