Автор Тема: Злостных неплательщиков и алиментщиков знать в лицо?  (Прочитано 19282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Возвращаюсь давеча домой, а на двери подъездной аккуратненько так листочек прикреплен, а на нем ФИО злостных неплательщиков с указанием номеров квартиры. Так сказать, на всеобщее обозрение. Насколько, по вашему, это правомерно и оправдано с моральной точки зрения. Подобная стратегия проводится в Нижнем Новгороде (недавно сюжет по ТВ показывали). Там на большом экране в центре города красуются фотографии местных алиментщиков, соответственно с именами и фамилиями. Ваше мнение, господа...
« Последнее редактирование: 27.06.08, 11:55:44 от Василина Сморчкова »


?1 в ВКПБэ

  • Гость
имхо... не имеют права. Я когда хочу, тогда и плачу, хоть раз в полгода, если это моя частная собственность. Отключите за неуплату услуги, пришлите письмо, но не на подьезде же вешать. Почему бы, например, на ЖЭУ или МУПе не повесить обьявы с указанием места проживания сотрудников, благосостояния и т.д. Думаю, после пары раз отсутствия воды, например, будет масса желающих навестить их на дому=))) И мое предложение и обьявления про задолженности на подьездах считаю что то типа вторжения в личную жизнь, т.е. недопустимыми=))
Как интересно? У Вас отдельно коммуникации подведены?
если я не ошибаюсь, свет и газ должникам перекрывают в отдельно взятых квартирах=)
Ржу не могу. Пришли дяди и вентиль на кухне перекрыли? А дальше то что? Дяди ушли и вентиль снова открыт? Потом звонок в дверь? Это горгаз . щас открою. И вентиль снова закрыт? Заходите проверяйте. ;D
Я вам про то что стояки в подъездах общие,а вентили на ввод воды(у меня во всяком случае) идут от стояка в туалете.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чего-то я уже потерялся...

Один куй - нарушая основной закон страны - шагаем прямиком в опу
основной закон каждый день в массовом порядке нарушают гиббоны с радаром в кустах. однакож как они сцка там были, так и будут.
выселять хорошая идея, но тоже не однозначная. как быть с пенсионерами честно въёб@вавшими всю жизнь на благо родины? среди неплат их много
если у этих пенсионеров муниципальное жилье, их не могут выселить в никуда, обязательно представляют жилье в черте города, например, общагу, справом прописки

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля

Ага, вспомнил про права, о человек, готовый устроить мордобой из-за праздника?))
конечно, если ты не выполняешь обязанности , ибо, в отличии от меня, нарушаешь закон о шуме после 23.00

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пришли дяди и вентиль на кухне перекрыли? А дальше то что? Дяди ушли и вентиль снова открыт? Потом звонок в дверь? Это горгаз . щас открою. И вентиль снова закрыт? Заходите проверяйте. ;D
Я вам про то что стояки в подъездах общие,а вентили на ввод воды(у меня во всяком случае) идут от стояка в туалете.
ну так свет то может Энергосбыт обрезать?))

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Пришли дяди и вентиль на кухне перекрыли? А дальше то что? Дяди ушли и вентиль снова открыт? Потом звонок в дверь? Это горгаз . щас открою. И вентиль снова закрыт? Заходите проверяйте. ;D
Я вам про то что стояки в подъездах общие,а вентили на ввод воды(у меня во всяком случае) идут от стояка в туалете.
ну так свет то может Энергосбыт обрезать?))
Да пришли ко мне дядьки и автоматы вырубили. Ушли и снова все включено. Дверь в тамбуре хорошая вещь

Оффлайн Анфиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я бы вешала списки с фотографиями "друзей" мошенников,которым дали в долг под честное слово и привет

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пришли дяди и вентиль на кухне перекрыли? А дальше то что? Дяди ушли и вентиль снова открыт? Потом звонок в дверь? Это горгаз . щас открою. И вентиль снова закрыт? Заходите проверяйте. ;D
Я вам про то что стояки в подъездах общие,а вентили на ввод воды(у меня во всяком случае) идут от стояка в туалете.
ну так свет то может Энергосбыт обрезать?))
Да пришли ко мне дядьки и автоматы вырубили. Ушли и снова все включено. Дверь в тамбуре хорошая вещь
ну и хрен ли тогда списки вешать? [[devilish]]

youctac

  • Гость
Да пришли ко мне дядьки и автоматы вырубили. Ушли и снова все включено. Дверь в тамбуре хорошая вещь

В перспективе:
Вот дядькам известно помесячное кол-во энергии, ушедшее во весь дом (иногда подъезд). Они могут сравнить ее с пришедшим баблом (суть- энергией, за которую заплатили). Сравниваются квиточки, вычисляется неплательщик.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да пришли ко мне дядьки и автоматы вырубили. Ушли и снова все включено. Дверь в тамбуре хорошая вещь

В перспективе:
Вот дядькам известно помесячное кол-во энергии, ушедшее во весь дом (иногда подъезд). Они могут сравнить ее с пришедшим баблом (суть- энергией, за которую заплатили). Сравниваются квиточки, вычисляется неплательщик.
так на каждую квартиру свой счетчик, его Энергосбыт проверяет периодически :-:)

youctac

  • Гость
Да пришли ко мне дядьки и автоматы вырубили. Ушли и снова все включено. Дверь в тамбуре хорошая вещь

В перспективе:
Вот дядькам известно помесячное кол-во энергии, ушедшее во весь дом (иногда подъезд). Они могут сравнить ее с пришедшим баблом (суть- энергией, за которую заплатили). Сравниваются квиточки, вычисляется неплательщик.
так на каждую квартиру свой счетчик, его Энергосбыт проверяет периодически :-:)

Раз в год вроде.
Фишка в том, что выдачей энергией в электросеть и приемом денег за нее ведают разные компании (Энергосбыт - за второе).
И потом расчитываются между собой. И там - соотв. происходят некие нестыковки.
Потому - и "в перспективе". :-)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да пришли ко мне дядьки и автоматы вырубили. Ушли и снова все включено. Дверь в тамбуре хорошая вещь

В перспективе:
Вот дядькам известно помесячное кол-во энергии, ушедшее во весь дом (иногда подъезд). Они могут сравнить ее с пришедшим баблом (суть- энергией, за которую заплатили). Сравниваются квиточки, вычисляется неплательщик.
так на каждую квартиру свой счетчик, его Энергосбыт проверяет периодически :-:)

Раз в год вроде.
Фишка в том, что выдачей энергией в электросеть и приемом денег за нее ведают разные компании (Энергосбыт - за второе).
И потом расчитываются между собой. И там - соотв. происходят некие нестыковки.
Потому - и "в перспективе". :-)
у нас приходят раз в 2-3 месяца, стабильно ::)

youctac

  • Гость
у нас приходят раз в 2-3 месяца, стабильно ::)

Наверное, Вы понравились  [[pleased]]

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
"Согласно новому Жилищному кодексу РФ, должника и проживающих с ним членов семьи можно выселить из квартиры, если задолженность за жилищно-коммунальные услуги превысила полгода. "
тут выселить могут за неуплату более 6 месяцев, а вы про какие то бумажки на подъезде
Ну до тех, кто не платит полгода очередь о-о-ч нескоро дойдет. Сначала те, кто по пятилетке...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у нас приходят раз в 2-3 месяца, стабильно ::)

Наверное, Вы понравились  [[pleased]]
видимо, да, всем подьездом=)))