Автор Тема: Кредит, помогите советом  (Прочитано 6793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вощем суть в чем  человек взял в кредит оч дорогой телефон - н81 отдал какую то часть ну дапустим 5 тысч и патом его уволили с работы - нет возможности выплачивать кредит. возможно ли как то пролонгировать кредит пусть уже даже и с повышением тарифной ставки либо сдать телефон  и вернут ли какую то часть уже оплаченого назад? телефон бу около 3 месяца состояние как у нового.

вобщем чтоб вы посаветовали в такой ситуации


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #1 : 29.03.09, 18:58:42 »
Задайте этот вопрос на каком нибудь бесплатном юридическом форуме.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #2 : 29.03.09, 19:08:02 »
если нетрудно запости туда это а то инета нету а надо оч срочно

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #3 : 29.03.09, 19:21:53 »
если очень надо - звоните в абон. отдел банка. у каждого банка свои правила. смысл такую инфу спрашивать на форуме?!
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

bear

  • Гость
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #4 : 29.03.09, 19:27:04 »
если не может осилить кредит, продавать за 70-80% рыночной стоимости и отдавать разницу в банк
мобило это не то, без чего невозможно прожить

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #5 : 29.03.09, 21:47:03 »
продать телефон, выплатить оставшуюся часть кредита. Себе купить телефон за тысячу-полторы.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #6 : 29.03.09, 22:29:09 »
продать телефон, выплатить оставшуюся часть кредита. Себе купить телефон за тысячу-полторы.

телефон наверняка покупался через Русский Стандарт, и теперь чтобы выплатить кредит нужно продать минимум 2 таких телефона
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #7 : 29.03.09, 22:30:53 »
отдай обратно банку телефон  :ay:
и не парься :cw:

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #8 : 29.03.09, 22:39:24 »
отдай обратно банку телефон  :ay:
и не парься :cw:
да,в Банке страсть как мечтали о этом телефоне=)) выплатить кредит придется так или иначе,лучше так,без суда,приставов,позора и описи.

зы.в Дикой Орхидее белье в кредит продают=)) здравствуйте,я брала белья на 10 тысяч,к сожалению выплатить не могу,вот вам трусы,2 раза надеванные,носила аккуратно,засчитайте в счет процентов  :bj:

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #9 : 29.03.09, 22:53:08 »
понятно, что сдесь ждут совета, понимаю...
просто выражаю сочувствие, что попали в "засаду" с кредитом...
займите денег у хороших и близких друзей\людей, отдайте деньги банку, а потом расчитайтесь с взаимодавцами... и больше не попадайтесь на эту удочку... а то как рыбу на крючке  вытащат, выпотрашут и алямс...
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #10 : 30.03.09, 16:11:16 »
....вот вам трусы,2 раза надеванные,носила аккуратно....

а вдруг такие дороже? ведь есть же сыр с плесенью - так он дороже же обычного в разы

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #11 : 30.03.09, 16:24:26 »
имено руский стандарт и имено  переплата около 35 40 процентов была. вся засада в том что телефон стоит на момент покупки 14 тысяч + проценты 18000. 4ру отдали уже. Но сейчас даже если продать телефон а он подешевел то ты непагасишь кредит всеравно :bn:

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #12 : 30.03.09, 17:23:21 »
а я наоборот сейщас все свожу к суду, и плачу судебным приставам, потому что,после суда не капают проценты, а если пытаться погасить, а денег не будет хватать, то платить будешь всю жизнь. Пример я взял в кредит 35 000 р, выплатил 7000,, банк начал угрожать, плати а то в суд подадим, я им ребят я заплачу общую сумму 43000 (это долг с учетом процентов), а они плати трогать не будем, я им дайте справку что я не должен а они, не дадим, я тогда подовайте в суд, они подали, и запросили, чтото около 55000(без того что я уже заплатил), суд присудил им 34000 р, которые я им выплачивал 4 месяца, плю тяжба год, вот и считайте, а потом кризис только меня касается что-ли.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #13 : 30.03.09, 17:28:43 »
в принципе,если не важна репутация и прочие мелочи,как выезд за рубеж и проч.,то конечно можно и до суда доводить=)) имхо конечно

зы.не представляю,насколько должна хотеться вещь,чтоб отважиться на Русский Стандарт

Оффлайн HitFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #14 : 30.03.09, 17:33:21 »
Русский Стандарт вообще я думаю просто обнаглел. Он мне если не будете платить , то это повлияет на вашу репутация, ваши родные в дольнейшем не получат кредит, а им вот и хорошо, хоть родных уберегу от вас

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #15 : 30.03.09, 17:34:42 »

зы.не представляю,насколько должна хотеться вещь,чтоб отважиться на Русский Стандарт
ну хз, мы там кредитную историю набивали перед покупкой машины :ag:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #16 : 30.03.09, 20:48:16 »
можно попробовать поговорить с банком. либо продавать телефон. а остальное наскрести.

но, ИМХО, нет денег на телефон такой, лучше подужаться немного и подкопить. понимаю еще машины/квартиры. там просто так не накопишь. а уж из за телефона в такую дыру попадать глупо

Оффлайн Dim@s

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #17 : 30.03.09, 21:43:29 »
а я наоборот сейщас все свожу к суду, и плачу судебным приставам, потому что,после суда не капают проценты, а если пытаться погасить, а денег не будет хватать, то платить будешь всю жизнь. Пример я взял в кредит 35 000 р, выплатил 7000,, банк начал угрожать, плати а то в суд подадим, я им ребят я заплачу общую сумму 43000 (это долг с учетом процентов), а они плати трогать не будем, я им дайте справку что я не должен а они, не дадим, я тогда подовайте в суд, они подали, и запросили, чтото около 55000(без того что я уже заплатил), суд присудил им 34000 р, которые я им выплачивал 4 месяца, плю тяжба год, вот и считайте, а потом кризис только меня касается что-ли.
Аналогичная ситуёвина, только с судом они тянут... А набежало тоже около 45 тонн...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #18 : 30.03.09, 21:46:53 »
вощем суть в чем  человек взял в кредит оч дорогой телефон - н81 отдал какую то часть ну дапустим 5 тысч и патом его уволили с работы - нет возможности выплачивать кредит. возможно ли как то пролонгировать кредит пусть уже даже и с повышением тарифной ставки либо сдать телефон  и вернут ли какую то часть уже оплаченого назад? телефон бу около 3 месяца состояние как у нового.

вобщем чтоб вы посаветовали в такой ситуации

Единственный дельный и абсолютно бесплатный совет в данном случае - обратиться к врачу-психиатру.
Все остальные советы - только за деньги.

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кредит, помогите советом
« Ответ #19 : 31.03.09, 21:35:48 »
вощем суть в чем  человек взял в кредит оч дорогой телефон - н81 отдал какую то часть ну дапустим 5 тысч и патом его уволили с работы - нет возможности выплачивать кредит. возможно ли как то пролонгировать кредит пусть уже даже и с повышением тарифной ставки либо сдать телефон  и вернут ли какую то часть уже оплаченого назад? телефон бу около 3 месяца состояние как у нового.

вобщем чтоб вы посаветовали в такой ситуации

Единственный дельный и абсолютно бесплатный совет в данном случае - обратиться к врачу-психиатру.
Все остальные советы - только за деньги.

Сашо хоть бы че умное сказал, так нет тока сумничал =)