Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1605242 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8521 : 02.10.15, 15:31:08 »
Серьезно? А на тротуаре можно??? Это почти единственная дорога, по которой дети и их родители идут в 4 гимназию.

можно легонько его прессануть своим авто, вызвать ГАИ, дескать ну не подрассчитала когда парковалась... царапинку дяденьке поставила...
Вам пофиг, страховая заплатит... а дядя за парковку на тротуаре ощасливит гаишников минимум на 2500.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8522 : 02.10.15, 16:20:35 »
Этот уникум всегда паркует машину одинаково. Интересна мотивация. Варианты будут?
Ждёт свой кирпич.
А если по делу, спокойно ночью выкрутить нипеля из колес и положить их в пакетик на лобовое..
Не кража. не чего серьезного пришить не смогут.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8523 : 02.10.15, 16:29:24 »
Ждёт свой кирпич.
А если по делу, спокойно ночью выкрутить нипеля из колес и положить их в пакетик на лобовое..
Не кража. не чего серьезного пришить не смогут.

Это какое же должно быть жжение в одном месте чтобы не полениться ночью встать, одеться и пойти кому то выкручивать нипеля и класть в пакетик))

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8524 : 02.10.15, 16:36:31 »
Как правило лечится простой запиской, что не хорошо тут парковаться и.т.п.  Написать и приклееть на лобовое большого труда не составит.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8525 : 02.10.15, 16:40:51 »
Этот уникум всегда паркует машину одинаково. Интересна мотивация. Варианты будут?
Вы бы ему хотя бы записку написали что ли!!! :facepalm:
#яВаня

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8526 : 02.10.15, 16:45:53 »
Как правило лечится простой запиской, что не хорошо тут парковаться и.т.п.  Написать и приклееть на лобовое большого труда не составит.
Угу. Особенно силикатным клеем. :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8527 : 02.10.15, 16:47:31 »
Этот уникум всегда паркует машину одинаково. Интересна мотивация. Варианты будут?
Серьезно? А на тротуаре можно??? Это почти единственная дорога, по которой дети и их родители идут в 4 гимназию.
.
Долго вникал что это за тротуар по которому дети с родителями в 4-ю гимназиб идут)))Это скорее из 17-й по ней идут
#яВаня

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8528 : 02.10.15, 17:01:05 »
Это какое же должно быть жжение в одном месте чтобы не полениться ночью встать, одеться и пойти кому то выкручивать нипеля и класть в пакетик))
Да причём тут жжение. Есть разные люди, одному в реальности достаточно записки, просьбы при встрече.
Судя потому что автор, пишет в своём посте. "Он так всегда делает" этому не достаточно.А здесь,  Вреда имуществу Вы не наносите, но зато подпрыгивание с насосом и  поиск чем же закрутить ниппель.. Самая прекрасная трудотерапия.. Лечит, даже самых отмороженных. Причем без срача, мордобития и прочих чудес. Если бы у нас штрафы бы Выписывали за такое, рекомендовал бы их. Но у нас не москва.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8529 : 02.10.15, 17:39:03 »
Этот уникум всегда паркует машину одинаково. Интересна мотивация. Варианты будут?

потому, что КЕК :ap:

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8530 : 02.10.15, 18:48:49 »
А никого не смущает кол-во инвалидных мест у глобуса? ...
При всём моём уважении к этой категории сограждан, полагаю, что количество инвалидов, подъезжающих к Плазе-Глобусу и испытывающих проблемы с парковкой, невелико. Хотя это и не является основанием занимать выделенные им места. Но есть более интересное место - ул.Тевосяна, школа 13.
 Знаки 3.28 (КоАП 12.16 ч. 4, 1500 руб.), 5.19 (КоАП 12.19 ч.3, 1000 руб) пофиг этим "инвалидам". И пофиг регулярно - даже на гуголмэпс эта ситуация запечатлена. Я понимаю, что сентябрь прошёл и господам с ул.Пионэрской фиолетово до этого бардака, до проблем с наполнением бюджета и т.д., но директор-то школы кудой смотрит? Типун мне на язык, быть несчастью, вылетит пионер какому-нибудь бедолаге внезапно под колёса... Или же это уже за забором школы и директора не волнует? Ой, вспоминаю, что "Ссанг" цвета революционных шаровар частенько там в этой позе тусуется.
« Последнее редактирование: 02.10.15, 19:13:43 от Old Foxbat »

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8531 : 02.10.15, 19:07:09 »
C инвалидами и парковками явный перебор. Они какбы намекают, город инвалидов.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8532 : 02.10.15, 20:33:28 »
А я считаю, что напротив 13 школы вообще нужно убрать пешеходный переход и поставить высокий забор, т.к. у родителей считается наивысшим понтом подъехать прямо к калитке, раскорячиться наплевав на окружающих и ждать когда чадушко выйдет из школы, чтобы с комфортом доставить его до дома. А пешеходные переходы там есть и справа и слева в 50-100 метрах, один даже регулируемый. И парковка есть через дорогу, но туда же пешком итить надо, блин!
Мы раньше в школу все пешком ходили, а на машине в нашу школу приезжал только учитель пения  :brr:

Оффлайн error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8533 : 02.10.15, 21:04:03 »
При всём моём уважении к этой категории сограждан, полагаю, что количество инвалидов, подъезжающих к Плазе-Глобусу и испытывающих проблемы с парковкой, невелико. Хотя это и не является основанием занимать выделенные им места. Но есть более интересное место - ул.Тевосяна, школа 13.
 Знаки 3.28 (КоАП 12.16 ч. 4, 1500 руб.), 5.19 (КоАП 12.19 ч.3, 1000 руб) пофиг этим "инвалидам". И пофиг регулярно - даже на гуголмэпс эта ситуация запечатлена. Я понимаю, что сентябрь прошёл и господам с ул.Пионэрской фиолетово до этого бардака, до проблем с наполнением бюджета и т.д., но директор-то школы кудой смотрит? Типун мне на язык, быть несчастью, вылетит пионер какому-нибудь бедолаге внезапно под колёса... Или же это уже за забором школы и директора не волнует? Ой, вспоминаю, что "Ссанг" цвета революционных шаровар частенько там в этой позе тусуется.
Вот не поверите, но именно в 13 школе мы учились, и я 2 года в дождь и в снег ставила машину на стоянку у современника и пешком шла в школу. Ни разу не парковалась вдоль проезжей части. А теперь мы ходим в 4 гимназию вдоль забора 17 гимназии. И это единственный попутный (!) переход через газон. Обратила внимание на эту машину только тогда, когда в дождь газон хлюпал под ногами. На 4-й раз запечатлела его на телефон. Вот и все)

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8534 : 02.10.15, 21:04:38 »
А я считаю, что напротив 13 школы вообще нужно убрать пешеходный переход и поставить высокий забор, т.к. у родителей считается наивысшим понтом подъехать прямо к калитке, раскорячиться наплевав на окружающих и ждать когда чадушко выйдет из школы, чтобы с комфортом доставить его до дома. А пешеходные переходы там есть и справа и слева в 50-100 метрах, один даже регулируемый. И парковка есть через дорогу, но туда же пешком итить надо, блин!
Мы раньше в школу все пешком ходили, а на машине в нашу школу приезжал только учитель пения  :brr:
Весьма логичное и здравое предложение  :ay:, но без "парадного подъезда" это будет уже не гимназия, а какая-то ЦПШ для нищебродов! :bt:

Оффлайн error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8535 : 02.10.15, 21:06:14 »
А я считаю, что напротив 13 школы вообще нужно убрать пешеходный переход и поставить высокий забор, т.к. у родителей считается наивысшим понтом подъехать прямо к калитке, раскорячиться наплевав на окружающих и ждать когда чадушко выйдет из школы, чтобы с комфортом доставить его до дома. А пешеходные переходы там есть и справа и слева в 50-100 метрах, один даже регулируемый. И парковка есть через дорогу, но туда же пешком итить надо, блин!
Мы раньше в школу все пешком ходили, а на машине в нашу школу приезжал только учитель пения  :brr:
В 13 школе по прописке учатся лишь процентов 40 детей. Туда из Ногинска и других районов Электростали водят детей. контингент школы под тысячу при реальных возможностях инфраструктуры 500-600 человек. До сих пор действует вторая смена и детей не кормят нормально.

Lonelyness

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8536 : 02.10.15, 21:10:19 »
C инвалидами и парковками явный перебор. Они какбы намекают, город инвалидов.  ;D
По нормам количество мест для инвалидов д.б. не менее 10% от общего количества парковочных мест.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8537 : 02.10.15, 21:10:41 »
Вот не поверите, но именно в 13 школе мы учились, и я 2 года в дождь и в снег ставила машину на стоянку у современника и пешком шла в школу. Ни разу не парковалась вдоль проезжей части....
Да почему же не поверить - это поведение адекватного человека, а не обормота "мне так надо, мне этак удобно"  :bt: или очередного "из грязи в князи" - "смотрите, на какой карете я ежжу"  :facepalm:

Оффлайн error

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8538 : 02.10.15, 21:31:13 »
Да почему же не поверить - это поведение адекватного человека, а не обормота "мне так надо, мне этак удобно"  :bt: или очередного "из грязи в князи" - "смотрите, на какой карете я ежжу"  :facepalm:
Спасибо. Жалко не сохранилось фотографии, когда там родители в два ряда паркуются на аварийках)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8539 : 02.10.15, 21:56:31 »
По нормам количество мест для инвалидов д.б. не менее 10% от общего количества парковочных мест.
ну по нормам и дороги должны быть без ям. И много еще чего должно быть. А уж если сравнить с гейропами, то должно вообще шеколадно все быть.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #8540 : 02.10.15, 23:14:26 »
C инвалидами и парковками явный перебор. Они какбы намекают, город инвалидов.  ;D
как расово-этнический водятел-инвалид, подтверждаю! перебор! продыху нет буквально от этих инвалидов, а на парковках и подавно!  :ag:

по теме, антиофф и ваще: ситуацию с парковками для инвалидов, кмк, вот так одномоментно не решить. это все таки скорее всего как то постепенно будет происходить, хочу верить. понимание это нами всеми должно вкладываться в наших детей, потом нашими детьми в их детей и так далее. одними штрафами особо не поможешь. ну не сформировалось у нас (у жителей России т.е.) еще понимание того, что мы в этой жизни, в этом городе, на этой улице, на этом перекрестке не одни.

может я лично ужасно невезучий, но вот тот же самый Глобус, который тут упоминался, если взять, так там занимают прямо перед тобой, видя знак инвалидный на стекле. нормальная как бы практика, чо! и что, мне вылезать, чего то ему доказывать и разъяснять? да я пока корячиться буду, он выбежит да скроется за гостеприимными дверями ТЦ. гаи вызывать и разбираться? мое время, нервы и физ. силы и так не резиновые. поэтому предпочитаю в таких ситуациях просто пожать плечами, отыскать свободное место поближе к дверям и похромать по своим делам. как то так. и так везде, а уж в условиях современных муравьиных ТЦ так просто само-собой разумеется.

а ведь вся штука то если посмотреть, весьма простая - достаточно всего лишь железно утвердиться в мысли, что то, что для тебя - естественно и просто, для кого то может быть довольно таки сложным квестом, просто понять это единожды и все, дальше будет проще!

вот такое мнение. м.б. оно ошибочно, но субъективно и выстрадано. к гнилым помидорам готов.
всем ни жезла ни гвоздя!

ну и напоследок партагитка: гражданы, не занимайте пожалуйста инвалидные парковки! инвалидам тоже иногда хочется хамона с камамбером, а из-за вас...
Жила бы страна родная и нету других забот.