Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Накачаю книжек и продолжу ездить с крутым kindle :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Кстати и нексус и iPad mini лучше подождать обновлённые. Нексус должны представить уже в мае.
в отношении айпедов смысла ждать нету
уж их 4 вышло, а у меня все второй успешно работает
особенность эпплов, работать эффективно независимо от поколений
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а нексус, полагаешь, продается нерабочим?))))))))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а нексус, полагаешь, продается нерабочим?))))))))))))))
сильнозависимым от начинки
андроидсофт пишется для "средней по больнице" производительности устройств всех изготовителей
и через полгода купленная "предыдущяя модель" начинает отставать в производительности и качестве работы
потому что "средние" требования оказываются далеко впереди и софт уже рассчитан на более мощные устройства
что касается эппла, то и первый айпед сейчас вполне рабочий инструмент, несмотря на 4 последующих модели.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
сильнозависимым от начинки
андроидсофт пишется для "средней по больнице" производительности устройств всех изготовителей
и через полгода купленная "предыдущяя модель" начинает отставать в производительности и качестве работы
потому что "средние" требования оказываются далеко впереди и софт уже рассчитан на более мощные устройства
что касается эппла, то и первый айпед сейчас вполне рабочий инструмент, несмотря на 4 последующих модели.


Т.е. судя по логике... Весь софт для йАблока пишется для старых моделей, дабы не тормозило? И прогресс с увеличением ядерности, оператвки, оптимизации ОС и увеличение разрешения - всё туфта ненужная? =)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Т.е. судя по логике... Весь софт для йАблока пишется для старых моделей, дабы не тормозило? И прогресс с увеличением ядерности, оператвки, оптимизации ОС и увеличение разрешения - всё туфта ненужная? =)
понимаешь, если софт не сильно кривой, то с железом особо заморачиваться не приходится
тебе вот сейчас по прошествии времени гонка частоты процессоров не кажется смешной? оказалось, что можно оптимизировать техпроцесс, софт и процессор с меньшей частотой наваляет разогнанному паровозу по полной. я даже макбук эйр с меньшей частотой следующий взял, ибо летает и тот и этот и разница лишь в батарее и подсветке клавы для меня как эндюзера. софт пишется с учетом поддержки старых моделей, но совсем старые не могут обновиться на какие-то фундаментальные усовершенствования в силу технической отсталости. только это не полгода, а лет 5-6.
остальным производителям железа, в силу импотентности написать свою операционку приличную и устроить контроль качества софта в своей дистрибуции онлайн, приходится оправдывать выход новых продуктов увеличением оперативки, ядерности и разрешения. вот только все равно подвисает и взглюкивает и сразу, а уж через полгода...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Samsung Galaxy S IV опередил своего предшественника по количеству предзаказов.
http://droider.ru/post/samsung-galaxy-s-iv-uzhe-stavit-rekordyi-18-03-2013/

А вы ещё яблочников хомячками называете  :ag:
« Последнее редактирование: 19.03.13, 07:24:45 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я один считаю что самсунг плохо поступил выпустив сгс4 таким какой он есть?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
самсунг аццтой...
я долго им пользовался, но следующие модели уже точно не куплю
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
я один считаю что самсунг плохо поступил выпустив сгс4 таким какой он есть?
А Вам что с этого, поплохело?
И что в нем кстати такого провального?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :
самсунг аццтой...
я долго им пользовался, но следующие модели уже точно не куплю
:ag:
А шо так?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
надоел..
смотрю в сторону кетая типа мейзу
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
А я до сих пор не могу забыть свой HTC и его оболочку Sense. Ибо остальные оболочки, что Филипс, что Самсунг - УГ. А так - Андроид он везде Андроид.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вам что с этого, поплохело?
И что в нем кстати такого провального?

бомбануло, и я наверное все таки не правильно выразился. аппарат вышел обычный флагманский, так они еще и сделали как эпл, только в отличии от эпла дизайн не в лучшую сторону пошел.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
бомбануло, и я наверное все таки не правильно выразился. аппарат вышел обычный флагманский, так они еще и сделали как эпл, только в отличии от эпла дизайн не в лучшую сторону пошел.
Какой там нафиг дизайн?))) Самсунг уже года три плодит одинаковые внешне телефоны, разве что варьируя материалы задней крышки и покрытия экрана))). С этой точки зрения однох..., что Iphone 4s=5, что SIII=SIV.
С этой точки зрения лучше ничего не ожидать, тем более предпосылок никаких не было. Чем удивлять? Еще парой ядер процессора, новой диагональю или новыми мегапикселами в камере?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
продам сяо-ми 16Гб за 15ку с шеллом флокированным и пленкой наклеенной  :ag:
все равно лежит без дела с китайской симкой, а я себе еще один куплю по приезду в китай, а это не скоро


Предполагается, что новый фирменный «гуглофон» Nexus 5, анонс которого ожидается в мае, превзойдет Galaxy S IV в техническом плане спустя всего лишь два месяца после его появления.

По информации издания, выпускать устройство по-прежнему будет LG Electronics, несмотря на жалобы Google на то, что эта компания не смогла обеспечить требуемый объем выпуска Nexus 4 на первоначальном этапе. Это привело к длительному дефициту новинки.

Nexus 5 будет оснащен дисплеем увеличенного размера и камерой с разрешением вдвое большим по сравнению с Nexus 4. Экран в Nexus 5 возрастет до 5,2 дюйма по сравнению с 4,7 дюйма в модели предыдущего поколения, при этом разрешение составит 1920 x 1080 против 1280 x 768 пикселей. Дисплей будет выполнен по технологии OLED, а не LCD. Разрешение камеры составит 16 МП (по сравнению с 8 МП в Nexus 4).

Ранее старший вице-президена Google по техническим разработкам Вик Гундотра (Vic Gundotra) заявил, что в новых Nexus компания намерена серьезно поработать над качеством снимков, получаемых с помощью встроенной камеры, - традиционно слабой стороной линейки Nexus. Однако удвоение разрешения не гарантирует повышения качества - HTC в своем последнем флагмане HTC One, к примеру, наоборот намеренно снизила разрешение.

Сенсор в Nexus 5 планируется использовать от компании OmniVision, выполненный по технологии BSI 2.0, оснащенный оптической технологией стабилизации и функциями получения HDR-снимков и HDR-видео. Она будет способна записывать видео в формате 4K с частотой 30 к/с и Full HD с частотой 60 к/с, согласно представленным данным.




Таким образом, особенно если учесть тот факт, что Nexus 5 будет базироваться на новой версии ОС Android - 5.0 Key Lime Pie - «из коробки», у устройства есть шансы мгновенно обойти новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S IV в техническом плане. А если учесть, что анонс Nexus 5 ожидается в мае на конференции Google I/O, то у Samsung остается немного времени на то, чтобы снять сливки с его продаж.

До настоящего момента Google ограничивала параметры своих смартфонов - и прежде всего это касалось камеры. По мнению аналитиков, компания делала это для того, чтобы давать фору Samsung. Недавно в Google впервые проявили беспокойство, что Samsung принадлежит слишком большая доля на рынке Android-смартфонов - около 40% всех поставок на глобальный рынок. В компании полагают, что более честная конкуренция пошла бы на пользу. Неизвестно, обусловлено ли желание выпустить более технологически продвинутый аппарат этими беспокойствами.

Среди других характеристик Nexus 5: 2,1-МП фронтальная камера, универсальный модем Qualcomm RF360 с поддержкой 3G и 4G (HSPA+ и LTE со скоростью до 150 Мбит/с), встроенная антенна для приема цифрового телевидения DVB-T/ATSC, расширенная поддержка управления жестами и динамики, встроенные во фронтальную панель устройства, как в случае с HTC One.

Согласно представленным Android and Me данным, Nexus 5 будет базироваться на процессоре Qualcomm последнего поколения - Snapdragon 800, - с частотой 2,3 ГГц. В Qualcomm утверждают, что этот процессор мощнее «8-ядерного» Samsung Exynos 5, которым будет оснащен Galaxy S IV. Фактически Exynos 5 включает два 4-ядерных процессора, которые работают попеременно для экономии заряда.

Nexus 5 будет оснащен встроенной памятью 16, 32 или 64 ГБ, в зависимости от варианта поставки (Nexus 4 комплектуется 8 или 16 ГБ). Объем ОЗУ составит 3 ГБ по сравнению с 2 ГБ в Nexus 4.
« Последнее редактирование: 19.03.13, 11:57:10 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даешь нексус 5 от моторолла! =) люблю гугл =)

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Карма: 301
    • Просмотр профиля
5+ дюймов, фуллхд разрешение, 2 четырехядерных процессора.  :facepalm:
нахрена это все?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
5+ дюймов, фуллхд разрешение, 2 четырехядерных процессора.  :facepalm:
нахрена это все?
Говорят, что это прогресс. Хотя я тоже не понимаю, зачем все это в ТЕЛЕФОНЕ. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да есть еще полно всяких звонилок которые умею ЗВОНИТЬ в лифте, в отличии всяких там айфонов и хтсешек,
но 5" это действительно для меня грань фантастики. Хотя думаю всякие видео смотреть удобно.