Автор Тема: Вода и фильтр для стиральной машины.  (Прочитано 11800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Озаботились покупкой стиральной машины. Посему волнует вопрос водоподготовки. Кто знает точно какая у нас в Стали вода (то что плохая это понятно, интересует степень наличия железа, солей и т.д.) потому как от этих характеристик зависит выбор той или иной модели.
Ну или можно проще: у кого какие фильтры стоят, в течение какого времени с ними работают машины...


Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Фильтры все одинаковые.(около 400 руб.)  Вкладыши в хоз. магазинах около 100 руб. Разобрал и заменил. Я меняю раз в 6 мес.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Озаботились покупкой стиральной машины. Посему волнует вопрос водоподготовки. Кто знает точно какая у нас в Стали вода (то что плохая это понятно, интересует степень наличия железа, солей и т.д.) потому как от этих характеристик зависит выбор той или иной модели.
Ну или можно проще: у кого какие фильтры стоят, в течение какого времени с ними работают машины...

кстати неплохая вода в городе по крайней мере если сравнивать с другими близь лежащими городами

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Вода может и не плохая, а грязи за полгода набирается на фильтре немало.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
наша допотопная индезитка без фильтра 10 лет простояла. сейчас почистили и поставили фильтр по рекомендации мастера. надеюсь, еще столько же прослужит

Vladgol

  • Гость
Озаботились покупкой стиральной машины. Посему волнует вопрос водоподготовки. Кто знает точно какая у нас в Стали вода (то что плохая это понятно, интересует степень наличия железа, солей и т.д.) потому как от этих характеристик зависит выбор той или иной модели.
Ну или можно проще: у кого какие фильтры стоят, в течение какого времени с ними работают машины...
Фильтры для стиральных машин очищают от ржавчины (железа). Ну что-бы бельё не было псивого цвета. Если Вам будут впаривать про накипь и фильтры для смягчения воды - разводят на деньги. А Калгон это воопще песня.
В самом худшем случае нагреватель навернётся через пять лет. Стоимость его 500-1000 руб. плюс 500 если лень самому менять. А как правило стоят и по 10 лет. И ни какого потопа не будет, просто перестанет греть воду и остановится.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если Вам будут впаривать про накипь и фильтры для смягчения воды - разводят на деньги.
Вот и я о том же подумал, а то сразу началось: "повышенное содержание солей, железа в воде", "смягчающие фильтры" и прочая лабуда на сумму около 3000 руб. При этом в инете полно фильтров грубой очистки с положительными характеристиками рублей за 500 - 800. Думаю такой и прикуплю.
У нас-то они где продаются, а то я что-то внимания не обращал на это в магазинах?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если Вам будут впаривать про накипь и фильтры для смягчения воды - разводят на деньги.
Вот и я о том же подумал, а то сразу началось: "повышенное содержание солей, железа в воде", "смягчающие фильтры" и прочая лабуда на сумму около 3000 руб. При этом в инете полно фильтров грубой очистки с положительными характеристиками рублей за 500 - 800. Думаю такой и прикуплю.
У нас-то они где продаются, а то я что-то внимания не обращал на это в магазинах?

ну а как вы думаете если стиралка есть в каждой квартире? ))))
в любом магазине где есть сантехника

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня стоял двойной (полипропилен + умягчитель).

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самая большая проблемма нашей Сталевской водопроводной воды это трубы по которым она к нам течет. Как следствие, главное с чем приходится бороться это ржавчина и отложения годами накапливающиеся на внутренних поверхностей водопроводных труб и переодически от них отслаивающихся и плывущие в наши краны, смесители и стиральные машины.
Ставите на входе в квартиру обычный проточный фильтр с металлической сеткой внутри и краном снизу - для легкой и быстрой его промывки - это отсеит ржавчину в виде кусков и крошек.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самая большая проблемма нашей Сталевской водопроводной воды это трубы по которым она к нам течет. Как следствие, главное с чем приходится бороться это ржавчина и отложения годами накапливающиеся на внутренних поверхностей водопроводных труб и переодически от них отслаивающихся и плывущие в наши краны, смесители и стиральные машины.
Ставите на входе в квартиру обычный проточный фильтр с металлической сеткой внутри и краном снизу - для легкой и быстрой его промывки - это отсеит ржавчину в виде кусков и крошек.
+1

А вообще я недавно менял фильтр так он без мусора был и стоял лет 8 кажись. Фильтр грубой очистки стоял

Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
Самый экономически оправданный рецепт - фильтр тонкой очистки на входе. Лучше с прозрачной колбой (например в луче рублей за 800) и катриджи от5 до 1 мкн (например в чистых матлах точно есть рублей за 90), замена через 10-15 м3 (можно посмотреть в инструкции сколько машинка тратит на одну стирку). Вода в городе, кстате, гавеная - одно железо и продукты хлора - пить точно нельзя, даже фильтрованную.
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
При этом в инете полно фильтров грубой очистки с положительными характеристиками рублей за 500 - 800.

Я когда машинку у себя ставил - заодно и кран поменял на вводе в квартиру (на холодную воду). Продаются такие - там специальная сеточка стоит, для самой грубой очистки.

Через пару лет отвернул пробку - посмотреть, чего там скопилось. Нашёл парочку некрупных конгломератов с головку спички размером.
Фильтр на воду для машинки у нас стоит, меняем раз в полгода. Кстати - и для пищевых целей тоже воду фильтруем, там вкладыша хватает месяца на 3-4, пока "ржавым" не становится.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
При этом в инете полно фильтров грубой очистки с положительными характеристиками рублей за 500 - 800.

Я когда машинку у себя ставил - заодно и кран поменял на вводе в квартиру (на холодную воду). Продаются такие - там специальная сеточка стоит, для самой грубой очистки.

Через пару лет отвернул пробку - посмотреть, чего там скопилось. Нашёл парочку некрупных конгломератов с головку спички размером.
Фильтр на воду для машинки у нас стоит, меняем раз в полгода. Кстати - и для пищевых целей тоже воду фильтруем, там вкладыша хватает месяца на 3-4, пока "ржавым" не становится.

 В пищевых целях такую воду использовать не советую. Я раньше фильтровал на вводе (от5 до 1мкн) а потом еще через барьер, но потом понял, что лучше покупать бутилированную, пусть даже самую дешевую - она лучше. Это видно даже по отложениям на ТЭНе электрочайника.
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Покупать бутилированную воду - это уже паранойя, если, конечно, в квартире не хлорка из-под крана течёт.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

DenGer

  • Гость
Знакомый мастер сказал что фильтр надо менять когда то место куда сыпят порошок становится слегка ржавого цвета...

маладца

  • Гость
Знакомый мастер сказал что фильтр надо менять когда то место куда сыпят порошок становится слегка ржавого цвета...

У меня это место не ржавеет, а фильтр блин, одна большая ржавчина.

DenGer

  • Гость
Знакомый мастер сказал что фильтр надо менять когда то место куда сыпят порошок становится слегка ржавого цвета...

У меня это место не ржавеет, а фильтр блин, одна большая ржавчина.

Ну не знаю, у меня со временем начинает - фильтр меняю, запчасть отчищаю и до след раза...

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Знакомый мастер сказал что фильтр надо менять когда то место куда сыпят порошок становится слегка ржавого цвета...
Зачем же до такого состояния доводить? Первый раз я менял месяцев через 8. Увидел, что на фильтре творится (налет из жижемассы ржавого цвета) и стал менять через 6 мес.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Фильтры все одинаковые.(около 400 руб.)  Вкладыши в хоз. магазинах около 100 руб. Разобрал и заменил. Я меняю раз в 6 мес.

в разных местах вода разная, насколько я знаю на юбилейке из какой то скважины а вот в центре - ржавчины опупеть, меняю рас в год, советовал знакомый брать верёвачные фильтры(на фильтрующем елементе как бы сказать не единый слой а как шерсть намотана на катушке).
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.