Автор Тема: Зашел сегодня в магазин и не поверил своим глазам...  (Прочитано 5223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему у нас аллюминиевая банка пива стоит дороже такого ж пива в стекле?! чо за бред?! я совсем не вижу логики.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему у нас аллюминиевая банка пива стоит дороже такого ж пива в стекле?! чо за бред?! я совсем не вижу логики.
Насколько я понимаю, пиво в банке может стоить дороже того же пива в стекле. Если первое - импортное, а второе произведено в России.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас на форуме продают пиво  :bk: Хде  :ai:
Так быстренько невести порядок с ценами.  шо за бред. Модератор недоволен. Но я непричём ежли что  :bn:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Почему у нас аллюминиевая банка пива стоит дороже такого ж пива в стекле?! чо за бред?! я совсем не вижу логики.

видимо себестоимость люминя, больше чем стекла...

 А вы что подумали? Происки Ипериалистов?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
не, тупо "коммерческая фишка" хозяев магаза, типа в банках удобнее переносить: не бьется! за сей комфорт плати бабло!))

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
возможно... завтра у  знакомого спрошу ( он Хайникеном мерчит в Москве) что у них по закупке дороже... и почему...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн JIAMMEP

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот тут статейка про упаковки....хотя ясности она немного вносит  :bk:

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Всегда так было сколько помню себя

Оффлайн root

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • electrosteelsound community
    • Просмотр профиля
в пиво вторгается  привкус  жести.. =)))

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
сейчас алюминий сдают а не стекло, спрос на него больше стал - вот он и дороже :bm:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в банках удобнее переносить: не бьется!
Не только не бьется, но и легче нести  :da: Что проще - унести ящик пива в бутылках или в банках?  :ag:
А вообще -
Всегда так было сколько помню себя

так и есть. Странно, что автор это только что заметил.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, Славончик, баночка всегда стоила на два-три рубля дороже стекла. Бери отпуск, отдыхай)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Славик, почаще в магазинах надо бывать :bm:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в пиво вторгается  привкус  жести.. =)))
Банку грызть ненадо  :ab:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, Славончик, баночка всегда стоила на два-три рубля дороже стекла. Бери отпуск, отдыхай)
Я давно не обращал внимание на пиво в банках, но жесть раньше стоила дешевле!

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
 кстате пиво в банках гораздо стерильнее бутылочного. ибо вторичные бутылки на пиворазливочных предприятиях не дезенфицируют, а просто моют обычной холодной водой со стиральным порошком. а чо в них хранилось до этого - анализы чьи-то иле  химикаты какие-то, одному алаху известно

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть такая штука, вроде называется инетиренед, а в ней фиговины-сайты, набираешь гоогле и вводишь "Почему у нас аллюминиевая банка пива стоит дороже такого ж пива в стекле" - сразу минимум десяток обоснованных и развёрнутых ответов. :bl:
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Все просто, как уже сказано выше - чисто коммерческое соображение. И как только баночное пиво появилось так до сих пор оно всегда хоть на рубль но дороже стеклянного аналога. А вот кто что думает о вкусовых качествах пива в разной упаковке? Пластик, жесть, стекло? Лично я предпочитаю старое доброе стекло, желательно коричневое. На мой взгляд именно в такой упаковке пиво вкуснее. По идее конечно лучше должно сохраняться в алюминее, он и экологичней и от света защищает,..но у меня на этот счет большие сомнения:В торговле любое решение  принимается только если оно приносит дополнительную прибыль или облегчает  затраты. Алюминий легче, компактнее, удобнее -вот и придумали миф про алюминий. А между тем лучшие напитки: пиво ,вино, коньяки, как разливали в бутылки , так и разливают и никакому пивовару/виноделу не придет в голову свой товар продавать в банках -задумайтесь. Кстати, если бы бутылки не дезинфицировали, то уже половина населения лежала бы в больницах.
« Последнее редактирование: 29.03.09, 09:15:12 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Кстати, несколько лет назад, если помните, вообще запретили российским производителям использовать зеленое и прозрачное стекло, ибо доказали что в таком стекле пиво подвергается световому воздействию и теряет качество. Тогда в течение примерно пары лет все пиво было в темном стекле. Что мы видим сейчас? Опять экономические соображение. Темное стекло дороже, и более дефицитно - опять та же зелень и прозрачное стоят на прилавках. Использование прозрачного стекла еще и маркетинговый ход - естественно золотистый цвет пива, который видишь на витрине привлекает.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Ты умнее

  • Гость
Да, лучше всего в стекле. И совсем не перевариваю в пластике. Заставить бы только воду пить того, кто придумал.
« Последнее редактирование: 30.03.09, 00:30:34 от Ты умнее »