Автор Тема: Остров Проклятых(Shutter Island)  (Прочитано 5170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.


Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #21 : 04.03.10, 20:56:39 »
фильм безусловно снят восхитительно. игра актеров изЮмительна. хочется отметить игру всех актеров без исключения. каждый справился со своей ролью на 5+.
но меня почему-то расстроило огромное количество этих психологических приемов :bh: складывалось ощущение, что фильм снимают не ради того, чтобы показать, что персонаж псих, а ради того, чтоб показать, что фильм "психологический". не поняла, для чего показали крыс? они вообще были настоящие или это очередной глюк? может кто объяснит их роль в фильме? также неоднозначно понимание сцены встречи Теда с врачом в пещере. ясно, что это его очередная выдумка. но любая галюцинация, как и сон, имеет под собой почву. соответственно, он априори должен был знать о трепанации и возможно уже тогда его здоровое "Я" готовилось к этой процедуре.
меня как маму поразили сцены с детьми. финал - это что-то! солнечным деньком возвращаешься с работы и обнаруживаешь, что твоя безумно любимая жена утопила родных детишек...

казалось бы, все стало на свои места. он понял, что больной, что ему лучше это признать. но фраза "Что лучше - жить монстром или умереть человеком" опять вернула в тупик. и теперь теряешься в догадках: либо он добровольно идет на процедуру трепанации и будет бесчувственным монстром, либо собирается покончить с собой, чтобы не успели превратить его в зомби.
а может, он и жил как монстр???
Я думаю,что он боится снова стать монстром.Ведь у докторов получилось вернуть ему его настоящую личность.На время он стал самим собой,но что будет завтра.Вот он и принимает решение умереть человеком,cобой.Он понимает что выхода нет.Он уже не живет.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #22 : 28.03.10, 22:26:40 »
на мой взгляд в фильме нет никакой неоднозначности.
сначала показали все со стороны героя Тедди, а потом то, что есть на самом деле. и потом, по его фантазиям, сразу ясно, что его рассказы не соответствуют действительности.
а насчет последней фразы, я думаю он ее сказал специально врачу, чтобы тот подал знак. ему надоел этот бег по кругу. и все.
только мы скачали версию, где тетка пьет воздух, а ставит уже стакан=)?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #23 : 28.03.10, 23:15:43 »
для меня совершенно очевидно,что он был психом.А последней фразой,я думаю, он хотел сказать,что не уверен что не вернется в прежнее состояние или то,что он не сможет жить с таким грузом на этом свете.То что он ояень умен совершенно очевидно.

Оффлайн GivenchyGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 799
  • Пол: Женский
  • ♥ Зайцемания ♥
    • Просмотр профиля
Re: Остров Проклятых(Shutter Island)
« Ответ #24 : 29.03.10, 15:50:58 »
только мы скачали версию, где тетка пьет воздух, а ставит уже стакан=)?
не только)))
может это очередной глюк?)