Автор Тема: Многотарифные счётчики на электричество  (Прочитано 38317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Кто пользуется? Есть ли в нашем городе дневной и ночной тарифы? Или это из области фантастики? :dp:


Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
5 лет уже. не из области фантастики
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
5 лет уже. не из области фантастики
и? что с тарифами? как платите?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
забавно: в декабре пришёл мужк из Энергосбыта, без всяких заявок поменял нам счётчик (почему-то только нам, хотя у соседей - точно такой же и того же "возраста"). На - опять же - однотарифный и электромеханический. Чёто я не догадался его спросить, чего ж не двухтарифный.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
5 лет уже. не из области фантастики
и? что с тарифами? как платите?
счетчики сами мы не ставили, они были уже. а тарифы - день - 2.94, ночь -1.00. заполняем 2 бланка, указываем какой тариф и оплачиваем  по двум квитанциям каждый месяц...ночной тариф действует с 21 часа до 9 утра..удобно разве что для стирки (запустил машину, она и стирает в удобное время)..а так не могу сказать, что есть какая-то особая экономия.
Больше нравятся счетчики на горячую и холодную воду, это выгодно.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
счетчики сами мы не ставили, они были уже. а тарифы - день - 2.94, ночь -1.00. заполняем 2 бланка, указываем какой тариф и оплачиваем  по двум квитанциям каждый месяц...ночной тариф действует с 21 часа до 9 утра..удобно разве что для стирки (запустил машину, она и стирает в удобное время)..а так не могу сказать, что есть какая-то особая экономия.
Дык у нас тоже дом уже со счётчиками, тока вот чё там и как работает, хз.
1. бланки где берёте?
2. я так поняла, у Вас дом с газ.плитами

чьОрт, надо таки дозвониться до Энергосбыта :bm:

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Установка 2 х тарифного стоит вместе со счетчиком около 5 тысяч. ночной тариф с 21.00 до 9 утра - 1 рубль, дневной помоему 2,90 за кватт. при моих затратах электроэнергии экономия в месяц составит около 100 рублей. Поэтому не стала заморачиваться, так как он себя не скоро оправдает. А все это считали вместе с электриком на прошлой неделе, когда он приходил проводку менять.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
счетчики сами мы не ставили, они были уже. а тарифы - день - 2.94, ночь -1.00. заполняем 2 бланка, указываем какой тариф и оплачиваем  по двум квитанциям каждый месяц...ночной тариф действует с 21 часа до 9 утра..удобно разве что для стирки (запустил машину, она и стирает в удобное время)..а так не могу сказать, что есть какая-то особая экономия.
Дык у нас тоже дом уже со счётчиками, тока вот чё там и как работает, хз.
1. бланки где берёте?
2. я так поняла, у Вас дом с газ.плитами
чьОрт, надо таки дозвониться до Энергосбыта :bm:
А счетчики уже с 2-мя тарифами? Если да - то  там высвечиваются 2 показателя (по очереди..сначала один, потом другой) и рассчитываются отдельно
1. Сначала ездила в Энергосбыт за бланками, в конце прошлого года принесли сами - в почтовый ящик бросили
2. Да, дом с газовыми плитами.
« Последнее редактирование: 28.01.09, 11:34:02 от Дама Треф »
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
счетчики сами мы не ставили, они были уже. а тарифы - день - 2.94, ночь -1.00. заполняем 2 бланка, указываем какой тариф и оплачиваем  по двум квитанциям каждый месяц...ночной тариф действует с 21 часа до 9 утра..удобно разве что для стирки (запустил машину, она и стирает в удобное время)..а так не могу сказать, что есть какая-то особая экономия.
Дык у нас тоже дом уже со счётчиками, тока вот чё там и как работает, хз.
1. бланки где берёте?
2. я так поняла, у Вас дом с газ.плитами

чьОрт, надо таки дозвониться до Энергосбыта :bm:
57-5-94-47 (бухгалтерия, сложно дозвониться) или 5-40-55 (проблемы с электричеством).
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
только там не до 9 утра а до 8  :ae:
но вот мы пользуемся как заехали в новый дом (тарифы другие - у нас дом с электроплитами). вовопчем прикольно, до этого дила в доме с однотарифным счетчиком - платили много.
просто у меня машинка работает как правило с 6 утра (мне так удобней), а днем нас почти нет - так что и тратить некому.
раньше тож ездили каждый год в энергосбыт - ща сами приносят нам в ящики (хи-хи, только они экономные сделали на пол года - остальное типа отксерьте сами).
воопчем счетчики на воду и свет экономят мне около 1500 в месяц (правда мне-то они достались вместе с квартирой), а вот тем кто хочет поставить сначала нужно раскошелиться. :bt:
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
57-5-94-47 (бухгалтерия, сложно дозвониться) или 5-40-55 (проблемы с электричеством).
бухгалтерия посылает ....тел.5-63-77
Короче, сказали сами всё пришлют

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля

А счетчики уже с 2-мя тарифами? Если да - то  там высвечиваются 2 показателя (по очереди..сначала один, потом другой) и рассчитываются отдельно
см.название темы, счётчик - многотарифный...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто у меня машинка работает как правило с 6 утра (мне так удобней)...
дествительно так лучше,только не все это понимают почему то...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
воопчем счетчики на воду и свет экономят мне около 1500 в месяц (правда мне-то они достались вместе с квартирой),

     О! Это надо умудриться =) Я сейчас трачу именно столько с 2-мя мощными обогревателями, 1 из которых работает 24 часа в сутки, со стиральной машинкой включаемой 2 раза в день, ибо ребенок, постоянно включаемой микроволновкой, дежурным светом в коридоре, компьютером, работающим 18-ть часов из 24-х в сутки, торшером с галогеном на 300Ватт, так же почти целые сутки работающим =) ну и + тариф на фоду единый. Где вы так умудряетесь тратить, да еще подобную сумму экономя?  :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gloo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 108
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Короче, сказали сами всё пришлют
У нас вот прошлогодние бланки кончились, а новые че-то никак никто не присылает...
А вообще нам удобно два тарифа - в дневное время все на работе, а вечером как раз идет основное потребление электричества - свет, компьютер, стирка, глажка, готовка (плита газовая, но духовки пока нет - вот в качестве духовки и использую микроволновку в разных режимах).
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу / Веня Д'ркин

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

А счетчики уже с 2-мя тарифами? Если да - то  там высвечиваются 2 показателя (по очереди..сначала один, потом другой) и рассчитываются отдельно
см.название темы, счётчик - многотарифный...
Кто пользуется? Есть ли в нашем городе дневной и ночной тарифы? Или это из области фантастики? :dp:
Ну просто по первому Вашему посту "не уловила", что именно у ВАс такой)
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
воопчем счетчики на воду и свет экономят мне около 1500 в месяц (правда мне-то они достались вместе с квартирой),

     О! Это надо умудриться =) Я сейчас трачу именно столько с 2-мя мощными обогревателями, 1 из которых работает 24 часа в сутки, со стиральной машинкой включаемой 2 раза в день, ибо ребенок, постоянно включаемой микроволновкой, дежурным светом в коридоре, компьютером, работающим 18-ть часов из 24-х в сутки, торшером с галогеном на 300Ватт, так же почти целые сутки работающим =) ну и + тариф на фоду единый. Где вы так умудряетесь тратить, да еще подобную сумму экономя?  :ag:

эт легко у нас в квартире прописаны 4 человека - если б платили без счетчика то получалось около 1500-2000 на воду - а так платим 500-700 р. хотя тож 2 маленьких ребенка и машинка работает ежедневно, и моемся мы тож всей семьей и посуду моем, еще и родители свое белье стирать  приносят. (уже читай экономия 1000-1300), а что касатся света - то основное потребление энергии происходит вечером (у нас тож свет горит постоянно - дети!), но из-за того что машинка работает по утрам (у меня есть отложенная стирка - но я ей не пользуюсь, т.к. однажды залили соседей -фильтр лопнул), это просто я так рано встаю, мне на работу к 8, а надо много дел сделать- то экономия значитальная. в среднем тратим по 200 кВт днем и 100 кВт ночью.
так что вот вам и экономия.
я разговаривала с людьми с таким же ритмом жизни и числом прописанных людей - они за квартиру платят по 5000-6000, а у меня выходит со всем 4000 зимой и 3000 летом.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гораздо интереснее другой вопрос!!!
как этот счетчик (вроде бы он меркурий называецо) обмануть!?!?
есть варианты ответов?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
нам сейчас поставили обычный счётчик около месяца назад (до этого много лет жили без счётчика, т.к. нам срезали) и стали твориться непонятные вещи. У меня мама почти целый день дома одна, я дома, можно сказать, только поздним вечером. В сутки набегает около 10кВатт. Как так получается - не понимаем. Начали сразу думать о многотарифном счётчике, но опять же - не понимаем, откуда столько набегает, т.к. я целый день в Москве, а потому аудиосистема или компьютер выключены. Плита газовая.

p.s.: как-то можно проверить корректность работы счётчика (знакомым недавно поставили новый счётчик, так он гнал за две квартиры, они не сразу поняли)?

 
А все это считали вместе с электриком на прошлой неделе, когда он приходил проводку менять.
А как вы это считали?
Живём дальше... ;)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам сейчас поставили обычный счётчик около месяца назад (до этого много лет жили без счётчика, т.к. нам срезали) и стали твориться непонятные вещи. У меня мама почти целый день дома одна, я дома, можно сказать, только поздним вечером. В сутки набегает около 10кВатт. Как так получается - не понимаем. Начали сразу думать о многотарифном счётчике, но опять же - не понимаем, откуда столько набегает, т.к. я целый день в Москве, а потому аудиосистема или компьютер выключены. Плита газовая.

p.s.: как-то можно проверить корректность работы счётчика (знакомым недавно поставили новый счётчик, так он гнал за две квартиры, они не сразу поняли)?

 
А все это считали вместе с электриком на прошлой неделе, когда он приходил проводку менять.
А как вы это считали?

а если тупо все выключить - он случаем не крутица?