Автор Тема: Затронем тему ремонта квартиры?  (Прочитано 16106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?


Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #1 : 09.01.08, 14:19:33 »
У меня меняли все полы полностью начиная с кухни заканчивая коридором,полы с подогревом(мучительная работа),самое обломное ремонт в туалете и ванной=))= и меня этот ремонт так достал xx)..но теперь он закончился месяца пол-тора назад.. урааааа!!!
но скоро начнётся в комнатах  [[knife]] .. и на балконе..  [[inguisitive]]
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #2 : 09.01.08, 14:20:28 »
Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?
У нас, когда запенивали дыры между коробкой и стеной, у пистолета с пеной сорвало головку, или как там это называется, и в итоге вся дверь, все полы, все стены и весь папа были в пене   ;D Поэтому с этим нужно аккуратно  [[china]]
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #3 : 09.01.08, 14:37:18 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?


И о дверях. Нижнюю часть коробки (порог) ставят вобще? Просто я порогов не планирую.

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #4 : 09.01.08, 14:39:57 »
И о дверях. Нижнюю часть коробки (порог) ставят вобще? Просто я порогов не планирую.
Мы только в кладовой порог ставили. А так, я считаю, он абсолютно не нужен.
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #5 : 09.01.08, 14:48:58 »
И о дверях. Нижнюю часть коробки (порог) ставят вобще? Просто я порогов не планирую.
Мы только в кладовой порог ставили. А так, я считаю, он абсолютно не нужен.
можна ставить, иногда бывает такая планировка квартиры, что сквозняком из одного помещения несет все в другое...и бывают комнаты где просто копится пыль с улицы...так что не разносило...
или другая ситуация у меня большая комната выходит как раз в прихожую, так я спецом порог ставил, чтобы с прихожей грязь не тащилась...так што дело вкуса и желания...а так они и нафиг не нужны...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #6 : 09.01.08, 14:50:09 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?
На абсолютно голые как при постройке дома полы всё заливается цементом,помоему он должен чучуть просохнуть..потом на том месте где вы хотите што бы было тепло укладываются такие неочень большие спиральки и проводка к ним с какими то схемами(просто делали рабочие),после укладки всего этого оснащения вроде заливается ещё небольшой слой цемента и специальная плитка(термостойкая),но уже на другом специальном растворе! концы проводки выводите где вам удобней будет регулировать температуру полов и аля!
я вот очень рад,как летом на асфальте теплО)) хошь +30 хошь +20))
и на дисплеи всего 3 кнопочки(выключение,+ и - )
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #7 : 09.01.08, 14:52:29 »
Тема канечно интересная, но я могу только гвоздь в стену вбить под бурные аплодисменты окружающих...
начинаю перепланировку квартиры, кто-то занимался этим вопросом?
как быстро он решается в БТИ?
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #8 : 09.01.08, 15:01:24 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?
На абсолютно голые как при постройке дома полы всё заливается цементом,помоему он должен чучуть просохнуть..потом на том месте где вы хотите што бы было тепло укладываются такие неочень большие спиральки и проводка к ним с какими то схемами(просто делали рабочие),после укладки всего этого оснащения вроде заливается ещё небольшой слой цемента и специальная плитка(термостойкая),но уже на другом специальном растворе! концы проводки выводите где вам удобней будет регулировать температуру полов и аля!
я вот очень рад,как летом на асфальте теплО)) хошь +30 хошь +20))
и на дисплеи всего 3 кнопочки(выключение,+ и - )

А на сколько в итоге пол поднялся?

Тема канечно интересная, но я могу только гвоздь в стену вбить под бурные аплодисменты окружающих...
начинаю перепланировку квартиры, кто-то занимался этим вопросом?
как быстро он решается в БТИ?
Представляется мне, что это гимор еще тот. Чего хоть задумал сделать?

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #9 : 09.01.08, 15:08:31 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи - и качественнее,и быстрее, да и бюджетнее (это если учитывать то, что не придется покупать инструмент специальный и переделывать по нескольку раз).
У меня друг сам раньше квартиры-дома ремонтировал, скопил на этом денюшку и у него щас в городе свой магаз строительный. Купил он квартиру Сталинку, да ремон все равно сам делать не стал, а нанял рабочих, ездит тока контролирует...
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #10 : 09.01.08, 15:10:28 »


Тема канечно интересная, но я могу только гвоздь в стену вбить под бурные аплодисменты окружающих...
начинаю перепланировку квартиры, кто-то занимался этим вопросом?
как быстро он решается в БТИ?
Представляется мне, что это гимор еще тот. Чего хоть задумал сделать?
Ой, планов громадье, квартирка махонькая, в старом доме, но перераспределив все по уму, получилось очень даже ничаво, даже небольшая кладовочка нарисовалась, перегородки, между ванной и туалетом ломаются без вопросов, а вот стена между комнатой и кухней- ( планирую в ней сделать еще одну дверь, а ту что есть сместить на метр)    кирпичная, и может оказаться несущей, хотя я в этом и не уверен, да и надо мной больше нет никого(последний этаж).
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #11 : 09.01.08, 15:11:25 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи - и качественнее,и быстрее, да и бюджетнее (это если учитывать то, что не придется покупать инструмент специальный и переделывать по нескольку раз).
У меня друг сам раньше квартиры-дома ремонтировал, скопил на этом денюшку и у него щас в городе свой магаз строительный. Купил он квартиру Сталинку, да ремон все равно сам делать не стал, а нанял рабочих, ездит тока контролирует...
тут тоже вопрос...у меня соседка наняла подешевле ремонт делать...и зять приезжал, контролировал...и сама присамтривала...через полгода обои отклеиваться начали и мелочь поплзла...
а я вот сам погорбатился, тогда с деньгами напряг был, экономил, так обои до сих пор нигде не отошли...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #12 : 09.01.08, 15:12:31 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?

А молдаван нанять?

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #13 : 09.01.08, 15:12:49 »
Второй год война идёт с ремонтом, но это так для души, чтобы руки помнили (полы, двери, стены, сантехника, замена труб ) всё сам сделал....
Больше в жисть не буду делать, сейчас коридор закончу и больше меня никто не закие коврижки не заставит делать этот ремонт в квартире.
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи - и качественнее,и быстрее, да и бюджетнее (это если учитывать то, что не придется покупать инструмент специальный и переделывать по нескольку раз).
У меня друг сам раньше квартиры-дома ремонтировал, скопил на этом денюшку и у него щас в городе свой магаз строительный. Купил он квартиру Сталинку, да ремон все равно сам делать не стал, а нанял рабочих, ездит тока контролирует...
;--p категарична (+)
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #14 : 09.01.08, 15:13:02 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи
Во-во, я тоже такого мнения.
Для меня главное в этом, что  весь ремонт тогда не растянется на неопределенное время.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #15 : 09.01.08, 15:14:26 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи

тока вот пачемута много у нас "проффи" у которых руки из заднецы растут
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #16 : 09.01.08, 15:17:22 »
Второй год война идёт с ремонтом, но это так для души, чтобы руки помнили (полы, двери, стены, сантехника, замена труб ) всё сам сделал....
Больше в жисть не буду делать, сейчас коридор закончу и больше меня никто не закие коврижки не заставит делать этот ремонт в квартире.
ох знакомые мысли...
кстати так, чтобы кое что проверить для себя -  половина соседей волком не смотрит еще?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #17 : 09.01.08, 15:17:52 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи

тока вот пачемута много у нас "проффи" у которых руки из заднецы растут

ну к этому вопросу надо с толком подходить, как например к покупке машины
Если первых встречных брать, то тут уж сами понимаете...
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #18 : 09.01.08, 15:19:45 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #19 : 09.01.08, 15:25:52 »
кстати так, чтобы кое что проверить для себя -  половина соседей волком не смотрит еще?...
неа  :-) у меня всё спокойно в подъезде.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #20 : 09.01.08, 15:37:07 »
To Pilot : пол подЪнялся где то на 10 см.
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #21 : 09.01.08, 15:39:13 »
кстати так, чтобы кое что проверить для себя -  половина соседей волком не смотрит еще?...
неа  :-) у меня всё спокойно в подъезде.
значит перфоратором не пользовался... [[devilish]]
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #22 : 09.01.08, 15:42:07 »
ох ребзя, своими руками-эт хорошо,душевненько... но лучше доверить дело профи

тока вот пачемута много у нас "проффи" у которых руки из заднецы растут

не половина, а % 75-80...
каждый встречный - поперечный гатофф тибе евраримонт забабахать и бабла исчо срубить.
Друг про это и сам знает, но так как раньше сам ремонтом занимался(и жалоб особенно не было), то оброс связями в этом бизнесе и может теперь легко выбирать между фирмами по ремонту жилья и просто рабочими.
Для ремонта его однушки он из Узбекистана двоих мужчин вызвал, оплатил переезд, покупает еду ну и платит за сам ремонт, покупает все сам, сам и смету составил... А вообще один ремонт хуже двух переездов)))
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #23 : 09.01.08, 15:52:02 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?

А молдаван нанять?
Неа. Если бы это была вторая квартира, а так оставлять в своем доме молдаван, таджиков и пр. не хочется. Вариант "пожить у тещи" даже не рассматриваю :)
У меня сосед, шЫшка, в известной строительной конторе в городе. Привез в свою квартиру своих же узбеков. 2 месяца ада казались бесконечными. И шо ви себе думаете? По его рассказам они умудрились хорошенько его обворовать (с учетом того, что в квартире кроме старой мебели ничего не было) да еще и сделали все через ж..у.
Зашел я, посмотрел на сей еврАремонт и понял, что, если руки размять и переставить ближе к плечам, то сам сбацаю не хуже. Пока вроде получается. Ну и, опять же, финансовую сторону вопроса никто не отменял - банально нет денег, чтобы нанять нормальных рабочих.
Правда вот потолок под покраску нам все же специалист делал......ну тут уж ничего не поделаешь - сам не смог бы.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #24 : 09.01.08, 15:54:12 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?

А молдаван нанять?
Неа. Если бы это была вторая квартира, а так оставлять в своем доме молдаван, таджиков и пр. не хочется. Вариант "пожить у тещи" даже не рассматриваю :)
У меня сосед, шЫшка, в известной строительной конторе в городе. Привез в свою квартиру своих же узбеков. 2 месяца ада казались бесконечными. И шо ви себе думаете? По его рассказам они умудрились хорошенько его обворовать (с учетом того, что в квартире кроме старой мебели ничего не было) да еще и сделали все через ж..у.
Зашел я, посмотрел на сей еврАремонт и понял, что, если руки размять и переставить ближе к плечам, то сам сбацаю не хуже. Пока вроде получается. Ну и, опять же, финансовую сторону вопроса никто не отменял - банально нет денег, чтобы нанять нормальных рабочих.
Правда вот потолок под покраску нам все же специалист делал......ну тут уж ничего не поделаешь - сам не смог бы.
Второй год война идёт с ремонтом, но это так для души, чтобы руки помнили (полы, двери, стены, сантехника, замена труб ) всё сам сделал....
Больше в жисть не буду делать, сейчас коридор закончу и больше меня никто не закие коврижки не заставит делать этот ремонт в квартире.
ох знакомые мысли...
кстати так, чтобы кое что проверить для себя -  половина соседей волком не смотрит еще?...
У меня работа с перфоратором заняла меньше всего времени. Разве что задолбался под розетки стены рассверливать. Больше напрягает всякое отдирание намертво приклееных обоев и шпаклевание стен.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #25 : 09.01.08, 15:58:23 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?

А что есть какие то проблемы с БТИ? или перепланировка в квартире, если перепланировка, то вам надо в отдел перепланировок, а БТИ тут ни при чем

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #26 : 09.01.08, 16:00:55 »
Пилот, а вариант натяжных потолков не рассматривали? я у себя сделал - мне понравилось...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #27 : 09.01.08, 16:13:04 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?

А что есть какие то проблемы с БТИ? или перепланировка в квартире, если перепланировка, то вам надо в отдел перепланировок, а БТИ тут ни при чем
поподробней плз, что за отдел? адрес?
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #28 : 09.01.08, 16:13:47 »
Думал о них, но денег пожалел. По мне и хорошо покрашеный не плох :)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #29 : 09.01.08, 16:18:58 »
не плох конешно...тока гимммоооррррр с выравниванием...не умею...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #30 : 09.01.08, 16:35:22 »
не плох конешно...тока гимммоооррррр с выравниванием...не умею...
вот потому и приглашал человека..........25кг шпатлевки ушло.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #31 : 09.01.08, 16:35:55 »
Так что с БТИ никто не сталкивалсо?

А что есть какие то проблемы с БТИ? или перепланировка в квартире, если перепланировка, то вам надо в отдел перепланировок, а БТИ тут ни при чем
поподробней плз, что за отдел? адрес?
Мира д. 17, там же где и отдел приватизации, для оформления перепланировки понадобится тех.паспорт БТИ с отметкой о перепланировки, документы на собственность(если кв-ра в собственности), выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, проект перепланировки (его можно сделать в любой проектной организации, или в том же БТИ, тока проектировщики у них находятся на Мира 12), остальные документы вам дадут на месте. Отдел перепланировое работает вторник и етверг с 10 до 18. Комисия по ассмотрению вопрса о перепланировки собираетсчя каждый третий четверг месяца, так что документы в отделл перепланировок нужно успеть подать до начала комиссии.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #32 : 09.01.08, 16:47:16 »
Мира д. 17, там же где и отдел приватизации.
Спс
 +1 
 :-)
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #33 : 10.01.08, 02:42:22 »
Пилот, а вариант натяжных потолков не рассматривали? я у себя сделал - мне понравилось...
я у себя тоже,очень понравилось  ;)
намного оригинальней и симпатишней стало смотреться..  ;--p 
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #34 : 11.01.08, 21:52:42 »
Пожалуй пора в данном разделе поднять данный вопрос. Тема с лепестричеством уже есть. Итак, делимся хитростями и советами. Я вот в данный момент, а точнее уже третий месяц, провожу боевые действия с перфоратором, шпателем, кабелем и пр. вооружением в большой комнате. Близится время установки дверей. Может будут какие советы по данному поводу?
Равшан и Джумшут Вам в помощь [[devilish]]
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

TriX

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #35 : 11.01.08, 22:07:22 »
Месяц назад закончил ремонт на кухне.
Моё мнение - надо делать профи,то что навиду - ибо визуально разница на лицо.
По поводу дверей: порог иногда удобен в ванной - чтоб в случае аврала не утекла вода, остальные пороги не ставили (коробка буквой П.)
И последнее.. Постарайтесь всё-таки искать мастеров по знакомству - много кто делает на 3-.

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #36 : 13.01.08, 18:17:58 »
Канеш пароги не нужны,без них намного лучше   ;--p
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #37 : 13.01.08, 19:02:10 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?
На абсолютно голые как при постройке дома полы всё заливается цементом,помоему он должен чучуть просохнуть..потом на том месте где вы хотите што бы было тепло укладываются такие неочень большие спиральки и проводка к ним с какими то схемами(просто делали рабочие),после укладки всего этого оснащения вроде заливается ещё небольшой слой цемента и специальная плитка(термостойкая),но уже на другом специальном растворе! концы проводки выводите где вам удобней будет регулировать температуру полов и аля!
я вот очень рад,как летом на асфальте теплО)) хошь +30 хошь +20))
и на дисплеи всего 3 кнопочки(выключение,+ и - )

А в ванной каким образом(влажность то больше) или там не делались?
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #38 : 13.01.08, 20:44:36 »
Про потолки. Геморроиться со смытием побелки и выравниваем не хотелось. Поэтому на потолок сделали панели. В каждой комнате разные по цвету. Выбор расцветок на рынках просто громадный. Потолок в комнате делается за 3 часа.
  С полом-положили ламинат (на рынке за Люберцами очень хорошие цены). Ламинат кладется за 2 часа.
 Легко и просто.

БЕНЯ

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #39 : 13.01.08, 23:06:30 »
хм...а мя мать ваще без гемороя - натяжные сделала, за 4 часа все чисто и аккуратно, правда по-началу воняло жжёной резиной. чёткий, ровный, белый потолок, мне нравится

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #40 : 13.01.08, 23:37:47 »
С полом-положили ламинат (на рынке за Люберцами очень хорошие цены). Ламинат кладется за 2 часа.
 Легко и просто.
Чет быстро, это скока кв.м и на какие полы клали(выравнивали их чем-н)?
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #41 : 14.01.08, 03:10:40 »
А в ванной каким образом(влажность то больше) или там не делались?
также!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #42 : 14.01.08, 04:32:13 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?
На абсолютно голые как при постройке дома полы всё заливается цементом,помоему он должен чучуть просохнуть..потом на том месте где вы хотите што бы было тепло укладываются такие неочень большие спиральки и проводка к ним с какими то схемами(просто делали рабочие),после укладки всего этого оснащения вроде заливается ещё небольшой слой цемента и специальная плитка(термостойкая),но уже на другом специальном растворе! концы проводки выводите где вам удобней будет регулировать температуру полов и аля!
я вот очень рад,как летом на асфальте теплО)) хошь +30 хошь +20))
и на дисплеи всего 3 кнопочки(выключение,+ и - )

А в ванной каким образом(влажность то больше) или там не делались?

там не делался !
но я думаю всё также и будет делаться..
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн Allkes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #43 : 14.01.08, 09:35:34 »
Вот, кстати, о теплых полах. Расскажите, как они делаются. Устройство в принципе я знаю, а как эти нагревательные элементы укладывают, что вобще с полом делают?
На абсолютно голые как при постройке дома полы всё заливается цементом,помоему он должен чучуть просохнуть..потом на том месте где вы хотите што бы было тепло укладываются такие неочень большие спиральки и проводка к ним с какими то схемами(просто делали рабочие),после укладки всего этого оснащения вроде заливается ещё небольшой слой цемента и специальная плитка(термостойкая),но уже на другом специальном растворе! концы проводки выводите где вам удобней будет регулировать температуру полов и аля!
я вот очень рад,как летом на асфальте теплО)) хошь +30 хошь +20))
и на дисплеи всего 3 кнопочки(выключение,+ и - )

Укладывается теплый пол
1)на полностью высохшую стяжку(лучше самовыравнивающуюся);
2) На эту стяжку укладываються фольга(спициально для теплых полов);
3) К этому всему крепиться направляющая лента;
4) В нее крепиться сам провод(шаг между витками определенный для каждого провода)
5) Сверха это все залмваеться плиточным клеем(!!!провод должен бытьполностью залит. наличие воздуха и он сгорит!!!)
6) Сверху уже напольная плитка(любая)

В ванной не проблемма. Регуляторы герметичны, а у кабеля двойная(иногда тройная) изоляция
« Последнее редактирование: 14.01.08, 09:48:15 от Allkes »
Улыбайтесь, завтра будет ещё хуже...

Оффлайн Allkes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #44 : 14.01.08, 09:44:41 »
не плох конешно...тока гимммоооррррр с выравниванием...не умею...
Берешь просто уровень подлинее, ломаешь лист фанеры на куски где то 15х15, пото кладеши их прям на тот пол который есть, прикручиваешь саморезом подлинее и так далее(укладувать лучше где то через 30-40 см) и когда все помещение так выровнял сверху ДВП в два слоя так чтоб стыки перекрывались. И тоже к полу саморезами см на 2-3 короче. Ну а сверху на вкус. Получаеться новый пол без особого труда. Перепад со старым по листам ДВП МАХ 5см
Улыбайтесь, завтра будет ещё хуже...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #45 : 14.01.08, 11:05:28 »
хм...а мя мать ваще без гемороя - натяжные сделала, за 4 часа все чисто и аккуратно, правда по-началу воняло жжёной резиной. чёткий, ровный, белый потолок, мне нравится
кстати, там все равно, по крайней мере у меня стык получился...купил тоненький плинтусок и постене впритык к потолку...классно получилось...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #46 : 15.01.08, 14:39:41 »
С полом-положили ламинат (на рынке за Люберцами очень хорошие цены). Ламинат кладется за 2 часа.
 Легко и просто.
Чет быстро, это скока кв.м и на какие полы клали(выравнивали их чем-н)?
  12 кв. м-маленькая комната. Полы-обыкновенные, крашеная доска, не скажу, что ровные, одна доска ниже другой, но не намного, на 2 мм максимум. Сильно выпирающее дерево досок срубили стамеской. Под ламинат же кладется прокладочка такая тонкая, она и позволяет скрыть неровности полов.

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #47 : 15.01.08, 16:04:01 »
Начальник готовит ремонт дома и попросил узнать. Подскажите примерную стоимость ремонта ванной (облицовка плиткой стен и пола + подвесной потолок). Он договорился с частником за 10000 руб., а теперь сомневается - не переплатит ли? Материал купил за свой счет.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #48 : 15.01.08, 16:31:35 »
10 000 за работу? Вери гуд, судя по нынешним ценам. Самое дешевое предложение, которое я нашел - замена труб в ванной/туалете на металлопласт за 8000. Сравнивайте :)

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #49 : 15.01.08, 16:41:59 »
Начальник готовит ремонт дома и попросил узнать. Подскажите примерную стоимость ремонта ванной (облицовка плиткой стен и пола + подвесной потолок). Он договорился с частником за 10000 руб., а теперь сомневается - не переплатит ли? Материал купил за свой счет.
крайне дешево...даже сомнительно как-то за результат... хотя если стены и потолок уже подготовлены и материал куплен, то... да не,все равно дешево
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #50 : 15.01.08, 18:52:40 »
Стены и потолок совершенно не подготовлены. А дешево наверно потому, что делает ремонт какой-то гастробайтер. Значит передам начальнику, чтоб не волновался и дешевле не искал. Спасибо!

TriX

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #51 : 15.01.08, 21:25:39 »
яб как раз заволновался :)
гасторбайтор.. да за 10 000.., да совершенно без подготовки.. - переделывать потом подороже встанет :) (извините за камень в огород)
- я бы попробовал выяснить где и как он работал до этого..

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #52 : 15.01.08, 22:20:26 »
Там контроль качества каждого шовчика жена начальника проводит. Суровая как нитки, хозяйственная как мыло. Гасторбайтер у них вдвое отработает.

TriX

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #53 : 15.01.08, 23:05:05 »
Ну тогда в самый раз! :)))

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #54 : 16.01.08, 00:58:56 »
не плох конешно...тока гимммоооррррр с выравниванием...не умею...
вот потому и приглашал человека..........25кг шпатлевки ушло.

Что-то уж слишком много. Хотя, смотря какая площадь. У меня на кухне ушло килограмма 4 и то из-за выравнивания, а мог обойтись всего лишь одной банкой в 2,5 кг.
Кстати, из собственного опыта: если кто надумает делать потолок из гипсокартона, то не употребляйте узкую ленту для стыков, берите широкую и покрывайте ВЕСЬ потолок, ну будет проблем с выравниванием!!!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Allkes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #55 : 15.03.08, 00:54:29 »
Судя по кол-ву вопросов-ответов собственно кол-во мужико перевелось. Жаль! Мне например сасмому доставляет удовольствие возиться с ремонтом.
Улыбайтесь, завтра будет ещё хуже...

Sarabi

  • Гость
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #56 : 15.03.08, 05:18:07 »
Ну зачем же так категорично...Есть ещё женщины в наших селениях...Я , например, ради интереса лоджию собственноручно(!)В гипсокартон упаковала,( правда лаги из
бруса "30 на30мм"вместо направляющих), но под него ещё и пенопласт уложился,поверх обои, на потолке пластиковые панели со встроенными светильниками.Мужа подпустила только отверстия в потолке перфоратором сделать, т.к. он из рук у меня вырывался, да ещё электричество провести.Прекрасно провела полтора летних месяца!Можете меня похвалить!Тогда расскажу, как отделать стены в коридоре - дёшево,оригинально-неповторимо, да и вечными они станут!Условие -стены должны быть из гипсолита.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #57 : 15.03.08, 09:08:01 »
У нас четкое разделение труда.Муж делал потолок(панели),пластиковые окна,двери;стены на мне,то бишь отдирание обоев,покрытие стен шпаклевкой,приклеивание новых обоев.Пол тоже мужа,но я с удовольствием ему помогаю.Да и поработать перфоратором и отверткой не чураюсь.

По просьбе одного из форумчан.
Фото панелей.
« Последнее редактирование: 15.03.08, 11:45:02 от ledi Vamp »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #58 : 02.04.08, 09:16:25 »
Гы ... а я узбекафф нанял ... уже 2 недели работают.
Решился сделать кап.ремонт кухни, ванной, туалета и коридора, а так же поменять все двери.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #59 : 02.04.08, 09:27:36 »
Гы ... а я узбекафф нанял ... уже 2 недели работают.
Решился сделать кап.ремонт кухни, ванной, туалета и коридора, а так же поменять все двери.
сколько за работу берут?

Оффлайн andgas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Хочу начать ремонт в ванной и туалете, может кто посоветует где найти нармальных рабочих, чтобы руки откуда надо выросли. Через знакомых найти не могу, так как здесь живу недавно и таковых не нажил еще.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
написала в личку - читай! ;)
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По этой же причине ремонт научились делать сами.И дешевле!

Оффлайн Peach

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 168
    • Просмотр профиля

Дизайн, ремонт, отделка квартир "под ключ" (любой сложности). Предоставляем портфолио. Гарантия. Опыт работы. Местные. Тел.: 8-926-262-74-50, 8-906-038-60-39.

P.S. Звоните, пообщаемся.




Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Затронем тему ремонта квартиры?
« Ответ #64 : 08.05.08, 12:33:38 »
У меня узбеки квартиру делают ... в принципе уже заканчивают ... кухню, ванную, туалет и коридор. В принципе если за ними смотреть и все контролировать будут делать очень хорошо ... работают быстро и качественно.
Имеют заказов на несколько месяцев вперед.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.