Автор Тема: К кому обратиться?  (Прочитано 2658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
К кому обратиться?
« : 14.02.15, 19:01:05 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. 30 декабря 2014 года попал в аварию с поляком, виноват он, вылетел на встречку. Может кто меня и видел на повороте у центральной проходной МашЗавода серая Шкода октавия и Ситроен Джампер белый. Так вот, машинка у меня 2012 года, не такая старая, каску не делал в этом году. моим делом занималась страховая "Согласие". На днях перечислили сумму, на которую даже с Б\У деталями не хватит покрыть 60% ремонта. Страховая компания виновника Польская LINK4. Что и как и куда мне лучше обратиться? Все советуют сделать независимую экспертизу и добиваться через суд. Посоветуйте пожалуйста.

Удар пришелся в колесо, рейка уже точно погнута...
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.


Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #1 : 14.02.15, 19:11:39 »
Независимая экспертиза в любом случае - надо проводить сразу после аварии на то она и независимая, далее через суд с Виновника - будут вызывать его в Россию, он несколько раз не сможети т.п. , короче эта песня долгая, у меня была такая ситуация с клоуном из татарстана - 8 месяцев суда, с поляком хз сколько продлится, для начала надо с ним связаться и предложить выплатить недостающую сумму согласно независимой экспертизы с вычетом максимальной выплаты (если максимальную выплату не сделали - в суд на страховую - выплатят), ну и надо уточнить дополнительные условия страхования граждан, которые временно въехали в страну - им страховка отдельная должна быть, но это я хз, в белоруссию когда ездили - там делали на 2 недели временную, как сейчас они к нам ездят хз, но через суд однозначно+ все судебные издержки он обязан выплатить.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #2 : 14.02.15, 19:22:42 »
По моему, в нашем законодательстве  прописано, что исковое заявление в суд подаётся по месту регистрации или прописки ответчика. По крайней мере, когда несколько лет назад я судился со страховой компанией с московским юр. адресом, то мне пришлось подавать исковое заявление в Москве, в Останкинский районный суд. Так что, примет ли наш суд заявление на поляка х.з.?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #3 : 14.02.15, 19:28:00 »
По «зеленой карте» убытки урегулируются по законодательству об ОСАГО той страны, где произошло ДТП.
Следовательно, если ДТП произошло на территории России, то максимальная выплата составит всего 120000 руб. – остальное должен оплатить виновник ДТП самостоятельно.



Но есть один момент, т.к.иностранец использует зелёную карту, после того, как вы уже оформили ДТП, поставили синие печати в ГИБДД, вы едете в РСА "Российский Союз Автостраховищиков" и ехать туда надо, потому что, именно эта организация сотрудничает с иностранными Страховыми компаниями.
3.Адрес РСА г.Москва, ул.Люсиновская, д.27, стр.3, тел.8(495)641-27-17
4.Приехав по адресу, вы передаёте сотруднику РСА, все документы, по случаю ДТП, они делают копию, вводят ваши данные в специальную базу и присваивают вам "Номер обращения" и назначают страховую компанию в г.Москве, которая бущет возмещать вам ущерб по ДТП.
5.После того, как вам присвоили "Номер обращения" в РСА, с этим номером смело едим, в указанную страховую для подачи документов. Этой страховой может являться как ваша, так и другая страховая компания.
6.Последнее что потребуется сделать, это независимую экспертизу. Обращаясь к независимым экспертам обязательно укажите, что виновник ДТП иностранец и страховка "Зелёная карта".
Все средства потраченные на экспертизу, возвращаются назначенной вам Страховой компанией. (не забываем взять чек, за услуги экспертизы)
7.Итог:
Всё это, относите в Страховую и ждёте, счастливого момента, когда вам перечислят деньги на счёт!..

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #4 : 14.02.15, 19:29:19 »
Вот позвони в РСА , думаю там информацию дадут точную :dp:

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #5 : 14.02.15, 19:32:11 »
какая рейка у тебя погнута? шутник  :bj:  может быть хотел написать вал ? не думаю что он при таком ударе деформировался  :facepalm:
тягу с наконечником поменяешь- будешь как новый  :brr:

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #6 : 14.02.15, 19:33:02 »
Вот позвони в РСА , думаю там информацию дадут точную :dp:

Все выше указанное сделал, только по телефону. Согласие занималось моим делом. Не делал независимую. Приезжал в Согласие в Москву, там по фоткали и сказали жди денег. Деньги пришли и вот я пишу этот пост =)
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #7 : 14.02.15, 19:35:03 »
Все выше указанное сделал, только по телефону. Согласие занималось моим делом. Не делал независимую. Приезжал в Согласие в Москву, там по фоткали и сказали жди денег. Деньги пришли и вот я пишу этот пост =)


 Ездил к человеку, который будет заниматься ремонтом моей машины, он сказал. Ну и как минимум руль из положения прямо стал наклонен в право при езде по прямой. Не сход развал, не надо пожалуйста оценять по фоткам что и как у меня сломано, заранее спасибо.
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #8 : 14.02.15, 19:41:29 »
а я могу сказать что лонжерон ушел погулять, поверишь ?  :brr:

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #9 : 14.02.15, 19:49:29 »
а я могу сказать что лонжерон ушел погулять, поверишь ?  :brr:

у знакомого такая же машина, был такой же удар, только в правую сторону, слегка задето крыло, бампер и блок фара повреждены. На выхлопе морда съехал с лонжеронов. В данной теме я прошу не оценивать повреждения моей машины, а помочь с советом куда обратиться и как лучше сделать.
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #10 : 14.02.15, 19:57:05 »
По «зеленой карте» убытки урегулируются по законодательству об ОСАГО той страны, где произошло ДТП.
Следовательно, если ДТП произошло на территории России, то максимальная выплата составит всего 120000 руб. – остальное должен оплатить виновник ДТП самостоятельно.
А с чего вы взяли, что максимальная выплата 120000 руб.?
С уважением, STONE.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К кому обратиться?
« Ответ #11 : 14.02.15, 20:28:58 »
с иностранцами сложно. на практике затянут дело на 3 года переписками и конец.