Автор Тема: Любителям ФЛОРЫ !!!  (Прочитано 178994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Любителям ФЛОРЫ !!!
« : 04.04.06, 00:54:50 »
Кто любит растения домашние, садовые, любые - выкладывайте фотки... <^>
« Последнее редактирование: 30.07.11, 13:18:00 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


revarg

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #41 : 17.10.06, 09:06:48 »
а у меня росли такие, их потом, когда отрастут, подстригать прекольно [[punk]]

 :-:)  O0   а как называестя не помнишь?

Оффлайн zelenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: 397
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #42 : 17.10.06, 09:18:21 »
а у меня росли такие, их потом, когда отрастут, подстригать прекольно [[punk]]

 :-:)  O0   а как называестя не помнишь?
Алексей, специально для вас сидела вспоминала 10 минут! Эколютик! Но есть еще одно название, его не помню.

revarg

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #43 : 17.10.06, 09:20:09 »
Алексей, специально для вас сидела вспоминала 10 минут! Эколютик! Но есть еще одно название, его не помню.

спасибо  :-*

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #44 : 17.10.06, 10:36:10 »
Алексей, специально для вас сидела вспоминала 10 минут! Эколютик! Но есть еще одно название, его не помню.

спасибо  :-*
кхе-кхе, извините что отвлекаю от процесса :-* , не хотелось бы Вас расстраивать, но из него вроде обычная травка газонная растет  ;D ключевое слово "травка"  [[devilish]]

revarg

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #45 : 17.10.06, 10:39:03 »
кхе-кхе, извините что отвлекаю от процесса :-* , не хотелось бы Вас расстраивать, но из него вроде обычная травка газонная растет  ;D ключевое слово "травка"  [[devilish]]


ну каждая травка тоже ведь название имеет. как-то она называться все равно должна. по большому счету и кактус травка кстате [[cool4]]

Тапок

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #46 : 17.10.06, 18:24:15 »
кхе-кхе, извините что отвлекаю от процесса :-* , не хотелось бы Вас расстраивать, но из него вроде обычная травка газонная растет  ;D ключевое слово "травка"  [[devilish]]


ну каждая травка тоже ведь название имеет. как-то она называться все равно должна. по большому счету и кактус травка кстате [[cool4]]
кактус - это суккулент, если быть точным....а не травка.

Оффлайн -=Ядовитая=-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #47 : 20.10.06, 10:54:13 »
Ядовитая(простите,имени не знаю),подскажите пож.где покупали такие стойки под цветы...горшков много,а так сразу место освободится=))))
Сейчас не припомню где именно покупали, либо у нас в Офис мебели, либо в Ногинске, но очень долго искали именно такую стойку, если увижу где..отпишусь.

revarg

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #48 : 23.10.06, 10:25:09 »
растем патехонечку  [[rolleyes]]

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #49 : 23.10.06, 18:50:08 »
поделитесь советами,по уходу за бегонией и азалией :}

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #50 : 23.10.06, 19:02:56 »
 позовчерась себе приобрел цветок КАЛАТЕЯ , мож кто подскажет как за ней ухаживать
я так думаю

revarg

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #51 : 24.10.06, 09:15:50 »
поделитесь советами,по уходу за бегонией и азалией :}

бегонию нужно непременно высаживать в песок. это делается потому, что это растение любит влагу. поливать ее нужно три раза в день. где-то по пол кружки эсмарха на побег. азалия же напротив влаги боится, ее поливать вообще не нужно, но необходимо подкармливать. не выбрасывате куриные и рыбные косточки и другие остатки со стола. аккуратно складывайте их в горшочек. где-то через месяц такого несложного ухаживания ваши растения будут готовы для пересадки в открытый грунт

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #52 : 24.10.06, 12:39:29 »
поделитесь советами,по уходу за бегонией и азалией :}

бегонию нужно непременно высаживать в песок. это делается потому, что это растение любит влагу. поливать ее нужно три раза в день. где-то по пол кружки эсмарха на побег. азалия же напротив влаги боится, ее поливать вообще не нужно, но необходимо подкармливать. не выбрасывате куриные и рыбные косточки и другие остатки со стола. аккуратно складывайте их в горшочек. где-то через месяц такого несложного ухаживания ваши растения будут готовы для пересадки в открытый грунт
а я то дура,сначала прям прильнула к монитору [[devilish]] зараза....я тебе попомню [[devilish]]

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #53 : 24.10.06, 12:54:55 »
позовчерась себе приобрел цветок КАЛАТЕЯ , мож кто подскажет как за ней ухаживать
По-моему, цвет называется Галатея
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #54 : 24.10.06, 13:14:27 »
позовчерась себе приобрел цветок КАЛАТЕЯ , мож кто подскажет как за ней ухаживать
По-моему, цвет называется Галатея
не,Кать,Калатея...год назад подруге дарила,крайне не прихотливое растение :-:)

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #55 : 24.10.06, 13:17:55 »
позовчерась себе приобрел цветок КАЛАТЕЯ , мож кто подскажет как за ней ухаживать
По-моему, цвет называется Галатея
не,Кать,Калатея...год назад подруге дарила,крайне не прихотливое растение :-:)
Люб, а Галатея ведь тоже существует, есть такое растение
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

revarg

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #56 : 26.10.06, 01:14:02 »
а Галатея ведь тоже существует,

это любовнеца Пегмалеона была [[biker]]  она уже умерла давно, Кать [[skull]]

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #57 : 26.10.06, 11:32:17 »
а Галатея ведь тоже существует,
это любовнеца Пегмалеона была [[biker]]  она уже умерла давно, Кать [[skull]]
Я че лох что ль?
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #58 : 27.10.06, 17:05:14 »
позовчерась себе приобрел цветок КАЛАТЕЯ , мож кто подскажет как за ней ухаживать
      поделитесь уходом
я так думаю

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #59 : 28.10.06, 13:11:31 »
Калатея украшенная - Calathea omata Коеm. (сем. марантовые). Родина - Южная Америка (Бразилия), бассейн реки Амазонки. Удивительно красивое, декоративно-лиственное, низкорослое, тра?вянистое растение. Эффектные черешковые листья довольно крупные, овальной формы; верхняя сторона листа бархатисто-атласная, темно-зеленая с выпуклыми ярко-розовыми линиями по боковым жилкам; центральная жилка с обеих сторон имеет белую полосу. У основания листья имеют особое сочленение с побегом, что позволя?ет им легко поворачиваться к источнику света. Корневища ползучие. Цветки довольно невзрачные, собраны в мелкие колоски. Цветет в апреле - июне. Калатея очень теплолюбива (20 ... 220С), влаго- и све?толюбива, но требует затенения от ярких лучей солнца, защиты от резкой смены температур, сквозняков, не переносит переувлажне?ния. На зиму полив уменьшают. Лучше всего растет на юго-восточ?ных и юго-западных окнах. Калатею следует сажать в плошки, по?ставленные в широкие поддоны с постоянно влажным мхом, пес?ком, торфом или в комнатных тепличках. Размножают делением, иногда семенами. Взрослые калатеи сажают в смесь листовой, пере?гнойной, торфяной, дерновой земли (2 : 2 : 2 : 1) с добавлением ко?стной муки и кусочков битого кирпича. Соблюдая все перечислен?ные условия, можно вырастить огромные кусты этого экзотическо?го растения. Оно пригодно для комнат, композиционных аранжиро?вок, озеленения помещений.

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re:Любителям ФЛОРЫ !!!
« Ответ #60 : 28.10.06, 13:24:05 »
Маргарита Николаевна большое спасибо
я так думаю