Автор Тема: в целях воспитания.......  (Прочитано 70835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drunk Postman

  • Гость
в целях воспитания.......
« : 25.11.06, 12:02:08 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???


Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #81 : 02.12.06, 18:38:05 »
По-моему, вообще не обсуждается: НЕЛЬЗЯ бить детей! Если ты не можешь объяснить словами - значит, ты плохой родитель и нефиг было рожать!
Никогда не буду бить своих детей.
Нет! Детей надо бить! Точнее говоря не бить, а пороть. Но только по делу! И то если что-нибудь серьёзное и умышленное.
Лови -
За что ты ее так?
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #82 : 02.12.06, 18:40:35 »
Бить, не стоит! это уже давно не педагогично! это всё равно что ввести мараторий на смертную казнь! Хотя современным детям пофиг. А лаской тож не помоч! Сюсюкаешься с ними а они потом какую нить бяку сделают и ты уже под капельницей! КАК ЖЕ ТАК, ЭТО ПОСЛУШНЫЙ РЕБЁНОК ТЫДУ СУДЫ ХУХРЫ МУХРЫ! вы спросите что тогда делать? Надо не бить ребёнка а помогать ему разъяснять всё ему и без криков!!!!Надо чтоб ребёнок видел ввас защитника и авторитета!!
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #83 : 02.12.06, 18:43:57 »
Ну а вот предположим я послал соседку на ...... и в ...... когда она мне решила замечание за некультурное поведение во дворе сделать. И что? После этого отец должен был просто со мной побеседовать? Я на тот момент был уже достаточно взрослый чтобы фильтровать базар. Это один из примеров.
А за сломаные игрушки меня отец никогда не бил. Это действительно не справедливо. Всякое случается.
И что, после этого вы боьше не пошлете соседку в места всякие исключительно из-за того, чтобы отец больше не бил?
Неа. Я просто начал внимательнее за базаром следить. И взрослых уважать.
Так вы отца просто боитесь, или сами поняли?
Отца я не боюсь и никогда не боялся.

и фсе таки  адреналинчег нужен.От него  лучше  работает мозГ.Усваяемость растет.)))))
Пороть надо ,но без злобы.И только тогда ,когда дитё не понимает. вотъ. 8:)8

TLC

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #84 : 02.12.06, 18:47:17 »
Пример про психику. Совсем недавно с нами жил 6 летний мальчик, чьи родители давно потеряли права за физические издевательства над ребенком. Муж приходя с работы снимает ремень и кладет на камод у нас в комнате, без всякого умысла (порку мы не практикуем). Мальчик проходил по коридору, обратил на это внимание, затем решил что его будут пороть, затем вопил и выл в течении нескольких дней, с редкими остановками, затем начал делать то что видимо его заставляли делать его родители (описывать не буду, у самих мурашки еще не сошли). После чего он решил, что хочет себя зарезать (в 6 лет). Все от одного только вида ремня. Мальчика переселили, поскольку мы не в состоянии растить его с настолько переломанной психикой (на воспитание самоубийцы мы соглашения точно не давали). В этом плане он останется калекой на всю жизнь, его ждет или психушка или тюрьма.
И еще один пример. 86й год, 1й класс, мальчик М.Ф. Учительница подняла его рубашку и показала всему классу полоски от ремня по всей спине, и попросила ребенка объяснить остальным за что папа его так исполосовал, чтобы другим был урок на будущее. Я не знаю как сложилась у мальчика судьба, возможно нормально, возможно он будет пороть своих детей, или заречеться не повторять своего отца. Знаю что я была травматизирована только смотря на это изуверство, мое отношение к ремню сложилось уже тогда.
Порка без боли? Это как, под анестезией?

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #85 : 02.12.06, 18:50:29 »
Так я и сказал, порка это как мороторий на смертную казнь! если ребёнка били, то этот ребёнок в будущем будет бить своих детей!( в своём большинстве такие так и делают!)
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #86 : 02.12.06, 18:57:51 »
Вопрос к TLS

Вы, насколько я поняла, сопоставив Ваши ответы в нескольких темах, собираетесь взять на воспитание чужого ребёнка, при том, что однажды уже делали это (пример с мальчиком, боящимся вида ремня) и потерпели неудачу. Как с Вашей точки зрения, этично ли брать ребёнка, давая ему надежду, и в будущем при появлении проблем "сдавать" его обратно ? У меня почему-то напрашивается ассоциация со щенками, которых берут в дом, а потом выбрасывают на помойку, когда они пищат по ночам и гадят на ковре=(((
Если я не правильно поняла что-то, по вопросу опекунства, поправьте меня.

Сорри за оффтоп
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

kinolog

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #87 : 02.12.06, 19:03:26 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #88 : 02.12.06, 19:05:05 »
Даная.. Мне кажется, нельзя обвинять TLC в том, что у неё не получилось=( Это страшное дело, когда 6-летний ребёнок хочет убить себя у тебя на глазах.. Ему нужна помощь специалистов..
Она хотя бы попыталась.. Я думаю, было сделано всё, что возможно..
невозможного ничего нет! просто шутить с ремнём не надо было! Ребёнок и так из плохой семью, малоли ччто там с ним делали, а она ... аккуратнее надо быть!
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

kinolog

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #89 : 02.12.06, 19:05:46 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

И родители не удивлялись странным глухим звукам Вашей попы?:)

а я кричал громче,чем били

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #90 : 02.12.06, 19:07:30 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

И родители не удивлялись странным глухим звукам Вашей попы?:)

а я кричал громче,чем били
кортонка мялась наверное сильно... А почему до поры до времени?
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

kinolog

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #91 : 02.12.06, 19:09:18 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

И родители не удивлялись странным глухим звукам Вашей попы?:)

а я кричал громче,чем били
кортонка мялась наверное сильно... А почему до поры до времени?

просчитали и уже досталось по полной

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #92 : 02.12.06, 19:10:06 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

И родители не удивлялись странным глухим звукам Вашей попы?:)

а я кричал громче,чем били
кортонка мялась наверное сильно... А почему до поры до времени?

просчитали и уже досталось по полной
а как просчитали?
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Alexion

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #93 : 02.12.06, 19:10:24 »
Можно ли бить детей??
была тема можно ли бить женщин и там затронулся Этот вопрос.Так вот: поделитесь опытом и мнением.
Битиё определяет сознание(с).
Правда и поможет ли Это???

1) Битье не поможет, не воспитает, только может послужить наоборот обратным эффектом
2) Терпеть не могу родителей, воспитывающих детей битьем, даже иногда. Они не имеють право, пусть даже они родители...
3) Меня никогда ремнем и т.п. не воспитывали, ибо не за что было, спокойненький я)

kinolog

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #94 : 02.12.06, 19:11:39 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

И родители не удивлялись странным глухим звукам Вашей попы?:)

а я кричал громче,чем били
кортонка мялась наверное сильно... А почему до поры до времени?

Однажды поцеловать решили избитую попу, а там - бац!..:)

откуда знаешь?

Оффлайн Жу-Жу 333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 218
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #95 : 02.12.06, 19:12:01 »
а я картонку подклалдывал в штаны
До поры-времени прокатывало

И родители не удивлялись странным глухим звукам Вашей попы?:)

а я кричал громче,чем били
кортонка мялась наверное сильно... А почему до поры до времени?

просчитали и уже досталось по полной
больно наверное было.....
По-настоящему любишь только то,что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежшь избранному безраздельно
Но лишь на миг -
                         И это свобода.
Она прекрасна и непостижима,как логика полета стрижа.
Именно так и должно быть.

kinolog

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #96 : 02.12.06, 19:15:31 »
не то слово....

TLC

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #97 : 02.12.06, 19:46:10 »
Во первых где что-либо написано о шутке с ремнем? Читайте внимательнее.
Во вторых, мальчика пришлось отвозить в психушку поскольку его намеренья с ножом были вполне серьезны. Из психушки нас попросили его забрать уже через несколько часов, поскольку мальчик уже научился быть маленьким хамелеоном,и показал себя там с отличнейшей стороны (поймут только те кто имеет опыт с такими детьми). Дальше перед нами был выбор: или он возвращается к нам, без психотерапии, без какой-либо помощи как минимум в течении месяца, либо он возвращается в свой район (в другую семью, специализирующуюся в детях с серьезными психическими расстройствами, в дет доме он никогда не был). Какой бы выбор сделали вы? Кстати, социальные работники нашего района удивлялись, что его  подселили в семью с маленькими детьми со всеми его проблемами (многие из которых не были диагнозированы, но все симптомы были на лицо).  Стоит сказать, что район мальчика на наши репорты о его состоянии, включая мысли о самоубийстве, были проигнорированы.  После вмешательства нашего района, там пройзошли смены начальства за день. ПОсле того как мальчика выселили мы делали запрос о его возвращении после курса психотерапии и с ее продолжением после переезда. Но, мы слишком много знаем. Его району это совсем не нужно.
 Даная, я вполне понимаю ваше мнение, поверьте мы себя чувствовали настоящими предателями. Хотя, к сожелению, мальчику было пофигу. У него уже ортрофированы чувства любви и привязанности (что нигде не упоминалось и его соц. работники с самого начала настаивали что этой проблемы у него нет), хотя все знаки на лицо. Мы также сомневаемся насколько правдивы были ответы предыдущей семьи на вопросы о ребенке. 
Насчет опекунства- мы продолжаем очень осторожно и только с нашим районом, где люди действительно заботятся о таких детях и помогают им получить помощь, а не суют детей из семьи в семью за счет вранья и скрытия фактов, тем самым травмируя и детей и семьи. У нас есть лимиты, эти лимиты были известны соц. работникам мальчика. В понедельник я иду изучать архив девочки о которой упоминала в другой теме и консультироваться с ее соц. работником.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #98 : 02.12.06, 20:04:03 »
Отца я не боюсь и никогда не боялся.
Ну а смысл тогда в том, что он порол вас? Мог бы просто поговорить строго, мож и так бы понял...
Да нефига бы я не понял. Простобы внимательно выслушал и продолжил бы вести себя как шпана.

Ну а вот предположим я послал соседку на ...... и в ...... когда она мне решила замечание за некультурное поведение во дворе сделать. И что? После этого отец должен был просто со мной побеседовать? Я на тот момент был уже достаточно взрослый чтобы фильтровать базар. Это один из примеров.
А за сломаные игрушки меня отец никогда не бил. Это действительно не справедливо. Всякое случается.
И что, после этого вы боьше не пошлете соседку в места всякие исключительно из-за того, чтобы отец больше не бил?
Неа. Я просто начал внимательнее за базаром следить. И взрослых уважать.

Это неправда. Оттоого, что отец вас избил, вы не могли вдруг начать уважать дебильную старуху-соседку.
Ну начнём с того, что соседка не дебильная, хоть уже мягко говоря не девушка. Всё она правильно замечание мне сделала. И если бы мне тогда батя не объяснил политику партии то так бы я соседку уважать и не начал. А она между прочим дельные замечания сделала.
И ещё. Отец меня не избил, а просто выпорол. Прошу не путать эти два понятия.

Drunk Postman

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #99 : 02.12.06, 20:55:30 »
Отца я не боюсь и никогда не боялся.
Ну а смысл тогда в том, что он порол вас? Мог бы просто поговорить строго, мож и так бы понял...
Да нефига бы я не понял. Простобы внимательно выслушал и продолжил бы вести себя как шпана.

Ну а вот предположим я послал соседку на ...... и в ...... когда она мне решила замечание за некультурное поведение во дворе сделать. И что? После этого отец должен был просто со мной побеседовать? Я на тот момент был уже достаточно взрослый чтобы фильтровать базар. Это один из примеров.
А за сломаные игрушки меня отец никогда не бил. Это действительно не справедливо. Всякое случается.
И что, после этого вы боьше не пошлете соседку в места всякие исключительно из-за того, чтобы отец больше не бил?
Неа. Я просто начал внимательнее за базаром следить. И взрослых уважать.

Это неправда. Оттоого, что отец вас избил, вы не могли вдруг начать уважать дебильную старуху-соседку.
Ну начнём с того, что соседка не дебильная, хоть уже мягко говоря не девушка. Всё она правильно замечание мне сделала. И если бы мне тогда батя не объяснил политику партии то так бы я соседку уважать и не начал. А она между прочим дельные замечания сделала.
И ещё. Отец меня не избил, а просто выпорол. Прошу не путать эти два понятия.
я тут не давно так рассердился, что ужос.А мне мам так заявляет :"иди- ка ты в углу постой"  Так с меня вся злость мигом сошла.

TLC

  • Гость
Re:в целях воспитания.......
« Ответ #100 : 02.12.06, 21:11:04 »
Мама с хорошим чувством юмора!! ;--p [[laugh2]]