Автор Тема: Оболванить котейку  (Прочитано 3404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оболванить котейку
« : 12.06.16, 11:57:37 »
Народ. Ни кто не хочет заняться? Денег ему на салон нет - просят 1500р. А мне до жути шерстя его надоела, линяет как скотинка :ag::)).Да и ему жарко совсем. Оболванить бы его совсем, без выкрутасов всяких. Ну а если кто попрактиковаться захочет (может кто учится на грумера), милости просим в гости, ну или мы к Вам)
Ну а может у кого машинку на время - попробую сама  :ah:


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14852
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #1 : 12.06.16, 13:53:39 »
могу дать телефон



:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #2 : 12.06.16, 14:52:16 »
могу дать телефон
Парикмахерская имени Сина .

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #3 : 12.06.16, 18:24:46 »
могу дать телефон
Написала в личку

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #4 : 12.06.16, 18:25:35 »
Парикмахерская имени Сина .



Что за парикмахерская?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #5 : 12.06.16, 19:43:16 »
Поубивал бы хозяев которые стригут, выдирают когти и кастрируют.
Кира, кот это животное и раз оно таким родилось, значит так и надо. Возьмите обычную расческу, плассмасовую, где зубчики в рядок (не массажку) , возьмите кошака за шкирку (в том месте где кошка таскала его в детстве в зубах) и вычесывайте себе спокойно все его калтуны. Когда так берут кошака, у него вкл.инстинкт, он замирает. Чем чаще его чесать, тем меньше у него будет лезть шерсть. В идеале это надо делать каждый день.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #6 : 12.06.16, 20:28:43 »
У него колтунов нет.Вычесываю я его таким макаром ну через день - точно. Я не собираюсь стрич его как то фильдиперсово, а просто. И не вижу в этом ничего такого плохого уж..

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #7 : 15.06.16, 11:25:33 »
согласен с бсодом, мы свою пытались постричь,результат описывать не буду. Один  раз только по спине где колтуны были провели и все...больше своего кошака стричь не будем , только вычесывать!!! :bm:

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #8 : 15.06.16, 11:34:22 »
Под легким наркозом кошек стригут.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #9 : 15.06.16, 21:30:35 »
Ничего что температура человека и кошки разная?То что нам "жарко" для кота нормальная темп. Стригите, пусть ходит перебаливает, может как спасибо в тапки нассыт.
Мой валенок валяется на полу, думали жарко ему, вкл.кондей, кошак сразу сдриснул в другую комнату и опять валяется на полу, причем так чтоб лучик сонца падал на него. Шкуру куркуль греет. ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #10 : 17.06.16, 06:07:42 »
Почему Вы так относитесь к стрижке кошек? А как же на счет стрижки собак? Есть породы, которых всю жизнь стригут. И ни кто не против....А с кошками вот как то сложнее почему то оказывается. Им же от этого не больно совсем.Я же не собираюсь устраивать какие то пытки, когти выдирать и тд., просто подстричь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #11 : 17.06.16, 11:02:08 »
Я же не собираюсь устраивать какие то пытки, когти выдирать и тд., просто подстричь.
Сейчас и когти никто не выдирает ... клеют силиконовые колпачки специальные ... видел как то в ветеринарке такие на кошке  :ag:
Мы одну из своих кошек, самую пушистую, стригли пару раз, под наркозом - кошка была вполне довольна ... волосы у нее тонкие и длинные, вычесывать было бесполезно, все равно умудрялась все на себе свалять до состояния войлока, практически ... стригли не в ноль, конечно, просто коротко ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #12 : 17.06.16, 11:09:29 »
Сейчас и когти никто не выдирает ... клеют силиконовые колпачки специальные ... видел как то в ветеринарке такие на кошке  :ag:
Мы одну из своих кошек, самую пушистую, стригли пару раз, под наркозом - кошка была вполне довольна ... волосы у нее тонкие и длинные, вычесывать было бесполезно, все равно умудрялась все на себе свалять до состояния войлока, практически ... стригли не в ноль, конечно, просто коротко ...

Согласна! Не вижу тут ничего страшного совсем.:)

Оффлайн Kira77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оболванить котейку
« Ответ #13 : 17.06.16, 11:17:02 »
Olegus22
http://moimir.org/super-varianty-strizhki-koshek-ili-ya-ubila-kota?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+moimir%2FaPIW+%28%D0%9C%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80%29
[/quote]

Какая там киса беленькая, красивишная с бабочкой на спинке))) :ah: