Автор Тема: Вода и фильтр для стиральной машины.  (Прочитано 11802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Озаботились покупкой стиральной машины. Посему волнует вопрос водоподготовки. Кто знает точно какая у нас в Стали вода (то что плохая это понятно, интересует степень наличия железа, солей и т.д.) потому как от этих характеристик зависит выбор той или иной модели.
Ну или можно проще: у кого какие фильтры стоят, в течение какого времени с ними работают машины...


Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Фильтры все одинаковые.(около 400 руб.)  Вкладыши в хоз. магазинах около 100 руб. Разобрал и заменил. Я меняю раз в 6 мес.

в разных местах вода разная, насколько я знаю на юбилейке из какой то скважины а вот в центре - ржавчины опупеть, меняю рас в год, советовал знакомый брать верёвачные фильтры(на фильтрующем елементе как бы сказать не единый слой а как шерсть намотана на катушке).
на Юбилейке вода хорошая, через полгода фильтр как новый выглядит. В северном мкрн когда жили меняли фильтр на машинку раз в 1-2 месяца, ибо цветом он становился тёмно-коричневым или почти чёрным
ЗЫ стираем раза 3-4 в неделю

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу. На Северном меняю раз в месяц...
Веревка не понравилась, а вот вспененный полипропилен весьма порадовал.

Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
Покупать бутилированную воду - это уже паранойя, если, конечно, в квартире не хлорка из-под крана течёт.
Паранойя такой водой ребенка своего поить (про взрослых даже не говорю). Попробуй на вкус сравнить фильтрованную воду и бутилированную (сенежскую например) - разница сразу чувствуется, от продуктов хлора никакой фильтр не спасет. А мы этой воды много через себя пропускаем за день. Представь, что у нас в организме после нее оседает?

Простой пример расчета: Раньше раз в месяц я менял катридж на входе (около 100р) и катридж в барьере (около 180р). Итого - 280р.
Сейчас покупаю в атаке воду по 20р за 5л бутыль. За 280 руб  70 литров артезианской воды первой категории. На троих с маленьким ребенком у нас уходит где-то 25-30л в неделю, в месяц - 100-120л. "Переплата" за здоровье - максимум 200 рублей! Еще раз в месяц получается вырваться в деревню и набрать литров 100 воды из колодца, там сосед проверял ее качество - на отлично. Об чем разговор, спрашивается?
 ИМХО воду из под крана пить вредно.
 Кстате, известная водичка БОНкаква и КАКВАминерале, тоже фильтрованная из под крана. Не верите - купите маленькую бутылочку и почитайте - там маленькими буковками написано - "Из центрального источника водоснабжения - очищенная и дезодорированная"  :bs:... сплошной обман...
« Последнее редактирование: 26.12.08, 00:36:29 от demay »
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Паранойя такой водой ребенка своего поить (про взрослых даже не говорю). Попробуй на вкус сравнить фильтрованную воду и бутилированную (сенежскую например) - разница сразу чувствуется, от продуктов хлора никакой фильтр не спасет. А мы этой воды много через себя пропускаем за день. Представь, что у нас в организме после нее оседает?

Простой пример расчета: Раньше раз в месяц я менял катридж на входе (около 100р) и катридж в барьере (около 180р). Итого - 280р.
Сейчас покупаю в атаке воду по 20р за 5л бутыль. За 280 руб  70 литров артезианской воды первой категории. На троих с маленьким ребенком у нас уходит где-то 25-30л в неделю, в месяц - 100-120л. "Переплата" за здоровье - максимум 200 рублей! Еще раз в месяц получается вырваться в деревню и набрать литров 100 воды из колодца, там сосед проверял ее качество - на отлично. Об чем разговор, спрашивается?
 ИМХО воду из под крана пить вредно.
 Кстате, известная водичка БОНкаква и КАКВАминерале, тоже фильтрованная из под крана. Не верите - купите маленькую бутылочку и почитайте - там маленькими буковками написано - "Из центрального источника водоснабжения - очищенная и дезодорированная"  :bs:... сплошной обман...
Ну у нас в центре города вода из под кранов течет как раз артезианская - скважина, называемая в народе водокачкой, находится на авангарде.
Я фильтрую воду для чайника обычным барьером с самой "легкой" и дешевой кассетой ?4 ... на чайнике нет и следов каких либо отложений.

С другой стороны узнать кто, где и как разливал бутилированную воду из магазина невозможно ... сколько было случаев, когда ловили людей разливающих в бутылки водопроводную воду с содой и солью и клеющих этикетки известных производителей минеральной воды, а потом поставляющих свой "продукт" в магазины по поддельным документам.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильтры все одинаковые.(около 400 руб.)  Вкладыши в хоз. магазинах около 100 руб. Разобрал и заменил. Я меняю раз в 6 мес.

в разных местах вода разная, насколько я знаю на юбилейке из какой то скважины а вот в центре - ржавчины опупеть, меняю рас в год, советовал знакомый брать верёвачные фильтры(на фильтрующем елементе как бы сказать не единый слой а как шерсть намотана на катушке).
на Юбилейке вода хорошая, через полгода фильтр как новый выглядит. В северном мкрн когда жили меняли фильтр на машинку раз в 1-2 месяца, ибо цветом он становился тёмно-коричневым или почти чёрным
ЗЫ стираем раза 3-4 в неделю

+1
на восточке ни разу не менял фильтр )))
машинка стоит 10 лет - полет нормальный! )
обслуживание ЖКХ в комплексе ИМХО вообще лучшее на восточной стороне
а на северном худшее

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С другой стороны узнать кто, где и как разливал бутилированную воду из магазина невозможно ... сколько было случаев, когда ловили людей разливающих в бутылки водопроводную воду с содой и солью и клеющих этикетки известных производителей минеральной воды, а потом поставляющих свой "продукт" в магазины по поддельным документам.

     Бутылированная питьевая и бутылированная минеральная - это две разные вещи. В питьевую соду и соль не сыпят. А понять где питьевая подделка можно сразу, после первого кипячения. Я только один раз купил такую, причем это была детская вода, от нее оставался небольшой осадок на кастрюле. От водопроводной остается не осадок, а ППЦ что, помои какие то, хлопья и короста.
Нарушение п.1.15. правил форума.