Автор Тема: Платная детская поликлиника!!!  (Прочитано 22696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
После первого похода в гос. детскую поликлинику с месячным ребенком появилось огромное желание больше не посещять данное учереждение.

В связи с этим вопрос номер раз: Куда вы ходите со своими малышами?
и вопрос номер два: Где по близости есть платная детская поликлиника, в которой можно заключить договор например на годовое обслуживание и сколько это стоит?


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #21 : 11.04.09, 22:34:33 »
а вот вопрос - найдите хорошего врача, найдите хорошего врача - их на самом деле не так и много, и потом вы-то нужны им? к чему это...да знаю просто одного врача, которую упрашивали небедные в общем то люди чтобы вела их ребенка. получили вежливый, но твердый отказ - денег хватает, забот в виде детей родственников и друзей тоже, а лишние хлопоты ни к чему....
ну сколько вы готовы заплатить за то, чтобы специалист бросил все и приехал к вам заполночь по первому требованию?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #22 : 11.04.09, 22:50:55 »
ну от тысячи и выше..зависит от причины вызова)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #23 : 12.04.09, 08:51:06 »
Наташа, тебя можно поздравть? :ah:
ага)))))))))) 02 марта родила дочь!!!

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #24 : 12.04.09, 08:59:00 »
к моему сожалению, это так. в основном ведутся на левые деньги как раз неспециалисты.
вот только не понимаю, почему вся детская пол-ка (на Северном) пытается втюхать на дом невропатолога , про которого никто слова хорошего не сказал. ему часы нарабатывать надо и за что-то денюшку получать, а к нему никто не идет чтоль?

ага)))))))))) 02 марта родила дочь!!!
с прибавлением  :fn:

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #25 : 12.04.09, 09:39:40 »
Nat@shka, а зачем на проверку идти в поликлинику?
у нас на следующий день после прививки приходит медсестра домой, узнаёт-как перенесли.
Манту дома не проверяют, и после проверки нам делали БЦЖ.

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #26 : 12.04.09, 10:52:38 »
мы т.к. живем в п.Воровского вынуждены наблюдаться в Ногинской детской поликлинике, т.к. у нас тут тока педиатр,но там тихий ужас. На сколько я поняла, в Электростале тоже самое... Про невропотолога тоже слышала, его многие наши Храпуновские мамашки тоже вызывают на дом. Думала что в Электростале хоть по другому... Пипец, в какой стране мы живем, слов нету...

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #27 : 12.04.09, 11:22:09 »
к моему сожалению, это так. в основном ведутся на левые деньги как раз неспециалисты.
вот только не понимаю, почему вся детская пол-ка (на Северном) пытается втюхать на дом невропатолога , про которого никто слова хорошего не сказал. ему часы нарабатывать надо и за что-то денюшку получать, а к нему никто не идет чтоль?
с прибавлением  :fn:
Я вчера на дом ее (невропатолога) вызывала, так как для того, чтобы записаться, нужно отстоять в очереди фиг знает сколько и запись на неделю вперед. Кстати врач оказался более менее адекватной. Хоть спасибо, что руки помыла )))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #28 : 12.04.09, 13:16:08 »
мы т.к. живем в п.Воровского вынуждены наблюдаться в Ногинской детской поликлинике, т.к. у нас тут тока педиатр,но там тихий ужас. На сколько я поняла, в Электростале тоже самое...
гыг... да нет... стальским мамочкам надо поездить в ногинск, чтобы понять что же такое "плохо" на самом деле... лившиц в ногинске детство годами разваливал, а у нас  не так давно началось...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

korablikoff

  • Гость
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #29 : 12.04.09, 16:08:16 »
Натали, здорова, начинаешь вживаться в "будни" материнства?)))) :bm:
Прививки всё-равно придется делать в поликлинике, а так лучше сама лечи.
Я, помниться писал в форуме, как местные эскулапы поставили моему ребенку диагноз "атипичная скарлатина", ни в одном справочнике не нашел))))
А так звони, посоветую нормальных врачей.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #30 : 12.04.09, 20:56:12 »
...да знаю просто одного врача, которую упрашивали небедные в общем то люди чтобы вела их ребенка. получили вежливый, но твердый отказ - денег хватает, забот в виде детей родственников и друзей тоже, а лишние хлопоты ни к чему....
Дохтора Наталья зовут?  :ad:

ну сколько вы готовы заплатить за то, чтобы специалист бросил все и приехал к вам заполночь по первому требованию?
Для справки: в Маскве в пределах МКАД плановый вызов хорошего педиатра на дом (в течение 1-2 суток) стоит от 2,5 тыс рублей, с оплатой леваком. Конечно, за такие деньги в конторах типа "Здорового поколения" можно официально вызвать доктора, но приедет, скорее всего, молодой специалист из соседней поликлиники ;-). А уж если у доктора имеется учёная степень, то цена вопроса начинается от 200 баксов. Срочный выхов, как правило, оплачивается с коэффициентом 2-3, так что считайте. В замкадье тоже есть коэффициенты. Думаю, что в Сталь из Масквы кандидат наук в срочном порядке меньше чем за 15 тыров не поедет.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #31 : 12.04.09, 21:05:42 »
А уж если у доктора имеется учёная степень.....
ну я к ученым степеням отношусь с уважением, но без фанатизма- слишком уж там все узкоспециализировано... в качестве консультанта по конкретному вопросу - да, в качестве врача на все случаи жизни - у простого педиатра опыт побогаче будет...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #32 : 12.04.09, 21:19:12 »
ну я к ученым степеням отношусь с уважением, но без фанатизма- слишком уж там все узкоспециализировано... в качестве консультанта по конкретному вопросу - да, в качестве врача на все случаи жизни - у простого педиатра опыт побогаче будет...
Согласен. К сожалению, степень сейчас, как правило - лишь "brend name", хотя и не всегда.
А целью моего сообщения  было информирование о порядке расценок на выездные услуги врача.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #33 : 12.04.09, 21:33:10 »
...о порядке расценок на выездные услуги врача.
:gc:
и ты это сделал... :ay: может наши мамочки перестанут считать, что за 500 рублей можно получить то, то они полагают достойным для них и их детишек...а на сдачу чтобы еще всю семью в попку поцеловали...гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #34 : 12.04.09, 21:41:37 »
меня всегда интересовали аналогии... вот человек идет в дешовый бюджетный магазин... ну скажем там пятачок или копейка - тесно, очередь, ценники кривые, товар явно не высшей категории -но он молчит... молчит, потому что знает - он сюда пришол, ибо дешевле... а в поликлинику пришол бесплатно, но хочет, чтобы ему был кожанный диван... да, он заплатил налоги, но на свои налоги он и получил тот минимум, что ему может предоставить назначенное президентом и госдумой правительство (которое он кстати сам и выбрал)...
« Последнее редактирование: 12.04.09, 21:47:21 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Ты умнее

  • Гость
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #35 : 12.04.09, 22:42:02 »
меня всегда интересовали аналогии... вот человек идет в дешовый бюджетный магазин...
Насколько я понял, здесь интересовались не ценой, а где лучше лечить ребенка.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #36 : 12.04.09, 22:53:50 »
Насколько я понял, здесь интересовались не ценой, а где лучше лечить ребенка.
ответ очевиден - там, где дороже... :bk:
зы и уж точно не там, где бесплатно... :ez:
« Последнее редактирование: 12.04.09, 23:02:02 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #37 : 13.04.09, 08:56:40 »
ответ очевиден - там, где дороже... :bk:
зы и уж точно не там, где бесплатно... :ez:
дороже не значит хорошо...

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #38 : 13.04.09, 08:59:48 »
Натали, здорова, начинаешь вживаться в "будни" материнства?)))) :bm:
Прививки всё-равно придется делать в поликлинике, а так лучше сама лечи.
Я, помниться писал в форуме, как местные эскулапы поставили моему ребенку диагноз "атипичная скарлатина", ни в одном справочнике не нашел))))
А так звони, посоветую нормальных врачей.
в нашем колхозе, если не обойдешь врачей то прививки не сделают, хотя сама знаю что не имеют права...

еще слышала что нашим деткам должны лекарства бесплатно выписывать по рецептам
УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890

(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г.)

Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Группы населения -
Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения

...........

...Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет -
все лекарственные средства

в Электростале это работает???

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #39 : 13.04.09, 09:07:32 »
в Электростале это работает???
работает, только есть список лекарств, которые могут бесплатно давать. Список за 7-ю печатями. Хотя подозреваю, что там такие лекарства, которые нам и бесплатно не нужны.

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #40 : 13.04.09, 09:14:20 »
работает, только есть список лекарств, которые могут бесплатно давать. Список за 7-ю печатями. Хотя подозреваю, что там такие лекарства, которые нам и бесплатно не нужны.
ну я тоже так думаю, просто не понятно, закон един для всех, какие-то поликлиники его выполняют а какие-то забивают на него...
у нас ваще никак не работает, у нас даже беременным витамины не выписывают бесплатно...