Автор Тема: Мы из будущего - 2.  (Прочитано 17537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Мы из будущего - 2.
« : 17.02.10, 00:27:24 »
 Через несколько дней стартует продолжение военно-патриотического фильма "Мы из будущего". Итак с 18 февраля идём в кино!


Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #41 : 18.02.10, 17:23:56 »
Госзаказ - это конечно мощно. Но, извините, кино-эпопея "Освобождение" - вот настоящий военно-патриотический фильм.
А это...  Аватар сильнее задуматься заставляет.

Про медсестричку в мини вообще молчу: уж больно горячо нынче у всех просится одно место во все нужные и ненужные сцены. От этого даже клонов великих Холмса и Вастсона не уберегли. :bb:

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #42 : 18.02.10, 17:26:33 »
я соглашусь с тем что дохрена неточностей..
да..Медсестра в мини (а не в штанах и сапогах) с отбеленными зубами и идеальными прической и макияжем на передовой
да.. танки там неопределенной конструкции ..
да.. до кучи всего ...

но идея в том, чтобы современная молодежь отождествила себя с поколением 40-х, дать какие-то зацепки для их забитых фастфудом мозгов.. что воевали такие же мальчики и девочки, погибали нелепо и в расцвете лет..
и заодно авторы показали, что такое бой..как это страшно..
на мой взгляд, сцена   атаки - получилась убедительной.. страх, мясорубка, первобытный ужас  человека в кровавом месиве ..
и это важнее, чем исторические нелепицы ,заметные профи..
вспомните "балладу о солдате" с погонами  в 42-м году.. (не хочу сравнивать художественные достоинства, просто как пример неточностей, которые простительны)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #43 : 18.02.10, 17:27:36 »
я соглашусь с тем что дохрена неточностей..
да..Медсестра в мини (а не в штанах и сапогах) с отбеленными зубами и идеальными прической и макияжем на передовой
да.. танки там неопределенной конструкции ..
да.. до кучи всего ...

но идея в том, чтобы современная молодежь отождествила себя с поколением 40-х, дать какие-то зацепки для их забитых фастфудом мозгов.. что воевали такие же мальчики и девочки, погибали нелепо и в расцвете лет..
и заодно авторы показали, что такое бой..как это страшно..
на мой взгляд, сцена   атаки - получилась убедительной.. страх, мясорубка, первобытный ужас  человека в кровавом месиве ..
и это важнее, чем исторические нелепицы ,заметные профи..
вспомните "балладу о солдате" с погонами  в 42-м году.. (не хочу сравнивать художественные достоинства, просто как пример неточностей, которые простительны)


ты сам-то веришь в то, что написал?

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #44 : 18.02.10, 17:28:20 »
Фигня частя вторая?! Первую 5 минут только осилил))  :ap:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #45 : 18.02.10, 17:30:35 »
не знаю, как насчет вредности, но и интеллектуальной полезности я не заметила. Запомнились только малосодержательные диалоги,  дешевые декорации и медсестричка в мини, которая  все по-кустам где-то лазила.
А ты фильмы смотришь только из-за их интеллектуальной полезности?

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #46 : 18.02.10, 17:31:19 »
не знаю, как насчет вредности, но и интеллектуальной полезности я не заметила. Запомнились только малосодержательные диалоги,  дешевые декорации и медсестричка в мини, которая  все по-кустам где-то лазила.
Извините, если кто-то считает иначе .  не могу я этот фильм смотреть.  :bt:
Почему-то запомнились дешёвые декорации, да медсестричка в мини и малосодержательные диалоги... Да фильм не богатый, но человек может меняться в лучшую сторону. Это не всегда получается и очень редко получается добровольно, но в крайних ситуациях такое возможно. Не все люди могут меняться в лучшую сторону, а лишь те, для которых такие понятия как честь имеют хоть какое-то значение. У Бормана и Черепа тоже не было не было чести и нравственности,точнее они были но где-то очень глубоко внутри, но пока у них остались хоть какие-то понятия нравственности и чести, их можно было спасти и изменить тем самым в лучшую сторону о чём собственно и фильм.

 Хотя сцена в сарае с пленным красноармейецм, с мамой которого они встретились в начале фильм достаточно сильная


NG

  • Гость
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #47 : 18.02.10, 17:31:38 »
и будут думать потом о войне как о увеселительной прогулке...
Все лучшие фильмы о войне уже сняты.
А нынешние режиссёры снимают по американским шаблонам. Война- приключения, вставить любовные похождения, спецэффекты, в конце патриотическая риторика. Иначе снимать уже не умеют.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #48 : 18.02.10, 17:36:22 »
и будут думать потом о войне как о увеселительной прогулке...
Веришь Александр они о ней вообще ничего не знают, даже многих элементарных вещей!?

 И навряд ли кто из школьников смотрел "Освобождение" или "Балладу о солдате" - просто им это не интересно, другой менталитет у нового поколения

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #49 : 18.02.10, 17:51:26 »
А ты фильмы смотришь только из-за их интеллектуальной полезности?

нет, это больше по твоей части. Я смотрю фильмы и они мне либо нравятся, либо нет. Я перечислила то, благодаря чему у меня не осталось хорошего впечатления об этом фильме. Забыла упомянуть игру актреров - она никакая.  Хотя главная героиня - одна из моих любимых актрисс на российском ТВ.

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #50 : 18.02.10, 17:56:14 »
Думать, что "Освобождение" это и есть правда о войне- тоже наивно..Масштабная  "генеральская" версия войны, одобренная КПСС и КГБ

Но и ее  не будет смотреть современная молодежь.. "Древний  немодный фильм про какое-то  старье"..

Пусть  хотя б с "Мы из будущего" начнут..
а там- разберутся если захотят. или не разберутся.. уж как получится

КОНЕЧНО ЖЕ, фильм мог быть талантливее , чем получился.. Но есть наши фантазии об идеальном фильме , а есть тупая и жестокая реальность, в которой не все так просто..
Выбить деньги на фильм с костюмами, эффектами , пиротехникой, который провалится в прокате, зато эстеты будут им восторгаться- сегодня непозволительная роскошь..



Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #51 : 18.02.10, 18:02:04 »
Я в кино не специалист, но мне первый фильм понравился. Конечно, не самая выдающаяся кинолента, которую мне довелось видеть, но посмотрел я ее с удовольствием. Думаю и второй фильм посмотреть.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #52 : 18.02.10, 18:03:24 »
Все лучшие фильмы о войне уже сняты.
...
Это точно и путного уже никогда ничего не снимут. Щас патриотизм фильмами уже не поднять, особенно пока власть будет к людям относиться, как к одноклеточным. Причём даже этого не скрывая.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #53 : 18.02.10, 18:04:21 »
Все лучшие фильмы о войне уже сняты.
А нынешние режиссёры снимают по американским шаблонам. Война- приключения, вставить любовные похождения, спецэффекты, в конце патриотическая риторика. Иначе снимать уже не умеют.

Ну, надо всё-таки признать, что наши режиссёры (слава богу) не научились снимать кино а-ля голливудские боевики про крутых парней. Которые в свитере, с парой пистолетов и противопехотной гранатой обезвреживают танк (с военным прикрытием), движущийся на на них в тёмном переулке. Но почему-то с открытым люком невменяемого механика-водителя.
Всё-таки не могу сказать, что это пустой фильм: он определённо нужен. Хотя бы из-за пары давно забытых истин (фильм 1: сразу вспоминается  разговор с пленным солдатом о фашистах на улицах Москвы и всё-таки финальная сцена).
А насчёт неточностей: так ведь в Освобождении тоже летали отнюдь не самолёты военных лет. Да и некорректные автомобили и т.п. техника иногда проскакивали.

Хотя, интересно, (ну не могу я от неё отстать! :ah:  :ag:) зачем в кино для  школьников столь откровенные (и однозначно частые)  сцены любви? О юных школьницах позаботились? :ap:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #54 : 18.02.10, 18:15:49 »
А насчёт неточностей: так ведь в Освобождении тоже летали отнюдь не самолёты военных лет. Да и некорректные автомобили и т.п. техника иногда проскакивали.
Меня откровенно смешили те люди, которые орали над неточностями (историческими) фильма "Бесславные ублюдки" Тарантино  ))))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #55 : 18.02.10, 18:35:46 »
Думать, что "Освобождение" это и есть правда о войне- тоже наивно..Масштабная  "генеральская" версия войны, одобренная КПСС и КГБ

Но и ее  не будет смотреть современная молодежь.. "Древний  немодный фильм про какое-то  старье"..

Пусть  хотя б с "Мы из будущего" начнут..
а там- разберутся если захотят. или не разберутся.. уж как получится

КОНЕЧНО ЖЕ, фильм мог быть талантливее , чем получился.. Но есть наши фантазии об идеальном фильме , а есть тупая и жестокая реальность, в которой не все так просто..
Выбить деньги на фильм с костюмами, эффектами , пиротехникой, который провалится в прокате, зато эстеты будут им восторгаться- сегодня непозволительная роскошь..
А может лучше вообще не снимать говно?
Нет ножек - нет варенья.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #56 : 18.02.10, 18:58:59 »
Думать, что "Освобождение" это и есть правда о войне- тоже наивно..Масштабная  "генеральская" версия войны, одобренная КПСС и КГБ

Но и ее  не будет смотреть современная молодежь.. "Древний  немодный фильм про какое-то  старье"..

Пусть  хотя б с "Мы из будущего" начнут..
а там- разберутся если захотят. или не разберутся.. уж как получится

КОНЕЧНО ЖЕ, фильм мог быть талантливее , чем получился.. Но есть наши фантазии об идеальном фильме , а есть тупая и жестокая реальность, в которой не все так просто..
Выбить деньги на фильм с костюмами, эффектами , пиротехникой, который провалится в прокате, зато эстеты будут им восторгаться- сегодня непозволительная роскошь..

Кто сказал, что нам требуется достоверный фильм про войну: заявлена тема хорошего ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КИНО. Которое бы и поучало, и направляло, и вдохновляло, и было достаточно достоверным. И ещё и не отпускало при этом.
Увы, данный фильм не блеснул ни в одной из вышеуказанных позиций. В отличие, например, от Грозовых ворот и 9-ой роты. Да даже Сволочи более содержательны и много менее смешны. :ad:

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #57 : 18.02.10, 21:02:54 »
А может лучше вообще не снимать говно?
Нет ножек - нет варенья.
Так Александр вы обоснуете почему говно ? А то всё только слова, что говно да говно... Ляпы возмтуили или короткая юбка медсестры ?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #58 : 19.02.10, 08:10:36 »
Так Александр вы обоснуете почему говно ? А то всё только слова, что говно да говно... Ляпы возмтуили или короткая юбка медсестры ?

А что, тебе недостаточно того, что сказала, к примеру, Галчонак?

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #59 : 19.02.10, 08:24:28 »
Так Александр вы обоснуете почему говно ? А то всё только слова, что говно да говно... Ляпы возмтуили или короткая юбка медсестры ?
потому что, Анатолий, слабый фильм, Вас ,как человека занимающимся патриотическим воспитанием молодежи, не покоробило, что герои времени нулевых годов второго тысячелетия, попав на войну,вместо того чтобы пелечом к плечу с дедами  спасать мир от "коричневой угрозы", жиденько так обделалась и весь фильм прослеживался  рефрен "как бы нам отсюда свалить".
« Последнее редактирование: 19.02.10, 09:58:33 от Йа_Люсько »

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего - 2.
« Ответ #60 : 19.02.10, 09:01:18 »
Ну на вкус и цвет,как говорится...А мне первый фильм понравился,гораздо лучше,чем другие made in Russia.
Ну че,второй кто смотрел?