Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mystery Man

Страницы: [1] 2 3
1
Транспорт / Re: Электричка
« : 20.10.10, 15:38:18 »
Наброшу-ка г...на на вентилятор :ab: ...вошли контролеры-и эта "богема"стуча каблучками и позабыв про свою великосветскую принадлежность поскакала,взбрыкивая откормленными крупами,в сторону от от страшных проверяющих...
Блин,молодежь,неужели жалко эти 100 рублей потратить не на пиво,а на сохранение собственных нервов :bt:
У меня вот какая мысля возникла! Патриотическое воспитание молодёжи сейчас в загоне - ни тебе ДОСААФ, ни БГТО, но... глядя на тех юношей и девушек, которые с лёгкостью преодолевают нескончаемые полосы препятствий в виде заборов с остроконечными стальными прутьями, зияющих амбразур пролазов и дырок, перонов, ощетинившихся частоколами заградительных щитов, рвов, наполненых мазутом и мочой... чувствуешь себя спокойно - не оскудела земля русская свежей порослью и есть ещё кому встать грудью (мужской али женской) на защиту Отечества от злого супостата и ворога.
Вообще, считаю что пора выходить с инициативой на руководство ВУЗ'ов об безусловном "автомате" зайцам по физ-ре, а военкоматам - о выдаче значков "Воин-спортсмен" 3 класса (с закруткой) и присвоении звания - рядовой запаса.
А вот обладатели откормленых крупов, пущай себе дальше вальяжно дефилируют по перрону и никаких поблажек... никаких.

принцип один... и от соседей тож самое - прут НЧ, ВЧ бысто затухают...
В качестве офф-топа! Милейший, опять ты всё перепутал. НЧ и ВЧ отличаются друг от друга длиной волны.
ВЧ не могут быстро затухать по своей сути, им свойственен эффект отражения. Тебе тут правильно про "тссс-тссс" и "бум-бум" рассказывали. В силу своих малых размеров, наушники по природе не могут узлучать длинные волны, слишком малый размер излучателя. В порядке общего развития, наиболее информативные - средние частоты, остальным можно пренебреч. Прильни к первоистокам - например, М.А. Сапожков "Электроакустика".

2
Транспорт / Re: Электричка
« : 25.08.10, 13:32:30 »
РЖД хочет поднять плату за проезд в электричках в 1,5 раза
Неэффективный менеждмент РЖД даёт о себе знать возросшими за год в два раза убытками от пригородных перевозок и ведь никому за это не дадут пинка под сраку, мастодонты живее всех живых. Гигантский насос по перекачиванию денег из кармана каждого из нас, в чьи-то вполне конкретные и бездонные портмоне. Всего-то 40 млрд. рублей

3
Транспорт / Re: Электричка
« : 17.08.10, 11:17:43 »
в медицине есть такое понятие, как олигофрения, которая в свою очередь подразделяется на три степени тяжести - дебильность, имбецильность и идиотия, раз уж вы такой умный, то поставьте себе диагноз сами...
я еще раз повторяю - я никого не призываю платить, мне глубоко плевать будут ли зайцы продолжать бегать или ощущение постороннего движущегося предмета в заднем проходе станет для них привычным и даже приятным...
Дохтур, вы решили поупражняться в словестной эквилибристике? Тогда не обессудь, как коллега коллеге... Знаешь что такое фимоз? Это болезнь при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового органа. Пойми, я здесь никто и звать меня никак, а посему мне, в отличие от тебя, не нужно вываливать на всеобщее обозрение свои нереальные достоинства, тужиться максимально оттянуть крайнюю плоть и  трясти машонкой перед публикой, демонстрируя крутизну, с той лишь целью, чтоб представительницы местной фауны (женского рода) воскликнули "вау", посчитали тебя героем своих эротичексих грёз и пустили во сне тонкие струйки мочи, нежась в кроватке, в трусики от счастия, а брутальные самцы, вроде Циника, дружественно потрепали по щеке и посадили по правую руку рядом. Но речь, собственно не об этом. Есть гораздо более страшная болезнь. Фимоз головного мозга. По аналогии с вышеназванным - это синоним крайней тупости и недалекости пациента, характеризуется поражением коры и древесины головного мозга с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности, а так же катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Плюс в симптомокомплекс входит полное неприятие критики, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира и навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни в целом благоприятен, а вот для выздоровления - сомнителен. Так что береги здоровье, Сеня, и не кашляй...
Здесь много и смачно рассуждают на тему "кто у кого ворует", процесс зациклился и который год наматывает бесчисленные круги. Может быть пора подкинуть свежих дровишек? тов. Циник, не кажется ли вам, что вы нагло и бесцеремонно залазиете в карман своего работодателя, просиживая годы на пролёт в теме "Электричка" вместо производственной деятельности, определённой должностной инструкцией, и вообще, в здравом ли вы уме и твёрдой памяти? Открою вам секрет, мир - широк и разнообразен, не ограничен ни пространственными ни временными рамками.
Диву даёшься, как никчёмные в общем-то людишки, мотающиеся на старости лет за тыщщу вёрст, рассуждают тут о своей якобы успешности, Акстись, вернись с небес на землю. У тех ребят, которые сейчас не в состоянии купить билет, есть хоть какая-то перспектива, а у тебя уже нет.
Те кто принципиально не платит, хотя бы имеют какую-то жизненную позицию, а не живут с психологией терпилы, который под пиво с фисташками и аккомпанимент ТВ, просрал великую страну, лёжа на диване.
Лучше задумайся, каково это воровать у собственной семьи по 6 часов жизни каждый день... впрочем это всё лирика.
Кстати, сегодня обратил внимание на обратную сторону билета. РЖД запустило новый лохотрон, есть желающие поучаствовать, может быть кто-то из местных толстосумов троллей?

4
Транспорт / Re: Электричка
« : 10.08.10, 16:54:07 »
Ну осталось только узнать. кто из них Зорро, кто Бэтмен а кто Юрий Деточкин  :ap:

... а кто - Терпила  :ap:

5
Транспорт / Re: Электричка
« : 10.08.10, 15:55:48 »
Мы, вероятно, все же в разных электричках ездим...
Меня пока все устраивает. Плюсом - улучшения, их видно.
Тем же, кто постоянно кивает на Йэвроппу, (мол, у них там электрички комфортные) таки настоятельно советую ознакомиться с ценой  на эти комфортные электрички. Радости резко убавится...
Учитывая то, что наша многострадальная Родина в своем развитии постоянно огладывается на Евросоюз, можно предположить, что цена за проезд, равно как и его условия, будут доведены до уровня Европы (рано или поздно).
Вот тогда мне будет искренне жаль наших "зайцев". Им и сейчас несладко, а в недалеком будущем придется жить с непрерывным ощущением инородного двужущегося предмета в заднем проходе.
А меня не устраивает. Улучшений не вижу. На Европу мне начхать. Платя деньги, вправе расчитывать на качественную услугу. Ваши сексуальные перверсии оставляю без комментариев.

6
Транспорт / Re: Электричка
« : 10.08.10, 15:02:36 »
похоже, что ты читаешь только то что на заборах написано... да и то не вникая в суть...

Суть -  платите не знамо за что, да ещё и остальных, с пеной у рта, призываете к этому. Ситуация до боли напоминает кадры из к/ф "Начальник Чукотки", когда ушлые империалистические акулы впаривали народам крайнего севера трубы от патефона. Хотите быть "чукчей", да ради Бога!
В соответствии со статьёй 786 "Гражданского кодекса", покупая билет, вы тем самым заключаете "Договор перевозки пассажира" с организацией перевозчиком (в нашем случае ОАО "МЖД"). По Закону, договор должен носить публичный характер (т.е. быть в свободном доступе и предъявляться по первому требованию). А теперь вопрос, кто видел/читал этот Договор?
Кстати, у перевозчика есть не только права, но и обязанности. Проезд в скотских условиях и полное несоответствие элементарным санитарным нормам, автоматически подразумевает возможность не выполнения сторонами своих обязательств.
Что на это скажете... или будете опять пенять на заборы?

7
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 15:19:39 »
да, на проездном никаких надписей нет, потому что надписи на чеке, который тебе выдает кассир... может хватит тупит?
Может хватит хамить или ты действительно не въезжаешь - разжевал же практически всё!?
Купил билет - вступил в договорные отношения. Договор читал?
Твоя моя понимай?

8
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 15:10:12 »
а там указна станция отправления и станция прибытия, вот это и есть гарантия... а то что не срабатывает, хочешь сказать, что тебя заставляют  покупать другой билет? или менять в кассе на срабатывающий?
На заборе тоже много чего написано, а на проездном - вообще надписей нет. Если ты оплачиваешь свой проезд, потрудись хотя бы узнать -"Что всё-таки тебе гарантирует перевозчик?" Покупая билет, ты вступаешь с ним в договорные отношения. А то перетираете тут тыщу раз одно и тоже, переливаете из пустого в порожнее... заодно и разъяснишь несознательным гражданам за какие конкретно услуги платятся деньги!?

9
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 14:44:59 »
...на кой хер тащиться в Москву на работу как ты написал, если оплатить проезд - проблема? Такие зарплаты есть и в области.
Действительно, согласно данным новостной ленты "Охотников за головами", ООО "Московская пригородная компания" ведёт набор штата контролёров-ревизоров. Зарплата 30 - 35 тыс. Тащиться никуда не надо и проезд бесплатный.

а что, в билете на элку номер места указан? еще раз - билет на элку гарантирует доставку тела из точки А в точку Б, не более того...
А где в билете об этом указано? Билет ничего не гарантирует. Моральную сторону вопроса упустим. Я на Серпе в 9 случаях из 10 даже зайти по нему не могу... не срабатывает.

10
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 13:59:44 »
В чём моя клевета заключается так и не понял. Все зайцы в этой теме признают что не платят за проезд (то есть воруют из кармана РЖД)
Знаете что такое Судебная система Российской Федерации и когда лицо, совершившее преступление, признаётся виновным?
Факультативное задание на дом:
1. "Из чьего кармана воруют зайцы?"
2. "Какое имущество они воруют... причём тайно?"
3. "Кому это выгодно?"

11
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 13:02:04 »
Индивидуум нарушает ЗАКОН. А Вы, Свинус, предлагаете всем закрывать глаза...
Обратитесь в правоохранительные органы, прокуратуру или считаете законными суды Линча?
Установка РЖД турникетов на выход решением суда признана незаконной, что-то не вижу судебных приставов и исполнителей с дорожно-строительной техникой, в отличие скажем от посёлка "Речник". Может быть чем-то окажете содействие, как законопослушный гражданин?
П.С. Сами Вы Свинтус  :bj:

Заяц по сути вор, вот и всё. Не потому что это моё мнение, а токмо с точки зрения действующего законодательства...
Вы бы свою юридическую безграмотность и неосведомлённость не выпячивали на людях. Выше я приводил ссылку на конкретную статью "Уголовного кодекса РФ". Вот по нему Вы - клеветник!

12
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 12:47:01 »
Вот-вот. Только бесплатно профессор журнальчеги не брал.
Ещё восхищает что старшее поколение исправно платит, а молодое при каждом удобном случае припоминающее им "Са-авок" ведёт себя по принципу "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"...
Любезнейший, я не о том. А какое собственно Вам собачье дело до того, кто платит за свой проезд, а кто нет!? Это личный выбор каждого индивидуума в отдельности. Поступайте по-совести, так как считаете нужным, и не надо навязывать своё мнение!

13
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 12:21:06 »
И как же вы батюшка умудряетесь совмещать то, уголовный кодекс и заповеди господни?
И когда это ты, Борщёв, всё успеваешь... и в фонтаны нырять и на танцах драться? (с)
Каков вопрос, таков ответ.

Я вот одного понять не могу, какое зайцам собачье дело до прибылей/убытков РЖД? Не нравится услуга - не пользуйтесь, пользуетесь - платите!
- Не хотите ли купить журналы в пользу голодающих детей, по полтиннику за штуку?
- Не хочу
- Вам не жалко детей?
- Жалко.
- А, значит жалко полтинника!
- Нет.
- А что же тогда?
- Не хочу.

14
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 11:36:43 »
Чтобы зайцев было меньше - надо чтобы билеты были дешевле, как минимум раза в 2.
"Качественный сервис будет стимулировать людей к приобретению билетов".
Илья Уткин - генеральный директор ООО «Московская пригородная компания»

15
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 11:29:29 »
Да запросто
Вы что, смеётесь!? Причём тут "Гудок" и Игнат Вьюгин вместевзятые, смотрите "Уголовный кодекс РФ, Статья 158".

16
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 11:21:27 »
А если смотреть еще дальше: Разграбляя собственное гос-во, ты, по сути, воруешь сам у себя.  Ну и где логика? :dp:
Взглянем на вопрос с философской точки зрения  :ab:
Бердяев писал: "Россия - самая безгосударственная страна в мире. Анархизм - явление русского духа, он по-разному был присущ и нашим крайним левым, и нашим крайне правым... Все сторонники державной мощи в России являются врагами простых людей и история это только доказывает. Наши интересы диаметрально противоположны: "государство крепнет, народ хиреет" - эту обратную зависимость вывел ещё Ключевский. С тех пор ничего не изменилось".
Теперь Бакунин: "Нет ничего более опасного для личной нравственности человека, чем привычка повелевать. Когда власть деградирует, хочется быть выше её. Цинизму противопоставить достоинство. Моральному разложению - собранность и человеколюбие. Либертарный философ Мюррей Букчин называл это "самоорганизованным восстановлением общества".
Спасибо, кто осилил и несдюжил!

17
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 11:12:25 »
Зайцы, по сути, воруют деньги из бюджетов регионов и соответственно из карманов, всех без исключения, налого-плательщиков, в том числе и тех, кто электричками не пользуется. Повторяю вопрос: А как же заповедь: Не укради!, как с ней быть?
Святая наивность. Вот оказывается кто разворовывает бюджет. У России теперь три беды - дураки, дороги... и зайцы! Можете аргументированно доказать факт кражи?

это типа - грабь награбленное?
Типа, не участвуй в делах тьмы!

18
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 11:02:59 »
вот это как раз к зайцам относицца...
Зри в корень!
ООО "Московская пригородная компания" учреждена ООО "Дельта Транс Инвест", которая в свою очередь учреждена оффшорной компанией "Нордлимит" и ООО "Ворлдвай Инвест АС" , зарегистрированной в Эстонии и принадлежащей эстонскому гражданину-миллионеру 32 летнему Максиму Ликсутову, который в своё время был близок к сыну министра ПС господину Аксёнову.

19
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 10:57:56 »
Ню-ню, а заповедь: Не укради!, как с ней быть?
"Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не отбирать у ближнего своего денег, или имущества его, и не присваивать себе чужого путем нечестной торговли, или мошенничества. Но нам следует помогать ближнему своему в сохранении и преумножении его имущества и средств существования".
Андустенд?

20
Транспорт / Re: Электричка
« : 06.08.10, 10:49:53 »
...пошел прочь во Имя Иисуса!".
Не сотвори себе кумира, не поминай имени Господа всуе, чти субботний день и не возжелай жены ближнего своего  :ad:

Страницы: [1] 2 3