Автор Тема: Платная детская поликлиника!!!  (Прочитано 22695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
После первого похода в гос. детскую поликлинику с месячным ребенком появилось огромное желание больше не посещять данное учереждение.

В связи с этим вопрос номер раз: Куда вы ходите со своими малышами?
и вопрос номер два: Где по близости есть платная детская поликлиника, в которой можно заключить договор например на годовое обслуживание и сколько это стоит?


Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #61 : 13.04.09, 21:10:18 »
зря ты так - мне шунтирование государство оплатило - удовольствие не из дешовых... сам бы не потянул...
и мне остеосинтез бесплатно на суставе сделали, платила только за пластину титановую, а сама операция в москве стоит 210 000 тыщ. мы платили только за материалы 50 000 и за наркоз 4000

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #62 : 14.04.09, 19:56:40 »
 о чем и речь - работают програмыы, да и лекарства бесплатные выписывают, да, зачастую их нет, да, всех нужных на то, что выписывают не купишь, да, депутаты - козлы, а единоросы -уроды моральные, поддерживающие кровавую полицейскую клику... но ведь что-то делается?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #63 : 14.04.09, 21:50:29 »
ну, хорошо, раз платно лучше, то кому хоть платить? :ai:
есть хорошие педиатры в городе?
мне пока из тех врачей с которыми столкнулись, понравился Тихомиров-невропатолог, и Кулагина из соматики.
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #64 : 14.04.09, 22:00:07 »
А я вот своих детей показываю если что только Серочкиной (зав.инфекцион.отд). Старушке - "100 лет в обед", а лучше нее никто не "слушает", всегда можно и подойти и домой подъехать к ней если что и привезти к себе. Еще из педиаторов мне нравиться Антонова во 2 поликлинике.

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #65 : 14.04.09, 22:04:34 »
Серочкина, это, товарищи пипец. Извините, но еще свежи эмоции. До сих разгребаем последствия нашего лечения - диагноз она нам поставила неправильно. Ну там уже маразм - обвиняет родителей в болезнях детей, ходит на обходы без карт, обсуждает галкина с киркоровым, и просит детишек чтоб её целовали..  :bt:
а что такое анализы и зачем они нужны она вообще забыла...
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #66 : 14.04.09, 22:38:16 »
Ну на вкус и цвет... как говориться. А меня Тихомиров с двумя детьми отправил в больницу (нашел пневманию у обоих сразу), а оказалась ангина. А в нашу больницу попадешь хочешь не хочешь сразу будут дней 5 колоть цифазалин. Ну и на фига мне это нужно? И никакого маразма у нее нет. Всем бы так соображать. Просто у нас все родители доктора и педагоги от рождения. Обидеть вобщем-то никого не хочу, да и в дискуссии вступать тоже. У каждого своя правда

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #67 : 14.04.09, 23:56:30 »
Ну на вкус и цвет... как говориться. А меня Тихомиров с двумя детьми отправил в больницу (нашел пневманию у обоих сразу), а оказалась ангина. А в нашу больницу попадешь хочешь не хочешь сразу будут дней 5 колоть цифазалин. Ну и на фига мне это нужно? И никакого маразма у нее нет. Всем бы так соображать. Просто у нас все родители доктора и педагоги от рождения. Обидеть вобщем-то никого не хочу, да и в дискуссии вступать тоже. У каждого своя правда

Может, конечно, с возрастом у Нины Григорьевны Серочкиной и изменилось что-то, но я ей очень благодарна за все, что она в свое время сделала для моих детей. Дочку вылечила, с сыном не раз к ней обращались. Ни разу не было "неправильного диагноза".  :ao: А уже манера общения - дело вкуса. Возможно набалованным молоденьким мамашам она и не понравится.... А, может, в чем-то бабушка и права, насчет "мы виноваты", а? Если "мы" дымим, как паровоз, и во время беременности дымили не меньше - то, уж простите за банальность, - откуда тут особо крепкому здоровью-то у ребенка взяться??? И гуляем мы не там, где ребенку маленькому полезно - в лесопарке хотя бы - а с подружками, всей кучей - по нашему, увы, загазованному городу - общаемся типа.... И дома сидя - врубим телек с компом, и лупится туда малыш то один, то вместе с мамой. А потом восклицаем: "Откуда бронхиты, откуда плохое зрение, плохие зубы и пр..... И ЧО эта врачиха на меня орет?!"......Что касается г-на Тихомирова - ничего особенно против него не имею. НО очень уж он любит всякие таблетки, по поводу и без повода. А еще раньше он что-то свое "очень рекомендовал".... Какие-то добавки распространял активно. Как щас - уж не знаю.. :ad: Но так вообще - врач более-менее адекватный.

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #68 : 15.04.09, 07:53:12 »
А уже манера общения - дело вкуса.
да, пусть будет дело вкуса.
Но мы очень конкретно с ней попали именно из-за врачебной, епррст, ошибки. Из инфекции мы отправились в соматику, где благодаря Кулагиной нас полностью обследовали, разобрались в анализах -  у нас была кишечная инфекция а не энтеровирус, с чем потом Серочкина и согласилась. Видимо нашу копрологию она и не думала смотреть - диагноз поставила на глазок :ai: И я с самого начала настивала на развернутом анализе крови, на что она : "Ты чо тут права качаешь, я педиатр 50 лет практики, мне видней чо надо делать а что нет".  А этот анализ сразу и показал, какая именно инфекция была. И лечится она в начальной  стадии клизмой и обильным питьем, это если не орать а диагнозы ставить правильно...
А когда пошла реакция на антибиотик, она не сразу это признала, дура. Хотя я постоянно ломилась в её кабинет и что-то доказывала. как вспомню слезы наворачиваются :ak:
На ошибках учатся. Это было наше первое серьезное заболевание, до этого я толком ничего про больницы и врачей не знала...А так надо было 03 настаивать чтобы сразу в соматику везли.
« Последнее редактирование: 15.04.09, 08:01:18 от prozaika »
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #69 : 15.04.09, 07:56:01 »
Цитировать
Если "мы" дымим, как паровоз, и во время беременности дымили не меньше - то, уж простите за банальность, - откуда тут особо крепкому здоровью-то у ребенка взяться??? И гуляем мы не там, где ребенку маленькому полезно - в лесопарке хотя бы - а с подружками, всей кучей - по нашему, увы, загазованному городу - общаемся типа.... И дома сидя - врубим телек с компом, и лупится туда малыш то один, то вместе с мамой. А потом восклицаем: "Откуда бронхиты, откуда плохое зрение, плохие зубы и пр..... И ЧО эта врачиха на меня орет?!"......
ну вот и Серочкина видимо любитель также пообщать...
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #70 : 15.04.09, 07:59:31 »
Ну я бы не стала так грубо отзываться о докторе, которая спасла не одну сотню детишек.Пратика у нее на самом большая.От ошибок никто не застрахован. Просто это был не Ваш врач.Вы сразу не нашли общего языка, а это очень много значит.
Все мы разные...

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #71 : 15.04.09, 08:06:31 »
Ну я бы не стала так грубо отзываться о докторе, которая спасла не одну сотню детишек.
ну Вы знаете, мы же СВОИМ опытом делимся, и эта абстрактная "сотня детишек" никак не может перекрыть в сознании вполне конкретного вреда СВОЕМУ ребенку.
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #72 : 15.04.09, 08:10:59 »
Серочкина очень любит ставить диагноз "внутричерепное давление". Постучит пальцами по голове, и и выдает диагноз.  не поверили ей и пошли исделали УЗИ сосудов ГМ, все оказалось с давлением впорядке, а дело было в другом.
Про поликлиники наши, не ходила к участковому уже два года. Если нужны узкие специалисты, обзваниваю все платные клиники города и узнаю где детей принимают.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #73 : 15.04.09, 08:12:29 »
Здесь я с Вами согласна. Но то,что Серочкина умница тоже знаю. Хотя с ней мы в свое время не сошлись, мне больше нравится Кузьменко Галина Борисовна, тоже инфекционист.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #74 : 15.04.09, 08:26:03 »
вот вчера пришли к врачу. просили отсрочить прививку на пару дней - доделать массаж. врач сказала, что если температура не поднимется, то сегодня можно смело делать. м/с, делающая прививки, сказала, что один день можно пропустить. а массажистка раньше чем через 3 дня не возьмется.
вот я только не понимаю, зачем было врачу мне по ушам ездить? это хорошо, что я заранее знала, про 3 дня. а если бы не уделила внимания этому? то неизвестно, чем бы все закончилось.
вот вам и общий язык.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #75 : 15.04.09, 08:29:21 »
Мы все знаем сами- может нам отменить все поликлиники и больницы?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #76 : 15.04.09, 08:30:42 »
В нашей стране все разбираются в медицине, торговле, политике, в воспитании детей.Вопрос - почему мы в полной ж..?

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #77 : 15.04.09, 08:40:29 »
зачем отменять. можно просто предоставить людям выбор, где и у кого лечиться

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #78 : 15.04.09, 13:13:13 »
вот вчера пришли к врачу. просили отсрочить прививку на пару дней - доделать массаж.
А зачем вообще к ней приходить было :ab: Можно было забить на прививку и прийти после курса массажа. Там же не так строго с привиками, прям ровно в два месяца и ни днем позже, у нас прививки переносились на несколько месяцев, т.к. мы часто болели, и ничего страшного.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #79 : 15.04.09, 13:37:07 »
даже гепатит второй? меня напугали, что если просрочить неделю, то все по новой. вот и сходила "узнать"

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Платная детская поликлиника!!!
« Ответ #80 : 16.04.09, 20:54:31 »
вот на узи запись чуть ли не на пол года вперед, либо ее вообще нет...
а давайте я вас насчет узи просвещу?
значит так - на ставку узи врач в день должен выполнить 33 условные единицы... узи кстати отнолсится к радиологической службе (это о вредности)... расценки такие - узи брюшной полости и почки = 6.5 ед., узи сердца (ЭХО) = 6.5 ед., узи тазобедренного сустава = 3 единицы... так вот ребенку до 1 года по родовому сертификату делают это все... считать умеем? я насчитал 15.5 ед.... 2 ребенка - дневная норма выполнена.... а еще врач должен посмотреть до 10-15 человек в день сирот (диспасеризация) у них эхо и брюшная полость... т.е. еще к норме получается 130 ед как минимум... да плюс по записи 3-4 ребенка.... это уже сколько дневных норм получилось? а врачи тоже люди и дожить хотят до глубокой старости и своих внуков поняньчить... нужны вы ему со своим ребенком? ну раз еще берут, то видно жалеют - по мне бы так послать всех с их детьми в жопу и делать столько, за сколько реально заплатили... ну может поэтому я и не врач, и тем более не деццкий...
тут уже ломали копья по поводу не нравится - уходи, типо я налоги заплатил и ниипет и тому подобное... отвечаю сразу - нравится, работают, и работают хорошо, а если всем не хватило - проблемы не врача... налоги... кто лично заплатил налоги лично врачу? никто? а кому платили? вот кому платили, того и трясите.... кстати, в 1 д/п узисты - одна педиатр, другая завотделением... и работы им и так хватает...
а вот мамочкам вопрос на посошок - вы в своей квартире полы моете? приходите ко мне в подъезд помыть забесплатно... ну чо вам лишних пару десятков квадратов отодраить? а мне надо... и меня неипет - я квартплату и налоги плачу исправно...

зы Victoria1, не к вам лично - просто сослался на озвученную вами проблему...

зызы а насчет прививок, которые кого-то заставили приходить в поликлинику делать... так вам должны были их в роддоме сделать... а там - бац, и вакцину не привезли, а врачи за свои деньги купить не догадались... вот гады кто во всем виноват...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...